А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1181 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 19:42

Y-ina писал(а):С нарушениями аутистического спектра.
Тут можно поправить. Я соглашусь про неуверенность в себе и все такое. Можно работать над верой в себя, учиться себя ценить (хотя бы немного больше чем сейчас) и поменьше критиковать. И наверняка что-то изменится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1182 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 19:50

Янтарь, ничего не изменится. Я могу себя оценить только через других. Меня не ценят - я не ценна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1183 monroe » Сб, 8 июня 2024, 19:54

Y-ina писал(а):Я могу себя оценить только через других.
Через успехи учеников. У учеников высокие результаты.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48878
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1184 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 20:05

Тест на расширенный фенотип аутизма, BAPQ
Общий балл
3.24]
[3.25
6]
[1
3.89
[ вероятность РФА ]
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1185 FlutterShy » Сб, 8 июня 2024, 20:16

Y-ina писал(а):Янтарь, ничего не изменится. Я могу себя оценить только через других. Меня не ценят - я не ценна.
Ты очень ценна! Особенно для котов. Ты их спасла десятки! :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28474
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1186 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 21:03

Y-ina писал(а):Я могу себя оценить только через других. Меня не ценят - я не ценна
Тебя ценят и ты нужна. И без тебя мир был бы другим. Как и без каждого из нас.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1187 Марфа_М » Сб, 8 июня 2024, 21:03

У вас нет или очень мало деструктивных нарциссических черт. Вы вряд ли находитесь в постоянном поиске внешней валидации, внимания или восхищения. Вы склонны подходить к критике с открытым умом, и не слишком огорчаетесь, если вам отказывают в просьбах. Ваши дружеские и романтические связи, скорее всего, строятся на взаимном уважении и эмпатии, а ваша самооценка стабильна и не зависит от постоянного одобрения окружающих. Это замечательно!

Добавлено спустя 53 секунды:
но тест мне кажется слишком простой
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1188 Марфа_М » Сб, 8 июня 2024, 21:14

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):Я могу себя оценить только через других.
Через успехи учеников. У учеников высокие результаты.

Это немного ущербная позиция. Я тоже себя оценивала через других. Тут автоматически получается, что если нет постоянной хорошей оценки тебя, то ты сразу ущербна, с тобой что-то нет так. И в эту больную точку начнет прилетать, особенно он тех, кто поднимает свою самооценку за счет других.

Но даже если нет в окружении таких нарциссических личностей, которые компенсируются за счет других, никто не сможет тебя постоянно хвалить, чтобы твоя самооценка чувствовала себя хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1189 Young » Сб, 8 июня 2024, 21:33

Y-ina писал(а):я точно не аутист, но у меня присутствует много черт аутиста. Я где-то наполовину.
:-D
так не бывает, чтобы наполовину
Аутизма у темя нет и в помине. Есть какие то комплексы видимо.
Болезненная зависимость от оценки других, почему то.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Y-ina писал(а):Меня спасло, что рядом было много дураков, и я не сильно выделялась.
Ну я считаю, что Дина дурака валяет.
Не разговорчивых людей много, но это не от глупости и аутизма. Может нужно попробовать выяснить, что сдерживает?
Я тоже не сильно разговорчива. В детстве не говорила ничего, если не была уверена, что права, или что отвечу правильно, например учителям. Наверное и сейчас так же, просто я сама по себе скорее уверенная стала. Но от зависимости от мнения других как то избавилась.
Наверное уверенность в себе взаимосвязана с зависимостью от мнения и отношения других :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1190 Марфа_М » Сб, 8 июня 2024, 22:02

Young писал(а):
Добавлено Сб, 8 июня 2024, 21:46:
Y-ina писал(а):Меня спасло, что рядом было много дураков, и я не сильно выделялась.
Ну я считаю, что Дина дурака валяет.

:yes:
Я также считаю что все разговоры с Янтарь -(да и не только) - это Дина валяет дурака, придумывает что-то, преувеличивает, ставит себе диагнозы, разыгрывает жертву жизни и обстоятельств.
Цель одна видимо - получать внимание и получать подвержение свей значимости - я важна, мои проблемы людям интересны, я получаю внимание.
Вот про директриссу всем уже надоело слушать и реагировать, теперь новая придуманная страница "Дина - аутист".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1191 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 22:04

Сейчас на Невском видела толпу народу, преимущественно молодёжь, развернули куртку под аркой, там молодой котик залез по кабелям, и не знает, как слезть, чётко в середине переминается.
Уверена, обязательно спасут. Может, МЧС уже вызвали, те снимают таких котов, они ж спасатели, а это широкое понятие, не только на людей распространяется.
А бабка какая-то - " а что там? А чего все стоят? А на что все смотрят?"
Ей показывают, объясняют, а она все равно не врубается. :grin:
Видимо, в сам смысл толпы и процесса.
Типа, зачем?
:-D

Добавлено спустя 31 секунду:
Я сфотографировала, но не выложить с телефона.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1192 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:12

как у человека может быть хотя бы средняя самооценка, если все, что он говорит, подвергают не просто сомнению, а категорически отвергают и еще добавляют диагнозов?
Это не риторический вопрос.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1193 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:18

Марфа_М писал(а):Я также считаю что все разговоры с Янтарь -(да и не только) - это Дина валяет дурака, придумывает что-то, преувеличивает, ставит себе диагнозы, разыгрывает жертву жизни и обстоятельств.
Я расспрашиваю Дину всегда с интересом. Интересно послушать и понять, что там у человека. Но при этом я тоже думаю, что Дина часто преувеличивает. Она всегда о себе говорить очень гипертрофированно - про способности свои, внешность, еще что-то. И о других порой тоже так говорит. Когда человек в себе что-то очень сильно хочет обесценить - это, наверное, для того, чтобы не разочаровываться. Может, планка так высоко задрана, что лучше сразу принизить себя. Или неверие в себя слишком сильное. Надо ценить себя таким, какой есть. И ценить те ресурсы, которые даны. Не пытаясь сделать больше, чем можешь. И не убиваясь по этому поводу. Поскольку это совершенно бессмысленные переживания. Сбалансированный взгляд на себя и свои возможности - и сразу часть странных особенностей отвалится. Но чтобы прийти к этому взгляду, тут надо посмотреть на себя по доброму, а уже потом объективно (по возможности).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1194 Марфа_М » Сб, 8 июня 2024, 22:18

Y-ina писал(а):как у человека может быть хотя бы средняя самооценка, если все, что он говорит, подвергают не просто сомнению, а категорически отвергают и еще добавляют диагнозов?
Это не риторический вопрос.
пока самооценка зависит от других людей, ее не будет, не средней, не низкой, не высокой.

Но! как например человек с низкой самооценкой считает себя вправе решать, какой человек достоин быть директором школы, какой недостоин, что директора нужно свергать, поднять восстание и вообще чуть ли не убить?

Люди с низкой самооценкой таких амбиций не имеют.
Возможно как раз самооценка наоборот изначально очень завышена, но это не осознается. И именно высокой самооценке нужно постоянно подтверждение своей значимости, потому что она высокая, а подтверждать нечем.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И чтобы например 10 лет молчать у школьной доски, получать низкие оценки,
в моем понимании для этого нужно быть не забитой,
а очень дерзкой и наглой - чтобы так изводить весь класс и учителей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1195 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:20

Y-ina писал(а):как у человека может быть хотя бы средняя самооценка, если все, что он говорит, подвергают не просто сомнению, а категорически отвергают и еще добавляют диагнозов?
Это не риторический вопрос.
Как говорила моя бабушка "на каждый роток не накинешь платок".
Кроме того, ты как-то очень сильно цепляешься за негатив, а позитив игнорируешь. Тебе ведь и много хорошего говорили, только ты категорически не согласна. Если ты решишь, что что-то плохо, то по-другому просто быть не может. Наверное, это чтобы сильно не цепляться за хорошее.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1196 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 22:26

Мне больше интересно, как Дина общалась в семье. Вернее с ней общались. Чему учили родные и учили ли. Проявляли ли внимание к ее учебе, ее переживаниям, ее молчанию? Утешали ли как-то? Обнимали? Хвалили? Говорили, что красивая, хорошая? Или, может, как-то ругали?
Из семьи многое идет. Как в плюсе, так и в минусе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1197 Шаулла » Сб, 8 июня 2024, 22:26

Y-ina, а почему тебя так волнует вопрос оценки/самооценки? Можешь об этом не думать, а просто делать своё дело?
В ведах говорится: "если столкнулся с непреодолимой кармой - просто выполняй свои обязанности. Рано или поздно это закончится или перейдет в другое качество". Мир под себя не переделаешь.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9307
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1198 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:28

Янтарь, я говорила о директоре, из-за некоторых - о конкурсах, о слабой памяти и способностях и сегодня об аутизме.
С директором в основном заклеймили, несмотря на все, что я говорила. Меня вообще не услышала основная масса.
С конкурсами поддержала в основном монро.
Со способностями и памятью не поддержали.
С аутизмом высмеяли, не приняв во внимание результаты с общественного сайта. А почему свои результаты приняли? Почему считается, что они отвечали честно, а я - нет? На каком основании?
Почему вообще считается, что я - врунья? Сейчас я услышу: ты не врунья, просто у тебя то, у тебя се. у тебя то, что мы сейчас тебе скажем.
Тьфу.
Никакой свободы слова.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1199 Y-ina » Сб, 8 июня 2024, 22:29

Шаулла писал(а):Можешь об этом не думать, а просто делать своё дело?
не думать не могу, а делаю каждый день.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1200 Young » Сб, 8 июня 2024, 22:32

Янтарь писал(а):Мне больше интересно, как Дина общалась в семье. Вернее с ней общались. Чему учили родные и учили ли. Проявляли ли внимание к ее учебе, ее переживаниям, ее молчанию? Утешали ли как-то? Обнимали? Хвалили? Говорили, что красивая, хорошая? Или, может, как-то ругали?
Из семьи многое идет. Как в плюсе, так и в минусе.
Она же писала уже
Y-ina писал(а):Я каталась, как сыр в масле. Меня обожали и развивали.
Может быть ее слишком избаловали? :hi-hi:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей