Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#121 Brittany » Вс, 1 марта 2015, 13:21

Марианна писал(а):Brittany, :smile: тут понятное дело видно что белое с золотым))
Спойлер
шучу синее с черным :grin:
Ты меня напугала... :-D
А как видит Бриджит? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#122 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 13:29

Бриджит писал(а):
Марианна писал(а):смотреть надо на эту фоту, больше никакую, остальное все вариации
оно сине-чёрное
Вот, а у нас бело-золотое)

Но кстати, надо беречь сине-черных, тех кто так видит, их меньше)) и они таки правы в своем утверждении :grin:
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#123 Pola » Вс, 1 марта 2015, 13:30

Бриджит писал(а):оно сине-чёрное
ну вот. Я предупреждала.
:-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Красота страшная

Re: Какого цвета платье?

#124 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:38

Бриджит писал(а):оно сине-чёрное
так
вот это сине-черное
Изображение

а ЭТО тогда КАКОЕ :wacko: ???
(пусть будет то что СЛЕВА...если уж одно из них сине-черное, то все же лучше уточнить КАКОЕ именно)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и вообще- когда пишешь "ОНО сине-черное", то может не машало бы фотку выложить на тему какое именно ОНО
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#125 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 13:42

Ольга Совякина писал(а):и вообще- когда пишешь "ОНО сине-черное", то может не машало бы фотку выложить на тему какое именно ОНО
я отвечала на марианнин пост, она в нём именно ТО платье основное и выложила, по поводу котоого споры.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Марианна писал(а):Вот, а у нас бело-золотое)
сейчас янормально это воспринимаю, а поначалу думала, что все прикалываются, когда так говорят.
Бриджит

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#126 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:44

Бриджит писал(а):сейчас янормально это воспринимаю, а поначалу думала, что все прикалываются, когда так говорят.
еще раз... :wacko:
ты ПРО КАКОЕ говорила то?
Про то синее с черным, которое синее с черным...или же про то синее с черным, которое белое с золотым.
блин уже.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#127 acolyte » Вс, 1 марта 2015, 13:48

Марианна писал(а):и именно на этой фоте мой муж видит сине-черное платье, вместе с сыном))

У меня сине-черное или бело-бежевое в зависимости от наклона экрана ноута. Причем достаточно совсем небольшого наклона, чтобы цвета по другому стали восприниматься.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Какого цвета платье?

#128 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 13:49

Совякина, вот про этоя говорю. ОНО сине-чёрное
Марианна писал(а):смотреть надо на эту фоту, больше никакую, остальное все вариации
Изображение
и именно на этой фоте мой муж видит сине-черное платье, вместе с сыном))
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#129 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:50

acolyte писал(а):
Марианна писал(а):и именно на этой фоте мой муж видит сине-черное платье, вместе с сыном))

У меня сине-черное или бело-бежевое в зависимости от наклона экрана ноута. Причем достаточно совсем небольшого наклона, чтобы цвета по другому стали восприниматься.
еще один :wacko:
ФОТКУ ПОКАЖИ :evil: на какой именно фотке у тебя в зависимости от наклона...я тоже понаклоняю
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#130 _Tasha » Вс, 1 марта 2015, 13:50

Ольга Совякина, мне вот интересно, какой развод наши модераторы на 1 апреля придумают. :-D

У экрана модель RGB передачи цветов, и ни как по-другому эти цвета видеть нельзя. Ну, если вы не дальтоник, конечно. :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Бриджит, хорош уже... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ФОТКУ ПОКАЖИ :evil: на какой именно фотке у тебя в зависимости от наклона...я тоже понаклоняю

Ольга Совякина, :rzhach: не ведись. Шутники нашлись. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#131 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:54

Бриджит писал(а):Марианна писал(а):смотреть надо на эту фоту, больше никакую, остальное все вариациии именно на этой фоте мой муж видит сине-черное платье, вместе с сыном))
Изображение
А сама ты тоже видищь синий и черный?

я вот понаклоняла- ну нифига не синий и не черный. Белое с какашковым. Подклад какашковый, болеро белое с НЕБОЛЬШИМ сиреневым оттенком из-за тени.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#132 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 13:54

_Tasha писал(а):Ольга Совякина, мне вот интересно, какой развод наши модераторы на 1 апреля придумают. :-D

У экрана модель RGB передачи цветов, и ни как по-другому эти цвета видеть нельзя. Ну, если вы не дальтоник, конечно. :hi-hi:
Блин, я ж говорю тебе, вот вся семья моя рядом стояла и все по-своему видят :smile:

Ольга Совякина, вот эта фотка, что Бриджит запостила))

acolyte, :smile: попробовала, наклон тож не помогает))) но значит Вы у нас универсальный :grin:
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#133 _Tasha » Вс, 1 марта 2015, 13:55

Народ, предлагаю поддакивать. Бриджит и acolyte, да конечно сине-чёрное!!! :yes: :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#134 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:56

_Tasha писал(а):У экрана модель RGB передачи цветов, и ни как по-другому эти цвета видеть нельзя. Ну, если вы не дальтоник, конечно
да вот именно.
и еще- ЕСЛИ платье СИНЕЕ, то пожалуйста выложите рядом фотку с ТАКИМ же синим( на ваш взгляд) предметом.
реально тест на дальтонизм будет
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#135 _Tasha » Вс, 1 марта 2015, 13:56

Марианна, конечно - конечно, угу, я помню твой бан мне 1 апреля. :-D

Марианна, я тебе про передачу цветов и цветовые модели могу целую лекцию прочитать. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#136 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 13:56

_Tasha, они не прикалываются :lol: они правда так видят
Таш, вот малой мой рядом, спрашиваю еще раз его, какой цвет, он- сине-черный и смеется, что я вижу бело-золотым)
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 1 марта 2015, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#137 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 13:57

_Tasha писал(а):Бриджит и acolyte, да конечно сине-чёрное!!!
там вон у Марианны вся родня тоже.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#138 Солнышко » Вс, 1 марта 2015, 13:57

acolyte писал(а):У меня сине-черное или бело-бежевое в зависимости от наклона экрана ноута. Причем достаточно совсем небольшого наклона, чтобы цвета по другому стали восприниматься.

Вот он,Гудвин!!!Великий и ужасный!! :-D
Да,я экран ноута наклонила назад и у меня платье...стало синим.... :-D
Солнышко

Re: Какого цвета платье?

#139 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 13:58

Ольга Совякина писал(а):А сама ты тоже видищь синий и черный?
однозначно. Сине-черное. Но могу допустить что голубо-коричневое. Тёмно голубой и тёмно-коричневый.
Ольга Совякина писал(а):я вот понаклоняла- ну нифига не синий и не черный. Белое с какашковым. Подклад какашковый, болеро белое с НЕБОЛЬШИМ сиреневым оттенком из-за тени.
я уже поняла, что мы тут в меньшинстве.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ольга Совякина писал(а):и еще- ЕСЛИ платье СИНЕЕ, то пожалуйста выложите рядом фотку с ТАКИМ же синим( на ваш взгляд) предметом.
реально тест на дальтонизм будет
твоя ава синяя. Глубокий синий.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#140 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 13:59

Бриджит писал(а):Но могу допустить что голубо-коричневое. Тёмно голубой и тёмно-коричневый.
Вот уже лучше. Снег в тени такого же цвета слегка голубоватого. ну так платье все таки черное с синим или голубовато коричневое?
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, 1 скрытый и 14 гостей