Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#121 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:40

Stella писал(а):Кстати, украинские народные сказки очень скучные. Там все про работу, про то что копейка рубль бережет и т.д. Такие более бытовые, в виде притч. А вот в русских куда больше волшебства
ну да. Прижимистые, расчетливые, жадные :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Уныние и деньги

#122 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:40

Milady de Winter писал(а):Я порядочнее, особенно в плане денег .
ну тебя с какой стороны не поверни, то ты везде круче всех :grin:
какой то прямо комплекс перфекционизма)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -2

Re: Уныние и деньги

#123 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 16:43

Stella писал(а):не, ну может что то и есть в том, что говорят про евреев... не помню. рассказывала ли... подруга пришла работать в новую фирму, ей выдали новую клавиатуру и мышку. Приходит она с утра и коллега прямо при ней снимает с ее рабочего места новые мышь и клаву, переносит к себе, а ей отдает свои старые... ну подруга упомянула, что он еврей. Я спросила откуда она знает? Грит у него прям в машине звезда Давида висит)))
думаю, что про звезду Давида в машине это она придумала, ведь за это могут и окна в машине в Москве побить .
А просто ляпнула стереотипно, что мол он еврей и всё. От обиды, что он у нее клаву с мышкой унёс. :yes:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#124 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:43

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):Кстати, украинские народные сказки очень скучные. Там все про работу, про то что копейка рубль бережет и т.д. Такие более бытовые, в виде притч. А вот в русских куда больше волшебства
ну да. Прижимистые, расчетливые, жадные :-D
ну мне нравится анекдот про украинца и еврея...
Идут по пустыне еврей и украинец, нашли мешок с золотом и мешок с едой. Еврей решил забрать себе мешок с золотом, а украинец - с едой. Идут дальше. Еврей:
- продай кусок хлеба
- с тебя мешок золота
- а ты не офигел?
- а ты пойди найди дешевле

:-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#125 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:43

Stella писал(а):Кстати, украинские народные сказки очень скучные. Там все про работу, про то что копейка рубль бережет и т.д. Такие более бытовые, в виде притч. А вот в русских куда больше волшебства - ковер-самолет, скатерть-самобранка, "одной рукой махнула - стол накрыла, другой махнула - все со стола убралось", волшебная коровка из сказки крошечка-хаврошечка, ну щука и золотая рыбка, исполняющие желание.
Именно в сказках отображается менталитет народа :wink:

В России холодно, чтоб выжить надо верить в чудеса :-D
Вобщем то, так оно и до сих пор - воткнул в землю трубу - полилось черное золото. :pardon:
Бриджит
Автор темы

  • -2

Re: Уныние и деньги

#126 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 16:44

Stella, только не комплекс, а стэлла перфекционизма. :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Уныние и деньги

#127 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:44

Milady de Winter, ну конечно, только про евреев могут что то придумать)))) У меня нет оснований не верить лучшей подруге :tongue:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#128 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:45

Milady de Winter писал(а):думаю, что про звезду Давида в машине это она придумала, ведь за это могут и окна в машине в Москве побить .
хрень. сколько звёзд Давида видела в Москве, как и мусульманских подвесок, что то ни одного разбитого стекла не было (ну или они все время вставляют новые, но подвесок не снимают) :-D
Бриджит
Автор темы

  • -2

Re: Уныние и деньги

#129 vodoley » Пт, 13 июня 2014, 16:46

А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#130 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:47

Milady de Winter писал(а):ведь за это могут и окна в машине в Москве побить .
это было в Киеве))) Там тем более за такое окна не бьют))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#131 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:47

vodoley писал(а):А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
читала версию у Левашова, что над ними древние египтяне-инопланетяне опыты ставили
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Уныние и деньги

#132 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:48

vodoley писал(а):А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
умом? Может хитростью?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#133 Папа_Карло » Пт, 13 июня 2014, 16:49

Stella писал(а):А потом еще декламируют поговорку "где один хохол прошел - двум евреям

эту поговорку я, впервые, услышал от форумчанина-украинца...яростного защитника майдана. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55054
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • -2

Re: Уныние и деньги

#134 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 16:50

Stella писал(а):
Milady de Winter писал(а):ведь за это могут и окна в машине в Москве побить .
это было в Киеве))) Там тем более за такое окна не бьют))))
как не бьют?! Там же Синагоги сжигают!

vodoley писал(а):А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
Евреи не только самая умная нация, а ещё мы - как вы видите, про нас тут говорят - перфекционисты. Стремимся к совершенству всегда и во всём. Это кстати, одна из главных отличительных черт, присущая еврейскому народу.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Уныние и деньги

#135 scarly » Пт, 13 июня 2014, 16:50

Milady de Winter писал(а):думаю, что про звезду Давида в машине это она придумала, ведь за это могут и окна в машине в Москве побить .
Что за бред. :-D
scarly

  • -1

Re: Уныние и деньги

#136 vodoley » Пт, 13 июня 2014, 16:50

Stella писал(а):
vodoley писал(а):А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
умом? Может хитростью?

Хитрость это производная от ума.
Чтобы обхитрить, нужно быть умнее и видеть то что другой не видит.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#137 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:51

Milady de Winter писал(а):Евреи не только самая умная нация, а ещё мы - как вы видите, про нас тут говорят - перфекционисты. Стремимся к совершенству всегда и во всём. Это кстати, одна из главных отличительных черт, присущая еврейскому народу.
вы - позор еврейской нации
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Уныние и деньги

#138 vodoley » Пт, 13 июня 2014, 16:52

Milady de Winter писал(а):про нас тут говорят - перфекционисты. Стремимся к совершенству всегда и во всём. Это кстати, одна из главных отличительных черт, присущая еврейскому народу.

Не, здесь не соглашусь.
Вот немцы те точно перфекционисты куда более чем евреи.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Уныние и деньги

#139 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 16:53

Варда-Сахара писал(а):
vodoley писал(а):А самая умная нация - евреи.
За что их Бог наградил умом?
читала версию у Левашова, что над ними древние египтяне-инопланетяне опыты ставили
Просто изначально люди грешны, а вот этот ген греха из евреев видимо, инопланетяне и удалили, сделав совершенного человека. :unsure: Видимо поэтому, евреи пережили и самих египтян , и римлян и много кого ещё.
Не даром в Писаниях именно Евреи зовутся Б-гоизбранным народом
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Уныние и деньги

#140 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:54

vodoley, по-моему, миледи просто всех троллит :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей