Ещё одна тема о любви ( об Украине)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 сентября 2014, 22:18

Дорогие Друзья, должна с радостью отметить, что чувствую какую-то легкость на форуме!
Стало меньше народа... и меньше тем- я считаю, что это замечательная динамика.
Прекрасно, что люди уходят.. И замечательно, что мы видим всё меньше и меньше серьёзных тем.
Хотя... я делаю свои выводы только по Беседке)

Мне кажется, что все это говорит о том, что люди стали меньше думать, меньше времени проводить на форуме, а значит больше времени со своими родственниками и близкими. :hi: Интерес к темам проходит очень быстро, а иногда и вовсе не возникает после двух-трех вопросов.
Я не вижу распрей и конфликтов... В общем, есть какой-то дух созерцательности.
Как думаете?
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 26 сентября 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Положительная динамика на форуме

#121 mimo » Сб, 20 сентября 2014, 13:33

dised писал(а):У меня было похожее ощущение от форума.
Раньше здесь сильно боготворили ум человека, не обращая внимания на его душевные качества.
Ситуация на Украине позволила взглянуть на реальность под другим углом зрения.

dised, насчёт "зацепки" форума за ум - это да, было такое, во времена, когда форум "принадлежал" Лазареву. Возможно, это именно с ним и связано было. :dont_knou:

Раньше в ОР были только заумные темы с простынями типа тем Акресса, Обычного, Вовы Б и т.д.. И "чужие" туда не ходили. Т.е. всё было чётко разграничено - Беседка это Беседка, а ОР это ОР. И никто не посягал на вторжение, и пространство друг друга. О чём я кстати не раз выступал и критиковал. :?
А сейчас стало всё более демократично, либерально и границы между разделами размылись. Одним словом - глобализация ФДК. :sorcerer:

Но, тут ещё такой вывод напрашивается. Или все вдруг стали умными, или очень умные - не такие уж и дураки, и покинули ФДК. :dont_knou: :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40985
Темы: 605
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Положительная динамика на форуме

#122 borovik » Сб, 20 сентября 2014, 14:44

drovosek писал(а):
Человеков писал(а):Я тоже чувствую бОльшую лёгкость от форума.
Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.

Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся = это две стороны одной медали...одной... святость к одному (не важно чья сторона) есть ненависть к другому... одна медаль.. и ненависть одна...
Иисус сказал - Царство Божие внутри нас есть... да, есть... и в тех что справа... и в тех что слева...
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#123 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 14:48

Amber, иду сейчас по лесу, а руки на груди сложены, то есть неосознанно сложила, и сложила наоборот, так что левая кисть открыта.
То есть ЛЛЛП а если мне сейчас сложить руки, то выходит ЛЛПП. Да и целиться я могу и левым и правым глазом, это можно определить когда реально целишься..
Так что в общем-то тест как и все остальные тесты, для прикола :smile: Человека ж не охарактирезуешь этими несколькими словами.

Добавлено спустя 50 секунд:
borovik писал(а):
drovosek писал(а):
Человеков писал(а):Я тоже чувствую бОльшую лёгкость от форума.
Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.

Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся = это две стороны одной медали...одной... святость к одному (не важно чья сторона) есть ненависть к другому... одна медаль.. и ненависть одна...
Иисус сказал - Царство Божие внутри нас есть... да, есть... и в тех что справа... и в тех что слева...
:approve:
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#124 drovosek » Сб, 20 сентября 2014, 15:38

borovik писал(а):это две стороны одной медали...одной... святость к одному (не важно чья сторона) есть ненависть к другому... одна медаль.. и ненависть одна...
Если ваш ответ таков, значит вы не решили проблемы нацизма, вы просто выбрали один из двух.
Решение проблемы в вертикальной плоскости, в единстве (или отказе от него).
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#125 borovik » Сб, 20 сентября 2014, 16:13

drovosek писал(а):
borovik писал(а):это две стороны одной медали...одной... святость к одному (не важно чья сторона) есть ненависть к другому... одна медаль.. и ненависть одна...
Если ваш ответ таков, значит вы не решили проблемы нацизма, вы просто выбрали один из двух.
Решение проблемы в вертикальной плоскости, в единстве (или отказе от него).

Все сущее есть БОГ..
Последний раз редактировалось borovik Сб, 20 сентября 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#126 Stella » Сб, 20 сентября 2014, 16:21

Марианна писал(а):Да и целиться я могу и левым и правым глазом, это можно определить когда реально целишься..
это как? смотришь на цель двумя глазами, а потом когда закрываешь по очереди г7лаза, то цель сдвигается то при одном, то при другом глазе?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#127 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 17:33

Stella писал(а):
Марианна писал(а):Да и целиться я могу и левым и правым глазом, это можно определить когда реально целишься..
это как? смотришь на цель двумя глазами, а потом когда закрываешь по очереди г7лаза, то цель сдвигается то при одном, то при другом глазе?
А вот фиг его знает каким целюсь :pardon: Ща сидела вспоминала каким же целюсь реально, когда из пистолета стреляла и вспомнилось вроде правым таки...
А как в невидимую цель, так показалось что левым :grin:
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#128 Stella » Сб, 20 сентября 2014, 17:36

Марианна, не, целится надо двумя глазами))))) а вот ведущий определяется, когда по очереди глаза закрываешь. а так конечно любой может целится на два глаза, если второй закрыт))
.........ну в смысле то на то, то на другой :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#129 Gulya » Сб, 20 сентября 2014, 17:37

Я переученная левша, я могу так и так все делать, мне тоже сложно выбрать было.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#130 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 17:38

Stella, в общем ну его :grin:
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#131 FlutterShy » Сб, 20 сентября 2014, 17:41

Марианна писал(а):
Stella писал(а):
Марианна писал(а):Да и целиться я могу и левым и правым глазом, это можно определить когда реально целишься..
это как? смотришь на цель двумя глазами, а потом когда закрываешь по очереди г7лаза, то цель сдвигается то при одном, то при другом глазе?
А вот фиг его знает каким целюсь :pardon: Ща сидела вспоминала каким же целюсь реально, когда из пистолета стреляла и вспомнилось вроде правым таки...
А как в невидимую цель, так показалось что левым :grin:
Девочки!
Если пистолет/револьвер в левой руке - должен быть открыт левый глаз, соответственно, если пистолет в правой руке - то правый. При этом, вторая рука как стабилизатор, лишь придерживает оружие для меньшей отдачи.

Если же вы взяли винтовку, автомат, штурмовую винтовку и т.д. то к какому плечу приклад приставлен, тот глаз и должен быть открыт. Если к левому плечу, то левый и если к правому то соответственно, к правому. Запомнить легко.
При этом, курок нужно спускать плавно и на выдохе, чуть задержав дыхание. Не дергать а плавно и на выдохе
Тогда попадание гарантированно.


Вообще, если интересно бОльше об оружии - пишите мне :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Положительная динамика на форуме

#132 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 17:45

LadyClarick писал(а):Если пистолет/револьвер в левой руке - должен быть открыт левый глаз, соответственно, если пистолет в правой руке - то правый.
А я двумя держала...руками, но целилась точно правым.
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#133 FlutterShy » Сб, 20 сентября 2014, 17:46

Марианна писал(а):
LadyClarick писал(а):Если пистолет/револьвер в левой руке - должен быть открыт левый глаз, соответственно, если пистолет в правой руке - то правый.
А я двумя держала...руками
двумя и нужно :) ты какой рукой на курок нажимала? - та и ведущая

Спойлер
из чего кстати стреляла?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Положительная динамика на форуме

#134 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 17:49

LadyClarick, из пневматического пистолета, в тире. Курок правой рукой нажимала.
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#135 FlutterShy » Сб, 20 сентября 2014, 17:51

Марианна писал(а):LadyClarick, из пневматического пистолета, в тире. Курок правой рукой нажимала.
значит правый глаз должен быть открыт а левый закрыт.
Какой рукой на курок нажимаешь - тот глаз и должен быть открыт. всё просто :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Положительная динамика на форуме

#136 Марианна » Сб, 20 сентября 2014, 17:56

LadyClarick, ну да оно само так и получается, автоматически))

Вообще прикольная штука, как оказалось у меня способности и мне естественно понравилось. Из пистолета я вообще все посбивала.Оно как-то само собой все настроилось.
А потом мне дали какую-то длинную полувинтовку что ли..че это не знаю, но ужасно неудобно...Я еле прицелилась, т.к. не знала как это держать, и цели были макаронины на штырьках, посложнее то есть, вот тут уже в 5 из десяти попала.
Марианна

Re: Положительная динамика на форуме

#137 FlutterShy » Сб, 20 сентября 2014, 18:15

Марианна писал(а):Из пистолета я вообще все посбивала.Оно как-то само собой все настроилось.
А потом мне дали какую-то длинную полувинтовку что ли..че это не знаю, но ужасно неудобно...Я еле прицелилась, т.к. не знала как это держать, и цели были макаронины на штырьках, посложнее то есть, вот тут уже в 5 из десяти попала.
:approve:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Марианна, винтовка, автомат, штурмовая винтовка, все что с прикладом ( кроме охотничьего ружья с дробью и стрельбой дуплетом ) все держится практически одинаково. Там всего несколько позиций, из позиции стоя, в полу присяде и лёжа. Про глаза - всё как я писала выше. А приклад плотно к плечу прижимаешь, шею чуть наклоняешь но не касаясь головой оружия ( если ты стоя ) ведущая рука у курка а вторая вытянута, держит оружие чтоб не шаталось. Целишься и стреляешь опять таки задержав дыхание.
Лежа кстати в армии учат стрелять, там определенная позиция положения тела должна быть, как впрочем и с полуприсяда.

p.s.
Было б прикольно в реале, я бы тебя стрелять научила а ты меня - играть на скрипке :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Положительная динамика на форуме

#138 Лесник » Сб, 20 сентября 2014, 19:40

borovik писал(а):Все сущее есть БОГ..
Библия решительно отвергает эту идею, говоря, что между Творцом и сотворенным миром большая сущностная разница.

Пантеизм (всё-Бог) - кстати, одна из причин губительнейшего с т.з. христианства отказа от Причастия (дескать, я -Бог, зачем мне еще принимать Его Тело ?) - как-то Паисий Святогорец писал про помрачившегося монаха, который так мотивировал свой отказ..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#139 Мадера » Сб, 20 сентября 2014, 19:51

за четыре дня - семь страниц! Болтливый у нас народ

Добавлено спустя 53 секунды:
Лесник писал(а):Библия решительно отвергает эту идею, говоря, что между Творцом и сотворенным миром большая сущностная разница.
где?
Мадера

Re: Положительная динамика на форуме

#140 borovik » Сб, 20 сентября 2014, 20:15

Лесник писал(а):
borovik писал(а):Все сущее есть БОГ..
Библия решительно отвергает эту идею, говоря, что между Творцом и сотворенным миром большая сущностная разница.

Пантеизм (всё-Бог) - кстати, одна из причин губительнейшего с т.з. христианства отказа от Причастия (дескать, я -Бог, зачем мне еще принимать Его Тело ?) - как-то Паисий Святогорец писал про помрачившегося монаха, который так мотивировал свой отказ..

Библия решительно отвергает эту идею, говоря, что между Творцом и сотворенным миром большая сущностная разница. и слова Иисуса - о том - Царство Божие в нас есть - побоку...??? а Бог Един... ???? Что - создал и бросил, или отказался??... :facepalm: :facepalm:

Пантеизм (всё-Бог) - кстати, одна из причин губительнейшего с т.з. -как хорошо,что это только точка зрения...

Лесник - ты фанат своего клуба.... тоже когда-то болела...
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей