Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56464
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12381 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:58

Сара 17 писал(а):Как сказал Достоевский, если Бога нет, значит, всё позволено. Думаю, он хорошо знал жизнь и людей и понимал, к чему приводит отмена религий. Пусть и насильственно, но они пасли людей, которые спит не доросли до того, чтобы себя контролировать. Конечно, когда сознание повысится, религии будут не нужны. Каждый сам станет храмом Бога и будет носить его образ в себе. Но пока это не произошло, люди без внешнего религиозного пригляда будут деградировать и вымирать. Тут либо одно, либо другое.
Про отмену никто не пишет. Речь идет либо о религиозном государстве, либо о светском, в котоом религия есть, но в добровольном порядке. А так, никак общество лучше не станет, даже если веру насильственно насаждать. Вся история тому подтверждение. И радикальные исламские страны - тоже. В остальном, атеизм тоже имеет право на существование. А кто и что себе дозволяет, это уж от человека зависит. Можно и не грешить внешне, из страха перед грехаим и наказанием, но внутри быть пропитанным осуждением, завистью и прочим негативом.

Добавлено спустя 40 секунд:
Сара 17 писал(а):Среди неверующих тоже. Только первые это делают с позиции религии, а вторые с других
C неверующих спрос меньше, потому что большинство из них их себя святош не строит.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сара 17 писал(а):Ну тогда будет что то другое насильственно внедряться. Свято место пусто не бывает. Природа не терпит пустоты. На смену внедрёния идей православия пришло внедрение идей коммунизма, а пото капитализма. И всё насильственно
Потому что менталитет такой. Одни страны веками демонстрируют склонность к тоталитаризму, у других это меньше проявлено. Но время идет, мир меняются, люди тоже - под влиянием разных факторов. Но в историческом масштабе это медленный процесс.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мадера писал(а):УК.
УК достаточно для всех. Остальное - это кому что ближе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12382 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 13:06

Янтарь, а кто внедряет религию в массовом и насильном порядке?

И тут еще такой момент, если нет идей религии, на их месте будут другие идеи. От одержимости никуда не деться, хоть отменяй религию, хоть внедряй. Одержимость должна быть проработана, а для этого нужен механизм и в религии он есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12383 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 13:08

Марфа_М писал(а):а кто внедряет религию в массовом и насильном порядке?
Никто. Разговор пошел с религиозного воспитания, а дальше дискуссия разрослась в разных направлениях, как это у нас обычно бывает. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12384 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 13:08

Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 12:50:
Сара 17 писал(а):В наше время всё давно в добровольном порядке и никакого нет насильственного религиозного воспитания
Ну вот я и говорю, что сейчас хорошо. И не надо ничего внедрять в массовом и насильственном порядке.
Ну тогда будет что то другое насильственно внедряться. Свято место пусто не бывает. Природа не терпит пустоты. На смену внедрёния идей православия пришло внедрение идей коммунизма, а пото капитализма. И всё насильственно
Тоже самое и я написала, но другими словами.
Свято место пусто не бывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#12385 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 13:11

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Как сказал Достоевский, если Бога нет, значит, всё позволено. Думаю, он хорошо знал жизнь и людей и понимал, к чему приводит отмена религий. Пусть и насильственно, но они пасли людей, которые спит не доросли до того, чтобы себя контролировать. Конечно, когда сознание повысится, религии будут не нужны. Каждый сам станет храмом Бога и будет носить его образ в себе. Но пока это не произошло, люди без внешнего религиозного пригляда будут деградировать и вымирать. Тут либо одно, либо другое.
Про отмену никто не пишет. Речь идет либо о религиозном государстве, либо о светском, в котоом религия есть, но в добровольном порядке. А так, никак общество лучше не станет, даже если веру насильственно насаждать. Вся история тому подтверждение. е.
Станет. Например, как изменилось в худшую сторону гаше общество за годы пропаганды идей Запада. Или тех же украинцев, если бы пасли и обрабатывали, они бы не попали в руки американцев, которые их обработали уже в своём направлении и не было бы войны
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12386 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 13:11

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):И эта знакомая была ей никто, даже не подруга, просто давняя знакомая
Да среди верующих таких полно - любителей сунуть нос в чужую жизнь со своими правильными советами и пожеланиями.
А это очень полезная тема для проработки
Осуждения, претензий и ожиданий от людей.
Что и среди верующих точно такие же грешные люди и не надо от них чего-то большого ждать.

И по хорошему может твоя задача в жизни - это вообще научиться ставить защиты. Чтобы никакая подруга не смогла зацепить эмоцию, по которой годами смогла бы строчить спасительные речи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12387 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 13:11

Марфа_М писал(а):Одержимость должна быть проработана, а для этого нужен механизм и в религии он есть.
Еще психиатры и психотерапевты нередко хорошо справляются здесь.
А что до религии - опять же по потребности человека это должно быть. И в тех рамках, которые человек сам себя определяет. Вот как ты делаешь. Вера тебе не мешает проявлять интерес к астрологии, раскладам, эзотерике. А для многих верующих это все грех. Да и даже нашем форуме тут тоже некоторые на эту тему строчили. Так что это все тонкие вопросы, и все индивидуально.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12388 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 13:16

Янтарь писал(а):
Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 12:58:
Сара 17 писал(а):Среди неверующих тоже. Только первые это делают с позиции религии, а вторые с других
C неверующих спрос меньше, потому чтое.
А кто спрашивать с них будет?
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12389 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 13:18

Марфа_М писал(а):И по хорошему может твоя задача в жизни - это вообще научиться ставить защиты.
Я не поддерживаю эту идею в целом. Закрытость от других - это тоже блок. Бывает, это необходимо, но как временная мера. И я могу заблокировать внешне человека - ради блага обоих, когда отказывают у кого-то тормоза, но внутренне не отдаляюсь от него. Я переживаю все, что переживаю, а потом это превращается в какое-то понимание. Я свою подругу любила и люблю, и когда мы помирились, я была очень рада. Но к этому моменту надо было что-то переварить - и ей, и мне. И я не просто перевариваю, я раскрываюсь еще больше, я иду на боль сознательно - только в том объеме, который для меня выносим. Физические ресурсы-то тоже ограничены. Вот как-то так у меня.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12390 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 13:22

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):И по хорошему может твоя задача в жизни - это вообще научиться ставить защиты.
Я не поддерживаю эту идею в целом. Закрытость от других - это тоже блок. Бывает, это необходимо, но как временная мера. И я могу заблокировать внешне человека - ради блага обоих, когда отказывают у кого-то тормоза, но внутренне не отдаляюсь от него. Я переживаю все, что переживаю, а потом это превращается в какое-то понимание. Я свою подругу любила и люблю, и когда мы помирились, я была очень рада. Но к этому моменту надо было что-то переварить - и ей, и мне. И я не просто перевариваю, я раскрываюсь еще больше, я иду на боль сознательно - только в том объеме, который для меня выносим. Физические ресурсы-то тоже ограничены. Вот как-то так у меня.
Ну, каждому свое.
Опять, же, получается нужна была эта «боль», чтобы на нее пойти.
Лично я на боль ходить больше не хочу, с меня достаточно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12391 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 13:25

Сара 17 писал(а):А кто спрашивать с них будет?
Никто. Люди живут в океане энергий, через них все и идет. Где-то что-то заткнули, а оно вылезло в другом месте, потому что энергия никуда не исчезает. Применили что-то некачественно, оно тоже вылезло на соответствующем уровне. Это в общих чертах, а всех скрытых процессов никто не видит, сознание ограничено. То, что мы называем нравственностью, это свод правил, который сложился в процессе эволюции - как человека, так и общества в целом. И правила эти тоже - по сознанию людей складывались и изменялись, по жизненным наблюдениям и опыту.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Марфа_М писал(а):Опять, же, получается нужна была эта «боль», чтобы на нее пойти.
Лично я на боль ходить больше не хочу, с меня достаточно.
Ну я специально никуда не иду. Но если случается какая-то болезненная ситуация, мне ее надо прожить и что-то понять. Если не сразу, то потом. А уйти от этого все равно не получится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12392 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 13:29

Марфа_М писал(а):а кто внедряет религию в массовом и насильном порядке?
Насилие может выглядеть по-разному. Строго говоря воспитание и образование, это тоже насилие, только цивилизованное. Информационная война - насилие. Пропаганда - насилие.
Всё это есть насилие только в тонком виде и не каждый может этому сопротивляться.
Мадера

#12393 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 13:54

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):а кто внедряет религию в массовом и насильном порядке?
Насилие может выглядеть по-разному. Строго говоря воспитание и образование, это тоже насилие, только цивилизованное. Информационная война - насилие. Пропаганда - насилие.
Всё это есть насилие только в тонком виде и не каждый может этому сопротивляться.
Дозы насилия существуют и это нормально.
Я детей своих воспитываю - тоже было определенное насилие. Называется - воспитание.

Добавлено спустя 1 минуту:
Как у меня сын говорил - "пока я не начал реветь, ничего не получалось. Слезки помогают".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12394 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:01

Сара 17 писал(а):Станет. Например, как изменилось в худшую сторону гаше общество за годы пропаганды идей Запада. Или тех же украинцев, если бы пасли и обрабатывали, они бы не попали в руки американцев, которые их обработали уже в своём направлении и не было бы войны
Так люди такие и были. Религиозные запреты можно установить, форма вроде как улучшится, а содержание то же останется. А потом прорвет рано или поздно.
И все эти украинцы-американцы со своими идеями - это все тоже не на пустом месте появилось. На все происходящее были предпосылки, и уже давно. И опять же, если смотреть в историческом срезе - ничего нового не происходит. Не было и нет у людей жизни без войн, переворотов, перетрясок и прочего. Пожалуй, раньше даже еще хуже было. Особенно в плане жизни общества.

А вообще в мире еще хватает радикальных религиозных государств, с радикальной (и специфической) моралью. Кому не хватает жести, жестких правил, жесткой морали, всегда можно отправиться туда. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Марфа_М писал(а):Дозы насилия существуют и это нормально.
Я детей своих воспитываю - тоже было определенное насилие. Называется - воспитание.
Тут тоже, у каждого свое понимание, что правильно и как.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12395 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:04

Янтарь писал(а):Религиозные запреты можно установить, форма вроде как улучшится, а содержание то же останется.
И все же.
О каких религиозных запретах речь?
Как человеку долгое время глубоко религиозному,
мне непонятно,
что за религиозные запреты и где и как и кем они устанавливаются.

Лично я столкнулась с одни религиозным "запретом" - пост перед причастием. И то я ни разу его по правилам не выполнила.
О каких запретах речь? Что запрещает религия?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12396 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 14:05

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Станет. Например, как изменилось в худшую сторону гаше общество за годы пропаганды идей Запада. Или тех же украинцев, если бы пасли и обрабатывали, они бы не попали в руки американцев, которые их обработали уже в своём направлении и не было бы войны
Так люди такие и были. Религиозные запреты можно установить, форма вроде как улучшится, а содержание то же останется. А потом прорвет рано или поздно.
И все эти украинцы-американцы со своими идеями - это все тоже не на пустом месте появилось. На все происходящее были предпосылки, и уже давно. И опять же, если смотреть в историческом срезе - ничего нового не происходит. Не было и нет у людей жизни без войн, переворотов, перетрясок и прочего. Пожалуй, раньше даже еще хуже было. Особенно в плане жизни общества.

А вообще в мире еще хватает радикальных религиозных государств, с радикальной (и специфической) моралью. Кому не хватает жести, жестких правил, жесткой морали, всегда можно отправиться туда. :grin:
Да, есть всегда. Но всё таки, разница есть, когда они сидят под присмотром или устраивают какую то резню? Или, например, преступники. Что лучше, когда они сидят в тюрьме или когда на свободе, убивают или насилуют. Или нет разницы?
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12397 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 14:07

Религия если что и "запрещает" так это для того, чтобы энергии в человеке начали цикрулировать по более здоровому руслу.
Иначе цели не будут достигнуты.
И собственно, зачем копать огрод, тут же засеивая его сорняками.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Не, ну я помню, кто-то типо Эдика у меня спрашивал: "Марфа Сергеевна, а вы раскаялись в церкви, что читали Лазарева?".
Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех. Тогда я подумаю.

И что же запрещает религия?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12398 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:11

Марфа_М писал(а):О каких запретах речь? Что запрещает религия?
Ну вот астрологией, гаданием, эзотерикой заниматься нельзя. Не знаю, явный ли это запрет, но порицается однозначно.
Сожительствовать до брака - также.
Отношение к бракам с иноверцами или атеистами - тоже специфическое. Не запрет - на уровне гражданской регистрации. Да еще и скрытые попытки обратить другого в свою веру имеют место быть. Типа молитв за другого, дабы Бог вразумил.
Про аборты писать вообще здесь не будем, это тема без конца.
Ну и еще много всякого найти можно - по мелочам и не очень.

Марфа_М писал(а):Лично я столкнулась с одни религиозным "запретом" - пост перед причастием. И то я ни разу его по правилам не выполнила.
По мне ты альтернативно верующая. :grin: Что тебе подходит, то берешь. А что не подходит, не берешь. Но у верующих по канону - тех, кого знаю я и о ком читала - тут не так.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12399 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 14:13

Марфа_М писал(а):Я ему ответила - покажите мне в Евангелии строчку, где написано,
что читать Лазарева это грех.
Но, ведь священник запрещает?! А он представитель религии, значит и религия запрещает. нет?
Мадера

#12400 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 14:14

Сара 17 писал(а):Да, есть всегда. Но всё таки, разница есть, когда они сидят под присмотром или устраивают какую то резню? Или, например, преступники. Что лучше, когда они сидят в тюрьме или когда на свободе, убивают или насилуют. Или нет разницы?
Так есть Уголовный кодекс. Есть свод правил обязательный для всех. У любого общества есть структура, есть ограничители, регуляторы, иначе оно распадется. Остальное уже зависит от структуры и ее качества.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей