А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1201 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 22:36

Y-ina, а для чего тогда все эти личные проблемы размазываешь по всему форуму? Цитируя Монро: "Чтобы ЧТО??"
Делать своё дело - это значит сконцентрироваться исключительно на нем и не размазывать свои самооценки по всему форуму во всех темах. Куда ни зайди, "там ты сидишь" (с)

А я очень выдержанный человек :evil:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1202 Young » Сб, 8 июня 2024, 22:36

Жаль, все фото старые с ФДК пропали.
Хотела показать Дину аутистку))) И у меня часть фото пропало, когда ноут вышел их строя
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1203 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:37

Пост Марфы меня сподвиг вспомнить одну одноклассницу. Когда ее вызывали к доске, она стояла столбом и молчала. Да, она была неготова. Но эту неготовность она преподносила с молчаливой наглостью. Даже мы, подростки, тогда это понимали. Понимала это и наша учительиица. Ее это выбешивало. Она начинала ее отчитывать, потом орать. А выражение наглости и превосходства на лице у этой одноклассницы только росло. Потом она возвращалась на место с победным видом. С парой в дневнике. Видимо, ей казалось, что она очень крутая.
Но неготова она была не всегда. Бывало, что и отвечала урок. Но делала она это с таким видом, словно ей неловко. Словно это какое-то унижение. Мне кажется сейчас, что она стеснялась стоять перед классом, поэтому защищалась через наглость или безразличие.
Мне иногда тоже бывало неудобно отвечать перед классом, я не любитель выступать на публику. И я невольно складывала руки на груди {защитный жест) или бессознательно начинала ходить взад-вперед, пока мне это не высказала учительница. До сих пор помню ее слова, что от моих хождений у нее кружится голова. :grin: Но при этом отношение ко мне было положительное, потому что я обычно хорошо отвечала и доброжелательно себя вела.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1204 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:45

Я и сейчас со знакомыми людьми стараюсь не общаться. Уже достало объяснять, почему я не буду звонить без крайней необходимости незнакомому или малознакомому человеку. Народ не понимает.
Ни с какими знакомыми, друзьями семьи, учителями я никогда не говорила. Только кивала головой или мотала. Крайне редко говорила односложно или двусложно (например, "не хочу"), но это редко. В садике тоже. С детьми говорила, со взрослыми нет. Я их боялась с рождения. Очень боялась людей в очках, очень боялась лампочек (у них черные сердцевины). Со временем боюсь меньше, но мне крайне некомфортно говорить. Лампочек уже давно не боюсь.
В садике так ни разу не рассказала стихотворение на празднике и даже не озвучила рассказ по картинке на занятии.
С рождения плакала, когда на меня смотрели. Если в моем присутствии смеялись, рыдала. Не помню, до какого возраста. Примерно до школы.
Конечно, мне было мало сказано хороших слов, хотя меня почти никогда не ругали. У нас в доме не ругались и не кричали. До рождения сестры мне было дано очень много, но маму я тоже боялась. Я всех боялась. Весь мир воспринимала враждебно. Кругом опасность, мир чужой, страшный, ужасный. Я и сейчас так думаю, просто стараюсь отвлекаться от плохих мыслей, потому что так правильно.
За плохую учебу меня не ругали. За тупость, правда, награждали словечками. Вообще, не били, но ломали о меня предметы несколько раз - пенал, смычок и т.д. Потому что не соображаю. Но без особой злобы. Просто тот метод, который подходит маме - от общего к частному - не подходит мне. Я должна понять все детали, иначе у меня не сложится картинка. А мама могла объяснять только так, как понятно ей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1205 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:46

Y-ina писал(а):не приняв во внимание результаты с общественного сайта.
А там результаты приблизительные. И прямо ярких аутистических пунктов они у тебя не выявили. Окончательный же вывод может сделать только специалист.
По мне ты не аутист, потому что многое в твоем поведении просто не подходит под аутизм. А то, что подходит, такое быватет и у интровертов, и у людей с комплексами.

Y-ina писал(а):Почему вообще считается, что я - врунья?
Не врунья. Но смотришь на многое сквозь увеличительное стекло. Ты вон как-то о своей внешности плохо отзывалась. Но ведь это действительности не соответствует. И какие-то твои качества тоже не столь ужасны, как ты их описываешь. И много хороших качеств у тебя есть. А ты все равно споришь. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1206 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:46

Шаулла писал(а):а для чего тогда все эти личные проблемы размазываешь по всему форуму? Цитируя Монро: "Чтобы ЧТО??"
личные? Личными я ни разу не поделилась с форумом. О личных знает пара-тройка человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1207 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:48

Янтарь писал(а):А ты все равно споришь.
хочу и спорю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1208 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 22:52

Y-ina писал(а):хочу и спорю.
Так и директорша: "Хочу и щемлю". Нужно как-то энергию пополнять.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1209 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 22:53

Что вы Дину жрёте?
Она ж костлявая, там жрать нечего.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1210 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:55

Шаулла писал(а):
Y-ina писал(а):хочу и спорю.
Так и директорша: "Хочу и щемлю". Нужно как-то энергию пополнять.
я что, своими желаниями разрушаю форум или чью-то жизнь и здоровье?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1211 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 22:55

Скарлетт, пусть не жрёт других и будет всем счастье.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1212 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:59

Y-ina писал(а):Вообще, не били, но ломали о меня предметы несколько раз - пенал, смычок и т.д. Потому что не соображаю.
Мда. Педагогика на уровне.

Y-ina писал(а):Весь мир воспринимала враждебно. Кругом опасность, мир чужой, страшный, ужасный.
Я вот думаю, что у тебя могла быть какая-то травма. Очень ранняя. Или у мамы что-то такое было в период беременности. Или что-то такое родовое идет, какая-то скрытая драма.
У меня вот в детстве было тоже ощущение холодного и чужого мира. C ощущением тоски и скрытого желания, чтобы меня родили обратно. И с очень сильной привязанностью к маме. Я помню эти ощущения буквально после своего рождения и потом, в совсем раннем возрасте, они тоже бывали. Потом я это все осмыслила, проанализировала.. Когда я родилась, меня сразу унесли. Думаю, что вот такой резкий отрыв от матери как раз превратился в переживание пустоты, одиночества и тоски. Потом позже по состоянию здоровья меня отправляли куда-нибудь это самое здоровье поправлять, и мне тоже было очень одиноко. Вдобавок в период беременности маму посещали мысли о смерти и вообще нерадостные состояния. Потом что роды могли для нее плохо кончиться, и она это осознавала.
Все это, однако, сильно сгладилось в семье, в процессе воспитания, в ощущениях, что меня любят. Ели бы этого не было, думаю, что мне пришлось бы совсем тяжело. Тот поток любви, что мне дали, мне очень помог, это как невидимая поддержка.

А у тебя и твоих близких наверняка что-то было свое. Может, кто-то от электричества пострадал в роду. Или от стекла. Или еще что-то такое. Вот и страх лампочек отсюда мог быть заодно.

Добавлено спустя 45 секунд:
Y-ina писал(а):хочу и спорю.
Ну спорь. Жалко что ли. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1213 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 23:01

Шаулла писал(а):Скарлетт, пусть не жрёт других и будет всем счастье.
Ну не знаю, не замечала, чтоб она жрала других, разве что понадкусывала слегка.
Лёгкий кусь.
У Дины жрательный аппарат не развит, она даже личные границы защитить не может, послать, например.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1214 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 23:02

Янтарь писал(а):Я вот думаю, что у тебя могла быть какая-то травма. Очень ранняя.
да. рождение.
Янтарь писал(а):Или у мамы что-то такое было в период беременности. Или что-то такое родовое идет, какая-то скрытая драма.
конечно. масса.
карма у нас тяжелая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1215 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 23:05

Y-ina писал(а):да. рождение.
Все это можно проработать. Самой - через осмысление, анализ. И с помощью дополнительной полезной информации на эти темы. Или со специалистом.
Или даже через практику благодарности. Что бы ни было - спасибо за все. Постепенно это проходит внутрь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1216 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 23:07

Скарлетт, у Дины слишком жесткая Картина Мира, а потому методы применяемые к ней свыше, тоже жесткие и никто не виноват в этом. Такой Урок. Лепестками роз тут не получится что либо изменить.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1217 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 23:08

Шаулла писал(а):епестками роз тут не получится что либо изменить.
а вы пробовали?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1218 tiss78 » Сб, 8 июня 2024, 23:09

Скарлетт писал(а):Лёгкий кусь.
Ну... да))) Не вампирит, а пытается...
Съесть-то она съест, да кто ж ей даст :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6279
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1219 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 23:09

Y-ina, всегда, это моя самая большая ошибка.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1220 tiss78 » Сб, 8 июня 2024, 23:11

Y-ina писал(а):
Шаулла писал(а):епестками роз тут не получится что либо изменить.
а вы пробовали?
Ой, прям представила, Дину осыпают лепестками роз)))
А она гундит - розы не такие, осыпаете неправильно)))
И опять не помогли. Злые люди)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6279
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей