Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11441 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 11:15

monroe, пишут, что, хоть родители готовы её принять обратно, несмотря на заявления Стерлигова "дочь за мужем - отрезанный ломоть", она в их патриархат не хочет возвращаться, и вообще расцвела во всех смыслах после развода. :grin:

Прекращаю читать про Пелагею, эти страдания немного трагикомичны
.При этом, когда мы были в браке, он давал мне на семью не полтора, а два миллиона, и я знаю, как он живет теперь. Нам он хочет давать 250 тысяч в месяц, и хватит...

:-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11442 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 11:19

Скарлетт писал(а):она в их патриархат не хочет возвращаться
Её можно понять.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11443 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 11:35

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):она в их патриархат не хочет возвращаться
Её можно понять.
Да уж конечно, кто захочет к папаше-самодуру, когда уже самостоятельности вкусила.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11444 Мадера » Ср, 22 ноября 2023, 11:44

monroe писал(а):К браку надо подходить с юристом в активе.
С мозгами в голове, а не розовой кашей. Иначе и юристы не помогут.
Мадера

#11445 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 11:45

Мадера писал(а):
monroe писал(а):К браку надо подходить с юристом в активе.
С мозгами в голове, а не розовой кашей. Иначе и юристы не помогут.
Мадера, ну давайте будем справедливы - розовая каша вроде даже как считается основой))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

#11446 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 11:48

Скарлетт писал(а):Да уж конечно, кто захочет к папаше-самодуру, когда уже самостоятельности вкусила.
Ни к папаше-самодуру, ни к мужу-самодуру. Понятно, что мужчины будут упираться до победного и тыкать в библии, в лазарева, да много в кого, но не признают за собой глупость, необдуманность поступков, жадность и ещё множество человеческих пороков, мешающих вести хозяйство твёрдой рукой.
Но самодурство и едущая крыша от вседозволенности есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11447 Мадера » Ср, 22 ноября 2023, 11:50

monroe писал(а):розовая каша вроде даже как считается основой))
Когда человек уже вырос с этой кашей, то тут уже ничего не поделать - только шишки набивать.
Ну, послушайте, это тоже опыт! В следующий раз будет так развивать мозги, чтобы гормоны их не залепляли полностью. А только наполовину.)
Мадера

#11448 Brittany » Ср, 22 ноября 2023, 11:53

Мадера писал(а):
monroe писал(а):К браку надо подходить с юристом в активе.
С мозгами в голове, а не розовой кашей. Иначе и юристы не помогут.
Мадера, далеко не у всех молоденьких девушек есть мозги
в голове. А когда мозги формируются, то и брак уже не кажется
столь желанным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68937
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

#11449 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 12:00

Вообще, случай со Стерлиговой очень показателен.
Когда "по канонам" папо и муж договариваются и ударяют по рукам. А дочь-жена не напрягаясь рожает наследников этим двоим.
Но оба как-то устранились :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11450 Мадера » Ср, 22 ноября 2023, 12:11

Brittany писал(а):далеко не у всех молоденьких девушек есть мозги
в голове. А когда мозги формируются, то и брак уже не кажется
столь желанным.
Ваша правда! Поэтому и надо правильно воспитывать и мальчиков, и девочек, о чём и тема.
Брак не кажется желанным, когда появляется страх, а страх появляется от зависимости. Продолжать не буду, шоб не ругались.)
Мадера

#11451 iriss » Ср, 22 ноября 2023, 12:15

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):К браку надо подходить с юристом в активе.
С мозгами в голове, а не розовой кашей. Иначе и юристы не помогут.
Мадера, далеко не у всех молоденьких девушек есть мозги
в голове. А когда мозги формируются, то и брак уже не кажется
столь желанным.
У многих даже взрослых дяденек нет мозгов)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9872
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#11452 Око » Ср, 22 ноября 2023, 12:46

Скарлетт писал(а):Я думаю, Пелагея, даже оставшись проигравший, в этой ситуации "перекуётся", и все у неё будет хорошо, но только тогда, когда поймёт - война. Война вытаскивает резервы.
Пока у неё установка "надеюсь остаться друзьями", будет страдать и жалеть себя и детей, на это и будут уходить все силы.
Не так мало у неё "патронов", 4 детей - государство с голоду помереть не даст, будет писать - будут знать, донатить, приглашать на интервью; дети подрастут - свои проекты начнёт, опыт у неё по жизни уже есть.
Кризисы и испытания часть жизни, часто очень значимая часть, дающая многое на другом уровне.
Главное Богу доверять и благодарить Его, надеюсь, с этим у неё понимание есть.
я тоже так думаю.
она уже поступила в юридический колледж, чтобы сдать ЕГЭ и поступить в МГУ, из которого ее отчислили после 7 лет академических отпусков по родам.
Вообще, молодец. Да я думаю, что и родительская семья поможет негласно.

Но сколько похожих ситуаций может случиться в семьях не таких известных и не таких состоятельных людей. :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
красавица
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
а сыровар, наверно, слушал советы Папы Карло:

Она вдруг не удержалась и активно полилась в соцсети. Пелагея выдала, что муж заставил ее подписать в роддоме брачный договор. А после и вовсе переоформил часть имущества на свою маму, а дом жены (подаренный ей бабушкой) заложил в банк, чтобы взять кредит на коровник и сыроварню. Дом в банке — Полины, а сыроварня и бизнес — Олега. Вот такая математика.
https://www.woman.ru/real-life/dumaet-o-pereezde- ... arom-pelageya-sirota-id902647/
:ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в общем, юридическая грамотность нам всем в помощь :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#11453 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 12:56

Око писал(а):Дом в банке — Полины, а сыроварня и бизнес — Олега. Вот такая математика.
Когда-то фамилия замужней женщины переводилась как "женщина и фамилия её мужа". И вот подумалось: столетиями тётки полировали скиллы, как выжить в условиях, когда ты собственность.
И как только дали паспорт, пружина распрямилась :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#11454 Око » Ср, 22 ноября 2023, 12:59

FlutterShy писал(а):Скарлетт, это кстати, одна из тех причин, по которым я эмигрировала в Америку. Здесь женщины хоть какие-то права имеют и на твоей стороне ЗАКОН.
при чем здесь закон.
Здесь мужик использовал психологическое давление на женщину, которая лежала в больнице после родов.
Роды - это же не просто в магазин сходить, или на капустную грядку. Это мощная перестройка всех функций организма.
и упреки насчет розовой каши вместо мозгов я тоже не считаю аргументом в такой ситуации.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

#11455 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 13:01

Мама с 4-м ребёнком в реанимации, папаша уговаривает подписать брачный договор.
Похоже, секретарша появилась ещё в пору беременности сыном.
Иначе с чего вдруг.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

#11456 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 13:07

Око писал(а):и упреки насчет розовой каши вместо мозгов я тоже не считаю аргументом в такой ситуации.
Это обычный обман.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11457 Аши » Ср, 22 ноября 2023, 13:16

Скарлетт писал(а):Мама с 4-м ребёнком в реанимации, папаша уговаривает подписать брачный договор.
Похоже, секретарша появилась ещё в пору беременности сыном.
Иначе с чего вдруг.
что б не ушла забрав детей. или еще чего выкинет.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11458 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 13:24

Аши писал(а):что б не ушла забрав детей. или еще чего выкинет.
а, так ему дети нужны.
в брачном договоре написано, что всех детей берет с собой? взял?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28603
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#11459 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 13:26

Y-ina писал(а):
Аши писал(а):что б не ушла забрав детей. или еще чего выкинет.
а, так ему дети нужны.
в брачном договоре написано, что всех детей берет с собой? взял?
:-D Олежа вспомнил, что ещё не у всех девушек проверил, не поперёк ли
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11460 Мадера » Ср, 22 ноября 2023, 13:34

Око писал(а):и упреки насчет розовой каши вместо мозгов я тоже не считаю аргументом в такой ситуации.
В такой ситуации - нет. Но, эта ситуация не в мгновение ока началась?! Видимо, родам предшествовало какое-то развитие сюжета отношений?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, 2 скрытых и 6 гостей