Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11841 Папа_Карло » Пт, 24 ноября 2023, 23:41

Марфа_М писал(а):Я с восторгом не читала.
Потому что, прояви муж гибкость, и поменьше одиозности
разреши матери нормально общаться с сыном, сценарий мог бы быть совсем другим.

А тут в некотором смысле он Анну сам сломал, но в силу
собственной бедности чувств, даже этого не понял.

Он жил правилами, а не любовью, поэтому и потерял Анну, зато приобрел редкостную дуру. Как раз по нему.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11842 Володя 11 » Сб, 25 ноября 2023, 0:07

Марфа_М писал(а):Я с восторгом не читала.
Потому что, прояви муж гибкость, и поменьше одиозности
разреши матери нормально общаться с сыном, сценарий мог бы быть совсем другим.

А тут в некотором смысле он Анну сам сломал, но в силу
собственной бедности чувств, даже этого не понял.

ну нужен был Анне любовник - ну и яшкалась бы с ним по- тихому, так все делали

зачем это было напоказ выставлять ?

мужу тоже явное пренебрежение ни к чему
вот он и сделал что мог, в рамках

в конце концов если все вокруг плохие а она одна вся такая - то и стала бы там заводчиком и богатеем, такие тоже были
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

#11843 Око » Сб, 25 ноября 2023, 0:35

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):Для этого брачный контракт и подписывался. Чтобы для нее не существовало никаких рисков. Вся эта история с якобы подписанием брачного контракта в реанимации меня очень обижает и расстраивает, потому что она далека от правды. Контракт подписывался в кабинете нотариуса под видеофиксацию, как раз перед тем, как я эти кредиты начал набирать», — рассказывает Сирота."

Я не ошибся. Почему то именно так и подумал. Научился разбираться в таких ситуациях :-D

:facepalm: дада. и еще теща виновата.
Вы поймите, что дело здесь совсем не в деньгах.
С молодой женщиной, воспитанной на патриархальных правилах, имеющей перед глазами пример благополучного брака своих родителей, случается экзистенциальный шок от такого поступка супруга, который клялся в любви и верности "в горе и в радости пока смерть не разлучит нас".
Вполне естественны эти страхи, которые она озвучила в ночном посте инстаграмма. Это предательство с его стороны.
Ясен пень, женщина сильная, поддержка рода хорошая. Такой опыт ей только во благо.

насчет " защиты от рисков" читайте между строк: подписал брачный контракт уже будучи в отношениях с секретаршей. подарил машину, записанную на свою маму. дом уже заложен - этот риск уже случился. насчет "только начал кредиты набирать" тоже не очевидно - там очень важна точность формулировок. Я через такое прошла. К счастью, документы подписывались в кабинете нотариуса и стоило мне внимательно прочитать договор и попросить нотариуса изменить текст - все было сделано в течение получаса. У Пелагеи такой возможности не было, и ее в состоянии изучать нюансы формулировок было сложно.
я так понимаю доказывать кому-то что-то здесь безполезно. но время расставит все по местам.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#11844 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 1:07

Око писал(а):Вполне естественны эти страхи, которые она озвучила в ночном посте инстаграмма. Это предательство с его стороны.

И все сразу забывают наставления СНЛ.

У дамочки нет крестика, ни на одной фотографии она на него не смотрит. У неё 4 ребенка, следовательно будущее детей зависит от направленности её энергетики. Если косяки, то какой способ исправления? Сирота конечно балбес, бывший айтишник. Что вы от него ожидаете? Уход в монастырь?
Но она получила 1,5 лимона дохода и никаких долгов. Это же сказка!!!!

Но...я нигде не прочитал чтоб он оскорблял ту семью. Если есть, то покажите.

То, что она полезла в инстаграм-это как раз и есть показатель вранья. Дешёвая работа на публику.

Давайте без ненужных соплей
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11845 Око » Сб, 25 ноября 2023, 1:55

а с ее стороны соплей, кстати, нет. Работает успешно.
И причем крестик, если речь в теме о том, что "у мужа есть дело, а жена должна обеспечивать ему тыл"?
(у православных (тем более староверов) не принято афишировать свой крестик, обычно его прячут под одеждой)

Мужчины сами вынуждают женщин делать их "вымирающим видом", потому что в какой-то момент у мужа могут заиграть гормоны и своим "делом" он назначает свою секретаршу. И что делать женщине с 4-мя детьми? петь ему аллилуйю, обеспечивая тыл? Она, кстати, пишет, что у них хорошие отношения, он встречается с детьми время от времени.

Папа_Карло писал(а):Сирота конечно балбес, бывший айтишник. Что вы от него ожидаете? Уход в монастырь?
лично я ничего не ожидаю, но жена, мать его детей вполне правомерно рассчитывала на семью, подобную семье ее родителей. Речь о предательстве с его стороны. монастырь-то зачем так сразу? если секретарша есть :ugu:

Папа_Карло писал(а): У неё 4 ребенка, следовательно будущее детей зависит от направленности её энергетики
да идеализм подлечили. дали пинка под зад, чтобы образование получила и реализовала себя на более высоком уровне, чем мог дать непутевый отец детей.
все нормально будет у детей. По женской родовой линии все в порядке будет. Насчет последнего мальчика не уверена - папаша не прошел проверку на похоть.
и еще. я бы не разбрасывалась словом "врет".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#11846 Зарегистрированный » Сб, 25 ноября 2023, 2:12

А вот интересно.
Кто таких замуж берет? https://youtu.be/KwVHLT_Macg
Посмотрю немного этот фильм. Интересно, что хочет сказать сценарист? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9717
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

#11847 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:30

Володя 11 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я с восторгом не читала.
Потому что, прояви муж гибкость, и поменьше одиозности
разреши матери нормально общаться с сыном, сценарий мог бы быть совсем другим.

А тут в некотором смысле он Анну сам сломал, но в силу
собственной бедности чувств, даже этого не понял.

ну нужен был Анне любовник - ну и яшкалась бы с ним по- тихому, так все делали

зачем это было напоказ выставлять ?

мужу тоже явное пренебрежение ни к чему
вот он и сделал что мог, в рамках

в конце концов если все вокруг плохие а она одна вся такая - то и стала бы там заводчиком и богатеем, такие тоже были
Видишь ли, Володя.
Мы как раз и обсуждали, чем Анна Каренина
Отличается от «знакомой Светы со 2 микрорайона, которой нужен любовник».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11848 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 12:37

Око писал(а):Работает успешно.
Сирота осваивал это дело после работы айтишником, с нуля. Т.е. все тонкости освоения она знает. Научилась от него. Тут много ума не надо.
Закончив один выгодный проект, который ей приносит 1,5 млн. в месяц, взялась за другой. Могла бы ему спасибо сказать.

Око писал(а):мать его детей вполне правомерно рассчитывала на семью, подобную семье ее родителей.

Его нужно уничтожить за то, что не оправдал ожидания? Самое мерзкое в жизни, когда ты пытаешься оправдать чьи то ожидания.

А она его ожидания оправдала?

Око писал(а):папаша не прошел проверку на похоть.

Обычно в такой ситуации у мужика выбор или умереть или завести любовницу. Умирать он не захотел. Есть 3й путь, но он не для айтишника.

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
Око писал(а):дада. и еще теща виновата.

Еслиб она не вылезла со своими осуждениями, сошла бы за умную. А так все понятно. Вся система осуждений по женской линии налицо. Он в этой системе и жил. Пытался доказать, что он чего то стоит. Судя по тому, что его 2ю жену не найти в сети, он многое понял.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11849 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 13:28

Око писал(а):И причем крестик, если речь в теме о том, что "у мужа есть дело, а жена должна обеспечивать ему тыл"?

Она пыталась создать идеальную семью, какая она была в ее представлении, наслушавшись папу и маму и подгоняла под это дело своего мужа.
Никаким тылом она ему не была. Она из него строила свой образ семьи.
А вот секретарша, по определению помощница и тыл.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11850 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 13:33

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):И причем крестик, если речь в теме о том, что "у мужа есть дело, а жена должна обеспечивать ему тыл"?

Она пыталась создать идеальную семью, какая она в ее представлении, наслушавшись папу и маму и подгоняла под это дело своего мужа.
Никаким тылом она ему не была. Она из него строила свой образ семьи.
А вот секретарша, по определению помощница и тыл.
Папа Карло, мне кажется вы зря так рьяно за него впряглись, там был брак по расчету, причем взаимному.
Как говорится, чтобы тебе ударили по чувствам, сначала эти чувства нужно иметь, а все люди в этом плане оснащены очень по разному.

Что касается секретарши, так с ней просто проще. Вот если она родит одного или двух детей, не говоря уже о 4-х, так сразу все осложнится, и тогда будет уместно «сравнивать».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11851 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 13:38

А ситуация, когда «у меня 4 детей и неработающая жена. И я все имущество заложил, включая дом, потому что у меня бизнес и я авантюрист», это достаточно высокая степень эгоизма, и не стоит из эгоиста пытаться делать жертву.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11852 Аши » Сб, 25 ноября 2023, 13:39

ambient писал(а):Даже если я буду улыбаться, все равно примут за майора Пронина.
чего это? у майора пронина лицо кирпичом худощавое. а у тебя разве такое ты что.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11853 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 13:42

Марфа_М писал(а):Папа Карло, мне кажется вы зря так рьяно за него впряглись, там был брак по расчету, причем взаимному.

Я описываю реальность. Он мне до лампочки. Но мне не понятны охи и ахи разных лохушек читательниц соцсетей по поводу этих дамочек. Дамочки провернули бизнес проект, который дал доход в 1,5 млн. в месяц. Молодцы. Теперь идет захват рынков. Причем не красивыми средствами. Мстительность дамочек говорит об их огромной ревности, а это осуждение (креста то нет). Далее все по СНЛ.

Это напоминает анекдот про футбол. Футбол - это когда миллионы нищебродов наблюдают за тем, как 22 миллионера гоняют мяч.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11854 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 13:48

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Папа Карло, мне кажется вы зря так рьяно за него впряглись, там был брак по расчету, причем взаимному.

Я описываю реальность. Он мне до лампочки. Но мне не понятны охи и ахи разных лохушек читательниц соцсетей по поводу этих дамочек. Дамочки провернули бизнес проект, который дал доход в 1,5 млн. в месяц. Молодцы. Теперь идет захват рынков.

Это напоминает анекдот про футбол. Футбол - это когда миллионы наблюдают за тем, как 22 миллионера гоняют мяч.
Ну если она достаточно расчетливая и вышла сухой из воды, да еще и в плюсе, это же хорошо.
Было бы хуже, если она как тургеневская девушка померла от крушения идеалов, либо схватила себе какую-нибудь неизлечимую болезнь.
А так у детей есть мама и папа. Мама восстановилась, папа утешился. Это же хорошо. Ну кто-то там потерял какие-то деньги, вот они описывают друг друга в соцсетях и машины отбирают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11855 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 13:49

Марфа_М писал(а):Ну если она достаточно расчетливая и вышла сухой из воды, да еще и в плюсе, это же хорошо.

Я ж и написал, что молодец она... (но это тактически) Стратегию покажет жизнь.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11856 Аши » Сб, 25 ноября 2023, 13:49

марфа скажи, а ты не чувствуешь себя без мужа одиноко?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11857 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 13:51

Судя по тому что он заложил все совместное имущество и отбирает машины, он тоже достаточно расчетливый, не уступает ей. Не каждая с таким финалом справится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11858 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 14:04

Марфа_М писал(а):И я все имущество заложил, включая дом, потому что у меня бизнес и я авантюрист»

В нашей стране нельзя взять кредит без залога. Так устроили банки.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11859 Аши » Сб, 25 ноября 2023, 14:04

ээ так может он это сделал как превентивная мера? чтобы она не отобрала ну вот это все у современных женщин раздел имущества алименты все такое. :unsure:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11860 Папа_Карло » Сб, 25 ноября 2023, 14:06

Марфа_М писал(а):он тоже достаточно расчетливый, не уступает ей.

Безусловно. Думаю, что именно это их больше всего и раздражает. Ему хватило сил сыграть свою игру. Я вот свою игру не сыграл.

Добавлено спустя 40 секунд:
Аши писал(а):ээ так может он это сделал как превентивная мера? чтобы она не отобрала ну вот это все у современных женщин раздел имущества алименты все такое.

Конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Марфа_М писал(а):Мама восстановилась, папа утешился. Это же хорошо.

Маму тряхонули по главному, по материальному. Машину отжали. :-D
А папа доволен. Дочь на самообеспечении. Тут нет гемороя.

Спойлер
Жена мужу, отцу троих дочерей:
— Вечером сваты придут, только на колени не вставай и рук не целуй...
— Да, согласен..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость