Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#121 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 7:07

Серг Б. писал(а):
В каком конце? в гробу что-ли?
Нет. После победы, восстановления суверенитета и начала строительства национального курса.
Серг Б. писал(а):
Получается, что Ваша плата за информацию и разговор по телефону взимается натурой -бесплатным трудом.
Это небольшие издержки и расходы. А информация Е.А.Федорова вся бесплатна, а это тысячи часов. Лучше, чем у С.Н.Лазарева, где "как в магазине".
Пикеты, распространение газет и прочее участие - это я определяю сам по своим возможностям и силам.
Еще раз говорю, самый главный результат будет в конце - в виде повышения зарплат, доходов, уровня жизни.
Серг Б. писал(а):
Почтальон получает 15 тысяч. Вы раз в месяц общаетесь по телефону. Получается, что Вы платите за каждое общение 15 тысяч рублей. Дороговато получается.
Я не подсчитываю. Я еще и с активистами общаюсь из других городов.
У меня не так много времени на все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#122 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 7:10

Владимир Б писал(а):восстановления суверенитета и начала строительства национального курса.
китайского?
Владимир Б писал(а):Это небольшие издержки и расходы.
дело Ваше хозяйское.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#123 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 7:17

Серг Б. писал(а):
китайского?

Изучите информацию.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#124 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 7:17

Владимир Б писал(а):Еще раз говорю, самый главный результат будет в конце - в виде повышения зарплат, доходов, уровня жизни.
Это на словах. На деле Ваша зарплата - ноль рублей, и при этом вы еще вкладываетесь в фотоаппараты. Кушать то сейчас хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Владимир Б писал(а):Изучите информацию.
Это Вы уже стали закрываться от общения. Реально оценить правду, это трудно.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#125 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 7:27

Серг Б. писал(а):
дело Ваше хозяйское.
Каждый вносит свой вклад. У меня нет денег, но я могу ходить на пикеты, распространять газету, делать видеоролики и фото, общаться. Меня все устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Серг Б. писал(а):
Это на словах. На деле Ваша зарплата - ноль рублей, и при этом вы еще вкладываетесь в фотоаппараты. Кушать то сейчас хочется.
Но у меня есть родители, мне с одной стороны проще. И фотоаппарат этот недорогой.
Серг Б. писал(а):
Это Вы уже стали закрываться от общения. Реально оценить правду, это трудно.
Потому что вы не хотите разбираться, а мне тогда становится неинтересно общаться.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#126 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 7:44

Владимир Б писал(а):Каждый вносит свой вклад.
Вносить вклад - это расход, а не доход.
Владимир Б писал(а):Но у меня есть родители, мне с одной стороны проще. И фотоаппарат этот недорогой.
Получается, что Вас и Ваших родителей обкрадывают просто. Расходы есть, а доходов нету. :unsure:

Может лучше заняться тем, что приносит доход, прибыль, зарплату?
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#127 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 7:49

Серг Б. писал(а):
Вносить вклад - это расход, а не доход.

Я уже сказал, что я его вношу участием, а не деньгами. Деньги мне нужны за мои личные нужды. А мое участие будет оценено, и я получу все, что мне будет нужно, когда придет время.
Серг Б. писал(а):
Получается, что Вас и Ваших родителей обкрадывают просто. Расходы есть, а доходов нету. :unsure:
Вообще-то это уже мое личное дело, чем заниматься мне.
Кто кого обкрадывает? Я сказал, что за участие в НОДе я не получаю ни копейки. И все поездки, и все прочее - за мой счет.
Серг Б. писал(а):
Может лучше заняться тем, что приносит доход, прибыль, зарплату?
Одно другому не мешает.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#128 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 7:52

Владимир Б писал(а):И все поездки, и все прочее - за мой счет.
Впрочем ладно, у каждого своя карма. Пора мне поработать немножко. Успехов Вам. 14 км на велосипеде до работы. там в пустой ремонтируемой квартире можно бросить велосипед и чего-нибудь поделать еще. покатушки. :smile:
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#129 Ирина » Сб, 31 августа 2019, 8:06

Владимир Б писал(а):И еще. Да, прежде всего, у меня было желание все это иметь и приобрести. И кроме того, я почти шесть лет не трачу денег ни на книги, ни на диски С.Н.Лазарева. 5-6 лет назад я не мог себе этих вещей позволить. А если бы сейчас тратил на материалы С.Н., то деньги бы незаметно "утекали", и тоже результат был бы хуже, чем сейчас.
ВладимирБ вы слишком зациклены на деньгах, оказывается не только на чужих.
Вы образчик того, когда ваш Бог это деньги. Наверное это сильное влияние родителей или что-то кармическое. И это обстоятельство сильно нивелирует все ваши хорошие качества: доброту, ясность ума, и очень милую непосредственность.

Лазарев утверждал, что деньги -это средство для любви к Богу, как я понимаю -это побочный эффект правильного распределения своей энергии. Когда первую основную порцию энергии мы отдаём Богу. И эта порция подразумевает, что мы благодарны, не осуждаем, не гневаемся,принимаем божью волю, но при этом прилагаем усилия для изменения своей судьбы, своей кармы( своей зарплаты)

А вы, осуждая Лазарева за зарабатываемые им деньги( не украденные, как чиновниками) а именно заработанные, посылаете во вселенную месседж, что много зарабатывать это очень плохо, надо быть нищим и это правильно.
Много лет. Одно и то же.
Поэтому вы не можете купить себе даже скромный ноутбук.
Вам правильно сказали выше: не бойтесь тратить, будьте смелее, доставляйте себе счастье покупками, а не подсчетами копеек. Перестаньте осуждать богатых, их очень много в России, и Лазарев не самый богатый из них.И он вам ничего не должен. Если хотите сами когда нибудь иметь много денег.

Ох не представляю себе сейчас назидательный разбор моих слов.
Считать чужие деньги и каждую копейку -это нищебродство, избавляйтесь от него и станете если не богаче то точно счастливее. Я вам этого желаю.
Ирина

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#130 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 8:30

Ирина писал(а):
А вы, осуждая Лазарева за зарабатываемые им деньги( не украденные, как чиновниками)

С.Н.Лазарев забирает эти деньги у людей ( вернее, те сами ему отдают их ), часто совсем небогатых, и строит на этом свое состояние. Через схему "обмена информации на деньги". Вместо повышения доступности информации. А чиновники обычно не залезают в карман к простым гражданам. Чиновник у вас не заберет деньги, а С.Н.Лазарев заберет, если вы будете неосторожны. Ведь книги "Диагностика кармы" по-прежнему продаются в магазинах и ждут своих покупателей.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ирина писал(а):
что много зарабатывать это очень плохо, надо быть нищим и это правильно.
Совсем нет. Хорошо - когда все люди обеспечены и богаты, а не небольшая часть людей богаты, а остальные - нищие. А схема С.Н.Лазарева ведет именно к этому. Он дает информацию, забирая при этом у вас деньги. Т.е., многие люди становятся нищими ( или уже являются такими ), а один человек и его семья обогащаются. Вот схема. Я считаю, что это неправильно. И не только я так считаю, в свое время общался и с другими читателями, а материальное положение у всех людей разное. Я не хочу, чтобы семья С.Н.Лазарева обогащалась за счет меня и других людей, поэтому для себя лично я принял решение - не покупать больше из материалов ничего и никогда.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#131 Вера » Сб, 31 августа 2019, 8:58

Владимир Б, вас очень хорошо и доброжелательно раскрыл Сергей Б., просто профессионально, да и нужно отдать должное вашей непосредственности детской.
Если вы дружите с логикой и анализом, то делайте выводы. Сейчас же вы записывающее устройство чужих мыслей и идей.
Вы опять получили по лбу от тех же граблей и не заметили.
Но как образчик внушаемого и фанатичного последователя, вы для меня оказались наглядным примером. Было интересно.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#132 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 9:21

Вера, в конце концов это ваше личное дело. Хотите дальше отдавать деньги С.Н.Лазареву, отдавайте. А с меня хватит.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#133 Вера » Сб, 31 августа 2019, 9:21

Кстати, у Лазарева схема честная, товар-деньги, и выбор покупать или нет будет ваш.
И на выходе - улучшение качества жизни , если сможете, то есть через ваши усилия.
У Федорова бесплатная эсплуатация своих сектантов, на выходе обещанное лучшее будущее и печеньки когда нибудь.
Это все из оперы светлого будущего коммунизма, царства божия на земле, и тому подобная утопия.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Владимир Б, не в том вопрос. Спасибо Лазареву за науку и весело проведенное время на его форумах.
Мне это сейчас не надо, давно не надо, но опыт хороший и полезный.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#134 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 9:33

Вера, это ваше видение, в информации С.Н.Лазарева я взял все, что мне было нужно. Кстати, и диски покупал, и книги. Но я понимал, что это коммерческая система ( к информации это не относится ), а потом находил этому подтверждение среди сотрудников С.Н. и рядовых читателей.
А слушать Е.А.Федорова мне сейчас интересно, это мой выбор, и этому человеку я доверяю. А с информацией С.Н. я не спорю, я против коммерции, которая на этом делается, в НОДе тоже есть люди, которые разделяют информацию С.Н., но если вы платите за нее - у вас падает уровень жизни, а если не платите - то как минимум не падает при прочих равных условиях. Просто нужно включить здравый смысл.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Вера писал(а):
Владимир Б, не в том вопрос. Спасибо Лазареву за науку и весело проведенное время на его форумах.
Мне это сейчас не надо, давно не надо, но опыт хороший и полезный.
Я еще раз говорю, с меня достаточно, в "системе" С.Н.Лазарева, где больше нет новой информации, для меня больше нет развития, а в других сферах жизни есть. В том числе в личной работе над собой. Но без С.Н.Лазарева и выплат ему денег.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#135 смурф » Сб, 31 августа 2019, 9:40

Христианинка писал(а):Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева
Тема не интересная. Большинству интересно лишь то, что думает Владимир Б. Интересно, когда это интервью с ним закончится? Он же эту тему
денег давно долбит. А кому то всё ещё интересно знать, каких он выводов придерживается, тем самым раскручивая его уже давно пережёванные мысли.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#136 Вера » Сб, 31 августа 2019, 9:42

Владимир Б писал(а):Федорова мне сейчас интересно, это мой выбор,
Правильно, вы на новом витка все той-же спирали. Сейчас подъем, набор инфы, потом переполнение и отторжение.
А так как вы разочарование и пресыщение тяжело переживаете годами, то вам противопоказано очарование, она вас отравляет.
А выводите отраву вы долго.
И поймите, своими ненужными разоблачениями бывших, вы вредите своему здоровью.
Полезно, когда поговорили, выплеснули все лишнее и забыли. Потому что успокоились и оно уже вне вас.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
смурф, вы не правы, диалог с Сергеем Б просто замечательный, да и с другими тоже.
Такой открытости нет ни у кого. А беззащитная инфантильная детскость и наивная доверчивать, обычно, агрессию к нему снимает.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#137 смурф » Сб, 31 августа 2019, 10:08

Владимир Б:
Я в определенной степени счастливый человек - не жадный, и не завидую никому. Но счастье зависит от состояния души - а здесь мне еще надо много работать. В материальном плане у меня нет какой-либо жадности, и уж зависти тем более. Чего нет сегодня - то будет завтра, или через год, это не так важно. А вот у С.Н.Лазарева была жадность - потому что он уже был обеспечен ( была квартира, машина, одежда, еда ), но ему нужны были миллионы долларов - как гарантия стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И С.Н.Лазарев этих денег собрал на пятьсот лет вперед, или хотел обеспечить детей, внуков, правнуков, чтобы они ни в чем не нуждались на сто лет вперед. Только вот деньги превратились в труху. Я не завидую С.Н.Лазареву, так как понимаю, что С.Н. не понимает, что есть богатство. Он считает, что это деньги. И поэтому накапливает их. А его душа и сознание в это время слабеют. И тело тоже - это реально видно физически на трансляциях семинаров.

У меня нет денег, я не держу и не коплю их, но у меня множество интересов, увлечений, потребностей. В этих желаниях и потребностях я, наверное, "жадный", в определенной мере. Но считаю это "нормой" ( для себя ), по крайней мере не каким-то тяжелым преступлением. И те деньги, которые я получаю - я немедленно трансформирую в реализацию той или иной потребности - то есть покупаю себе что-то. И так у меня увеличиваются возможности реальные: если я купил себе часы - то я ими пользуюсь ежедневно, и они не исчезнут, и в труху не превратятся. Если я куплю себе еще какую-то вещь - то я буду ей пользоваться. Если я читаю книгу, получаю информацию ( предпочитаю бесплатно - так как есть очень много реальных, "материальных" потребностей ) - то я получаю новые интересные знания, навыки, качества. И я каждую долю секунды, или уж по крайней мере каждый день развиваюсь, получаю что-то новое, или, увеличивая свои возможности, начинаю жить и смотреть на мир в новом качестве, и взаимодействовать с людьми. И это моя жизнь. И денег я не коплю. И пока у меня есть все интересы и потребности - я буду развиваться. И думаю, что так будет всю жизнь. Будут все новые потребности, и их будет все больше, и будет все больше новых возможностей - и этот процесс будет идти без остановки. Если будет нужна реинкарнация - тогда он продолжится дальше в новом качестве. А в этой жизни, я не считаю, что наступит момент, когда у меня не будет в жизни больше никаких потребностей или интересов, и я буду просто собирать деньги. Это будет означать, что я умру ( внутренне, по крайней мере ). А пока я еще живой, и думаю, буду таким всегда, всю свою жизнь - то потребностей и интересов будет все больше, и счастье главное - вечное ( где ты уже все получил ), а вторичное - в реализации этих интересов и потребностей, где ты получаешь все, что тебе нужно. Вот это я считаю реальным саморазвитием, а накопление денег, которое пошло у С.Н.Лазарева - это я считаю остановкой, смертью.

Я просто отдаю себе отчет, что каждый человек в материальном плане недооценен в десятки раз. И об этом говорит Е.А.Федоров - депутат ГД. И когда Россия восстановит суверенитет - тогда повысятся возможности и доходы у каждого человека ( гражданина России ) в десятки раз. И тогда возможности мои, и других людей возрастут. Люди смогут позволить себе покупать то, что не могли ранее. А вот у жителей западных стран вместе с этим доходы упадут. Потому что это были колониальные доходы ( за наш счет ). Мы будем жить лучше, а они будут жить хуже. Но мы думаем о себе, у нас будет национально-ориентированная политика ( то есть ориентированная на наш народ, а не на американский ), и считаться мы будем только со своими интересами. И плевать нам будет на всех. Но запад "хорошо" жить уже не будет.
А у С.Н.Лазарева есть исследования, которые правильно и точно описали некоторые моменты в плане законов развития души и Вселенной, но сам лично С.Н.Лазарев - является ущербным человеком, и ему, конечно, завидовать не стоит. Ни в коем случае. Но можно и нужно говорить о том, что он является посредником, через который деньги из карманов российских граждан уходят на запад, за границу. А в этом с точки зрения национальных интересов ничего хорошего нет. А если С.Н.Лазарев так не считает - то тогда он относится к "пятой колонне". Играет под "дурака", а на самом деле - выполняет свою роль и функцию. По одурачиванию людей. Которые, - если верят ему, - то в результате их доходы падают, а у кого-то другого - в данном случае у семьи С.Н.Лазарева и у запада - возрастают. Но я не считаю, что это нужно поощрять и поддерживать. Нужно об этом говорить, и нужно раскрывать эту схему обмана людей. А подсчитывать доходы С.Н.Лазарева - чтобы показать, что он не понимает, в чем на самом деле реальное счастье, и просто для понимания людьми того, что он не бедный человек, и перечислять ему деньги, когда у тебя у самого не хватает на булку хлеба - не правильно, не разумно. Вот для чего это нужно.

Все очень на самом деле просто. Нужно смотреть на результат. Если в результате твои доходы и возможности возрастают - то значит это хорошо и благо ( если это не явное преступление, например, грабеж банка ). Если в результате твои доходы и возможности падают - значит это ложь и обман, это неправильная тенденция. То, что предлагает С.Н.Лазарев ( "платить" за его информацию, покупать его книги, не "воровать" ) - в результате этого у граждан доходы и возможности упадут ( а вырастут, например, у одного С.Н.Лазарева, и его семьи ). Значит это чисто олигархическая схема, схема колониальной эксплуатации. И правильно будет сказать: "Плевать на С.Н.Лазарева, нужно думать о себе". И тот, кто так говорит - у того доходы и возможности не падают ( в этой схеме ), а у тех, кого С.Н.Лазарев "обманул" ( что если ты не заплатил - то информация не усвоится, повредит и пр. ) - у этих людей упадут доходы, возможности и уровень жизни. Т.е., они окажутся обмануты. Хотя вроде бы добровольно отдали деньги. Но С.Н.Лазарев создал такой информационный фон ( особенно на официальных ресурсах ) - что человеку стало сложно совершать объективный, осознанный выбор. Правда, те, кто все понимают - они не подвержены этой пропаганде.

Е.А.Федоров объясняет все очень просто. В материальном мире ничего не исчезает. Если где-то убавляется, значит где-то прибавляется. Если человек теряет в доходах и они у него низкие - значит у кого-то за счет него высокие доходы. Посмотрите на "семейку" С.Н.Лазарева, которая летает за границу ( завидовать не нужно ), и на обычных наших граждан, которым в магазине не хватает на булку хлеба. Вы еще не поняли, нужно платить С.Н.Лазареву деньги или нет? Чтобы он и его семья были еще богаче, а граждане России - еще беднее?
Вера, сколько вам нужно, чтобы вы были по горло сыты о том, что думает Владимир?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#138 Вера » Сб, 31 августа 2019, 10:23

смурф, мне больше интересны свои мысли по этому поводу.
Я ведь написала, что наглядный пример, который поучительный.
А вы в теме для чего?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
смурф, а поняла, вы приводите сравнительный анализ, что тоже интересно.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#139 Definitely Maybe » Сб, 31 августа 2019, 10:39

Вера писал(а):вас очень хорошо и доброжелательно раскрыл Сергей Б., просто профессионально,

есть подозрение что Сергею Б за это заплатили... родители Владимир Б, чтоб хотя бы уже хоть курьером устроился в конце то концов.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5772
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#140 Христианинка » Сб, 31 августа 2019, 11:11

смурф писал(а):
Христианинка писал(а):Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева
Тема не интересная. Большинству интересно лишь то, что думает Владимир Б. Интересно, когда это интервью с ним закончится?/quote]
смурф, а что же делать? Наша задача "перевоспитать" его, дав ему высказаться :-D А тут над ним только подсмеиваются...Да, я в теме, что он давно в оппонентах с С,Н.и уже давно с НОД. Ну вот пропадает парень, сбиты ориентиры, сидит дома, "самосовершенствуется" ,ездит на пикеты НОД безвозмездно... Не думаю, что у него всё безнадежно.
Владимир Б., у меня мысль - тебе надо жениться. Тогда будут проблемы, которые надо будет решать, и энергия пойдет и деньги пойдешь зарабатывать- никуда не денешься...А так, конечно, полная инфатильность, живу для себя, любимого...Что нравиться, то и делаю...А должны быть и обязательства.Так что думай... Только мысли собирай в кучу, пиши короче и по сути.
Христианинка
Аватара
Сообщения: 423
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 11 гостей