Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12501 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 18:59

Еще есть такая штука,
как интеллектуальный оргазм.
Это когда ты делаешь какую-то сложную умственную работу и у тебя очень высокая концентрация ума и всех твоих внутренних ресурсов
А потом заканчиваешь, получаешь результат, и тебя реально прет очень сильно.

думаю, Ленин ловил такие оргазмы.
Иначе бы он не писал свои книги про революцию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12502 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 19:01

Марфа_М писал(а):Ленин ловил оргазмы
У нас есть отдельно про Ленина - есличо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12503 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 19:03

Марфа_М писал(а):Например, когда я прокатилась в Порт Авентуре вот на этих горках, то поняла
что тут минимум пять оргазмов.
Но больше я туда не пойду.
Я вот на такое даже не полезу. Я когда к нашей Айрим на её 32 этаж приехала, то мне прям норм было. Сидишь на кухне, на огоньки смотришь. Статично))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12504 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 19:11

Ещё пищевой оргазм бывает. От вкусной еды. Но это, конечно, низменно, по сравнению с интеллектуальным оргазмом, но зато всё таки безопаснее, чем сексуальный оргазм
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12505 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 19:26

monroe писал(а):Я не считаю религии столь безобидными.
Так и я не считаю! Я ж говорю, что Церковь, сиречь религия - то же гос-во, только вид с боку. И, как любое гос-во, есть инструмент насилия (в том или ином виде).
*Читайте и перечитывайте классику! (с) :smile:

monroe писал(а):Цель богов совершенно понятна
А вот, мне, совершенно не понятно, что Вы имеете в виду, ма шер!
Вы - язычница, в смысле, многобожница? Приверженка шаманизма? (с ницшеанством мы уже разобрались, вроде) Или... что?
Только, умоляю - без обид, дорогая, ладно?!
Я, ведь, не ехидничаю! У меня нет цели "лишь бы пнуть"! Я хочу только понять соратницу по ээзотэрическому форуму! Компрэнэ?) Я надеюсь, Вы мне доверяете, иначе, зачем всё это здесь?!

Итак, если Вы говорите: "боги" во мн.числе и с маленькой буквы, то это означает, соответственно, многобожие! Не так ли? Т.е. - язычество.
Скажите мне, плиз, это Ваша КМ? Мне просто нужно это знать. Не более.
Мадера

#12506 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 19:31

Я думаю, под богами Монро понимает всех Богов, и языческих и монотеистических
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12507 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 19:39

Милые дамы, я прошу прощения, что отстаю от обсуждения, и всё о своём! )
Прошу понять меня правильно и не слишком осуждать за этот, явно проявленный, эгоизм.)
Если я что-то или кого-то упускаю в прениях, то просто повторите мне конкретно, что именно Вас так во мне забавляет! :grin: эээ... хочу сказать: что именно Вас интересует! На какой вопрос мне обязательно надо дать ответ! Вот :ugu:
Мадера

#12508 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 19:41

Сара 17 писал(а):и языческих и монотеистических
Сарочка! Шери! Но монотеистических богОВ(!) не бывает!!! :dont_knou: Априори!
Мадера

#12509 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 19:48

Мадера писал(а):Я ж говорю, что Церковь, сиречь религия - то же гос-во, только вид с боку. И, как любое гос-во, есть инструмент насилия (в том или ином виде).
А я вот, сейчас, думаю.. а, вдруг, (пусть не сейчас, но потом) Марфа проникнется тем, что я вот это вот сейчас говорю! А, похоже, она уже готова! :unsure: И шо будет дальше?
Марфа вдруг станет атеисткой? Верится с трудом. Православный эгрегор уже её захватил и не отпустит.
Мадера

#12510 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 20:37

Мадера писал(а):
Мадера писал(а):Я ж говорю, что Церковь, сиречь религия - то же гос-во, только вид с боку. И, как любое гос-во, есть инструмент насилия (в том или ином виде).
А я вот, сейчас, думаю.. а, вдруг, (пусть не сейчас, но потом) Марфа проникнется тем, что я вот это вот сейчас говорю! А, похоже, она уже готова! :unsure: И шо будет дальше?
Марфа вдруг станет атеисткой? Верится с трудом. Православный эгрегор уже её захватил и не отпустит.
Мадера, миленький. Это я здесь выступаю.
В обычной жизни я вообще по теме религий никого не трогаю и тем более никому не пишу спасительных посланий.
Даже детей своих ни в каком религиозно-православным смысле не воспитываю.
Единственное, я стараюсь учить их быть добрыми, потому что доброму человеку жить легче. Хотя может это и заблуждение, но я так считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И даже если я встречаю так называемых христиан или верующих, обычно с ними в контакты я не вступаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12511 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 20:43

У меня был один единственный опыт, когда я хотела помочь. И вот там я человека достала, примерно как Янтарь описала свою подругу. Этот опыт меня очень многому научил и собственно поспособствовал моему личному развитию.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И я вчера подумала, что тот человек совершил личный подвиг, потому что он меня вытерпел с этим его спасением и даже по большому счету ни разу серьезно не нахамил. А вот что я устраивала в его сторону, это за кадром.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Потому что я могу быть свинья очень наглая и я это за собой знаю. И когда ты свой грех чувствуешь, какая еще нафик церковь-государство? Мне фиолетово до этих мыслительных идей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12512 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 21:09

Какой еще христианский эгрегор, что за очередные мыслительные идеи от головы?
И сама бы умерла и еще кучу людей бы за собой утащила.
Не понимаете ничего, так молчите.

Видится вам в церкви попы и государство - живите с эти , это ваш выбор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12513 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 21:13

сатурну больше не наливать :ninja:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12514 Сью » Чт, 8 февраля 2024, 21:15

Марфа_М писал(а):3) Про аборты вообще ничего нет в христианстве.
"Не убий"?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

#12515 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 21:16

Марфа_М писал(а):видится вам в церкви попы и государство - живите с эти , это ваш выбор.
Да вообще у каждого своя внутренняя мировоззренческая система и как-то повлиять на чью-то не возможно, да и зачем? Ведь, это же и вправду из очень личных вещей создаётся. Даже понять большинство, здесь по крайней мере, друг друга не может
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12516 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 21:22

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):3) Про аборты вообще ничего нет в христианстве.
"Не убий"?
Да идите уже от меня со своими заповедями,
Крючкотворцы, надоели вы мне.
Травинку еще не убейте или цветочек не раздавите.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сборище праведников

Добавлено спустя 29 секунд:
Фарисеи
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#12517 Сью » Чт, 8 февраля 2024, 21:35

Янтарь писал(а):То, что мы называем нравственностью, это свод правил, который сложился в процессе эволюции - как человека, так и общества в целом. И правила эти тоже - по сознанию людей складывались и изменялись, по жизненным наблюдениям и опыту.


"Нравственность не создаётся религией. История показала, какими жестокими и безнравственными могут быть представители любой религии.
Нравственность создаётся любовью и верой в Бога. Религия - всего лишь механизм, обеспечивающий защиту любви и веры, а любой механизм ржавеет и со временем может перестать работать."

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
"Из любви создаётся нравственность, поскольку нравственность - это механизм защиты любви".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

#12518 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 21:41

Сью писал(а):"Из любви создаётся нравственность, поскольку нравственность - это механизм защиты любви".
Из любви создаётся вообще всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

#12519 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 22:00

Сью писал(а):Нравственность создаётся любовью и верой в Бога.
Это Лазарев? Ну-ну.
Нравственность - правила поведения, оцениваемые обществом с точки зрения правильности. И правила эти далеко не всегда имеют отношение к любви и вере. Они имеют отношение к защите общества и его выживанию прежде всего. Тот же альтруизм, забота о ближнем, коллективизм зародились из понимания, что выжить можно только сообща. А далее с разивтием социума, культуры развивалась и система правил - со своими дозволениями и ограничениями. И у разных народов представления о морали могут различаться. Что нормально для одних, для других - нет. В радикально мусульманской стране выйти даже в умеренно открытом наряде - безнравственно и греховно, а у нас, например, нет. И таких частных примеров много.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Или вот у народов Севера типа эскимосов или чукчей - хозяин предлагал свою жену гостю, и это считалось правильным, было честью. Еще обменивались женами для укрепления связей.
Еще сущестововала ритуальная и гостевая проституция у ряда народов. Так что сколько народов, столько оттенков морали. Хотя и общие для всех ценности тоже были и есть - почитание старших, патриотизм, трудолюбие.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12520 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 23:59

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Я не считаю религии столь безобидными.
Так и я не считаю! Я ж говорю, что Церковь, сиречь религия - то же гос-во, только вид с боку. И, как любое гос-во, есть инструмент насилия (в том или ином виде).
*Читайте и перечитывайте классику! (с) :smile:

monroe писал(а):Цель богов совершенно понятна
А вот, мне, совершенно не понятно, что Вы имеете в виду, ма шер!
Вы - язычница, в смысле, многобожница? Приверженка шаманизма? (с ницшеанством мы уже разобрались, вроде) Или... что?
Только, умоляю - без обид, дорогая, ладно?!
Я, ведь, не ехидничаю! У меня нет цели "лишь бы пнуть"! Я хочу только понять соратницу по ээзотэрическому форуму! Компрэнэ?) Я надеюсь, Вы мне доверяете, иначе, зачем всё это здесь?!

Итак, если Вы говорите: "боги" во мн.числе и с маленькой буквы, то это означает, соответственно, многобожие! Не так ли? Т.е. - язычество.
Скажите мне, плиз, это Ваша КМ? Мне просто нужно это знать. Не более.
У меня есть глубокая уверенность, что если однажды вы сунули пальцы в розетку и вас дёрнуло током, то сколько бы потом не убеждали в обратном, вы на это не поведётесь.
Ну или взять историю стартопика - если жена Папо (предположим, он женился) начнёт настаивать, что ей надо отписать 50% от его квартиры. Во имя любви. То Папо не поведётся.
Потому что есть опыт, полученный на собственной шкуре.
Когда собственная шкура вовлечена по самое небалуйся, то крайне сложно убедить, что вот только 50% квартиры и будет тем самым подтверждением чувств. У Папо уже есть чёткое понимание, что чувства с недвижимостью мешать не надо.

Мой опыт таков: есть глобальные потоки. Они появились раньше, чем люди. И эта очерёдность предполагает, что это мы в них существуем. То, что они первее, не мешает потокам с нами взаимодействовать. Это потоки творения, потоки любви, жизни, эволюции.
Эти потоки обладают силой и возможностями.
Они трудно познаваемы.
А боги - они катаются на этих потоках. Их возможности приблизительно таковы, как на майке на рынке написано Гуччи. И это такое гуччи, что все знают))
Христианский пантеон - он несколько иной в отношеньках, чем это сложилось в головах у масс. Но в житии Матроны Московской есть интересный эпизод, где прокол церкви зафиксирован. Возможно поэтому житие было объявлено не каноничным и переписано.
То, что люди ходят в церковь и иногда их прошения удовлетворяются и мечты сбываются - так потоки восприятия открыты и людей слышат.
То, что ангелы имеют отнюдь не ангельскую внешность уже видели многие.
Ну и затасканный вусмерть дьявол и его иерархия - такая же неотъемлемая часть христианского цирка по схеме добрый полицейский-плохой полицейский.
И всё бы ничего, но вот это: и кто душу за меня потеряет (далее по тексту). Очень, очень дорогого желают боги христианского пантеона. Впрочем, этого же желают и любые другие боги. Мы им нужны.

Так что что это за позиция, Мадера - это уж вы сами решите. Шаманизьм это, или коммунизьм. Ницшеанство (хрен выговоришь) или язычество.
Я - за науку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 16 гостей