Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56464
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12361 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:16

Человеков писал(а):Надо бы тему отдельную для видео, ну ладно. Тем, кому интересны длительные отношения
М/Ж или семья. Александр Бирюков четко описывает различные типы союзов и отношений мужчин и женщин. И их особенности. Очень рекомендую.

phpBB [media]
Не знаю, лично мне достаточно посмотреть на того кто вещает и ничего не хочется. Какой-то асексуал в моём понимании, не представляю о каких взаимоотношениях он может говорить? Например, в СПб был такой известный сексолог, Лев Щеглов, я его и в жизни встречала, так он реально был очень интересный харизматичный мужчина, понятно, что он в теме, а не просто теория. А тут ботан какой-то чего-то трындит и учит. Развелось их

Добавлено спустя 39 секунд:
Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):Ну а что до Европы сегодня. Ну вымрет и вымрет.
Я тоже так считаю. Вопрос в том, что делать тем, кто не хочет вымирать.
Думаю, они к нам потянуться

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вообще, конечно, Европа была такая всегда твердыня цивилизации, не представлялось, что она когда-то может сдуться

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Нет, а я люблю Европу. Не могу сказать, что прямо скорблю на тему её вымирания, но как-то грустно
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12362 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 12:24

Сара 17 писал(а):Хотя, конечно, если посмотреть на историю христианства, то оно зачастую так и распространялось, огнём и мечом, то есть насильственными методами
Это история. На разном этапе развития цивилизаций разное поведение представителей этмх цивилизаций.
Всё зависит от уровня развития. Три с половиной тыщи лет назад единобожники язычников убивали целыми поселениями и даже вместе с их дом.животными. (И было сказано - не брать себе жену-язычницу, потому как она, всё-равно (материальной привязанностью) перетащит мужа в свою веру)
Но, человечество с тех пор уже подросло и ментально, и эмоционально. Ещё немного, пару сотен лет, и можно уже будет не убивать ни за веру, ни за деньги. Или просто некому уже будет убивать.
Мадера

#12363 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:28

Мадера писал(а):
Сара 17 писал(а):Хотя, конечно, если посмотреть на историю христианства, то оно зачастую так и распространялось, огнём и мечом, то есть насильственными методами
Это история. На разном этапе развития цивилизаций разное поведение представителей этмх цивилизаций.
Всё зависит от уровня развития. Три с половиной тыщи лет назад единобожники язычников убивали целыми поселениями и даже вместе с их дом.животными. (И было сказано - не брать себе жену-язычницу, потому как она, всё-равно (материальной привязанностью) перетащит мужа в свою веру)
Но, человечество с тех пор уже подросло и ментально, и эмоционально. Ещё немного, пару сотен лет, и можно уже будет не убивать ни за веру, ни за деньги. Или просто некому уже будет убивать.
Мне кажется, что есть вещи которые не меняются. Например, в христианстве изначально заложен принцип распространения силовыми методами. Да, это было оправдано на том уровне развития, для того момента. Так было нужно. Но само христианство, имхо, не сможет измениться и трансформироваться, просто ослабеет. И в наше время его адепты так же будут навязывать свои идеи, как две тысячи лет назад. Просто масштаб этого серьёзно сократился. Имхо
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12364 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 12:29

Сара 17 писал(а):Нет, а я люблю Европу. Не могу сказать, что прямо скорблю на тему её вымирания, но как-то грустно
И мне грустно.
Исторический культурный код останется, я думаю. А надстройку всегда можно надстроить.
Нам вот, не привыкать рушить всё до основания, а затем...) Выжили же и даже "Русский мир" сохранили, как выясняется.)
Мадера

#12365 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:32

Марфа_М, это не один год продолжалось. Периодические конфликты на религиозной почве. Пока она совсем не утратила контроль, это было такое ярое и фанатичное стремление навязать свое, что она ничего не видела и не слышала вокруг. Ей было все равно, что я уже спать перестала, что у меня что-то болело, она полностью игнорировала любые мои слова. И каждый день мне выдавала новую порцию. Я заблокировала ее просто, чтобы выжить, как бы это громко не звучало. У меня в жизни хватает проблем, забот, а большим количеством энергии я не отличаюсь. Вдобавок я сильно чувствую и людей, и взаимодействие с ними, поэтому периодически от всех отдыхаю. Позже, когда мы уже помирились, она выражала сожаление о своем поведении. Ей хотелось сделать, как лучше, хотя это я вижу, как психологическую проблему - ее проблему. Потому что эта черта у нее и в других ситуациях проявлялась. И думаю, что так у нее не только со мной.
Как бы то ни было, что Бог не делает - все к лучшему. Каждый из нас что-то извлек из этой ситуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12366 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 12:35

Сара 17 писал(а):в христианстве изначально заложен принцип распространения силовыми методами.
Нет, это не так. Изначально был заложен принцип жертвенности. Вспомните римские цирки, где убивали первых христиан. И распространение Христианства в Романский период (до Средневековья) было просветительским. Это описано в Деяниях Апостолов.
Это с развитием государства религия переняла структуру государства себе. И с началом Вселенских Соборов религию уже следует опасаться.
Мадера

#12367 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 12:38

Янтарь писал(а):Марфа_М, это не один год продолжалось. Периодические конфликты на религиозной почве. Пока она совсем не утратила контроль, это было такое ярое и фанатичное стремление навязать свое, что она ничего не видела и не слышала вокруг. Ей было все равно, что я уже спать перестала, что у меня что-то болело, она полностью игнорировала любые мои слова. И каждый день мне выдавала новую порцию. Я заблокировала ее просто, чтобы выжить, как бы это громко не звучало. У меня в жизни хватает проблем, забот, а большим количеством энергии я не отличаюсь. Вдобавок я сильно чувствую и людей, и взаимодействие с ними, поэтому периодически от всех отдыхаю. Позже, когда мы уже помирились, она выражала сожаление о своем поведении. Ей хотелось сделать, как лучше, хотя это я вижу, как психологическую проблему - ее проблему. Потому что эта черта у нее и в других ситуациях проявлялась. И думаю, что так у нее не только со мной.
Как бы то ни было, что Бог не делает - все к лучшему. Каждый из нас что-то извлек из этой ситуации.
Ну так, а причем здесь религия?
В религии этого нет, что кому-то нужно писать послания и бесконечно спасать.
Через религиозную тему просто вскрылось ее истинное лицо.
У кого-то через «подключение к Лазареву» вскрылось его истинное лицо.
А ее через религию пробило.

Это само христианство никак не характеризует.
Это примерно считать, что если Вова Б тронулся умом от доз Лазарева, то Лазарев плохой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12368 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:39

Янтарь писал(а):Марфа_М, это не один год продолжалось. Периодические конфликты на религиозной почве. Пока она совсем не утратила контроль, это было такое ярое и фанатичное стремление навязать свое, что она ничего не видела и не слышала вокруг. Ей было все равно, что я уже спать перестала, что у меня что-то болело, она полностью игнорировала любые мои слова. И каждый день мне выдавала новую порцию. Я заблокировала ее просто, чтобы выжить, как бы это громко не звучало. У меня в жизни хватает проблем, забот, а большим количеством энергии я не отличаюсь. Вдобавок я сильно чувствую и людей, и взаимодействие с ними, поэтому периодически от всех отдыхаю. Позже, когда мы уже помирились, она выражала сожаление о своем поведении. Ей хотелось сделать, как лучше, хотя это я вижу, как психологическую проблему - ее проблему. Потому что эта черта у нее и в других ситуациях проявлялась. И думаю, что так у нее не только со мной.
Как бы то ни было, что Бог не делает - все к лучшему. Каждый из нас что-то извлек из этой ситуации.
Но всё равно это не повод отрицать благотворного влияния религий на человечество. Они тоже нужны.
А таких примеров, я думаю, у каждого есть. Например, у меня у троюродного брата жена не работает, приобщилась к христианству, стала ходить в какую-то воскресную православную школу. И сразу у неё пришло осознания своей правоты. У одной общей знакомой сын, молодой человек лет 25, стал жить с девушкой, но без официальной регистрации. Ну и она давай к ним, грех то какой,,, , грех то какой,,. Надо срочно венчаться, иначе это грех и т. д. Рот этом они с троюродным братом сами лет десять прожили а гражданском браке, а потом только зарегистрировались и сыграли свадьбу. И эта знакомая была ей никто, даже не подруга, просто давняя знакомая
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12369 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:40

Сара 17 писал(а):Поклонники Лазарева тоже на первых порах активно,, делились,, знаниями. В вроде мы тут даже это обсуждали, у кого-то был негативный опыт по этому поводу. Его принимали за ненормального. Понятно, человек приобщился к новой информации, и не может контролировать себя. Но это не значит, что идеи христианства или теория СНЛа плохие
Они неплохие, но насильственное насаждение даже высокодуховных идей приводит только к ответному насилию и ненависти. Да и распространяются они не из любви к ближнему, все ради власти. В этом мире вообще почти все ради нее делается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12370 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:40

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):Марфа_М, это не один год продолжалось. Периодические конфликты на религиозной почве. Пока она совсем не утратила контроль, это было такое ярое и фанатичное стремление навязать свое, что она ничего не видела и не слышала вокруг. Ей было все равно, что я уже спать перестала, что у меня что-то болело, она полностью игнорировала любые мои слова. И каждый день мне выдавала новую порцию. Я заблокировала ее просто, чтобы выжить, как бы это громко не звучало. У меня в жизни хватает проблем, забот, а большим количеством энергии я не отличаюсь. Вдобавок я сильно чувствую и людей, и взаимодействие с ними, поэтому периодически от всех отдыхаю. Позже, когда мы уже помирились, она выражала сожаление о своем поведении. Ей хотелось сделать, как лучше, хотя это я вижу, как психологическую проблему - ее проблему. Потому что эта черта у нее и в других ситуациях проявлялась. И думаю, что так у нее не только со мной.
Как бы то ни было, что Бог не делает - все к лучшему. Каждый из нас что-то извлек из этой ситуации.
Ну так, а причем здесь религия?
В религии этого нет, что кому-то нужно писать послания и бесконечно спасать.
Через религиозную тему просто вскрылось ее истинное лицо.
У кого-то через «подключение к Лазареву» вскрылось его истинное лицо.
А ее через религию пробило.

Это само христианство никак не характеризует.
Это примерно считать, что если Вова Б тронулся умом от доз Лазарева, то Лазарев плохой.
Это называется, заставь дурака Богу молиться, они и лоб расшибет
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12371 Марфа_М » Чт, 8 февраля 2024, 12:41

А люди да, полны несовершенств, и чем сильнее человека дернет, тем большая одержимость может полезть. Это пока человека ничего серьезно не задело, он ходил, улыбается и думает что с ним все нормально.

Кому- то повезло, из-за ничего серьезно на дергало, живут вполне гармонично, хотя… хз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12372 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:42

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Поклонники Лазарева тоже на первых порах активно,, делились,, знаниями. В вроде мы тут даже это обсуждали, у кого-то был негативный опыт по этому поводу. Его принимали за ненормального. Понятно, человек приобщился к новой информации, и не может контролировать себя. Но это не значит, что идеи христианства или теория СНЛа плохие
Они неплохие, но насильственное насаждение даже высокодуховных идей приводит только к ответному насилию и ненависти. Да и распространяются они не из любви к ближнему, все ради власти. В этом мире вообще почти все ради нее делается.
Ну так могут себя вести поклонники чего угодно. Хоть ЗОЖ. или вегетарианство. Любую идею можно извратить и опошлить, но это не про саму эту идею
Последний раз редактировалось Сара 17 Чт, 8 февраля 2024, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12373 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:44

Сара 17 писал(а):Но всё равно это не повод отрицать благотворного влияния религий на человечество. Они тоже нужны.
Я никогда не отрицала религии и отношусь к ним хорошо - как к духовно-культурному наследию человечеству. Но все это должно быть в добровольном порядке, тем более в наше время. И уж конечно, церковь должна быть отделена от государства. Про религиозное воспитание и мораль доходящую до клиники даже и говорить не буду.

Добавлено спустя 37 секунд:
Сара 17 писал(а):Ну так могут себя вести поклонники чего угодно. Хоть ЗОЖ. Любую идею можно извратить и опошлить, но это не про саму эту идею
Конечно. Но когда это в частном порядке - это одно, а когда на уровне общества, государства - это другое.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12374 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:46

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Но всё равно это не повод отрицать благотворного влияния религий на человечество. Они тоже нужны.
Я никогда не отрицала религии и отношусь к ним хорошо - как к духовно-культурному наследию человечеству. Но все это должно быть в добровольном порядке, тем более в наше время. И уж конечно, церковь должна быть отделена от государства. Про религиозное воспитание и мораль доходящую до клиники даже и говорить не буду.
В наше время всё давно в добровольном порядке и никакого нет насильственного религиозного воспитания. А ваша подруга, от которой вы пострадали, не имеет отношения к религии
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12375 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:49

Марфа_М писал(а):В религии этого нет, что кому-то нужно писать послания и бесконечно спасать.
Так я написала, что это психологическая проблема. А когда на эту проблему накладывается религиозное (или еще какое-то идейное) мировоззрение, то все, тушите свет. А учитывая, что у всех проблемы, я не думаю, что очередный идейный культ был бы хорошей идеей. То, как у нас сейчас в государстве все устроено - более или менее сбалансировано. Недостаки и проблемы есть, конечно, но вот явного перекоса нет, во всяком случае, пока что.

Добавлено спустя 50 секунд:
Сара 17 писал(а):В наше время всё давно в добровольном порядке и никакого нет насильственного религиозного воспитания
Ну вот я и говорю, что сейчас хорошо. И не надо ничего внедрять в массовом и насильственном порядке.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

#12376 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:52

Янтарь писал(а):Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 12:45:
Сара 17 писал(а):Ну так могут себя вести поклонники чего угодно. Хоть ЗОЖ. Любую идею можно извратить и опошлить, но это не про саму эту идею
Конечно. Но когда это в частном порядке - это одно, а когда на уровне общества, государства - это другое.
Как сказал Достоевский, если Бога нет, значит, всё позволено. Думаю, он хорошо знал жизнь и людей и понимал, к чему приводит отмена религий. Пусть и насильственно, но они пасли людей, которые спит не доросли до того, чтобы себя контролировать. Конечно, когда сознание повысится, религии будут не нужны. Каждый сам станет храмом Бога и будет носить его образ в себе. Но пока это не произошло, люди без внешнего религиозного пригляда будут деградировать и вымирать. Тут либо одно, либо другое.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12377 Янтарь » Чт, 8 февраля 2024, 12:54

Сара 17 писал(а):И эта знакомая была ей никто, даже не подруга, просто давняя знакомая
Да среди верующих таких полно - любителей сунуть нос в чужую жизнь со своими правильными советами и пожеланиями.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10545
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12378 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:55

Янтарь писал(а):Добавлено Чт, 8 февраля 2024, 12:50:
Сара 17 писал(а):В наше время всё давно в добровольном порядке и никакого нет насильственного религиозного воспитания
Ну вот я и говорю, что сейчас хорошо. И не надо ничего внедрять в массовом и насильственном порядке.
Ну тогда будет что то другое насильственно внедряться. Свято место пусто не бывает. Природа не терпит пустоты. На смену внедрёния идей православия пришло внедрение идей коммунизма, а пото капитализма. И всё насильственно
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12379 Мадера » Чт, 8 февраля 2024, 12:55

Янтарь писал(а):И не надо ничего внедрять в массовом и насильственном порядке.
Это Вам не надо, мне не надо. А есть люди ещё дикие в нравственном плане. Вот им и необходима идеология, религия, этика и УК. Насколько это будет насильно вкладываться в души и головы, зависит, опять таки, от уровня развития индивида или колонии индивидов.
Мадера

#12380 Сара 17 » Чт, 8 февраля 2024, 12:55

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):И эта знакомая была ей никто, даже не подруга, просто давняя знакомая
Да среди верующих таких полно - любителей сунуть нос в чужую жизнь со своими правильными советами и пожеланиями.
Среди неверующих тоже. Только первые это делают с позиции религии, а вторые с других
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость