Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 13:35

Во взаимопомощи сообщения удаляются, пишите сюда.
Я считаю, что все описанные случаи - никакие не 180 градусов.

Вообще тема какая-то странная....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#121 Natish » Вт, 12 января 2016, 19:50

_ANDREW писал(а):но это семьей не называется
боюсь, что именно это и есть семья, а не удовольствия в виде общение и секса :ugu:
Natish

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#122 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 20:22

Скарлетт писал(а):Если он не муж, то трудно назвать коллектив полноценной семьёй.

А о полноценной речь не идет. Речь идет просто про семью, коих множество в различных вариантах..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#123 scarly » Вт, 12 января 2016, 20:29

Папа_Карло писал(а):Речь идет просто про семью, коих множество в различных вариантах..
Андрюшины бабы кем будут в этой семье? Если он, допустим, официально женится?
scarly

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#124 Natish » Вт, 12 января 2016, 20:31

Скарлетт писал(а):Андрюшины бабы кем будут в этой семье?
тем же, кем и в других :grin:
Natish

  • 2

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#125 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 20:36

Скарлетт писал(а):Андрюшины бабы кем будут в этой семье? Если он, допустим, официально женится?

При чем тут официально женится?
Они как были любовницами так о останутся. А семья у него тут. Вот такая странная семья, но именно семья.
Семья это место, где воспитываются дети.(одна из форм семьи)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#126 scarly » Вт, 12 января 2016, 20:39

Natish писал(а):тем же, кем и в других :grin:
Хорошо.
Допустим, вышла замуж б.жена.
Андрея что, спишут, есть новый папа? Нет. Также будут встречаться и даже, может, гулять вчетвером, поскольку детям так удобно и приятно.
Новый мамин муж будет ждать её дома.
Он станет членом семьи? Или заявленная Папой Карлой семья тут же развалится ввиду сложившихся обстоятельств?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):Семья это место
Места-то нет. В смысле что совместного проживания. Или это виртуальное, так сказать, место?
scarly

  • 1

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#127 elizabeth » Вт, 12 января 2016, 20:42

Папа_Карло писал(а):Вот такая странная семья, но именно семья.

Почти как у космонавтов, полярников, моряков, кого-то еще, где отца не бывает долго дома...Главное психоза нет, дети знают, что у них есть папа и мама, которые могут спокойно пообщаться по праздникам...В отличие от "семьи", где оба родителя проживают вместе, а жизнь семьи как на вулкане...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#128 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 20:50

Скарлетт писал(а):Допустим, вышла замуж б.жена.

Вот когда она выйдет замуж, тогда появится другая семья. Её семья. Но я подозреваю, что её устраивает именно этот тип семьи. Напрягаться не надо.

А Андрей, с его позицией никуда от неё не денется, всегда под рукой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#129 scarly » Вт, 12 января 2016, 20:52

Natish писал(а):боюсь, что именно это и есть семья, а не удовольствия в виде общение и секса :ugu:
Вот поэтому у нас и получается разговор слепого с глухим.
Я раз слышала, что брак, семья нужны для радости , счастья , взаимного удовольствия - тоже не поверила.
На самом деле, такое бывает, но у людей более нормальных, чем мы.
Нас же хлебом не корми, дай карму поотрабатывать, а раз в браке самая тяжёлая отрабатывается - давайте, давайте нам её сюда, и побольше!

И не в этом даже дело.
Подобные рассуждения о семье имеют основой то печальное время, когда на родивших без мужа показывали пальцем и лишали наследства, а главная задача родителей была - чтоб из 12 детей выжила хотя бы половина.
Разумеется, в одиночку такое дело не потянуть, особенно без маркетов через дорогу, стиральной машины и водно-парового отопления.
Потому - хочешь секса - вэлком в брак; попал в брак - и поехало, назад дороги нет.

То есть семья, как стая - да, это нормально, это способ выжить и вырастить потомство, это долг.
Семья как союз людей, живущих не по долгу, а из любви - другой вариант.
Хорошо, когда стая одухотворена любовью, но это явно не Андрюшин вариант - он любит только детей, жена ему нафиг не сдалась и он счастлив был вырваться из её супружеских объятий.
scarly

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#130 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 20:52

Скарлетт писал(а):Места-то нет. В смысле что совместного проживания. Или это виртуальное, так сказать, место?

У детей есть дом. Есть папа и мама которые их воспитывают. Папа содержит эту семью. Всегда приедет, поможет. Что ещё надо? А то, что гуляет-это его особенность, с которой она смирилась при таком раскладе.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Скарлетт писал(а):и он счастлив был вырваться из её супружеских объятий.
видимо крепкие объятья были

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Скарлетт писал(а):Хорошо, когда стая одухотворена любовью,

начались фантазии на тему.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#131 Natish » Вт, 12 января 2016, 20:56

Скарлетт писал(а):Я раз слышала, что брак, семья нужны для радости , счастья , взаимного удовольствия - тоже не поверила.
На самом деле, такое бывает, но у людей более нормальных, чем мы.
до замужества я это тоже только и слышала...но жизнь показывает другие картинки...так что не знаю, кому кто сказки рассказывает на самом деле :-D
Natish

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#132 scarly » Вт, 12 января 2016, 21:01

Папа_Карло писал(а):начались фантазии на тему.
Чес-слово, я сама не поверила, но говорят, что так бывает. Кто-то видел и рассказал другому, а тот ещё другому, вот, ходит теперь молва.
scarly

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#133 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 21:02

Дети рождаются от любви, наверняка Андрей любил свою жену. Собственно это его единственная любовь. Остальные для другого, судя по его словам.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Скарлетт писал(а):Чес-слово, я сама не поверила, но говорят, что так бывает. Кто-то видел и рассказал другому, а тот ещё другому, вот, ходит теперь молва.

Всяко бывает, но бывает и так, как у Андрея.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#134 scarly » Вт, 12 января 2016, 21:06

Папа_Карло писал(а):Остальные для другого, судя по его словам.
Как у вас всё просто. Зульфия варит плов, гладит у доски. Шьет Гюли, Хафиза штопает носки.
И только мы , дуры, хотим иметь два в одном.
А лучше три.
Или даже больше.
scarly

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#135 Natish » Вт, 12 января 2016, 21:07

:-D :-D да, бабы идеалистки, а мужуки практики :grin:
Natish

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#136 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 21:09

Скарлетт писал(а):Как у вас всё просто. Зульфия варит плов, гладит у доски. Шьет Гюли, Хафиза штопает носки.
И только мы , дуры, хотим иметь два в одном.
А лучше три.
Или даже больше.

Хотите, кто мешает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#137 Natish » Вт, 12 января 2016, 21:10

:lol: аааааааааа!!!!
Natish

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#138 Елена12 » Ср, 13 января 2016, 1:56

dzadzen писал(а):Очень много глупых вопросов. Тема Дины создана в контексте темы Монро, потому как ее сообщения удалялись, а я ей очень захотелось высказаться по теме заданной Монро.
Мне то же захотелось высказаться по теме - но Вы и здесь достаете со своим "надо - надо", а-ле Монро 2.
Вы хотите объяснить правила - по которым удаляются сообщения или что то такое флуд и оф-топ?

Неприятно удивлена и такой пошлятины давно не слышала " вы просто услышали допустим (образно-абстрактный пример) последнее слово во фразе "в России жопа" и дальше рассуждаете какие трусы вы любите на нее одевать"

Вы что хотите - объяснить глупой тетеньке правила?
Если я не могу воспринять их в том виде - как написаны в разделе, ну никак мой уровень интеллекта Вы не поднимите.
И когда стоит помолчать или порассуждать - ну, не Ваше дело - в конце концов.

С приветом, ПУХ :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#139 _ANDREW » Ср, 13 января 2016, 11:48

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):А что, обязательно должна быть? Мне и одному хорошо. Секса нет, общего быта нет, общения между собой нет - есть совместное воспитание детей, но это семьей не называется

Это с вашей точки зрения, а с её точки другая картина.
Есть муж, который обеспечивает и вкладывется в воспитание детей. Когда нужно привезет, отвезет, нг вместе. Причем не нужно напрягаться на совметное ведение хозяйства и секс.
Кстати да, тоже заметил, что в ее мозгу я все еще ее муж. И в речи проскальзывает, и не нравится когда я упоминаю при родных про раздельное проживание, даже ревность какая то чувствуется, небольшая, в остаточных количествах. Но бабы они же дуры - они даже просто живя с мужиком без штампа его мужем называют в то время как мы их подругой или любовницей.
Формально я свободен и фактически независим - значит неженат!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Скарлетт писал(а):Эндрю, детям сколько?
Станут совершеннолетними - последние ниточки с б.женой порвутся, будут общаться с сыновьями каждый сам по себе.
17 и 19. Да, станут жить отдельно и контакты с женой сведутся к минимуму. А унаследовав родительскую квартиру она сможет прожить и без моих дотаций.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а): Вот такая странная семья, но именно семья.
Семья это место, где воспитываются дети.(одна из форм семьи)
Семья это совместный быт и секс. Детей я вижу 1-2 раза в неделю - на воспитание это как то не тянет...

Пока жил с женой она жаловалась на мою неразорванную связь с родителями, что якобы это мешает мне жить в браке как всем людям. Я действительно эмоционально был привязан к родительскому дому и не чувствовал что ушел от туда навсегда в другую жизнь.
А теперь любовница ворчит, что я до конца не ушел от семьи и она как будто сожительствует с женатым. И я ее понимаю - есть какая то незавершенность в моем разводе.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):Дети рождаются от любви, наверняка Андрей любил свою жену. Собственно это его единственная любовь. Остальные для другого, судя по его словам..
Не любил, просто нравилась внешне. Это был брак по расчету.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Я считаю, что изменить жизнь на 180 градусов нельзя.

#140 leon » Ср, 13 января 2016, 12:01

_ANDREW писал(а):А теперь любовница ворчит, что я до конца не ушел от семьи и она как будто сожительствует с женатым.


Дак она же любовница. Что за претензии? :wink: :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей