Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12441 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 15:25

Марфа_М писал(а):Да живите как хотите и любите кого хотите, зачем вам идти в церковь?
Туда принуждают ходить кого-то?

В церковь приходят люди уже травмированные, серьезно травмированные свой свободой и своими выборами. И они ищут пути, как им из этого выбираться.
Ты пишешь о своем, как, впрочем, и все. Это нормально, но лишь до тех пор, пока получается диалог. А сейчас диалога нет. Есть передергивания и обвинения. Не говоря уже о том, что разговор вообще шел изначально о другом - о религиозном воспитании. Нужно или не нужно и кому нужно.

Но лучше не продолжать. Смысла нет. Ну и мишенью для чьей-то эмоциональной разрядки становиться - тоже нет желания.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12442 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 15:26

Янтарь писал(а):Каждый как обычно на своей войне, нет смысла продолжать и объяснять что-то по 100 раз.
Я тоже не очень понимаю, зачем так делать акцент на теме "запретов"
если каждый человек живет как он хочет, и делает что он хочет.
Или не делает.
И никакой священник никому не указ.
Потому что у нас в стране и так все умные.
И лишь тот, кто понял, что он дурак
а таких немного -
готовы ходить в цековь.

Тем более что и в церковь то ходить не так просто,
возникнет 150 поводов не дойти, даже если собрался.
Ладно, я тоже сворачиваюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12443 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 15:26

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):И, кстати, добрачное сожительство тоже. Не есть гуд
Для вас. А для меня нет. У всех по-разному.

Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 15:14:[/upd.
Живите, конечно, с кем хотите. Если вам кто-то чего то предлагает. И вообще, это больше к молодёжи рекомендации
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12444 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 15:29

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):В церковь приходят люди уже травмированные, серьезно травмированные своей свободой и своими выборами. И они ищут пути, как им из этого выбираться.
Это Ваш опыт, мой - другой. Мне не нужно было выбираться из травм. В Церковь меня привёл восторг и любопытство.
и как, реализовали восторг и любопытство?
А чем там восторгаться, росписями на стенах, или пением хора?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12445 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 15:32

Янтарь писал(а):
Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 15:14:
Сара 17 писал(а):И вообще, за всю жизнь, увидев многое, пришла к выводу, что правильно жить именно как предписывает христианство. Ну в смысле брачной жизни, и вообще религич, потому что в принципе, религии всё примерно одинаково учат жить. То есть это от Бога, а остальное от Дьявола и то, ч то от Дьявола для людей будет иметь очень плохие последствия, вести к гибели
Это прекрасно, что вы это все поняли. Но поняли вы это и определили лишь для себя.
Есть такое понятие, как ориентиры, идеалы. Они могут быть истинными или ложными. Но это, как правило, показывает прожитая жизнь. И такие понятия существуют не для отдельных людей, тем более, что человеческая жизнь состоит из тех же компонентов у всех.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12446 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 15:35

реализовать восторг? :scratch:
я прям задумалась
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12447 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 15:38

Марфа_М писал(а):и как, реализовали восторг и любопытство?
Да! :yes: По началу вообще всё волшебно было! Пока правилам не начали обучать.) Что положено, а что не положено.
Марфа_М писал(а):А чем там восторгаться, росписями на стенах, или пением хора?
И росписи, и иконы, и пение хора! :roll: Нам же не давали каноны (правила) иконописи, мы (советские школьники/студенты) вообще об этом ничего не знали. А это же целая Вселенная! :roll: Цвет, свет, символика, обратная перспектива! Это было открытие, да!
И весь Мир перевернулся! ) Как дверь на воздух из тёмного помещения открылась!
А потом "Еклезиаст", а потом "Деяния", основные тексты, Псалмы - опять другой Мир, опять откровения.
Ну, и дальше. Уже личное.
Мадера

  • 1

#12448 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 16:02

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12449 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 16:04

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):и как, реализовали восторг и любопытство?
Да! :yes: По началу вообще всё волшебно было! Пока правилам не начали обучать.) Что положено, а что не положено.
Марфа_М писал(а):А чем там восторгаться, росписями на стенах, или пением хора?
И росписи, и иконы, и пение хора! :roll: Нам же не давали каноны (правила) иконописи, мы (советские школьники/студенты) вообще об этом ничего не знали. А это же целая Вселенная! :roll: Цвет, свет, символика, обратная перспектива! Это было открытие, да!
И весь Мир перевернулся! ) Как дверь на воздух из тёмного помещения открылась!
А потом "Еклезиаст", а потом "Деяния", основные тексты, Псалмы - опять другой Мир, опять откровения.
Ну, и дальше. Уже личное.
Ну восторги иконами и текстами
вам не помешали тоже поднакопить
претензии к церкви.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12450 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 16:16

Марфа_М писал(а):Ну восторги иконами и текстами
вам не помешали тоже поднакопить
претензии к церкви.
У меня нет претензий к Церкви. Церковь, как человеческое изобретение - практически ничем не отличается от государства. Те же правила и законы, которые нельзя преступать, иначе попадёшь под пяту Дьявола. Ну и пр. И как всё человеческое она несовершенна. Какие могут быть претензии к несовершенному?! Только сочувствие и помощь (если попросят).
А мои восторги мне только помогли понять, что "я весь не вмещаюсь между башмаками и шляпой" (с) Ну, и восторги это вообще здорово! На мой взгляд. И вызывают только уважение к тем, кто этого достиг в Церкви или без неё!
Мадера

#12451 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 16:18

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну восторги иконами и текстами
вам не помешали тоже поднакопить
претензии к церкви.
У меня нет претензий к Церкви. Церковь, как человеческое изобретение - практически ничем не отличается от государства. Те же правила и законы, которые нельзя преступать, иначе попадёшь под пяту Дьявола. Ну и пр. И как всё человеческое она несовершенна. Какие могут быть претензии к несовершенному?! Только сочувствие и помощь (если попросят).
А мои восторги мне только помогли понять, что "я весь не вмещаюсь между башмаками и шляпой" (с) Ну, и восторги это вообще здорово! На мой взгляд. И вызывают только уважение к тем, кто этого достиг в Церкви или без неё!
Господи, прости меня, зачем я встряла сегодня в эту тему
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12452 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 16:19

Марфа_М писал(а):
Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну восторги иконами и текстами
вам не помешали тоже поднакопить
претензии к церкви.
У меня нет претензий к Церкви. Церковь, как человеческое изобретение - практически ничем не отличается от государства. Те же правила и законы, которые нельзя преступать, иначе попадёшь под пяту Дьявола. Ну и пр. И как всё человеческое она несовершенна. Какие могут быть претензии к несовершенному?! Только сочувствие и помощь (если попросят).
А мои восторги мне только помогли понять, что "я весь не вмещаюсь между башмаками и шляпой" (с) Ну, и восторги это вообще здорово! На мой взгляд. И вызывают только уважение к тем, кто этого достиг в Церкви или без неё!
Господи, прости меня, зачем я встряла сегодня в эту тему
ну скажи, тебе было приятно :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12453 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 16:22

:-D
Мадера

#12454 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 16:26

Когда уже Гошу выпустят из бани, хоть с ним пообнимаемся на почве христианства
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#12455 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 16:28

Это у католиков есть такой эпизод в житие святых, как кто-то из значимых "христовых невест" осуществил слияние со своим женихом в буквальном смысле, чем ввергла в ступор братьев и сестёр по вере.
А что? она художник, она так видит. Православные естессно из этого сделали ещё один повод обвинить католиков в том, что оне веруют не тем способом.
Протестанты тоже в долгу не остаются. На житие Серафима Саровского у них реакция, что это всё старцу "приснилось", потому что христианский пантеон до смертных не снисходит и надо творить историю своими руками.
И этого масса.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12456 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 16:28

Наверное это мне знак, что надо уже идти в храм, к "своим".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12457 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 16:29

Марфа_М писал(а):Когда уже Гошу выпустят из бани, хоть с ним пообнимаемся на почве христианства
Да, он тоже когда пишет "руки прочь от православия" на самом деле вспоминает, как играл защитником в хоккейной команде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12458 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 16:30

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Когда уже Гошу выпустят из бани, хоть с ним пообнимаемся на почве христианства
Да, он тоже когда пишет "руки прочь от православия" на самом деле вспоминает, как играл защитником в хоккейной команде.
Про Гошу отвечать не могу,
но если бы не православие, меня бы давно уже не было чисто физически.
Поэтому у меня другие мотивы защиты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12459 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 16:38

Марфа_М писал(а):но если бы не православие, меня бы давно уже не было чисто физически.
Ну, и Слава Б-гу! :wub: Это же замечательно! Я искренне радуюсь за Вас! Правда радуюсь - не хихикаю!
Чудесно, что Вы нашли главное в религии и отмели всё ненужное!
Кстати, я делаю то же самое. :? :smile:
Мадера

#12460 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 16:42

monroe писал(а):И этого масса.
Да-да. Я ж говорю - религии придумали люди. Это способ познания Мира. Как и наука, и философия. наслоений и разночтений очень много и каждое из них где-то и в чём-то имеет место быть.
Мне, к примеру, не нравится слово "раб/раба" в православных молитвах. Но, для кого-то это важно и нужно. А кто-то просто не задумывается и бредёт по циклу.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей