Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56469
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11721 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 14:52

Черный пацифист, если квартира НЕ в долевой собственности (ты один собственник), сейчас по новым правилам можно сделать дарственную близкому родственнику через мфц, платёж минимальный.
Но, конечно, обдумай все, тебе ещё жить.
А вот чужаку дарственную да, через нотариуса и дорого.
Но, если у тебя была бы женщина не замужняя, и ты бы на ней женился, то по пьяни тебя уговорить написать дарственную на неё можно оч просто, она бы уже была близким родственником.
То есть у тебя сейчас вариант вполне нормальный, разве что сама женщина оплатит нотариуса и большой налог на дарственную, и тебя уговорит ей подарить - это очень опасно, потому что дарственная не оспаривается в суде, вменяемость дарителя проверяет нотариус лишь.
А вот завещание оспаривается, и даже если что, твой сын после твоей смерти сможет доказать, что ты, допустим, был в невменосе, потому что бухаешь, и это была белка и принуждение путем сексуальных пыток.
Последний раз редактировалось Скарлетт Пт, 24 ноября 2023, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11722 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 14:55

Скарлетт писал(а):Черный пацифист, если квартира НЕ в долевой собственности (ты один собственник), сейчас по новым правилам можно сделать дарственную близкому родственнику через мфц, платёж минимальный.
Так и есть :yes: сделать дарственную с условием проживания и после гошиной смерти в клане тишь, гладь и благодарочка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11723 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 14:55

Черный пацифист писал(а):Щас подаю документы и устраиваюсь на работу
Эти разговоры мы уже слышали :sleep:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11724 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 14:56

Причём это оформление через мфц не так давно появилось, я просто возилась год назад с землёй, ездила по разным присутственное местам, и случайно узнала.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11725 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 14:57

Можешь сыну сказать, пусть они займутся, раз сестра там претендует.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Платить там ерунду, и налога на дарение не будет, потому что родня.
Последний раз редактировалось Скарлетт Пт, 24 ноября 2023, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11726 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:03

Черный пацифист писал(а):Если честно - дарственную писать не хочу
Ну хоть завещание целиком на сына.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11727 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:05

Черный пацифист писал(а):Скарлетт, а кто может оспорить?
Сестра что ли?
Ей мои копейки пОфигу
Не копейки, конечно - часто, чем больше у человека денег, тем он жаднее.
Но, в принципе, сестра наследница второй очереди, сын первой, оспорить завещание она не сможет, да и завещание ни к чему, у тебя единственный наследник первой очереди это сын.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11728 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:05

Черный пацифист писал(а):а кто может оспорить?
Сестра что ли?
Ей мои копейки пОфигу
После наследования по закону квартира будет являться долевой собственностью. Нет ничего хуже объекта недвиги в долевой :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11729 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:05

Если не женишься, конечно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11730 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:06

Вот что за манера советская: я умру, всё ваше будет :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11731 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:06

monroe писал(а):
Черный пацифист писал(а):а кто может оспорить?
Сестра что ли?
Ей мои копейки пОфигу
После наследования по закону квартира будет являться долевой собственностью. Нет ничего хуже объекта недвиги в долевой :facepalm:
:unsure:
Почему?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11732 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:07

Это мы с одним проф. эзотериком немного спорили, хорошо ли человеку знать дату своей смерти? Или лучше, как всегда - в бессознанке?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11733 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:08

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):
Черный пацифист писал(а):а кто может оспорить?
Сестра что ли?
Ей мои копейки пОфигу
После наследования по закону квартира будет являться долевой собственностью. Нет ничего хуже объекта недвиги в долевой :facepalm:
:unsure:
Почему?
Потому что по закону 1\16 сестре, нотар через неё не перешагнёт.
Говорю, как человек, прошедший 7 кругов ада с таким вот двумя объектами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11734 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:08

monroe, почему квартира Гоши станет в долях? Там сестра имеет долю сейчас?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

#11735 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:09

Скарлетт писал(а):monroe, почему квартира Гоши станет в долях? Там сестра имеет долю сейчас?
Потому что усопший Гоша не оставит своего распоряжения, как наследовать. А нотар распределит по закону.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11736 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:10

monroe писал(а):
Потому что по закону 1\16 сестре, нотар через неё не перешагнёт.
Говорю, как человек, прошедший 7 кругов ада с таким вот двумя объектами.
Аа, такая версия.
Нет, не согласна, насколько я помню - наследники второй очереди могут претендовать только при отказе на вступление в наследство наследников первой очереди.
Последний раз редактировалось Скарлетт Пт, 24 ноября 2023, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11737 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:11

Скарлетт писал(а):Там сестра имеет долю сейчас?
Сестра может попытаться стрясти с сына Гоши кусочек денег, предоставив историю недвижимости. Может это и из серии очевидное-невероятное, но когда нет завещания и бардак в документах, оно обязательно обозначится.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11738 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:14

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):
Потому что по закону 1\16 сестре, нотар через неё не перешагнёт.
Говорю, как человек, прошедший 7 кругов ада с таким вот двумя объектами.
Аа, такая версия.
Нет, не согласна, насколько я помню - наследники второй очереди могут претендовать только при отказе на вступление в наследство наследников первой очереди.
Сестра пенс
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11739 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 15:15

monroe, ты меня прости, но у тебя по поводу недвижки в голове территория хаоса, отсюда и все круги ада. Я это поняла ещё когда ты купила квартиру в доме на земле ижс.

Что история недвижимости? Причём тут она? Что сестра там в ползуночках бегала, или в приватизации участвовала?
Имеет значение лишь факты из выписки из росреестра: кто собственник сейчас.
Всё.
На этом заканчиваются все обоснования и претензии.
И сын Гоши вступает в наследство в одиночку, потому что он наследник первой очереди.
Никаких дробей сообразно дальности родства никто получать не праве.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Черный пацифист писал(а):Скарлетт, пускай дети этим занимаются
Хотя....
Вот моя мама всё расписала
2/3 мне и сестре 1/3
Я квартиру продал, купил себе двушку и сестре отдал деньги ей причитающие
Без гемороя
Ну и всё.
Сестра больше к твоей хате отношения не имеет.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

#11740 monroe » Пт, 24 ноября 2023, 15:20

Скарлетт писал(а):Сестра больше к твоей хате отношения не имеет.
Раз Скарля сказала, так и будет.
Спойлер
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48545
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: им, 1 скрытый и 12 гостей