Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11961 Янтарь » Ср, 29 ноября 2023, 13:38

ambient писал(а):Ну они учились. Но это так для проформы. Лоха рисовать не научишь, а художнику от природы это так для проформы. Как будто он без учебного заведения не сможет рисовать
А ты больше не рисовал? Не хотел бы снова попробовать?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11962 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 13:48

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):Ну они учились. Но это так для проформы. Лоха рисовать не научишь, а художнику от природы это так для проформы. Как будто он без учебного заведения не сможет рисовать
А ты больше не рисовал? Не хотел бы снова попробовать?
Я ничего не исключаю
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11963 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 13:50

Марфа_М писал(а):Потом, б.муж следит чтобы я была в адеквате. Ну как следит - снимает крайние состояния, если они случаются.
А, значит, заботится?!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Марфа_М писал(а):даже на неверную эмоцию, если она сильная.
Хороший ангел-хранитель! )
Мадера

#11964 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 13:52

Но я осознаю свои возможности. По сравнению с Дали это будет лажа полная
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11965 Янтарь » Ср, 29 ноября 2023, 13:53

ambient писал(а):Но я осознаю свои возможности.
Возможности расширяются от опыта и практики. Надо просто тренироваться, рисовать, если хочется. И будет выходить все лучше и лучше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

#11966 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2023, 13:55

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Потом, б.муж следит чтобы я была в адеквате. Ну как следит - снимает крайние состояния, если они случаются.
А, значит, заботится?!
Ну у него характер сложный, а так-то в пофигизме он замечен не был никогда.
Он и детях заботится, и в рамках его заботы о детях есть опция, не зависимо от его даже личных моментов, что детям нужна нормальная мама.
и меня может в чувство через это приводить - типо, фигней заканчивай страдать, у тебя вот маленькие дети.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11967 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 14:18

Хороший муж! :approve: Хоть и бывший.
Мадера

#11968 ambient » Чт, 30 ноября 2023, 14:53

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):Но я осознаю свои возможности.
Возможности расширяются от опыта и практики. Надо просто тренироваться, рисовать, если хочется. И будет выходить все лучше и лучше.
Поверь, рисовать я умею. И писать. Ну и руководить. Кажется это уже немало

Добавлено спустя 4 минуты:
А на крайний случай я в такси работал 18 часов в сутки. Ну это не потому что я был в нужде. Мне дали автомобиль и заказы на 24 часа, вырабатываю максимум что могу

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Но я работал сколько ощущал для себя возможным, а были идиоты, которые думали что могут работать вечно. Результат дтп, я не хочу об этом говорить
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11969 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 21:49

Натолкнулась в Дзене... как женщины "взамуже" заморачиваются..." :unsure:

В 40 лет собрала себя заново за два месяца
Спойлер
Потеряла себя. Муж никогда особой эмоциональностью не отличался. Комплиментов не делал, не обнимал и не целовал без необходимости. У него другой язык любви – он заботится, оберегает в бытовом плане. Но вот вербально никак не проявляет чувства. И почему-то именно в 40 лет меня стало это напрягать.
Я перестала ощущать себя женщиной. Женой – да. Мамой – о, да, четыре раза! Подругой ещё. Бизнес-партнером. А вот желанной, любимой женщиной не ощущала себя. И как не пыталась вытащить из мужа вербальные проявления любви, ничего не выходило.

Вдобавок мы очень устали от такой жизни: мы не расставались 10 лет. Работаем из дома. Дети учатся дома. Бизнес общий. Быт общий. Какая уж тут романтика.
А мне позарез нужно было почувствовать себя женщиной. Я 10 лет занималась служением семье, мужу, детям, бизнесу. И про себя забыла совсем. Поправилась сильно. Летом начала вроде бы немного для себя жить, но осенью всё вернулось на круги своя.

В ноябре на меня резко посыпались болезни, я уехала в город с детьми лечиться, муж остался в деревне. И все 2 месяца я собирала себя заново.

Первый этап длился месяц.
По шагам. Что делала:

1) Здоровье поправила во всех сферах.
2) Вынужденно конечно, из-за обострившейся язвы желудка, села на диету. За два месяца так похудела на 10 кг.
3) Прошла курс лечебной гимнастики. Получилось, что занятия проходили вместе с незнакомыми мужчинами. Стеснялась когда они меня разглядывали. Хотелось потом догонять и говорить: "Подождите, подождите, это я только начала худеть! Вот я ещё 10 кг сброшу, огонь будет, вот увидите!"
4) По назначению врача начала каждый вечер когда все уснут заниматься дома растяжкой, зумбой, лёгким кардио. В кайф, без напряжения. Правда первое время я просто лежала на коврике, слушала Лолиту и разглядывала потолок. Потом втянулась.
6) Создала в семейной Яндекс музыке свой собственный плейлист "Катя" и накачала туда все треки, которые я люблю, а муж не любит. И Диму Билана тоже, да.
Включала себе эту музыку постоянно: когда готовлю, в душе, во время фитнеса, в наушниках на прогулке. Кайфовала.
7) Много читала, если не хотелось работать, не работала. Потом правда работала в два раза больше. Начала несколько своих собственных проектов, без мужа.
8) Посмотрела все фильмы, которые "женские" и муж со мной не хотел смотреть.
9) Сделала перманентный макияж в натуральной технике: губы в акварельной, брови в волосковой.
10) Потратилась наконец на лак для ногтей и нормальную тушь. Ногти накрасила. Глаза по необходимости.

И вот пришла та необходимость. Второй этап.

Вот для сравнения посмотрите фото "до". А вверху статьи фото перед началом второго этапа.

Ко второму этапу я пришла заметно постройневшая и с тушью на глазах. Вы ведь знаете, что у меня длиннющие ресницы? Вот теперь знаете.
Мне надо было поднять самооценку. Которой не было. Итак, чего делала.

1) Улыбалась в ответ улыбнувшмся мужчинам и охотно принимала знаки внимания.

5) Сделала кучу фото новой себя и детей для обложек статей здесь. Отправила их все мужу. Сделала фото "только для мужа". Отправила туда же.
6) Купила гитару. Поняла, что всё написанное мной "до" более не актуально. Написала новое.

Пела это новое когда все уснут в стенку соседу. Сосед потом встретил меня в магазине и странно смотрел.
7) С денег, которые уже начала понемногу получать со своих собственных проектов, каждый день покупала себе небольшие приятности: заколку, чашку кофе, сухой шиповник у бабушек на рынке. Вот с шиповником вообще непонятно вышло. Не знаю, нафига мне третий пакет шиповника. Но было приятно.

Итог такой:
Я невероятно кайфую от себя.
Дети стали спокойнее.
Муж соскучился.
Согласился сходить к барберу и сделать себе красивую бороду. Для меня.
Согласен иногда появляться в моем блоге в текстах и видео.

Это как будто новый муж.
Обнимает! Без повода.
Целует! Без повода.

Комплименты по-прежнему не говорит. Но мне пока первых двух пунктов хватает с лихвой. Потому, что другими глазами он на меня смотрит, другими. За 10 лет такое вообще впервые.


Перед отъездом из города я ему написала очень честное сообщение о своих чувствах в браке. И честно резюмировала, что как друг я могу с любым удобным мужчиной жить. Ну и пикантных своих фантазий щедро отсыпала в повествование. Получилось очень живо и убедительно.
Муж мобилизовался так, что получился совсем новый человек. И, что главное, я вижу, что он сейчас таким самому себе нравится. Он как будто повзрослел за мгновение.

Я надеюсь, нам хватит мудрости всё это сохранить и приумножить. Потому что мы любим. И потому, что я сейчас о-фи-ген-на-я!!!!
https://dzen.ru/a/YgpAzzyFq1C3RSdw?from_site=mail

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
как это все конечно ужасно... доказывать самой себе... мужу..и окружающим... что ты офигенная
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11970 Brittany » Ср, 6 декабря 2023, 21:53

Марфа_М писал(а):Натолкнулась в Дзене... как женщины "взамуже" заморачиваются..."
Это придуманный рассказ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68934
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#11971 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 21:59

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Натолкнулась в Дзене... как женщины "взамуже" заморачиваются..."
Это придуманный рассказ.
нет.
Я эту женщину знаю уже года 3-4

Единственное ей, не 40 лет, а побольше.
А остальное правда, у нее 4 детей, старшая уже живет отдельно.
Она бывший мент, майор или лейтенант милиции. Потом она ушла из МВД, уже несколько лет работает в интернете.
Они уехали в Тверскую область из Ойшкар-Олы, там нереальный был идеализм
решили типо "дети будут дышать свежим воздухом и пить чистую воду"
жили в доме, который им там выделили бесплатно,заброшка, где стены промерзают насквозь
деньги на стройку своего дома у них закончились в связи с ростом стоимости стройматериалов после ковида
потом она чем-то заболела после зимовки, когда круглогодично нужно топить печь, чтобы не замернуть
уехала из этой деревни в Йошкар-Олу лечиться
и видимо так перманентно это и продолжается
она то в деревне, то в городе
и постоянно что-то доказывает в интернете

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
может быть она что-то приукрасила частично в тексте
но по сути это все правда.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я ей еще 3 года назад написала что "вы в серьезных иллюзиях, вы жизнь в Тверской деревне не потяните",
она меня сразу в блок отправила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11972 Сара 17 » Ср, 6 декабря 2023, 22:41

Марфа_М писал(а):=1701889370][/upd]
я ей еще 3 года назад написала что "вы в серьезных иллюзиях, вы жизнь в Тверской деревне не потяните",
она меня сразу в блок отправила.
Ещё одна неблагодарная овца. Не ценит добро, которое Марфа несёт
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#11973 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 22:57

Да марфа, деревенский идеализм - штука страшная.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11974 ambient » Пт, 8 декабря 2023, 0:14

Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит? У меня с ней разве какие-то конфликты были? Нет. Но соблюдая всю приватность, скажу что ник у нее начинается на пятую букву русского алфавита

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Если честно, я конечно тоже ее не люблю. Ну есть такое понятие антисекс. С такими людьми не договориться
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11975 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2023, 10:28

ambient писал(а):Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит? У меня с ней разве какие-то конфликты были? Нет. Но соблюдая всю приватность, скажу что ник у нее начинается на пятую букву русского алфавита

Она в принципе людей не любит.
Расслабься.

А то что ты послушался ее указок и страдаешь - так это твой выбор - слушаться и страдать.
зайди и напиши что она дура.
А после перестань придумывать себе лишнее и циклиться на ней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11976 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 12:45

Марфа_М писал(а):
ambient писал(а):Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит? У меня с ней разве какие-то конфликты были? Нет. Но соблюдая всю приватность, скажу что ник у нее начинается на пятую букву русского алфавита

Она в принципе людей не любит.
Расслабься.

А то что ты послушался ее указок и страдаешь - так это твой выбор - слушаться и страдать.
зайди и напиши что она дура.
А после перестань придумывать себе лишнее и циклиться на ней.
:-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9869
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#11977 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 12:59

ambient писал(а):Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит?
Никто не обязан соответствовать твоим (моим, нашим) ожиданиям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68934
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#11978 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2023, 13:27

ambient писал(а):Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит?
Вообще, это к лучшему.
если бы она тебя полюбила, тебе бы наступили кранты.

Тебе бы пришлось вкалывать на трех работах, спасать всех котов мироздания, постоянно доказывать что ты не чмо, а высоконравственный,
с идеалами, и большими целями по жизни.
Если бы тебе не посчастливилось сломать позвоночник, даже в этом состоянии ты должен был продолжать что-то доказывать.

А что в ответ ты бы получил, возможно ничего, кроме постоянного ощущения, что ты все еще не очень доразвитое чмо.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
так, мне вынесли предупреждение.
Но я эту тему просто так не оставлю
Меня задели и попытались унизить.
И каждый мой обидчик получит все обратно в ответ.
Каждый.
Получал, получит, и будет получать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11979 ambient » Пт, 8 декабря 2023, 17:07

Марфа_М писал(а):
ambient писал(а):Хочется спросить а почему меня одна форумчанка не любит? У меня с ней разве какие-то конфликты были? Нет. Но соблюдая всю приватность, скажу что ник у нее начинается на пятую букву русского алфавита

Она в принципе людей не любит.
Расслабься.

А то что ты послушался ее указок и страдаешь - так это твой выбор - слушаться и страдать.
зайди и напиши что она дура.
А после перестань придумывать себе лишнее и циклиться на ней.
Это ты на меня наговариваешь. Чтобы я кого-то слушал?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Все решения принимаю только я сам
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#11980 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2023, 17:25

ambient писал(а):Все решения принимаю только я сам

"Все решение в своей жизни я принимаю сам, на том простом основании, что я мужчина" (с)

Мы так и поняли :yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron