Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56463
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12421 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:35

Само по себе поклонение волхвов тоже имеет символический смысл, служения эзотерики христианству. Надо в первоисточник смотреть
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12422 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:35

Сара 17 писал(а):Иисуса же пришли поприветствовать волхвы, когда он родился. А кто такие волхвы? Эзотерики, астрологи, предсказатели.

Вот! И я это тоже всегда говорю. :grin: Но это бесполезно, мнение церкви тут известно и однозначно. И на эту тему (даже про Лазарева с тз священников) хватает статей.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12423 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:36

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Ваши друзья тоже не апостолы, чтобы их мнение что-то значило
Нет, конечно. Но их позиция по этому вопросу предельно ясная.
Ну и фиг с ними
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12424 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:38

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Все это происки дьявола.
:-D

Ничего смешного между прочим.
Мир под дьяволом.
НО поскольку вы тоже в христианстве мало что понимаете,
я эту дискуссию со своей стороны сворачиваю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12425 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:40

Сара 17 писал(а):Само по себе поклонение волхвов тоже имеет символический смысл, служения эзотерики христианству. Надо в первоисточник смотреть

Хорошая мысль, не распрорастранено так толковать.

Они приняли это и и признали, как более сильное явление, по сравнению с их знаниями,
и пришли поклониться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12426 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:41

Марфа_М писал(а):Ничего смешного между прочим.
Мир под дьяволом.
НО поскольку вы тоже в христианстве мало что понимаете,
я эту дискуссию со своей стороны сворачиваю.
А речь не о христианстве шла вообще, а о религиозном воспитании. А оно может быть не только христианским.
Ну и иметь в чем-то отличное мнение по какому-либо поводу еще не означает происков дьявола. И не означает, что человек кого-то что-то поливал. И если ты так про меня подумала, я действительно обескуражена.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12427 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:45

Янтарь писал(а):Не знаю, явный ли это запрет, но порицается однозначно.
Сожительствовать до брака - также.
Отношение к бракам с иноверцами или атеистами - тоже специфическое. Не запрет - на уровне гражданской регистрации. Да еще и скрытые попытки обратить другого в свою веру имеют место быть. Типа молитв за другого, дабы Бог вразумил.
Про аборты писать вообще здесь не будем, это тема без конца.
Ну и еще много всякого найти можно - по мелочам и не очень.

1) ну вообще сожительство до брака сейчас много где и кем порицается, безотносительно религии.
Любые ролики в интернете - сами мужики воспитывают женщин в ключе, что
"не надо с ним начинать жить, если он не готов взять ответственность и жениться".
там много обоснований, почему.

2) Молитвы за другого - нормальное явление, если ты за человека переживаешь, а сделать ничего не можешь. Энергию надо куда-то направлять, чтобы не вариться в своих переживания? Надо. Вот и молятся те, кто переживает.

3) Про аборты вообще ничего нет в христианстве. Но конечно если человек пойдет советоваться, то священник будет отговаривать. Да есть и куча врачей-геникологов которые будут отговаривать исходя из своей гражданской позиции, как и куча изотериков. Причем здесь религия? Тебя от церкви за это отлучат или что? Это твое личное дело и твоя жизнь, но если будешь советоваться, тебе посоветуют в определенном ключе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12428 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 14:48

Марфа_М писал(а):я эту дискуссию со своей стороны сворачиваю.
Ну вообще полезно смотреть, где садишься со своим самоваром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12429 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:51

Марфа_М писал(а):ну вообще сожительство до брака сейчас много где и кем порицается, безотносительно религии.
Любые ролики в инетрнете - сами мужики воспитывают женщин в ключе, что
"не надо с ним начинать жить, сли он не готов взять ответственность и жениться".
там много обоснований, почему.
Порицалось. Сейчас такое осталось в быту, как пережиток прошлого. И то не у всех.

Марфа_М писал(а):2) Молитвы за другого - нормальное явление, если ты за человека переживаешь, а сделать ничего не можешь. Энергию надо куда-то направлять, чтобы не вариться в своих переживания? Надо. Вот и молятся те, кто переживает.
Только за этими молитвами стоит желание продавить свое, изменить человека, сознательно или бессознательно. Не у всех и не всегда, но часто.

Марфа_М писал(а):3) Про аборты вообще ничего нет в христианстве. Но конечно если человек пойдет советоваться, то священник будет отговаривать. Да есть и куча врачей-геникологов которые будут отговаривать исходя из своей гражданской позиции, как и куча изотериков. Причем здсь религия? Тебя от церкви за это отлучат или что? Это твое личное дело и твоя жизнь, но если будешь советоваться, тебе посоветуют в определенном ключе.
В последнее время эту тему уже так обмусолили, причем с позиции церкви, что тут тоже, все понятно. А религия при том, что это рассматривается как грех убийства.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12430 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:51

Мне кажется, надо вообще радоваться и ценить,
что есть места, где ты придешь, совершенно незнакомый человек, и тебя там постараются понять и тебе помочь.

Потому что вообще-то в этом мире всем по большому счету пох, и каждый сам за себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12431 Папа_Карло » Чт, 8 февраля 2024, 14:54

monroe писал(а):Эх, где Вася Декармированный

Был на фронте.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56463
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12432 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:58

Янтарь, ну если для тебя так важна тема запретов...

Я как бы человек, который попробовал в жизни все, что ему было интересно.
А потом долго искал выход из последствий.
Поэтому тема "запретов" в моей реальности не существует.

Я и так знаю, что запреты есть и они будут установлены,
не одним, так другим способом,
безотносительно того, что скажет или не скажет священник
и что на этот счет кто-то написал на каком-то православном сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
разрешено асболютно все.
Будут последствия, вот и все.
Религия может тормознуть от особо губительных последствий.

А что там думает Вася Пупкин - вообще все равно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12433 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 15:04

monroe писал(а):Ну вообще полезно смотреть, где садишься со своим самоваром.
А это вообще не про нас! :grin:
Здесь (на форуме) вообще, где хотим, там и бродим. И ничто нам не указ. )
Мадера

#12434 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 15:05

Марфа_М писал(а):Потому что вообще-то в этом мире всем по большому счету пох, и каждый сам за себя.
Точнее - под Дьяволом.
Мадера

#12435 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 15:08

Марфа_М писал(а):Янтарь, ну если для тебя так важна тема запретов...

Я как бы человек, который попробовал в жизни все, что ему было интересно.
А потом долго искал выход из последствий.
Поэтому тема "запретов" в моей реальности не существует.

Я и так знаю, что запреты есть и они будут установлены,
не одним, так другим способом,
безотносительно того, что скажет или не скажет священник
и что на этот счет кто-то написал на каком-то православном сайте.

Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 15:00:
разрешено асболютно все.
Будут последствия, вот и все.
Религия может тормознуть от особо губительных последствий.

А что там думает Вася Пупкин - вообще все равно.
Я совершенно с Марфой солидарна. И вообще, за всю жизнь, увидев многое, пришла к выводу, что правильно жить именно как предписывает христианство. Ну в смысле брачной жизни, и вообще религич, потому что в принципе, религии всё примерно одинаково учат жить. То есть это от Бога, а остальное от Дьявола и то, ч то от Дьявола для людей будет иметь очень плохие последствия, вести к гибели

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И, кстати, добрачное сожительство тоже. Не есть гуд
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12436 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 15:12

Марфа_М, я писала о свободе выбора человека. Уже несколько раз повторила - о выборе, кого любить, c кем жить и во что верить. Это все индивидуально. А жестко идейное общество этого выбора не дает. Но похоже, что ты у меня увидела какие-то наезды на христианство, а для тебя эта тема личная, видно, что тебя это все трогает. И даже если человек писал что-то другое или в другом ключе, ты воспринимаешь это как происки дьявола (сюда же и Мадеру, который, видимо, тоже так считает).

Я, пожалуй, пойду из этой темы сейчас. Каждый как обычно на своей войне, нет смысла продолжать и объяснять что-то по 100 раз.
Последний раз редактировалось Янтарь Чт, 8 февраля 2024, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

#12437 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 15:13

Сара 17 писал(а):И, кстати, добрачное сожительство тоже. Не есть гуд
Для вас. А для меня нет. У всех по-разному.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сара 17 писал(а):И вообще, за всю жизнь, увидев многое, пришла к выводу, что правильно жить именно как предписывает христианство. Ну в смысле брачной жизни, и вообще религич, потому что в принципе, религии всё примерно одинаково учат жить. То есть это от Бога, а остальное от Дьявола и то, ч то от Дьявола для людей будет иметь очень плохие последствия, вести к гибели
Это прекрасно, что вы это все поняли. Но поняли вы это и определили лишь для себя.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12438 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 15:19

Янтарь писал(а):Марфа_М, я писала о свободе выбора человека. Уже несколько раз повторила - о выборе, кого любить, c кем жить и во что верить. Это все индивидуально.

Да живите как хотите и любите кого хотите, зачем вам идти в церковь?
Туда принуждают ходить кого-то?

В церковь приходят люди уже травмированные, серьезно травмированные своей свободой и своими выборами. И они ищут пути, как им из этого выбираться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12439 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 15:21

Сара 17 писал(а):И, кстати, добрачное сожительство тоже. Не есть гуд
Соглашусь, в принципе.
Только Дева Мария забеременела вне брака. Пусть и от Духа Святого. Ну, это так, подразниться.)
Кстати, а где есть Христианство? Есть Католичество и Православие со всеми своими ответвлениями. А Христианство, как религию кто исповедует?
Мадера

#12440 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 15:23

Марфа_М писал(а):В церковь приходят люди уже травмированные, серьезно травмированные своей свободой и своими выборами. И они ищут пути, как им из этого выбираться.
Это Ваш опыт, мой - другой. Мне не нужно было выбираться из травм. В Церковь меня привёл восторг и любопытство.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 25 гостей