Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12581 Папа_Карло » Пт, 9 февраля 2024, 21:32

Марфа_М писал(а):Но он выкосил вокруг себя
всех других сильных и незаурядных личностей

Откуда это дремучая чушь? Вы меня пугаете. У Сталина один Зверев чего стоит. Человек-легенда.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12582 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 21:35

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Но он выкосил вокруг себя
всех других сильных и незаурядных личностей

Откуда это дремучая чушь?
Оттуда же, откуда у вас и у Мадеры
дремучие смеси по христианство.

КУда например делся великий полководец Жуков после войны, или было доказано, что не великий?
КУда делся Павел Фитин, и огромное количество других достойных людей.
Где их потомки?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12583 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 21:38

А с Жуковым то что? Он же вроде нормально дожил до каких-то преклонных лет. Его разве репрессировали?
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12584 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 21:40

Папа_Карло, где вообще хоть какая-то
морально-нравственная элита в стране?
За исключениепм КГБ-шника Путина.

Клоунов-артистов, которых раскрутили при помощи телевидения,
а также партийных номенклатурщиков мы в расчет не берем.
Назовите имена, фамилии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12585 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 21:44

Чую, Марфе скоро напишут "красота в глазах смотрящего" :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12586 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 21:45

Марфа_М писал(а):морально-нравственная элита
:-D :-D от это загогулина
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12587 Прохор Отмотаев » Пт, 9 февраля 2024, 21:45

Марфа_М писал(а):Папа_Карло, где вообще хоть какая-то
морально-нравственная элита в стране?
За исключениепм КГБ-шника Путина.

Клоунов-артистов, которых раскрутили при помощи телевидения,
а также партийных номенклатурщиков мы в расчет не берем.
Назовите имена, фамилии.
Да! Спрашиваем мы вас с Марфой!
Где эти люди с горячими сердцами, холодными головами и всегда свежевымытыми руками!?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#12588 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 21:49

с холодными сердцами-золотыми волосами
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12589 Y-ina » Пт, 9 февраля 2024, 21:50

Это я
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28599
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#12590 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 21:50

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):морально-нравственная элита
:-D :-D от это загогулина
Почему Марфа правильно спрашивает абсолютно. А то у нас слово патриот стало каким-то уже предметом чуть ли не насмешки. А ведь он всегда был в людях, иначе бы такую страну бы не создали и не выдержали
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12591 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 21:54

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):морально-нравственная элита
:-D :-D от это загогулина
Почему Марфа правильно спрашивает абсолютно. А то у нас слово патриот стало каким-то уже предметом чуть ли не насмешки. А ведь он всегда был в людях, иначе бы такую страну бы не создали и не выдержали
У Марфы в голове веют вихри враждебные и злобно гнетут(с)
Элиты распределяют ресурсы. Любые. Земельная аристократия - землю, духовенство тоже, финансисты деньги, айтишники технологии.
Можно мне показать, где во всём этом мораль и нравственность?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12592 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 21:57

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):Почему Марфа правильно спрашивает абсолютно. А то у нас слово патриот стало каким-то уже предметом чуть ли не насмешки. А ведь он всегда был в людях, иначе бы такую страну бы не создали и не выдержали
У Марфы в голове веют вихри враждебные и злобно гнетут(с)
Элиты распределяют ресурсы. Любые. Земельная аристократия - землю, духовенство тоже, финансисты деньги, айтишники технологии.
Можно мне показать, где во всём этом мораль и нравственность?
Пусть нет морали и нравственности, но любовь к Родине должна быть. Иначе, просто всё разворуют и распродадут, что мы и видим. И уверена, что у Путина эта любовь к Родине есть. Не всё же один сплошной цинизм
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12593 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 22:15

Сара 17 писал(а):Иначе, просто всё разворуют и распродадут, что мы и видим.
У меня есть стойкое чуйвство, что вот это "всё разворуют и распродадут" это такая клюква, которую скармливают русскому народу не одну сотню лет. Успешно надо сказать.
Это политтехнология основанная на русском менталитете.
Лидеры элит всегда общались. Пока не было интернета и большой скорости новостной ленты, народ знать не знал, в каком реальном объёме шло это взаимодействие элит между собой.
Это сейчас можно зайти на сайт и посмотреть график встреч Путина. Попробуй узнай с такой скоростью и достоверностью график встреч Николая II или Сталина.

Пресловутая добыча урана англичанами по контрактам СССР от 1952 или 1954 года на территории Казахстана. Благодаря ей Англия стала третьей ядерной державой. Черчилль планирует третью мировую.
Вам нигде изумление не подпирает, не?
А вот.

И вот после такого опять на полном серьёзе продолжать про морально-нравственную элиту и "всё разворуют и распродадут" я не могу. Просцыце.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12594 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 22:20

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Почему Марфа правильно спрашивает абсолютно. А то у нас слово патриот стало каким-то уже предметом чуть ли не насмешки. А ведь он всегда был в людях, иначе бы такую страну бы не создали и не выдержали
У Марфы в голове веют вихри враждебные и злобно гнетут(с)
Элиты распределяют ресурсы. Любые. Земельная аристократия - землю, духовенство тоже, финансисты деньги, айтишники технологии.
Можно мне показать, где во всём этом мораль и нравственность?
Нет, ресурсы - это купцы, купечество, торговцы.
А элита - это воины.
Разные сословия, «касты», если угодно.

И вот когда воины прекращаются в купцов и дельцов, то деградация и наступает. Потому что главным движущим интересом становится быстрая собственная выгода.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12595 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 22:20

monroe писал(а):
И вот после такого опять на полном серьёзе продолжать про морально-нравственную элиту и "всё разворуют и распродадут" я не могу. Просцыце.

Монро, это ты у Марфы научилась так грозить уходом? Ну чтож....... мы будем продолжать дискуссию без тебя. :-D Только обратно уже не возвращайся в эту тему
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12596 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 22:22

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
И вот после такого опять на полном серьёзе продолжать про морально-нравственную элиту и "всё разворуют и распродадут" я не могу. Просцыце.

Монро, это ты у Марфы научилась так грозить уходом? Ну чтож....... мы будем продолжать дискуссию без тебя. :-D Только обратно уже не возвращайся в эту тему
Каким ещё уходом? я никуда не ухожу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12597 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 22:23

Марфа_М писал(а):Нет, ресурсы - это купцы, купечество, торговцы.
А элита - это воины.
Разные сословия, «касты», если угодно.
Марфа, ресурсы - это золото, нефть, люди, деньги, информация.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12598 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 22:24

monroe, какой еще Черчиль со Сталиным? Они давно умерли. Ты как Папа Карло, вы похожи, пишете абстрактные идеи прошлого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12599 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 22:25

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет, ресурсы - это купцы, купечество, торговцы.
А элита - это воины.
Разные сословия, «касты», если угодно.
Марфа, ресурсы - это золото, нефть, люди, деньги, информация.
Катя, прикинь, я знаю.
Про деньги еще напиши.

Добавлено спустя 32 секунды:
А, деньги уже написаны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12600 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 22:26

Марфа_М писал(а):И вот когда воины прекращаются в купцов и дельцов, то деградация и наступает.
Есть версия, что мужское переживает столь отчаянный кризис потому, что войны стали гибридные и никто врукопашную уже не ходит и не пойдёт. А от нажатия кнопки в ядерном чемоданчике мужское не вырабатывается. И дядькам придётся найти новые источники. Купцы и дельцы тут вообще не при делах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron