цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#121 Елена12 » Чт, 20 октября 2016, 17:50

Элиза писал(а):это интересный вопрос))) мне тоже интересно, зачем строить космодром, когда ракеты всё равно продолжают запускать в Казахстане, а Марс, Вселенную и космос мы видим только благодаря американской космической технологии, или европейской.

Вселенную и космос мы видим независимо от технологий - хоть космических, хоть американских.
пусть не в том разрешении и не в том качестве - но космос доступен всем
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#122 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 17:51

Элиза видит космос сквозь пропаганду Бильда. А там только лапотники в ушанках
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#123 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 17:54

Els писал(а):Запомните, дорогуша, может вам, при зарплате в 20-30 тыс и кажется что государство тратить уйму денег на поддержку бизнеса - на самом деле все это гроши. (ну может быть исключая Сколково) И то что вы кидаете предпринимателям - гроши, едва позволяющие просто выживать. И вы не царица и не богиня, чтобы вам пятки целовать за эти копеечки, как вы внутри себя ощущаете наверное. Вы никто- распределяльщик податей. А те бизнесмены, которых вы презираете и не уважаете и относитесь как к жуликам и преступникам - они вас кормят и тащат на себе всю страну.
да, даа... я об этом и говорю - сколкьо частному бизнесу не давай из бюджета, им всё равно мало... да как по мне, я бы лучше эти бюджетные деньги пустила на развитие государственного сектора экономики - всяко отдачи в бюджет побольше, чем от частников, я уж не говорю про социальные гарантии работающим и наполнение внебюджетных фондов. а вас сколько не корми, в ответ слова доброго не услышишь сроду, а вот все чиновники поганцы,- это сколько угодно... :facepalm:
PS: может что-то где-то и резко написала, но вы просто поймите одну вещь. Пока не залезете в шкуру предпринимателя - никогда не поймете его проблем и забот.
да, да... понимаю, как вам тяжело живется, бедным бизнесменам... наверно на виллу на Гаваях не хватает - господдержка никакая, и законы "грабительские": рабочим платить зарплату надо вовремя, налоги опять же, отчисления в фонды... а чуть в кредиторку влез, государство штрафы выпишет...
на что ещё кроме виллы на Гаваях вам не хватает, что вы ноете бесконечно о своей тяжелой участи?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#124 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 17:56

Эстер, бизнесу не легко в России
я в сельском хозяйстве. Отрасли, которая на слуху, на дотациях и прочее
и очень тяжело
Проблемы создают чиновники, банки, налоговики - все.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#125 monroe » Чт, 20 октября 2016, 17:59

а Эстер у нас гос чиновник?
щас мы её распнём :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#126 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 18:01

Эстер писал(а):понимаю, как вам тяжело живется, бедным бизнесменам... наверно на виллу на Гаваях не хватает - господдержка никакая, и законы "грабительские": рабочим платить зарплату надо вовремя, налоги опять же, отчисления в фонды... а чуть в кредиторку влез, государство штрафы выпишет...
на что ещё кроме виллы на Гаваях вам не хватает, что вы ноете бесконечно о своей тяжелой участи?

такие вопросы хорошо говорят о компетентности чиновника...
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#127 Авалока » Чт, 20 октября 2016, 18:09

Эстер, по моим ощущениям в гос секторе страдает качество управления среднего звена чиновников. Низовые служащие получают невысокую зарплату, и живут в народе, высшие чины тоже вроде так за последние года два очухались и раскрыли глазки. А средний класс управляющих, начальники региональных министерств, отделов разного рода, замы, они и от народа оторваны, (нет низовой обратной связи) и сверху тоже за всеми не уследишь (слабая верхняя обратная связь).
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: средний класс (учитесь думать)

#128 смурф » Чт, 20 октября 2016, 18:17

Бриджит писал(а):бизнесу не легко в России
я в сельском хозяйстве. Отрасли, которая на слуху, на дотациях

Субсидирование сельского хозяйства зависит от экономической ситуации. В годы кризисов возрастает, а в более стабильные периоды уровень государственного субсидирования снижается.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#129 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 18:21

смурф писал(а):Субсидирование сельского хозяйства зависит от экономической ситуации. В годы кризисов возрастает, а в более стабильные периоды уровень государственного субсидирования снижается.
Субсидирование на самом деле палка о двух концах.
Нужно выводить бизнес на доходы без всяких субсидий. В ЕС тотальное субсидирование и распределение приводит к не очень хорошим результатам
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#130 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 18:29

Элиза писал(а):
Эстер писал(а):понимаю, как вам тяжело живется, бедным бизнесменам... наверно на виллу на Гаваях не хватает - господдержка никакая, и законы "грабительские": рабочим платить зарплату надо вовремя, налоги опять же, отчисления в фонды... а чуть в кредиторку влез, государство штрафы выпишет...
на что ещё кроме виллы на Гаваях вам не хватает, что вы ноете бесконечно о своей тяжелой участи?

такие вопросы хорошо говорят о компетентности чиновника...
я работаю с государственными предприятиями, которые ещё остались нетронутыми приватизацией. им живется гораздо тяжелее, поверьте... никакой господдержки вообще нет.. наоборот, и контроль тотальный, и проверки, и все обязательства перед рабочими и бюджтами... и то они так не плачутся, как частный бизнес...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#131 Миха » Чт, 20 октября 2016, 18:31

Бриджит писал(а):В ЕС тотальное субсидирование и распределение приводит к не очень хорошим результатам
В чём это выражается?
Им жрать нечего?
Или с/х производителей из Германии, Голландии, Франции давят Болгария, Черногория и Греция своими дешевыми продуктами?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#132 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 18:36

Бриджит писал(а):Эстер, бизнесу не легко в России
я в сельском хозяйстве. Отрасли, которая на слуху, на дотациях и прочее
и очень тяжело
Проблемы создают чиновники, банки, налоговики - все.
а кому легко?
знаете поговорку "хорошо там, где нас нет"...
идите поработайте на госпредприятии или на госслужбе... я тоже вкалываю и по выходным и в отпуске... потому что долгов куча... не помню уже когда отдыхать ездила в отпуск... и налогов плачу побольше, чем частники... ещё и - председатель совета МКД... бесплатно общественную нагрузку на себя взяла...и ничего...не жалуюсь, что устала и тяжело...
просто люди разные... кто-то считает, что им все должны и обязаны, государство в том числе... а кому-то труд - в радость. даже если и бесплатный, но на общую пользу...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#133 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 18:40

Эстер писал(а):я работаю с государственными предприятиями, которые ещё остались нетронутыми приватизацией. им живется гораздо тяжелее, поверьте... никакой господдержки вообще нет.. наоборот, и контроль тотальный, и проверки, и все обязательства перед рабочими и бюджтами... и то они так не плачутся, как частный бизнес...
Эстер, наверное нельзя всех под одну гребёнку?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#134 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 18:40

Эстер, вы странная
Если бизнесу трудно, это значит он не развивается, значит не будет новых рабочих мест и отчислений в бюджет
Средний бизнес - основа экономики всех развитых стран. И их уверенность в завтрашнем дне
мы тут вовсе не меряемся кому тяжелее на работе
Речь о том, что чиновники и бюрократия тормозят развитие всей страны. Страны в целом.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#135 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 18:41

Элиза, под какую одну? :scratch:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#136 Миха » Чт, 20 октября 2016, 18:44

Бриджит писал(а):Речь о том, что чиновники и бюрократия тормозят развитие всей страны. Страны в целом.
Эстер и есть - чиновник и бюрократ. И поскольку ей год до пенсии (или два??? :unsure: ... без учета нового закона о выходе на пенсию), вот она так и держится за своё место, ненавидя предпринимателей: если в стране всё будет нормально с мелким и средним бизнесом - его не будут душить чиновники всех мастей - то Эстер просто останется безработной.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#137 Миха » Чт, 20 октября 2016, 18:45

Миха писал(а):
Бриджит писал(а):В ЕС тотальное субсидирование и распределение приводит к не очень хорошим результатам
В чём это выражается?
Им жрать нечего?
Или с/х производителей из Германии, Голландии, Франции давят Болгария, Черногория и Греция своими дешевыми продуктами?
???
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#138 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 18:45

Эстер, что частному бизнесу так хорошо живётся, что им только "на виллу на Гаваях не хватает"
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#139 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 18:46

Бриджит писал(а):Речь о том, что чиновники и бюрократия тормозят развитие всей страны. Страны в целом.
да побойтесь Бога... каким образом? - денег бюджетных не дают?

Бриджит, я поняла вашу точку зрения. у вас пример - европа...
поймите и вы меня... моё мнение основано на личном опыте работы... и я - за развитие государственного сектора экономики...считаю, что основой экономики России должен быть именно госсектор...
это моё имхо... :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Миха писал(а):
Бриджит писал(а):Речь о том, что чиновники и бюрократия тормозят развитие всей страны. Страны в целом.
Эстер и есть - чиновник и бюрократ. И поскольку ей год до пенсии (или два??? :unsure: ... без учета нового закона о выходе на пенсию), вот она так и держится за своё место, ненавидя предпринимателей: если в стране всё будет нормально с мелким и средним бизнесом - его не будут душить чиновники всех мастей - то Эстер просто останется безработной.
ууу... как это ты мимо кассы...я не держусь за место... у меня большие планы... но здесь я их обсуждать не намерена...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#140 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 19:09

Миха писал(а):В чём это выражается?
Им жрать нечего?
Или с/х производителей из Германии, Голландии, Франции давят Болгария, Черногория и Греция своими дешевыми продуктами?
во первых, у них квоты. Франция не может произвести молока больше Германии и тд. Рынки распределены и во многих странах ЕС в супермаркеты не попадает собственная продукция
во вторых, высокие субсидии создали фермерский продукт, полностью зависящий от этих субсидий, и многие страны (Испания - из первых уст) сейчас урезают их из-а кризиса, а фермеры разоряются, потому что субсидии были единственным доходом

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Эстер писал(а):да побойтесь Бога... каким образом? - денег бюджетных не дают?
разным образом
например, ситуация из жизни. Мою фирму не кредитует ни сбер, ни россельхозбанк, почему - вопросы к ним. Они кредитуют холдинги и мега-проекты . Мелкий бизнес им побоку
Я кредитуюсь как физлицо под бешеные % в коммерческих банках.
И вот я получаю прибыль на свой расчетный счет от покупателей моей продукции. И я не могу эту прибыль со своего расчетного счета направить закрыть мой кредит в коммерческом банке!
Почему? Покачану
всех проверяет центробанк и все ничего слышать на хотят
и они засавляют меня идти на преступление - создавать схемы по выводу со своего расч.счета наличкиэ
Потому что я не могу просто перечислить всю сумму на свой текущий: с меня возьмут 13% налога как за зарплату
Ивините, я уже коммерческому банку отдала 25%. 13% создадут мне убыток.
И эти схемы просекает налоговая и вызывает на допросы
и сидит девочка с зарплатой в 20 тыс, инспектор малолетний, смотрит мне в глаза и говорит: я вас прекрасно пониманию
но такие у нас законы

Или Россельхознадзор! Еще одно чиновничье гнездо
Чтоб продать 20 машин зерна я 20 раз должна свозить чиновника для отбора проб в деревню
издевательство
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей