Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12281 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:24

Помню в институте у нас учился один еврей. Всегда на позитиве, из богатой семьи. В 18 лет у него был свой видеосалон. Никогда никакого негатива, всегда приподнятое настроение. Потом уехал в Израиль
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12282 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:25

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Из чего я делаю вывод что у русских очень высокая гордыня много где.
Мне кажется, это ещё и отсутствие религиозного воспитания, Какой-то тонкоплановой элементарной грамотности. Ведь за всё эти жалобы тебе скорее всего ещё накаляют сверху. И глупость. Скорее всего это какие-то отрицательные эгрегоры работают, люди к ним подключаются и негатив перетирают, а отключится не могут. И очень много таких. Ну и это создаёт внутреннюю пустоту, обесточивает, нет тонкой энергии на что-то хорошее, а просто помолчать не могут, трут негатив и негатив не уходит. Такой ад
Да, сами себя обкрадывают. Питают своей энергией темные эгрегоры. Плюс обычно крайне болезненное самолюбие и любое слово воспринимают как «заход на их территорию, а они и так самые умные». Некритичны к себе абсолютно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12283 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:26

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):это ещё и отсутствие религиозного воспитания,
Такое воспитание порождает немало других проблем. Все эти перекосы по морали-нравственности и прочее.
Ч пришла к выводу, что последствие от блядствп дают ещё большие перекосы, чем от морали и нравственности. Если человек не знает как себя вести, пусть лучше ему про мораль и нравственность долбят. Здоровее будет и он и потомство

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Из чего я делаю вывод что у русских очень высокая гордыня много где.
Мне кажется, это ещё и отсутствие религиозного воспитания, Какой-то тонкоплановой элементарной грамотности. Ведь за всё эти жалобы тебе скорее всего ещё накаляют сверху. И глупость. Скорее всего это какие-то отрицательные эгрегоры работают, люди к ним подключаются и негатив перетирают, а отключится не могут. И очень много таких. Ну и это создаёт внутреннюю пустоту, обесточивает, нет тонкой энергии на что-то хорошее, а просто помолчать не могут, трут негатив и негатив не уходит. Такой ад
Да, сами себя обкрадывают. Питают своей энергией темные эгрегоры. Плюс обычно крайне болезненное самолюбие и любое слово воспринимают как «заход на их территорию, а они и так самые умные». Некритичны к себе абсолютно.
Ну так это невежественные люди, у них как правило, нет самокритики. Ну и возможно, так за них эгиегоры- программы держаться, они же тоже свою добычу не отпустят, им надо питаться
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12284 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 18:27

Марфа_М писал(а):Из чего я делаю вывод что у русских очень высокая гордыня много где.
Мне лично с нашими вообще тяжело общаться. Если говорить в целом. Хотя я могу подружиться много с кем и откуда угодно. Но если говорить про ощущения, чувство расслабленности внутри - с иностранцами мне легче, тоже в целом. Так-то понятно, что и тут люди разные встречаются.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12285 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:31

Марфа_М писал(а):И я думаю, причина такого в том числе в нашей истории, когда один другого ненавидит, кругом шпионы, классовые враги и т.п.
Во первых люди привыкли искать врагов, во вторых никого не уважать и все обесценивать. Создались подсознательные программы, которые передаются и работают.
Ну у всех история, не только у нас. У всех какие-то шняги. Евреев тех же взять
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12286 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 18:32

Сара 17 писал(а):Ч пришла к выводу, что последствие от блядствп дают ещё большие перекосы, чем от морали и нравственности.
Так и от религиозного воспитания подобное не редкость. Либо разврат, либо ханжество. Уравновешнных очень мало. Я читала (и много читала!) комменты и форумы всяких верующих. Я вообще не знаю, как так можно жить. У большинства сплошная озабоченность грехами или просто озабоченность, с которой они не знают, что делать.
Так что нет, не надо такого, как по мне. Я за нормальное светское воспитание, за предметы вроде Этика и психология семейной жизни. А религия и вера вообще - это личное дело каждого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12287 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:33

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):И я думаю, причина такого в том числе в нашей истории, когда один другого ненавидит, кругом шпионы, классовые враги и т.п.
Во первых люди привыкли искать врагов, во вторых никого не уважать и все обесценивать. Создались подсознательные программы, которые передаются и работают.
Ну у всех история, не только у нас. У всех какие-то шняги. Евреев тех же взять
Ну евреи друг друга не истребляли…

Как раз таки…какая еще нация занималась самоуничтожением?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12288 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:35

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):И я думаю, причина такого в том числе в нашей истории, когда один другого ненавидит, кругом шпионы, классовые враги и т.п.
Во первых люди привыкли искать врагов, во вторых никого не уважать и все обесценивать. Создались подсознательные программы, которые передаются и работают.
Ну у всех история, не только у нас. У всех какие-то шняги. Евреев тех же взять
Ну евреи друг друга не истребляли…

Как раз такие… какая еще нация занималась самоуничтожением?
Истребляли, но не сами. А предавали богатые евреи бедных, во времена Третьего рейха. Дословно не помню, слушала Жириновского ролик, он там всё очень убедительно и аргументированно обьяснял

Добавлено спустя 35 секунд:
Говорил, самая циничная нация, богатые евреи сдали своих

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Ч пришла к выводу, что последствие от блядствп дают ещё большие перекосы, чем от морали и нравственности.
Так и от религиозного воспитания подобное не редкость. Либо разврат, либо ханжество. Уравновешнных очень мало. Я читала (и много читала!) комменты и форумы всяких верующих. Я вообще не знаю, как так можно жить. У большинства сплошная озабоченность грехами или просто озабоченность, с которой они не знают, что делать.
Так что нет, не надо такого, как по мне. Я за нормальное светское воспитание, за предметы вроде Этика и психология семейной жизни. А религия и вера вообще - это личное дело каждого.
Религия даётся людям тёмным, если её у них забрать, то они будут развратничать без остановки, религия это инструмент ограничения и пресечения. А если человек уже поднялся чуть выше, ему можно уже и светское воспитание, он не ударится во всех тяжкие

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На определённом этапе всё равно не возможна гармония. Либо одна крайность, либо другая. Так пусть лучше грехи ищут, чем развратничают и болеют венерическими заболеванияии
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12289 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:44

Сара 17, может и так. Я просто не в теме про богатых евреев, которые сдали своих. Ну значит там все завязано на бабло.

А у нас даже непонятно на что.. на «я лучше тебя» видимо. Все кому-то доказывают, жизнь для внешнего впечатления и отражения в глазах других людей.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не для себя жизнь даже… а для впечатления в глазах других…
Была бы для себя - думали бы о себе и заботились о себе. А этого нет в культуре.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12290 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 18:51

Сара 17 писал(а):Религия даётся людям тёмным, если её у них забрать, то они будут развратничать без остановки, религия это инструмент ограничения и пресечения. А если человек уже поднялся чуть выше, ему можно уже и светское воспитание, он не ударится во всех тяжкие
Для ограничения и пресечения существуют гражданский и уголовный кодексы. Все остальное - тоже, личное дело каждого. Включая так называемый разврат. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12291 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:53

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Ч пришла к выводу, что последствие от блядствп дают ещё большие перекосы, чем от морали и нравственности.
Так и от религиозного воспитания подобное не редкость. Либо разврат, либо ханжество. Уравновешнных очень мало. Я читала (и много читала!) комменты и форумы всяких верующих. Я вообще не знаю, как так можно жить. У большинства сплошная озабоченность грехами или просто озабоченность, с которой они не знают, что делать.
Так что нет, не надо такого, как по мне. Я за нормальное светское воспитание, за предметы вроде Этика и психология семейной жизни. А религия и вера вообще - это личное дело каждого.
Людям нужны хоть какие-то ориентиры, чтобы становиться лучше.
Если у них нет ориентиров, они могут вообще пойти в разнос. И они это чувствуют, поэтому ищут у себя грехи и пытаются их искоренять.
Тут я согласна с Сарой, светское воспитание - не для всех.
Также как и религия на самом деле не для всех, а для тех, у кого закрыты базовые потребности выживания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12292 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:55

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Религия даётся людям тёмным, если её у них забрать, то они будут развратничать без остановки, религия это инструмент ограничения и пресечения. А если человек уже поднялся чуть выше, ему можно уже и светское воспитание, он не ударится во всех тяжкие
Для ограничения и пресечения существуют гражданский и уголовный кодексы. Все остальное - тоже, личное дело каждого. Включая так называемый разврат. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Мне кажется ты просто не была в среде достаточно развращенных людей, именно в половом смысле.
Иначе бы не воспринимала это так в штыки.
Это просто неприятно. Когда скажем, идет день рождение, в одной комнате веселятся, а в другой е..ся.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И тебе с детства показывают, что жизнь видимо из этого и состоит - нажраться и поеб..ся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12293 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 18:57

Сара 17 писал(а):Так пусть лучше грехи ищут, чем развратничают и болеют венерическими заболеванияии
Венерические заболевания процветали всегда. Раньше даже больше. В том числе и в те самые времена, когда религия имела куда более значимый вес в обществе и регулировала жизнь общества. Я тут как раз недавно читала исторические блоги. Жуткие времена были и жуткая жизнь. Женщины могли быть сколько угодно моральными, набожными. Или мужья. А супруг/а потом сходил налево и заразил другого. Эпидемии сифилиса никакая религия сдержать не могла.
Вообще удивляюсь, как в наше время еще можно жаловаться, что жизнь плохая или нравственности мало. По сравнению с тем, что было раньше, мы еще очень хорошо живем. Особенно женщине намного лучше стало.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12294 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 18:58

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Добавлено Ср, 7 февраля 2024, 17:48:
Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.
Такое впечатление у меня сложилось, когда я бывала за границей и сравнивала.
У меня сложилось такое впечатление при посещении других стран, что у русских очень развита такая плохая чёрта, как предприятие ситуации. Помню как-то плыла на кораблике с Мальты на Сицилию, и там случился шторм. Реально штормило, я ещё не взяла таблетки от укачивания. И помню сидят местные доны Педро, улыбаются. Всё хорошо. Девушки, которые работают, улыбаются. А наши как начали ныть, обмениваться негативом, гостиница плохая, то плохое, вот обязательно о чём-то плохом и ругать. И это не только там я обращала внимание
Есть такое.
Русские очень любят страдать, прибедняться и циклиться на негативе.
Я в баню хожу. Казалось бы, люди пришли расслабляться и получать удовольствие, отключаться от суеты и концентрироваться на приятных ощущениях.

Так нет же. В парилке стабильно какая-нить сидит, изливает негатив или проблемы, а кто-нить ей внимает и охает.
И так много где.
Мне нравится фраза из Миши Маваши хоть молотком долби по моим железным нервам, но иногда такие люди попадаются что только идти домой и пить пиво, и то не сразу помогает
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12295 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:59

Янтарь писал(а):. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Ну так и общество европейского типа уже скоро станет в прошлом. Европа вымрет со своими либеральными ценностями
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12296 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:03

Марфа_М писал(а):Мне кажется ты просто не была в среде достаточно развращенных людей, именно в половом смысле.
Иначе бы не воспринимала это так в штыки.
Это просто неприятно. Когда скажем, идет день рождение, в одной комнате веселятся, а в другой е..ся.
Ну почему же. В юности у меня были такие знакомые. На их пьянки я не ходила, мне рассказывали, что там происходило. Или вот наши школьные пьянки - тоже, пили, блевали, трахались прямо в школе. Но мне это было неинтересно. Почему у других по-другому было? Думаю, что воспитание тут не последнюю роль сыграло. И что я хочу сказать, что в тех семьях, где насаждалось много запретов, много морали, вот там тоже, нехило так срывало крышу потом.

А в штыки я ничего в целом не воспринимаю, за исключением стремления навязать мне чужие ценности и догмы. Как в случае религии. У меня подруга есть, ударилась в православие, начала меня усиленно "спасать" и долбить своими идеями. Полтора года не разговаривали после этого. Нет, религия это дело такое, слишком личное.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#12297 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 19:05

Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Ну так и общество европейского типа уже скоро станет в прошлом. Европа вымрет со своими либеральными ценностями
Европа за 20 лет мощно схлопнулась уже.
Раньше на Европу в России чуть ли не молились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12298 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 19:06

Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):. По религии вон и сожительствовать до свадьбы - уже разврат. И много чего еще. Но все это теперь в прошлом, по крайней мере в обществе европейского типа. И слава Богу.
Ну так и общество европейского типа уже скоро станет в прошлом. Европа вымрет со своими либеральными ценностями
Да проблема не в либеральных ценностях, а в культе гедонизма, хотя это как-то и связано. А я и не считаю это особо плохим. Один раз живём. Хотя был и период когда я хотел пойти в монастырь. Но про мою жизнь вам лучше не знать была и попытка суицида
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12299 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 19:08

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Так пусть лучше грехи ищут, чем развратничают и болеют венерическими заболеванияии
Венерические заболевания процветали всегда. Раньше даже больше. В том числе и в те самые времена, когда религия имела куда более значимый вес в обществе и регулировала жизнь общества. Я тут как раз недавно читала исторические блоги. Жуткие времена были и жуткая жизнь. Женщины могли быть сколько угодно моральными, набожными. Или мужья. А супруг/а потом сходил налево и заразил другого. Эпидемии сифилиса никакая религия сдержать не могла.
Вообще удивляюсь, как в наше время еще можно жаловаться, что жизнь плохая или нравственности мало. По сравнению с тем, что было раньше, мы еще очень хорошо живем. Особенно женщине намного лучше стало.
Раньше всё равно церковь смотрела за этим, и общество было так воспитано. Это осуждалось. Хотя, понятное дело, это всё всегда было. Но вопрос в том, в каком количестве и как к этому относились. А сейчас это поощряется и культивируется через средства массовой информации. В каждом фильме обязательно какие-нибудь смачные постельные сцены, без этого просто никак.
Ну а по поводу распространения сифилиса, конечно был всегда. Просто медицина шагнула вперёд, изобрели пенициллин
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12300 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 19:09

Сара 17 писал(а):Ну так и общество европейского типа уже скоро станет в прошлом. Европа вымрет со своими либеральными ценностями
У нас тоже общество европейского типа. В ряде стран Азии сейчас уже тоже так. Тут не надо проводить параллели именно с той Европой, которую мы видим сегодня. Я имею в виду общество более светского толка, не привязанное к религии так, как это на мусульманском (в основном) Востоке или в индийской глубинке. Вряд ли вы бы захотели жить где-нибудь в Саудовской Аравии или Йемене. Со всей их моралью и правилами.

Ну а что до Европы сегодня. Ну вымрет и вымрет. Рано или поздно одни цивилизации сменяются другими. Хотя скорее они трансформируются, смешиваясь с другими культурами. Это тоже опыт, которые имеет свои предпосылки.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 17 гостей

cron