Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11921 Y-ina » Вс, 26 ноября 2023, 23:54

фу, какие стихи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28602
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#11922 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 12:58

Янтарь писал(а):Это не акварель, это цифра.
Надо же какие возможности! :approve:
Мадера

#11923 Аши » Вт, 28 ноября 2023, 13:02

Y-ina писал(а):фу, какие стихи.
почему это? ты же часть пишешь про глубина говн и ничего. а тут - фу? прям как мама роза
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11924 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 13:26

Янтарь, а Вы, ма шер, пробовали эту технику?
Мадера

#11925 ambient » Вт, 28 ноября 2023, 13:35

Меня возмущает название этого топика. Я что ли изчез? Или другие мужчины? Согласен, это явление есть. Ну а женщины? Раньше был муж Иван, сейчас Махмуд
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11926 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 13:59

monroe писал(а):Джуд Лоу в роли Каренина делает вообще другой взгляд на роман.
Да эта экранизация вся "другая"!) Единственно, имхо, её нужно смотреть только как театральную постановку - условно и очень условно! Тогда - да! Даже весело смотреть. Сцена в цирке меня совсем в восторг привела! ) И погрешности переигрывания тогда смотрятся почти органично.
Джуд Лоу там тоже любовника играет, имхо. Только не состоявшегося.
Мадера

#11927 Папа_Карло » Вт, 28 ноября 2023, 14:04

Мадера, Мне кажется это сделано в фотошопе, при помощи масок, на фотографии.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#11928 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 14:07

Мадера писал(а):а Вы, ма шер, пробовали эту технику?
Цифровую? Пробовала, но мало. Просто побаловалась. И то, я предпочитаю такие проги, которые имитируют реальные материалы и рисуешь в них тоже, практически традиционно.
А так, сейчас все наводнили картинки, созданные нейросетью. Под акварель, масло, под что угодно. И многие думают, что это реальные картины. Но у кого глаз наметан, уже видят разницу. Я тоже поразвлекалась с разными нейросетями, но никогда не использую их в своем творчестве. Просто принципиально, плюс важно не терять свои навыки. Сейчас много художников, кто использует разные технологии, приспособления, которые выполняют за них рисунок, позволяют буквально копировать изображение с фото и тп. Я против всего этого. Для себя, по крайней мере, за других не отвечаю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11929 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 14:10

Папа_Карло писал(а):Мне кажется это сделано в фотошопе, при помощи масок, на фотографии.
Думаете? Слишком там всё симметрично и правильно.
Впрочем, может быть.
Мадера

#11930 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 14:12

Янтарь писал(а):Сейчас много художников, кто использует разные технологии, приспособления
Вот эпидиаскопы в частности. Сама знаю художников, кто их использует. Делают проекцию изображения на холст и раскрашивают. Некоторые при этом совершенно не могут сделать рисунок модели, то ли разучились, то ли не умели и раньше. Но вот копировать и раскрашивать - тут они достигли успеха, картины выходят красивые, но как они сделаны, мало кто знает.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11931 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 14:19

Янтарь писал(а):Я против всего этого. Для себя, по крайней мере, за других не отвечаю.
Полагаете, что картина при этом будет неживой копией выглядеть?!
Интересный момент... :scratch:
Я, в принципе, тоже больше за консерватизм в живописи. С другой стороны, доводилось ведь фотографии, сделанные художниками (и не только), которые несли в себе ту же силу, что и живописные полотна.
Опять же и иконы писал не один живописец и не от начала до конца. Т.н. "богомазы" делали основу и приблизительный силуэт. А иконописец писал лик и руки.
Может, если брать технологию "цифры" за основу, то точнее можно будет сосредоточиться на "лике"?! )
Мадера

#11932 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 14:21

Янтарь писал(а):Некоторые при этом совершенно не могут сделать рисунок модели, то ли разучились, то ли не умели и раньше.
:pardon: Их можно понять: "у меня тоже голос! Я тоже петь хочу!" (с)
Вот хочет человек рисовать красивые картинки, и всё тут! ) Пусть себе рисует! Главное, что б покупали.)
Кстати, когда (если) люди пошлости накушаются и, вдруг, увидят произведение искусства, то сразу прозреют?! ) Наверно, так надо учить искусству, а не рассказами и просмотром репродукций?!
Мадера

#11933 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 14:26

Йо, чёйто мы увлеклись! Тема то другая! :hi-hi:
Мадера

  • 1

#11934 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 14:26

Мадера писал(а):Полагаете, что картина при этом будет неживой копией выглядеть?!
Нет, она может выглядеть даже хорошо. Я против потому, что художник начинает утрачивать свои навыки. Разучиться рисовать - это вполне реально, и мне про такие примеры рассказывали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Плюс тут еще имеет значение коммерческий момент. Все эти приспособы упрощают и ускоряют работу. Ну и тематика тоже в таких случаях часто коммерческая. Но тут я тоже понять могу, жить-то как-то надо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мадера писал(а):Кстати, когда (если) люди пошлости накушаются и, вдруг, увидят произведение искусства, то сразу прозреют?! ) Наверно, так надо учить искусству, а не рассказами и просмотром репродукций?!
Это да, к искусству надо приобщаться, причем с детства. Но я не думаю, что это будет когда-либо возможно в массовом масштабе.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мадера писал(а):С другой стороны, доводилось ведь фотографии, сделанные художниками (и не только), которые несли в себе ту же силу, что и живописные полотна.
Ну фотографии тоже могут быть искусством. Тут ведь надо и правила композиции знать, иметь художественное видение и понимание, то есть, такой фотограф - тот же художник. Остальное - технический вопрос. От камеры, обработки изображения тоже немало зависит.
Хорошо бы это все отделить в другую тему. Назвать "разговоры об искусстве" или как-то так.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11935 ambient » Вт, 28 ноября 2023, 14:33

Ну тут смешанные чувства. Я бы своих детей на произвол судьбы не оставил
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11936 Мадера » Вт, 28 ноября 2023, 14:34

Янтарь писал(а):Хорошо бы это все отделить в другую тему.
У нас есть тема о современном искусстве. "Цифра" - это же современное искусство?!)
Мадера

#11937 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 14:51

Мадера писал(а):Цифра" - это же современное искусство?!)
Ну конечно) Да, можно и туда перенести.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Эти разговоры заставили меня вспомнить о моих рисунках на компе. Пошла, пересмотрела..Что-то не видела так давно, что даже забыла, что я такое рисовала. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11938 Аши » Вт, 28 ноября 2023, 14:57

мне кажется необходимо снова женщинам ставить религиозные ограничения. чтобы они не могли развращаться безконтрольно.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

#11939 Янтарь » Вт, 28 ноября 2023, 15:01

Аши писал(а):мне кажется необходимо снова женщинам ставить религиозные ограничения. чтобы они не могли развращаться безконтрольно.
Лучше тебе ограничение поставить. На количество написанных глупостей в неделю. Как напишешь глупость вроде этой, так в бан на год. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11940 Аши » Вт, 28 ноября 2023, 15:33

Конечно, им не захочется ограничиваться, что мы можем наблюдать в посте выше :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron