Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11941 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 15:35

Странно, правда?! :-D
Мадера

#11942 Аши » Вт, 28 ноября 2023, 15:38

Мадера йо! :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

#11943 Марфа_М » Вт, 28 ноября 2023, 15:44

Аши писал(а):мне кажется необходимо снова женщинам ставить религиозные ограничения. чтобы они не могли развращаться безконтрольно.
Киса, чтобы ты знал
Женщины не могут сами по себе развращаться бесконтрольно.
Большинство женщин развращают мужчины.
Тем более в прежние времена, когда был "барин".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11944 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 15:49

Марфа_М писал(а):Женщины не могут сами по себе развращаться бесконтрольно.
Большинство женщин развращают мужчины.
Тем более в прежние времена, когда был "барин".
Ну откуда про это знать Аши? Он только про уток знает. Ну и про эльфов. И то не все.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11945 Аши » Вт, 28 ноября 2023, 15:49

Ну барин не будет абы как развращать Ж. Вряд ли он будет ей дарить вино каждый день, чтобы она пила его с подружками, например.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11946 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 17:00

Аши писал(а):Ну барин не будет абы как развращать Ж. Вряд ли он будет ей дарить вино каждый день, чтобы она пила его с подружками, например.
Барин организовал обычный гарем. Набирались в него юные крестьянки, были среди них и такие, кому было лет 12, а то и меньше. Некоторые даже содержали специальную женщину, которая занималась отбором красивых девушек. К самим крепостным крестьянам было скотское отношение во всех смыслах. Женить крестьян тоже мог барин, даже мнение родителей жениха и невесты не имело веса.
Не все, конечно, такие были, но самодурства хватало. Да даже и в дворянских семьях женщине тоже приходилось нередко несладко, если выдавали замуж за противного мужа. А он мог оказаться еще и пьяницей, игроком или вообще извращенцем. В королевских семьях и тоже хуже бывало.

Добавлено спустя 32 секунды:
Вообще женщине в целом во все времена хреново приходилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11947 Володя 11 » Вт, 28 ноября 2023, 17:17

Янтарь писал(а):
Аши писал(а):Ну барин не будет абы как развращать Ж. Вряд ли он будет ей дарить вино каждый день, чтобы она пила его с подружками, например.
Барин организовал обычный гарем. Набирались в него юные крестьянки, были среди них и такие, кому было лет 12, а то и меньше. Некоторые даже содержали специальную женщину, которая занималась отбором красивых девушек. К самим крепостным крестьянам было скотское отношение во всех смыслах. Женить крестьян тоже мог барин, даже мнение родителей жениха и невесты не имело веса.
Не все, конечно, такие были, но самодурства хватало. Да даже и в дворянских семьях женщине тоже приходилось нередко несладко, если выдавали замуж за противного мужа. А он мог оказаться еще и пьяницей, игроком или вообще извращенцем. В королевских семьях и тоже хуже бывало.

Добавлено Вт, 28 ноября 2023, 17:01:
Вообще женщине в целом во все времена хреново приходилось.

в те времена в среднем на 1 барина приходилось всего 20 мужиков. (с семьями, ессно)

так што барин - не слишком то от мужиков отличался

об этом как то забывают рассказывать, вот ведь странно
зато всякую хрень - эт дофига

так што самодурствовать чревато было и тогда

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
и да, это всё - после проигранной войны, про войну 1812 года понаписано всякой хрени, там экономика и не была

а по итогу просто Ольденбургская династия стала править не только Европой, но и Российской империей
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11948 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 6:29

Янтарь писал(а):
Мадера писал(а):Цифра" - это же современное искусство?!)
Ну конечно) Да, можно и туда перенести.

Добавлено Вт, 28 ноября 2023, 14:53:
Эти разговоры заставили меня вспомнить о моих рисунках на компе. Пошла, пересмотрела..Что-то не видела так давно, что даже забыла, что я такое рисовала. :grin:
Я показал раз свои рисунки приятелю, профессиональному художнику, он сказал "это совсем печально". Печально что он с чувством такта не дружит

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Он получал профессиональное художественное обучение, а без всякого обучения рисовал

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Это из той же серии что мужик без образования починит в гараже любой автомобиль, а мужик типа специалист может угробить любой автомобиль
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11949 Папа_Карло » Ср, 29 ноября 2023, 8:08

Марфа_М писал(а):Женщины не могут сами по себе развращаться бесконтрольно.
Если нет ограничений (контроля), то очень часто идет вразнос.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11950 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 11:26

Марфа_М писал(а):Женщины не могут сами по себе развращаться бесконтрольно.
Ма шер, Вы по себе судите?) А люди, и М, и Ж, отличаются разнообразным поведением.
Есть множество примеров бесконтрольного саморазвращения обоих полов.
Мадера

#11951 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2023, 11:48

Ну меня то как раз контролируют.
А вот судя по нашим барышням на форуме, они и без контроля хорошо справляются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#11952 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 12:54

Марфа_М писал(а):Ну меня то как раз контролируют.
А вот судя по нашим барышням на форуме, они и без контроля хорошо справляются.
Ну-у-у, с нашими барышнями вообще никто не сравнится! :grin: :approve:
А кто же это, если не секрет, посмел Вас(!) контролировать?! :unsure:
Мадера

  • 2

#11953 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2023, 13:14

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну меня то как раз контролируют.
А вот судя по нашим барышням на форуме, они и без контроля хорошо справляются.
Ну-у-у, с нашими барышнями вообще никто не сравнится! :grin: :approve:
А кто же это, если не секрет, посмел Вас(!) контролировать?! :unsure:

Ну в прямом смысле, что я вот под каким-то контролем, к счастью, никто.
А так, больше всего контролируют дети, самим фактом наличия себя.
Потом, б.муж следит чтобы я была в адеквате. Ну как следит - снимает крайние состояния, если они случаются.
Потом, меня контролируют Высшие силы, на каждый неверный поступок, будет отдача.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11954 Янтарь » Ср, 29 ноября 2023, 13:16

ambient писал(а):Я показал раз свои рисунки приятелю, профессиональному художнику, он сказал "это совсем печально". Печально что он с чувством такта не дружит
Надо было мне показать. Я бы в тебя вселила веру и надежду. :grin: Я очень позитивно отношусь творческим начинаниям, причем совершенно искренне это делаю. Если душа просит рисовать, надо рисовать.

У меня в друзьях на фейсбуке есть женщина. Уже пожилая француженка. И вот она на старости лет взялась за акварель и карандаш. Очень ей нравится. Она чужими работами очень восхищается, часто у себя что-то постит и вот, наконец, решила сама попробовать. Ну да, первые работы совсем детские у нее были. Но я их всегда лайкала, видно же, что порывы от души идут. Сейчас она уже получше рисует. Перспектива видна уже в работах, техника получше стала. Понятно, что еще надо учиться и тренироваться, но я думаю, она все это больше для удовольствия делает, ну и потихоньку что-то выходит у нее. И еще знаю такие примеры. Взрослые люди с нуля начинают, а потом получается у них все лучше и лучше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11955 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 13:16

Это непростой случай но я про предыдущий пост. Сейчас этот прочитаю
Последний раз редактировалось ambient Ср, 29 ноября 2023, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11956 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2023, 13:17

Марфа_М писал(а):на каждый неверный поступок, будет отдача.
даже на неверную эмоцию, если она сильная.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
точнее даже, на любую сильную эмоцию, будет реакция, тут даже не о правильная она/неправильная.
Куча тотального контроля.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11957 Янтарь » Ср, 29 ноября 2023, 13:22

ambient писал(а):Это непростой случай но я про предыдущий пост. Сейчас этот прочитаю
Я думаю, что у тебя точно есть творческий потенциал. Это даже видно по постам на форуме. И по образу жизни тоже. Кстати, пристрастие к алкоголю часто бывает у внутренне творческих людей. В астрологии алкоголизм, зависимости - под Нептуном. Но под ним и творчество, вдохновение, психология, интуиция и разные высокие состояния. Остальное уже зависит от человека, на каком уровне он себя реализует. Многие пьющие люди вполне могли бы быть нереализованными художниками, писателями, психологами и тп. Просто не нашли себя или не хватило какого-то стимула, может, блоки какие-то помешали. Но потенциал есть однозначно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11958 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 13:22

Янтарь писал(а):
ambient писал(а):Я показал раз свои рисунки приятелю, профессиональному художнику, он сказал "это совсем печально". Печально что он с чувством такта не дружит
Надо было мне показать. Я бы в тебя вселила веру и надежду. :grin: Я очень позитивно отношусь творческим начинаниям, причем совершенно искренне это делаю. Если душа просит рисовать, надо рисовать.

У меня в друзьях на фейсбуке есть женщина. Уже пожилая француженка. И вот она на старости лет взялась за акварель и карандаш. Очень ей нравится. Она чужими работами очень восхищается, часто у себя что-то постит и вот, наконец, решила сама попробовать. Ну да, первые работы совсем детские у нее были. Но я их всегда лайкала, видно же, что порывы от души идут. Сейчас она уже получше рисует. Перспектива видна уже в работах, техника получше стала. Понятно, что еще надо учиться и тренироваться, но я думаю, она все это больше для удовольствия делает, ну и потихоньку что-то выходит у нее. И еще знаю такие примеры. Взрослые люди с нуля начинают, а потом получается у них все лучше и лучше.
Да, это все верно. Тем более у меня знакомые художники с дипломами. Надеюсь что немного разбираюсь. Я и сам художник, но только любитель, без диплома. А все ли великие артисты имели диплом? Ну ну это я так, понты колочу

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Их кто-то учил? Великие профессоры. Это или дано или нет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11959 Янтарь » Ср, 29 ноября 2023, 13:25

ambient писал(а):А все ли великие артисты имели диплом? Ну ну это я так, понты колочу
Нет, конечно. Оно и сейчас не все с дипломами. Хватает талантливых и упорных самоучек. А есть и те, у которых дипломы, но смотреть больно на их творчество.

У меня есть друг художник. Вот он мне рассказывал, как рисовал работы для чужих дипломов.. И такое бывает. Так что диплом это еще не показатель.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11960 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 13:36

Ну они учились. Но это так для проформы. Лоха рисовать не научишь, а художнику от природы это так для проформы. Как будто он без учебного заведения не сможет рисовать
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron