Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12181 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 22:12

monroe писал(а):Здесь есть цепочка постов. А вы начали с середины и это вызвало у вас не верную интерпретацию.
Мне нет прощенья! :(
monroe писал(а):И последущие наезды.
А этого не было! :huh:
Я? На Вас? Наезжаю??
И Вы в это верите?!
Мадера

#12182 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 22:15

monroe писал(а):а теперь вашу кривую версию подхватил Вован и панеслаась...
Ну, слушайте, на Вована только я реагирую! Всем, по большому счёту...
А нам, в этой теме, (мне представляется) интересно выяснить полюса и "кто на ком стоял"! Не так ли? Как Вы полагаете?
Мадера

#12183 monroe » Пт, 29 декабря 2023, 22:25

Мадера писал(а):интересно выяснить полюса
нет никаких полюсов, как выяснилось
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12184 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 22:29

monroe писал(а):нет никаких полюсов, как выяснилось
Та ладно! :huh:
Вы всерьёз, по-европейски мыслите?! Т.е., совсем толерантно и бесполо?
Мадера

#12185 monroe » Пт, 29 декабря 2023, 22:30

Мадера писал(а):
monroe писал(а):нет никаких полюсов, как выяснилось
Та ладно! :huh:
Вы всерьёз, по-европейски мыслите?! Т.е., совсем толерантно и бесполо?
Мадере больше не наливать)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12186 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 22:33

Не, ну, ма шер! В натуре! :grin:
Ну, ежели я не понимаю - так об'ясните! Плиз.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
По вашему раз'яснению энергетика женщины сливается с бизнес-энергетикой мужчины в плане денег-накопления. Или я не понимаю?
Мадера

#12187 monroe » Пт, 29 декабря 2023, 23:00

Мадера писал(а):Или я не понимаю?
оставьте
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12188 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 23:09

monroe писал(а):оставьте
Ну, правильно! :unsure: Шо со мной разговаривать? Я ж просто себе так, а не кто-то себе где.. :(
Мадера

#12189 monroe » Пт, 29 декабря 2023, 23:51

Мадера писал(а):
monroe писал(а):оставьте
Ну, правильно! :unsure: Шо со мной разговаривать? Я ж просто себе так, а не кто-то себе где.. :(
Ну так если разговор зашёл "вы о синем, я о тёплом". :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12190 Прохор Отмотаев » Вс, 31 декабря 2023, 17:04

Мадера писал(а):Ну, правильно! Шо со мной разговаривать? Я ж просто себе так, а не кто-то себе где..
Верно подметил старик, не только лишь все могут рассуждать очень много об очень многом и это ни что иное как между прочим и не только везде и всегда.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

#12191 monroe » Вт, 2 января 2024, 9:58

"Красота была способом поднять свою ценность в глазах мужчины, пока мужчина был единственным порталом в мало-мальски обеспеченную жизнь. Сейчас, когда каждый второй мужчина является в лучшем случае порталом в никуда, его вкусы и предпочтения вообще никого не волнуют."
:lol: :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12192 Прохор Отмотаев » Вт, 2 января 2024, 13:33

Мадера писал(а):По вашему раз'яснению энергетика женщины сливается с бизнес-энергетикой мужчины в плане денег-накопления. Или я не понимаю?
Женщины хорошо справляются с королевскими, царскими и президентскими должностями.
Чаще эти посты отдаются мужчинам с подоплёкой: раз вынашивать, рожать, вскармливать и воспитывать род человеческий вы не можете то хотя б побалуйтесь королевскими цацками.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#12193 Прохор Отмотаев » Пт, 5 января 2024, 13:16

Мадера, представь, что у тебя отошли воды.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#12194 monroe » Сб, 6 января 2024, 0:20

:-D
52:39

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12195 ambient » Сб, 6 января 2024, 7:29

Отошли воды? А мы здесь медики что ли? Я лично нет

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Ну есть одна женщина медик вроде здесь, но она попросила что бы я ее не упоминал. Но я считаю что это не медик. Врач лечит любого человека.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 3

#12196 monroe » Вт, 9 января 2024, 20:15

О том, что такое отец, пять поколений семей знают в основном по его отсутствию или разрушенному состоянию. Мы проходим через несколько эпох безотцовщины и только что начали очередную.

Первая Мировая, Революция, Гражданская, голод и болезни, репрессии и депортации, вторая Мировая - Великая Отечественная, послевоенная разруха и стройка, сжимающееся пространство застоя и Афганская, перестройка, крах СССР, Чеченские, опять сжимающееся пространство, Украинская...

Это всё времена, когда мужчины уходят убивать и умирать, их самих "просто" убивают или лишают свободы в разной степени разными способами, они не могут выстроить своим разумом свой уклад и сохранить его. Уклад многократно разрушен или загнивает без возможности его выстроить. Т.е. мужское не может явить себя в обычной жизни в своей силе.

В условиях, когда мужчина мертв, отсутствует, пьет, травмирован и недееспособен, женщина берет на себя детей и оставляет мужчине еще меньше места.
Мужское и само не может проявиться и женское ему не дает места.

Кстати, это порождает повышенный запрос на "настоящие мужские дела", такие как бездумный секс, насилие или война.

Ребенок в таком случае смотрит на некоторое пространство "где мог бы быть папа" и это пространство населено образами несостоявшегося , причем образы эти - детей и жен из прошлого. Ребенок почти всегда смотрит на отца глазами неудовлетворенной им матери.
Его собственное движение к отцу развивается в тени и сопровождается чувством вины перед мамой.

Преодолеть состояние матери и ребенка, смотрящих совершенно в сторону от него, отец редко может. Нагрузка, которую он сам несет, может быть столь велика, что он предпочитает с ней уйти "вне зоны доступа" , чем разделить ее с семьей. Внезапные уходы отца для общего системного движения часто спасительны.

Увидеть отцовское начало и установить с ним связь очень трудно.
Помогает здесь вот какое понимание. Женское тело творит ребенка не зависимо от моральных качеств этой женщины. Воровка и убийца наряду с благочестивой леди одинаково могут беременеть и рожать. Даже, опыт показывает, без благочестия это вернее :)
Точно так же отец-алкоголик, насильник или скрывшийся "в голубую даль" совершенен как мужчина - отец своих детей. У него нормально получаются дети.
Но только про женщину это видно: выносила и родила. А про мужчину что?
А мужчина дает нам то невидимое место, которым мы имеем страсть познавать мир. Вот если у вас есть цели, вы можете простроить план, шаги, вы понимаете что верно и что неверно, то вот это подарил отец. При этом присутствовать и воспитывать было бы хорошо, конечно. Но не обязательно. Как и с родами - хорошо воспитывать после родов. Но не обязательно это делает мать.

Идея духовной основы, которую дает отец (даже плохой и отсутствующий), еще сложнее, чем идея жизни, которую дает мать, которая вечно "недодает" :)

Всю нашу боль в отношении матери мы потом проживаем в вечном "хочу на ручки", а в отношении отца "я не понимаю, как жить".
Получается это все решить только вместе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48543
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12197 Прохор Отмотаев » Чт, 11 января 2024, 0:45

Что точно предопределено у мужчин это большая склонность к технике, с детства это машинки и пр., а также большая воинственность чем у женщин, а также криминальные позывы*.
Изначально нужно было придумывать каменный топор, лук, копьё, лопату, соху, колесо, парус и.т.д.
Женщины в детстве это скорее привязанность к куклам.
Не гоняться же женщинам за мамонтами, да ещё на сносях.


* 80% мужчин, 20% женщин
Количество заключенных в тюрьмах на 2023 год: 100 000 человек.
Процентное соотношение мужчин и женщин в тюрьмах: 80% мужчин, 20% женщин.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

#12198 Папа_Карло » Чт, 11 января 2024, 1:21

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12199 Папа_Карло » Сб, 13 января 2024, 15:35

Янтарь писал(а):В действительности женщину контролировали, чтобы минимизировать вероятность появления потомства от других мужчин. Заодно женщина - ценный ресурс. И отношения были как к ресурсу.


Вот берестяная грамота № 377, написанная в середине XIII века (В. Новгород) и найденная в 1960 году: «От Микити к Улиааниц. Пойди за мьне. Яз тьбе хоцю, а ты мене. А на то послух Игнат Моисиев...». Это обрывок самого древнего дошедшего до нас брачного контракта. Микита просит Ульяницу выйти за него замуж, называя здесь же Игната Моисеевича свидетелем со стороны жениха.

:-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12200 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 13:35

"Девушка, Вы отказываетесь извиниться за мат?" ...
"Пацаны не извиняются!" ))))
https://youtu.be/Pw9g7SFBvGo
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9713
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 26 гостей