Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12261 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 15:49

Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.
Такое впечатление у меня сложилось, когда я бывала за границей и сравнивала.
Может быть она не ухоженная. Но точно не бедная.

Насколько богат Китай именно в смысле качества жизни людей - это вопрос.
Согласна с тобой.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12262 monroe » Ср, 7 февраля 2024, 15:50

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.
Такое впечатление у меня сложилось, когда я бывала за границей и сравнивала.
Может быть она не ухоженная. Но точно не бедная.

Насколько богат Китай именно в смысле качества жизни людей - это вопрос.
Согласна с тобой.
Я бы хотела посмотреть на дом богатых, который не ухожен. Было бы любопытно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48541
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12263 Мадера » Ср, 7 февраля 2024, 15:52

monroe писал(а):Но факты упрямая вещь - бедность в РФ так и не побеждена.
В колонии бедность побеждена быть не может - метрополия не позволит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А чёй-то мы в лирической теме о политике?!
Опять всё смешали в доме облонских. ((
Давайте ещё на кухне о политике!
Мадера

#12264 monroe » Ср, 7 февраля 2024, 16:02

Мадера писал(а):Давайте ещё на кухне о политике!
Давайте :yes: борщ теперь политическое блюдо, а на ценнике с салом уточняют, что оно беларусское
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48541
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12265 Мадера » Ср, 7 февраля 2024, 16:06

:grin: :facepalm:
Мадера

#12266 Папа_Карло » Ср, 7 февраля 2024, 16:36

monroe писал(а):У русских нет рабочей доктрины. Именно об это бьются Хазин и иже, но почему-то предлагают какую-то церковную чушь. Не рабочих доктрин было хоть отбавляй. Но факты упрямая вещь - бедность в РФ так и не побеждена.

А в либеральной доктрине она и не должна быть побежденной.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12267 monroe » Ср, 7 февраля 2024, 16:40

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):У русских нет рабочей доктрины. Именно об это бьются Хазин и иже, но почему-то предлагают какую-то церковную чушь. Не рабочих доктрин было хоть отбавляй. Но факты упрямая вещь - бедность в РФ так и не побеждена.

А в либеральной доктрине она и не должна быть побежденной.
В церковной доктрине тоже. Там богатство это то, что мешает влезть в какое-то предлагаемое иголье ушко.
Не, рекламщики не устают петь дефирамбы и говорить, что у церкви - лучший маркетинг. Пообещать все человеческие мечты, но после смерти :-D и не при жизни. И не на Земле.
Как там в бессмертной классике фильм "Водный мир"? - Они ещё два месяца будут грести прежде чем поймут, что никуда не плывут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48541
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12268 Мадера » Ср, 7 февраля 2024, 16:44

monroe писал(а):Они ещё два месяца будут грести прежде чем поймут, что никуда не плывут.
Ну, послушайте, ма шер, это можно сказать о любой доктрине, о любой человеческой идее! Люди не совершенны, и идеи их не совершенны. Это всё естественно. :dont_knou:
Одни идеи со временем заменяются другими, более совершенными.
Мадера

#12269 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 17:38

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Ну раз русских нет доктрины богатства, значит, она не нужна.
У русских нет рабочей доктрины. .
Я думаю, это временное явление. Доктрина была всегда, без неё общество не может существовать. В Российском империи было православие, , монархия,,,за веру, царя и отечество,,. Потом была доктрина социализм, коммунизм. Потом после, того как Советский Союз загнулся появилась доктрина,, деньги,,. Сейчас стало понятно, что эта доктрина для России не подходит, России нужна доктрина направленная на дух, духовность. Пройдёт время и такая новая доктрина обязательно появиться и думаю, она будет очень мощная. Просто сейчас она ещё не вызрела, время не пришло. Пока только отошли от доктрины,, денег,,

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.
Такое впечатление у меня сложилось, когда я бывала за границей и сравнивала.
У меня сложилось такое впечатление при посещении других стран, что у русских очень развита такая плохая чёрта, как предприятие ситуации. Помню как-то плыла на кораблике с Мальты на Сицилию, и там случился шторм. Реально штормило, я ещё не взяла таблетки от укачивания. И помню сидят местные доны Педро, улыбаются. Всё хорошо. Девушки, которые работают, улыбаются. А наши как начали ныть, обмениваться негативом, гостиница плохая, то плохое, вот обязательно о чём-то плохом и ругать. И это не только там я обращала внимание
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12270 ambient » Ср, 7 февраля 2024, 17:50

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Задача мужчины сделать свою женщину счастливой и тогда воздастся ему сторицей!
Понятное дело, что М "должен" (это если без словесных реверансов) сделать свою Ж счастливой.
Вопрос: что значит счастливой? И что значит счастье для Ж. И что это значит для М - ведь он же будет делать её счастливой! )
И можно ли вообще кого-то сделать счастливым?! И захочет ли этот кто-то, чтобы его делали счастливым?!
Может, лучше самому в себе для начала разобраться? А потом уже кидаться делать кого-то счастливым, особенно, когда не просят.)
Я не понимаю. Я простой мужчина и у меня были простые женщины. Но так, иногда кандидаты наук. Но это не олигарши. Но когда я гуглил про них.. поправлюсь, про одну. Ну она серьезный научный сотрудник
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#12271 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 17:56

Сара 17 писал(а):
Добавлено Ср, 7 февраля 2024, 17:48:
Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.
Такое впечатление у меня сложилось, когда я бывала за границей и сравнивала.
У меня сложилось такое впечатление при посещении других стран, что у русских очень развита такая плохая чёрта, как предприятие ситуации. Помню как-то плыла на кораблике с Мальты на Сицилию, и там случился шторм. Реально штормило, я ещё не взяла таблетки от укачивания. И помню сидят местные доны Педро, улыбаются. Всё хорошо. Девушки, которые работают, улыбаются. А наши как начали ныть, обмениваться негативом, гостиница плохая, то плохое, вот обязательно о чём-то плохом и ругать. И это не только там я обращала внимание
Есть такое.
Русские очень любят страдать, прибедняться и циклиться на негативе.
Я в баню хожу. Казалось бы, люди пришли расслабляться и получать удовольствие, отключаться от суеты и концентрироваться на приятных ощущениях.

Так нет же. В парилке стабильно какая-нить сидит, изливает негатив или проблемы, а кто-нить ей внимает и охает.
И так много где.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12272 СТ » Ср, 7 февраля 2024, 17:57

Марфа_М писал(а):В парилке стабильно какая-нить сидит, изливает негатив или проблемы, а кто-нить ей внимает и охает.
И так много где.
так и интровертом стать можно!
СТ
Сообщения: 9583
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#12273 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:00

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):В парилке стабильно какая-нить сидит, изливает негатив или проблемы, а кто-нить ей внимает и охает.
И так много где.
так и интровертом стать можно!
Я последнее время просто затыкаю уши. Пришла, сразу легла, заткнула руками уши.
Раньше могла делать замечание, но это может их ввергнуть в пучину новых разборок в стиле «а почему нельзя говорить, а кто сказал, а где здесь негатив и т.п.».

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Единственное, там есть процедура «парение», когда нагнетают пар и создают атмосферу, и тот, кто это проводит, запрещает разговаривать всем. Так и говорит -«разговаривать запрещено, не мешайте другим отдыхать».
Через это всех хоть чуть чуть воспитывают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12274 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:04

Марфа_М писал(а):
СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):В парилке стабильно какая-нить сидит, изливает негатив или проблемы, а кто-нить ей внимает и охает.
И так много где.
так и интровертом стать можно!
Я последнее время просто затыкаю уши. Пришла, сразу легла, заткнула руками уши.
Раньше могла делать замечание, но это может их ввергнуть в пучину новых разборок в стиле «а почему нельзя говорить, а кто сказал, а где здесь негатив и т.п.».

С возрастом запас прочности расходуется и да, такие негативные излияния невыносимо слушать. От них какая-то утечка энергии, просто когда слушаешь

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В Индии ехала из Мумбая в Карнатаку, и там такие поезда, по сравнению с которыми наш плацкартный поезд кажется просто райским уголком. Там всё тесно, душно, грязно и полок не две, а три. Индусы совершенно спокойны и за счёт этого спокойствия тяготы переносятся процентов на тридцать легче. На их фоне нашим было неудобно ныть и обмениваться негативом. У индусов такая культура не принято ныть и ругаться. А у нас обязательно надо , типа хороший тон

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Например, я сейчас лежала в больнице. Там тоже недовольна соседка, кровать плохая, питание плохое. Но в платной клинике это стоит сорок тысяч, а так бесплатно.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12275 Папа_Карло » Ср, 7 февраля 2024, 18:11

monroe писал(а):Я бы хотела посмотреть на дом богатых, который не ухожен. Было бы любопытно.

Я такой видел. У Барона Фальц-Фейна в Швейцарии

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марфа_М писал(а):Россия достаточно богатая страна.

Это да. В среднем-это богатая страна.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12276 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:15

Сара 17, тут до смешного. Как-то стояла возле подъезда, шел дождь. Под крышу забежали еще две женщины. Одна сначала жаловалась на здоровье, потом ее переключило на лифт. У нас в подъезде заменили лифты. Так она давай возмущаться, почему в каком-то другом доме поставили лифты, где играет музыка, а у нас без музыки - обокрали и на людях сэкономили.

Я ей что-то сказала в стиле, что не о том вы думаете, потому и болеете, не надо негатив во всем искать. У нее тут же была вспышка агрессии и что типо это я исчадие ада и она от меня отходит, чтобы не заразиться.

Из чего я делаю вывод что у русских очень высокая гордыня много где.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12277 Папа_Карло » Ср, 7 февраля 2024, 18:16

Сара 17 писал(а):А наши как начали ныть, обмениваться негативом, гостиница плохая, то плохое, вот обязательно о чём-то плохом и ругать. И это не только там я обращала внимание

Ад в головах.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56467
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12278 Сара 17 » Ср, 7 февраля 2024, 18:21

Марфа_М писал(а):Из чего я делаю вывод что у русских очень высокая гордыня много где.
Мне кажется, это ещё и отсутствие религиозного воспитания, Какой-то тонкоплановой элементарной грамотности. Ведь за всё эти жалобы тебе скорее всего ещё накаляют сверху. И глупость. Скорее всего это какие-то отрицательные эгрегоры работают, люди к ним подключаются и негатив перетирают, а отключится не могут. И очень много таких. Ну и это создаёт внутреннюю пустоту, обесточивает, нет тонкой энергии на что-то хорошее, ничего хорошего не происходит, что можно было бы обсудить, а просто помолчать не могут, трут негатив и негатив не уходит. Такой ад
Последний раз редактировалось Сара 17 Ср, 7 февраля 2024, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12279 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 18:22

И я думаю, причина такого в том числе в нашей истории, когда один другого ненавидит, кругом шпионы, классовые враги и т.п.
Во первых люди привыкли искать врагов, во вторых никого не уважать и все обесценивать. Создались подсознательные программы, которые передаются и работают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60385
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12280 Янтарь » Ср, 7 февраля 2024, 18:23

Сара 17 писал(а):это ещё и отсутствие религиозного воспитания,
Такое воспитание порождает немало других проблем. Все эти перекосы по морали-нравственности и прочее.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10547
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей