Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12541 Мадера » Пт, 9 февраля 2024, 13:30

Сара 17 писал(а):В христианстве всё таки Троица. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Получается, что не один
Это - в Православии. А в Христианстве - Один и Един!
Мадера

  • 1

#12542 СТ » Пт, 9 февраля 2024, 13:33

Представляю, что начнётся весной...
:-D
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#12543 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 13:38

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Более безнравственных задвинули жить в плохих условиях. Более сильные народы, с более высоким институтом семьи
Я это так не рассматриваю. Это разные культуры с разными представлениями о нравственности, с разным опытом, с разной историей. Более развитые и многочисленные культуры вытесняют или поглощают малые. Если бы доминировали чукчи, то они бы поглотили остальных. Но географически и исторически это было просто невозможно.
Те же испанцы в свое время перебили индейцев не потому, что более нравственные были, а потому, что имели технологическое превосходство и более обширный военный опыт.
Ну так создать цивилизацию им помогла нравственность. У средневековых испанцев были осень жёсткие моральные принципы. Культ Девы Марии, в католических странах. Думаю, это всё и обеспечивает правильный энергопоток, сильных смелых мужчин, которые открывают неизвестные страны. Не знаю, как у индейцев было с нравственностью, но вот я была на Канарах, и там три острова мы посетили, ездили на экскурсию. На одном у женщины было семь мужей. На другом женщины были в коллективном пользовании у мужчин, и только на третьем острове была классическая семья, муж с женой. Ну и всех быстро завоевали и покорили испанцы

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А современные европейцы, погрязшие в разврате вытесняются другими народами. То есть можно сказать, что разные традиции. Но традиция развратничать приводит к вымиранию
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12544 Янтарь » Пт, 9 февраля 2024, 14:07

Сара 17 писал(а):Ну так создать цивилизацию им помогла нравственность. У средневековых испанцев были осень жёсткие моральные принципы. Культ Девы Марии, в католических странах. Думаю, это всё и обеспечивает правильный энергопоток, сильных смелых мужчин, которые открывают неизвестные страны. Не знаю, как у индейцев было с нравственностью, но вот я была на Канарах, и там три острова мы посетили, ездили на экскурсию. На одном у женщины было семь мужей. На другом женщины были в коллективном пользовании у мужчин, и только на третьем острове была классическая семья, муж с женой. Ну и всех быстро завоевали и покорили испанцы
Древнеегипетская цивилизация просуществовала около 4000 лет. Шумерская - более 2000 лет, цивилизация майя - более 3500.. И это еще не все древние цивилизации с долгой историей. И все они прекрасно жили и развивались со своей моралью, правилами, нравами (в том числе и очень жестокими). География, климат здесь благоволили развитию, но параллельно развивались и другие народы. На определенном моменте старые цивилизации трансформировались, сливались с другими культурами, и такие образом формировались новые миры и цивилизации. Но старое не исчезало полностью, оно принимало другую форму, другие названия, и в этом плане мы все несем в себе пласты разной глубины и древности. И наши современные надстройки в виде моральных установок - они все весьма поверхностны, если вдруг изменится жизнь на планете, цивилизации падут, то все это заново перезагрузится, необходимость выжить будет определять уже новые надстройки и правила. Или вытащит на свет все древние программы.

Ну а так, конечно, сравнивать индейскую мораль с христианской.. это разные миры, с разной историей и опытом. Это не вопрос, кто правильнее и кто лучше, это вопрос, кто лучше адаптировался и развился в условиях своей среды.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12545 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 14:09

Янтарь писал(а):И наши современные надстройки в виде моральных установок - они все весьма поверхностны
:yes:
Есть сведения, что брошенный город превращается в довольно диковатое место уже через 2 года. Там не властвуют человеческие законы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12546 Око » Пт, 9 февраля 2024, 14:26

Сара 17 писал(а):А современные европейцы, погрязшие в разврате вытесняются другими народами. То есть можно сказать, что разные традиции. Но традиция развратничать приводит к вымиранию
там не только нравственность играет роль.
Есть теория и исследования Льва Гумилева по этой теме. Он рассматривает стадии развития этноса (аналогично стадиям развития человека). К вымиранию приходят те этносы, у которых последние фазы.
Похоже, что европейцы уступают мигрантам-пассионариям.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#12547 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:02

Мадера писал(а):
Сара 17 писал(а):В христианстве всё таки Троица. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Получается, что не один
Это - в Православии. А в Христианстве - Один и Един!

Пожалуйста, запретите Мадере писать про христианство...
Пусть пишет про своего единого Б-га.
А то я превращусь в Гошу

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вопиющая безграмотность
Приправленная видимо еще "лазаревщиной"

Добавлено спустя 42 секунды:
Ладно Монро непонятно что пишет про христианство,
так она ни на что и не претендует.

Добавлено спустя 3 минуты:
Сойдемся на том что церковь - это государство, а попы никуда не годятся.
Но христианство не трогайте, Христа ради.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Нет, я превращусь в Янтарь и занесу Мадеру в черный список.
так всем спокойней
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12548 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 15:11

Око писал(а):
Сара 17 писал(а):А современные европейцы, погрязшие в разврате вытесняются другими народами. То есть можно сказать, что разные традиции. Но традиция развратничать приводит к вымиранию
там не только нравственность играет роль.
Есть теория и исследования Льва Гумилева по этой теме. Он рассматривает стадии развития этноса (аналогично стадиям развития человека). К вымиранию приходят те этносы, у которых последние фазы.
Похоже, что европейцы уступают мигрантам-пассионариям.
Читала я Гумилёва, очень нравится, но до конца я в этом не уверена. У Лазарева я давно как-то вычитала такую фразу,, общество не может подняться на более высокий уровень, на следующую ступень, и падает вниз,,. Цитирую по памяти, не дословно. Но смысл, что развивается по спирали, не может подняться на следующий уровень, и значит падает вниз. Если посмотреть на европейскую цивилизацию начала двадцатого, конца девятнадцатого века, то явно, что это расцвет. Сильные энергичные талантливые люди, рассвет науки, промышленности, культуры, искусства. Но я считаю, что за этим стояли века христианства, соблюдение норм нравственности и морали. Ну и находясь на этом пьедестале, управляя миром, общество не смогло справиться с управлением, Какой-то внутренний фундамент пошатнулся и т. Честно говоря, в пассионарное оскудение я в данном случае не верю. Наверняка, у Гумилёва это длится медленнее, а не два три поколения, как в данном случае. Это не пассионарное оскудение, а именно деградация. А пассионарное оскудение у него там длится дольше, несколько веков, и разные фазы, фаза обскурации, надлома и т. д.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Во Древний Рим угасал несколько веков, это, наверное, и есть такое пассионарное оскудение. А Европа подозрительно быстро. Хотя её, наверное, ещё Вторая мировая подорвала
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12549 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:19

Сара 17 писал(а):А Европа подозрительно быстро. Хотя её, наверное, ещё Вторая мировая подорвала

Возможно подорвало быстро "объединение Европы", Евросоюз. Когда всем государствам стали навязывать единую политику - пошла утрата свой национальной идентичности и национальных интересов прежде всего. Плюс произшло ослабление национальных лидеров.

Добавлено спустя 44 секунды:
Зачем нужен местный сильный лидер, если все решает Европарламент и Евросоюз, как он спустит указания, так и будет.

Добавлено спустя 21 секунду:
То есть пассионариев стали выкашивать как вид.

Добавлено спустя 49 секунд:
нет сильных местных лидеров - легко управлять территорией.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12550 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 15:21

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):А Европа подозрительно быстро. Хотя её, наверное, ещё Вторая мировая подорвала

Возможно подорвало быстро "объединение Европы", Евросоюз. Когда всем государствам стали навязывать единую политику - пошла утраса свой национальной идентичности и национальных интересов прежде всего. Плюс произшло ослабление национальных лидеров.
Не, они разлагаются лет сто последних, ну такой вектор развития. А объединение Европы это уже ближе к последнему аккорду
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12551 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:23

Сара 17 писал(а):Не, они разлагаются лет сто последних, ну такой вектор развития. А объединение Европы это уже ближе к последнему аккорду

Ну я бы не сказала, что та же Германия при Гитлере - это слабая страна. Которая разлагается.
Да и на момент объединения Германий они вроде слабыми еще не были.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Кто был идеологами создания Евросоюза. Эти личности сильно повлияли, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12552 Янтарь » Пт, 9 февраля 2024, 15:27

Марфа_М писал(а):я превращусь в Янтарь и занесу Мадеру в черный список
Ну тогда это ненадолго. Я в большинстве случаев долго в ЧС не держу, даже если обещаю. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12553 ambient » Пт, 9 февраля 2024, 15:27

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Не, они разлагаются лет сто последних, ну такой вектор развития. А объединение Европы это уже ближе к последнему аккорду

Ну я бы не сказала, что та же Германия при Гитлере - это слабая страна. Которая разлагается.
Да и на момент объединения Германий они вроде слабыми еще не были.
Ну тут мистер Кредо ещё спел в свое время Мерседес БМВ за лавэ продавай и иди отдыхай
Последний раз редактировалось ambient Пт, 9 февраля 2024, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12554 Папа_Карло » Пт, 9 февраля 2024, 15:30

Марфа_М писал(а):Но христианство не трогайте, Христа ради.

О каком именно христианстве речь. В Америке, куда пришли протестанты, всех местных вырезали. Куда пришли католики, там они остались.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12555 Сара 17 » Пт, 9 февраля 2024, 15:31

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Но христианство не трогайте, Христа ради.

О каком именно христианстве речь. В Америке, куда пришли протестанты, всех местных вырезали. Куда пришли католики, там они остались.
Да, там появились доны Педро

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Не, они разлагаются лет сто последних, ну такой вектор развития. А объединение Европы это уже ближе к последнему аккорду

Ну я бы не сказала, что та же Германия при Гитлере - это слабая страна. Которая разлагается.
Да и на момент объединения Германий они вроде слабыми еще не были.

Добавлено Пт, 9 февраля 2024, 15:27:
Кто был идеологами создания Евросоюза. Эти личности сильно повлияли, имхо
Марфа, говоря,, они,, я имела в виду всю Европу. А Европа всё равно очень не равномерна, и думаю, сейчас тоже. Всегда были регионы с разным уровнем морале и нравственности ( а я именно на это напираю). Германия вообще-то довольно приличная в этом смысле. Киндер, Кичен, Кирхер. Кухня, церковь, дети и это возрождадосб пр-т Гитлере. Для высшей расы. Ну то есть всё равно есть культ нравственности в интересах воспроизводства населения, точнее высшей расы. Более свободные нравы были у французов, но тоже не в глубинке. Начались тенденции с высших классов и это отражено у Ницше и Ги де Мопассана, ну и потом они это передали простым людям. Хотя, конечно, в основе процессов культ денег. Вот корень зла, а не пассионарное оскудение. Ну и это на половой морале сразу отражается. Это я сейчас,, Милового друга,, вспомнила, Ги де Мопассана, там всё показано наглядно, и это конец 19 века, вторая половина
А всё последующие процессы, современниками которых мы стали, это уже следствие того, что началось более ста лет назад
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12556 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:43

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Но христианство не трогайте, Христа ради.

О каком именно христианстве речь. В Америке, куда пришли протестанты, всех местных вырезали. Куда пришли католики, там они остались.
Ни о каком, все, я с вами закончила эти разговоры, со всеми.
Гошенька, милый, на что ты меня покинул,
не бухай больше, не приставай к людям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12557 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:46

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Но христианство не трогайте, Христа ради.

О каком именно христианстве речь. В Америке, куда пришли протестанты, всех местных вырезали. Куда пришли католики, там они остались.
Папа_Карло, для вас лично,
повторяю 10 раз.
О том, что прописано в Евангелии и посланиях Святых Отцов.

А не о том, как люди используют разные идеи, добиваясь своих целей в материальном мире.
Если вы не понимаете разницы, то мы не разговариваем об этом больше.
если понимаете - тоже не разговариваем,
я человек слабый.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12558 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:48

Папа_Карло, например, вы в курсе что символика СССР
"Серп и молот и звезда",
это в том числе христианские символы?
Что не помешало тогдашним лидерам отменить и даже якобы запретить религию.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
есть "коды", прописанные в подсознании.

ладно, давайте лучше про загнивающую Европу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12559 Марфа_М » Пт, 9 февраля 2024, 15:58

Папа_Карло, а вы знаете, какое самое действенное наказание для врага?
Даже не его убийство.
Убийство то что, бах и его нет.
А сделать так, чтобы он мучился - унизить его ключевые ценности.

Например на месте церкви установить мечеть или синагогу.
Это постоянное унижение.
И на Востоке именно этим и занимались.

А если ценностей нет, то и унижать нечего.
А дальше вопрос, чем отличаются люди с ценностями, от тех у кого их нет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И почему каким-то священникам было гораздо проще умереть - смерти они не боялись.
Чем пойти под советскую власть, например.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12560 monroe » Пт, 9 февраля 2024, 16:01

Марфа_М писал(а):Папа_Карло, например, вы в курсе что символика СССР
"Серп и молот и звезда",
это в том числе христианские символы?
:lol:
нет, это не христианские символы. В лучшем случае христианство катается на этих символах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость