Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12301 Скарлетт » Ср, 7 февраля 2024, 19:13

Сара 17 писал(а):Религия даётся людям тёмным, если её у них забрать, то они будут развратничать без остановки,
Прикинь, тут в вк мелькнуло: в Мурино два абсолютно голых мужика предавались утехам прямо перед окном без занавесок.
Соседи посмотрели на это кино, вызвали полицию. Любовники ещё и под веществами оказались.
В который раз удивляюсь - что ни трэш, то Мурино.
Вроде энергетика у района хорошая должна быть, там до революции было имение с раскошными садами.
Наверно, потому, что совсем уж человейники а-ля гетто, и это как то влияет.
Но нет, человейников уже много, а Мурино такое одно.
Может, Господь их там долго собирал, самых грешных, как в той истории.
Если трэшняк в новостях - трупы, грабёжи, пидоры в окне - к гадалке не ходи, это будет про Мурино.

Я к тому, что вот где надо церкви строить, и отделы полиции, чтоб через один дом - или церковь, или отдел.
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 7 февраля 2024, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6408
Темы: 10
С нами: 1 год

#12302 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:14

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Ну так и общество европейского типа уже скоро станет в прошлом. Европа вымрет со своими либеральными ценностями
Европа за 20 лет мощно схлопнулась уже.
Раньше на Европу в России чуть ли не молились.
Так а Россия тоже Европа. Рыночная экономика все уровняла. В советское время был смысл эмигрировать. Сейчас нет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12303 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:14

Сара 17 писал(а):Раньше всё равно церковь смотрела за этим, и общество было так воспитано. Это осуждалось.
Осуждалась женщина прежде всего. Мужчин-то не оосбо и трогали. При этом и сама церковь была оплотом лицемерия и ханжества. Все это управление общества не ради его блага было, а ради власти.
Сара 17 писал(а):А сейчас это поощряется и культивируется через средства массовой информации. В каждом фильме обязательно какие-нибудь смачные постельные сцены, без этого просто никак.
Ну вот в СССР все было скромно и целомудрено, но без религии. Можно ведь нравственность и без упора на религию прививать. И секс.просвещение тоже можно внедрять правильно. А то сейчас опять такая дремучесть начинает наступать в этом отношении.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12304 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:16

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Раньше всё равно церковь смотрела за этим, и общество было так воспитано. Это осуждалось.
Осуждалась женщина прежде всего. Мужчин-то не оосбо и трогали. При этом и сама церковь была оплотом лицемерия и ханжества. Все это управление общества не ради его блага было, а ради власти.
Сара 17 писал(а):А сейчас это поощряется и культивируется через средства массовой информации. В каждом фильме обязательно какие-нибудь смачные постельные сцены, без этого просто никак.
Ну вот в СССР все было скромно и целомудрено, но без религии. Можно ведь нравственность и без упора на религию прививать. И секс.просвещение тоже можно внедрять правильно. А то сейчас опять такая дремучесть начинает наступать в этом отношении.
Когда и как женщина осуждалась?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12305 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:16

Янтарь писал(а):[

А в штыки я ничего в целом не воспринимаю, за исключением стремления навязать мне чужие ценности и догмы. Как в случае религии. У меня подруга есть, ударилась в православие, начала меня усиленно "спасать" и долбить своими идеями. Полтора года не разговаривали после этого. Нет, религия это дело такое, слишком личное.
Янтарь,
А что вы так применительно к себе воспринимаете. Говоря о религии, я имею в виду других людей. Я не сомневаюсь, что вы не пойдете по наклонной плоскости без религии. Но кого-то она может и отвратить. Хотя возможно уже выполнила свою функцию и те, кто склонны к порокам должны вымереть естественным путём, без внешних сдерживателей
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12306 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:18

ambient писал(а):Когда и как женщина осуждалась?
Да всегда и почти везде. Сосуд греха и все такое.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12307 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:19

Янтарь писал(а): Вряд ли вы бы захотели жить где-нибудь в Саудовской Аравии или Йемене. Со всей их моралью и правилами.
Почему же, Саудиты очень богатые

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Раньше всё равно церковь смотрела за этим, и общество было так воспитано. Это осуждалось.
Осуждалась женщина прежде всего. Мужчин-то не оосбо и трогали. и.
Ну и правильно. Желание идёт от женщины. Например, у меня в начале девяностых две одноклассницы бывшие познакомились с бандитами. Одна была гулящая, а вторая ещё девственница. Ту которая гулящая изнасиловали несколько человек. Ну точнее, она сначала пошла с одним, но ей оказалось мало и он ей говорит, не хочешь ещё моего друга, она согласилась, но в процессе оказалось, что друзей у него значительно больше. А вторая была девственница и сказала об этом. Так они её даже не тронули. Заперли в шкафу, пока это всё происходило
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12308 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:23

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):Когда и как женщина осуждалась?
Да всегда и почти везде. Сосуд греха и все такое.
А как же тогда Матвиенко является третьим лицом государства?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12309 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:24

Сара 17 писал(а):А что вы так применительно к себе воспринимаете. Говоря о религии, я имею в виду других людей. Я не сомневаюсь, что вы не пойдете по наклонной плоскости без религии. Но кого-то она может и отвратить. Хотя возможно уже выполнила свою функцию и те, кто склонны к порокам должны вымереть естественным путём, без внешних сдерживателей
Мое мнение о верующих (именно догматически верюущих) людях в подавляющем их большинстве оставляет желать лучшего. Для меня они мало чем отличаются от сектантов. Хотела бы я жить в таком обществе, где все это прописано еще и на государственном уровне? Да как-то не очень. Приспособиться можно, но если бы ко мне со своим уставом полезли верующие, вряд ли бы я очень обрадовалась.
А так, я думаю, что тоже - религия свою роль сыграла, и дважды в одну реку не войдешь. Меняется общество, религии изменяются тоже или вовсе исчезают. Вот пройдет еще тысяча лет, и там поглядим, как и что будет. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12310 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:26

ambient писал(а):А как же тогда Матвиенко является третьим лицом государства?
Ну так сейчас другие времена. А мы в нашей дискуссии сравниваем, как было раньше, и как сейчас. Раньше, впрочем, тоже были женщины у власти, но при определенных обстоятельствах, и на всех женщин подобные возможности не распространялись.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12311 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:28

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):А что вы так применительно к себе воспринимаете. Говоря о религии, я имею в виду других людей. Я не сомневаюсь, что вы не пойдете по наклонной плоскости без религии. Но кого-то она может и отвратить. Хотя возможно уже выполнила свою функцию и те, кто склонны к порокам должны вымереть естественным путём, без внешних сдерживателей
Мое мнение о верующих (именно догматически верюущих) людях в подавляющем их большинстве оставляет желать лучшего. Для меня они мало чем отличаются от сектантов. Хотела бы я жить в таком обществе, где все это прописано еще и на государственном уровне? Да как-то не очень. Приспособиться можно :grin:

Янтарь
А хотели бы жить в обществе, где одни педерасты? И узаконена педофилия?
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12312 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 19:29

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):А что вы так применительно к себе воспринимаете. Говоря о религии, я имею в виду других людей. Я не сомневаюсь, что вы не пойдете по наклонной плоскости без религии. Но кого-то она может и отвратить. Хотя возможно уже выполнила свою функцию и те, кто склонны к порокам должны вымереть естественным путём, без внешних сдерживателей
Мое мнение о верующих (именно догматически верюущих) людях в подавляющем их большинстве оставляет желать лучшего. Для меня они мало чем отличаются от сектантов. Хотела бы я жить в таком обществе, где все это прописано еще и на государственном уровне? Да как-то не очень. Приспособиться можно, но если бы ко мне со своим уставом полезли верующие, вряд ли бы я очень обрадовалась.
А так, я думаю, что тоже - религия свою роль сыграла, и дважды в одну реку не войдешь. Меняется общество, религии изменяются тоже или вовсе исчезают. Вот пройдет еще тысяча лет, и там поглядим, как и что будет. :grin:
В моем окружении нет догматически верующих.
Я даже не знаю что это такое и не встречала.
Все мои знакомые и родственники - люди очень далекие от религии.
А, ну бабушка типо верующая, ну это несерьезно было, просто тусовки по выходным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60382
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12313 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:30

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):А что вы так применительно к себе воспринимаете. Говоря о религии, я имею в виду других людей. Я не сомневаюсь, что вы не пойдете по наклонной плоскости без религии. Но кого-то она может и отвратить. Хотя возможно уже выполнила свою функцию и те, кто склонны к порокам должны вымереть естественным путём, без внешних сдерживателей
Мое мнение о верующих (именно догматически верюущих) людях в подавляющем их большинстве оставляет желать лучшего. Для меня они мало чем отличаются от сектантов. Хотела бы я жить в таком обществе, где все это прописано еще и на государственном уровне? Да как-то не очень. Приспособиться можно, но если бы ко мне со своим уставом полезли верующие, вряд ли бы я очень обрадовалась.
А так, я думаю, что тоже - религия свою роль сыграла, и дважды в одну реку не войдешь. Меняется общество, религии изменяются тоже или вовсе исчезают. Вот пройдет еще тысяча лет, и там поглядим, как и что будет. :grin:
В моем окружении нет догматически верующих.
Я даже не знаю что это такое и не встречала.
Все мои знакомые и родственники - люди очень далекие от религии.
А, ну бабушка типо верующая, ну это несерьезно было, просто тусовки по выходным.
У меня, кстати, тоже

Добавлено спустя 41 секунду:
Я таких вообще не знаю и не наблюдаю
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12314 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 19:32

Я когда о Боге пару раз может говорила с обычными людьми, там в ответ большие глаза в стиле «Юленька, ты успокойся».
Какие еще верующие?
Их нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60382
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12315 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:32

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):А как же тогда Матвиенко является третьим лицом государства?
Ну так сейчас другие времена. А мы в нашей дискуссии сравниваем, как было раньше, и как сейчас. Раньше, впрочем, тоже были женщины у власти, но при определенных обстоятельствах, и на всех женщин подобные возможности не распространялись.
Ну мир так устроен. Опять же можно вспомнить что s7 руководила жена вместе с мужем
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12316 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 19:33

Православные люди вполне приятные. Они если даже неправы, признают, я про реальных православных. Это как в храме меня женщина не пустила в очередь, потом подходила и извинялась, что ее бес попутал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60382
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12317 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:34

Марфа_М писал(а):Я когда о Боге пару раз может говорила с обычными людьми, там в ответ большие глаза в стиле «Юленька, ты успокойся».
Какие еще верующие?
Их нет.
Я как-то соседке чего-то говорила, она меня просила ей рассказывать на эту тему. Но честно говоря, я чувствую, просветительство не входит в мою программу, она уже под восемьдесят и очень далека от этого. Очень много чего надо рассказывать
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12318 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:34

Сара 17 писал(а):А хотели бы жить в обществе, где одни педерасты? И узаконена педофилия?
Вы прямо как Папа Карло. :grin: Это ответ в его стиле. Одной крайности он противопоставляет другую, а чего-то нормального и уравновешенного у него нет и не бывает.

Нет. Я бы не хотела жить как в обществе педерастов и педофилов, так и в обществе религиозных фанатиков. Крайности мне не близки. Не близки догмы и тоталитаризм. А нынешный либерализм как раз имеет тоталитарные проявления по своей сути, поскольку точно также - насильственно - насаждает свои правила и взгляды.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа_М писал(а):Православные люди вполне приятные.
Пока не тронешь их больные мозоли.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12319 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 19:35

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я когда о Боге пару раз может говорила с обычными людьми, там в ответ большие глаза в стиле «Юленька, ты успокойся».
Какие еще верующие?
Их нет.
Я как-то соседке чего-то говорила, она меня просила ей рассказывать на эту тему. Но честно говоря, я чувствую, просветительство не входит в мою программу, она уже под восемьдесят и очень далека от этого. Очень много чего надо рассказывать
Я говорю свое мнение только маме, если она спросит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60382
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12320 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:36

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):А как же тогда Матвиенко является третьим лицом государства?
Ну так сейчас другие времена. А мы в нашей дискуссии сравниваем, как было раньше, и как сейчас. Раньше, впрочем, тоже были женщины у власти, но при определенных обстоятельствах, и на всех женщин подобные возможности не распространялись.
Ну мир так устроен. Опять же можно вспомнить что s7 руководила жена вместе с мужем
Янтарь писал(а):
ambient писал(а):А как же тогда Матвиенко является третьим лицом государства?
Ну так сейчас другие времена. А мы в нашей дискуссии сравниваем, как было раньше, и как сейчас. Раньше, впрочем, тоже были женщины у власти, но при определенных обстоятельствах, и на всех женщин подобные возможности не распространялись.
Ну вот супруги Филевы совместно управляют s7
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей