Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56464
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12401 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:14

Христианину нужо читать Евангелие, послания апостолов и наставления Святых отцов.
Там про запреты практически ничего нет. Потому что речь про другие вещи.

Все запреты - это личный разговор человека с его совестью, его самолюбием и его самоуважением,
что он считает для себя допустимым или не допустимым, что его унижает, либо он считает это нормальным.
И что он считает допустимым делать в отношении других людей, и что он считает допустимым в отношении себя.
Это его личный разговор с самим собой
и для этого существует исповедь.
В каком месте где возник религиозный запрет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12402 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:15

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех.
Но, ведь священник запрещает?! А он представитель религии, значит и религия запрещает. нет?
Вам видимо священники запрещают.
Мне священник сказал - "Что я вам могу запретить??".

Ладно, все, я отключаюсь от этой бесполезной темы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12403 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:15

Марфа_М писал(а):Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех. Тогда я подумаю.
Лазарева относят к эзотерикам, оккультистам, поэтому типа грех.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12404 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:15

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Да, есть всегда. Но всё таки, разница есть, когда они сидят под присмотром или устраивают какую то резню? Или, например, преступники. Что лучше, когда они сидят в тюрьме или когда на свободе, убивают или насилуют. Или нет разницы?
Так есть Уголовный кодекс. Есть свод правил обязательный для всех. У любого общества есть структура, есть ограничители, регуляторы, иначе оно распадется. Остальное уже зависит от структуры и ее качества.
Но вот и религия такая же структура в обществе, которая не даёт людям деградировать и превращаться в преступников, пусть и с элементами принуждения
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12405 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:18

Потому что либо человек ищет Бога и его проявление в своей жизни,
и пытается это понять
либо он заявления х--ней.
А если он занимается х--ней, то ему и куча бесполезных священников.
И непонятно откуда вытащенных запретов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12406 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:20

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех. Тогда я подумаю.
Лазарева относят к эзотерикам, оккультистам, поэтому типа грех.

Кто это придумал?
Вася Пупкин из второго подъезда?
Ну если для вас Вася Пупкин и его мнение авторитет, и вы будете этому внимать, то это как говорится только ваши проблемы.

Только Евангелие, послания апостолов и разьяснение Святых отцов.
Остальное к христианству имеет такое же отношение как Вася Пупкин к балерине.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12407 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:21

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех. Тогда я подумаю.
Лазарева относят к эзотерикам, оккультистам, поэтому типа грех.
Это может носить рекомендательный, а не запретительный характер. Также, как, например, в мусульманстве вино. Считается, что во времена пророка вино пили, но потом это так было распространено, что пришлось запретить. Но всё равно, это не харам, как свинина, а антирдик. Ну и к зведочетам и астрологам людей призывали не обращаться, но не запрещали. А то, что не запрещено, то разрешено. Просто человек предупреждения о последствиях, на сале усмотрение
Последний раз редактировалось Сара 17 Чт, 8 февраля 2024, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12408 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:21

Сара 17 писал(а):Но вот и религия такая же структура в обществе, которая не даёт людям деградировать и превращаться в преступников, пусть и с элементами принуждения
Так это регулятор общественной жизни, а не личной, внутренней, духовной. Человек тут уже сам разбирается. Решает, как ему верить, что читать, с кем жить и как. В браке или без брака. Ходить в церковь или не ходить. Читать Лазарева или не читать. А может, он вообще буддист или атеист. Кстати, говоря о религиозном воспитании, не стоит забывать, что у нас многоконфессиональная страна.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12409 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:22

Начитаются бредятины и поливают христианство.
Все это происки дьявола.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12410 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 14:24

Марфа_М писал(а):Кто это придумал?
Вася Пупкин из второго подъезда?
На ФДК годами шло побоище православнутые против лазаревцев, простыни цитаток из библии, все возможные варианты нарушения декалога и прочих фундаментальных для христиан вещей.
И тут приходит Марфо с заявлением "Танцуют все!" :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12411 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:24

Сара 17 писал(а):Это может носить рекомендательный, а не запретительный характер.
А вот мои воцерковленные друзья говорят, что нельзя и точка. А заодно и такие места, как наш форум, лучше избегать.
В общем, запреты-не запреты, но порицание есть. И оно в любом случае порождает определенное отношение ко всем этим темам, формирует мировоззрение и поведение.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12412 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:25

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Но вот и религия такая же структура в обществе, которая не даёт людям деградировать и превращаться в преступников, пусть и с элементами принуждения
Так это регулятор общественной жизни, а не личной, внутренней, духовной. Человек тут уже сам разбирается. Решает, как ему верить, что читать, с кем жить и как. В браке или без брака. Ходить в церковь или не ходить. Читать Лазарева или не читать. А может, он вообще буддист или атеист. Кстати, говоря о религиозном воспитании, не стоит забывать, что у нас многоконфессиональная страна.
Ктото способен решать, а кто-то нет. И потом мы говорим о религии в ретроспективе. Допустим, сейчас люди якобы не нуждаются в религиозном воспитании и сами решают. Такой момент.Но на практике это всё равно ни к чему хорошему не приведёт. Реально устремляться к Богу единицы, остальные попадут под власть каких-то других деструктивных эгрегоров
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12413 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:25

Марфа_М писал(а):Начитаются бредятины и поливают христианство.
Все это происки дьявола.
А кто тут поливал христианство? Если ты про меня, то я тут без комментариев. :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12414 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 14:26

Марфа_М писал(а):Все это происки дьявола.
:-D
Мадера

#12415 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:29

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Это может носить рекомендательный, а не запретительный характер.
А вот мои воцерковленные друзья говорят, что нельзя и точка. А заодно и такие места, как наш форум, лучше избегать.
В общем, запреты-не запреты, но порицание есть. И оно в любом случае порождает определенное отношение ко всем этим темам, формирует мировоззрение и поведение.
Даже на вселенских соборах, принимающих важные для христианства решения, типа разрешения иди запрета икон, или даже Бог Иисус или Богочеловек, дело доходило до драк. А чего вы хотите от нас? Религия вовсе не стройная структура, а весьма противоречивая. Есть заповеди, и за их исполнением надо следить, а дальше идут уже разночтения
Последний раз редактировалось Сара 17 Чт, 8 февраля 2024, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12416 monroe » Чт, 8 февраля 2024, 14:29

Марфа_М писал(а):куча бесполезных священников
Эх, где Вася Декармированный :ugu: он бы сейчас сел на асфальтоукладчик "Священник прошёл обряд, посвящение, и не вам, Марфа, решать его пользу. Вы мирянка, грешница и много пишете."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48540
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12417 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:32

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Это может носить рекомендательный, а не запретительный характер.
А вот мои воцерковленные друзья говорят, что нельзя и точка. А заодно и такие места, как наш форум, лучше избегать.
В общем, запреты-не запреты, но порицание есть. И оно в любом случае порождает определенное отношение ко всем этим темам, формирует мировоззрение и поведение.
Ваши друзья тоже не апостолы, чтобы их мнение что-то значило
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12418 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:33

Сара 17 писал(а):Ктото способен решать, а кто-то нет. И потом мы говорим о религии в ретроспективе. Допустим, сейчас люди якобы не нуждаются в религиозном воспитании и сами решают. Такой момент.Но на практике это всё равно ни к чему хорошему не приведёт. Реально устремляться к Богу единицы, остальные попадут под власть каких-то других деструктивных эгрегоров
На практике ничего ни к чему хорошему не приведет, потому что такие люди. Хоть какую идею дай - все равно испортят. :pardon: :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12419 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:33

Иисуса же пришли поприветствовать волхвы, когда он родился. А кто такие волхвы? Эзотерики, астрологи, предсказатели.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12420 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:33

Сара 17 писал(а):Ваши друзья тоже не апостолы, чтобы их мнение что-то значило
Нет, конечно. Но их позиция по этому вопросу предельно ясная.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, 1 скрытый и 18 гостей