Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 1

#11421 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 10:04

ambient писал(а):к нему пришла брать интервью Собчак
Баловница какая. Знает, к кому ходить :-D :grin:

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
Комментарий в нете:

Познакомился с одной шикарной тёлкой. Она стала расспрашивать меня, чем я занимаюсь и есть ли у меня деньги. Я лишь улыбнулся на такие вопросы и спокойно ответил, что тесно связан с банками. Этот ответ явно завёл её и мы быстро поехали ко мне. Устроили бурный секс. После чего легли рядом и начали разговаривать. Она накручивала мои волосы на груди себе на палец и спросила, а расскажи мне про банки. С удовольствием ответил я. Вскочил с кровати, включил свет, открыл погреб и показал ей свою коллекцию заготовок. Ну смотри это помидоры, тут огурцы, помидоры, грибы, варенье. Она начала кричать, так ты не банкир? Ты обманул меня. Но я не обманывал её, я дал ей банку огурцов. Она взяла её со словами, боже, я отдалась за банку огурцов. Я её тут же поправил, нет, ты отдалась за банку малосольных огурцов по фирменному рецепту.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11422 Brittany » Пт, 17 ноября 2023, 17:59

Аши писал(а):Она накручивала мои волосы на груди себе на палец
Обязательно копировать всякие низменности, а? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68937
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#11423 Мадера » Пт, 17 ноября 2023, 18:38

Brittany, ма шер, это такой современный художественный текст.) В современных технологиях написания, т.с. :smile: Такие нюансы в тексте считаются очень эротичными. )
Мадера

  • 1

#11424 Серг Б. » Пт, 17 ноября 2023, 18:53

Brittany писал(а):Обязательно копировать всякие низменности, а? :ninja:
Изображение
Серг Б.

#11425 ambient » Сб, 18 ноября 2023, 7:34

Аши писал(а):
ambient писал(а):к нему пришла брать интервью Собчак
Баловница какая. Знает, к кому ходить :-D :grin:

Добавлено Пт, 17 ноября 2023, 14:50:
Комментарий в нете:

Познакомился с одной шикарной тёлкой. Она стала расспрашивать меня, чем я занимаюсь и есть ли у меня деньги. Я лишь улыбнулся на такие вопросы и спокойно ответил, что тесно связан с банками. Этот ответ явно завёл её и мы быстро поехали ко мне. Устроили бурный секс. После чего легли рядом и начали разговаривать. Она накручивала мои волосы на груди себе на палец и спросила, а расскажи мне про банки. С удовольствием ответил я. Вскочил с кровати, включил свет, открыл погреб и показал ей свою коллекцию заготовок. Ну смотри это помидоры, тут огурцы, помидоры, грибы, варенье. Она начала кричать, так ты не банкир? Ты обманул меня. Но я не обманывал её, я дал ей банку огурцов. Она взяла её со словами, боже, я отдалась за банку огурцов. Я её тут же поправил, нет, ты отдалась за банку малосольных огурцов по фирменному рецепту.
Что-то в этом есть. Как литератор не могу не оценить качественный текст )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11426 Аши » Сб, 18 ноября 2023, 8:56

Амбиент литератор был известный. Хлебороб он самый лучший. Интеллектуал отменный. Критик необыкновенный. И колхозник, и прядильщик. Почтальоном был хорошим. А колхозник он ударник. Ветеран труда трампарка. К жатве он идет в припрыжку. И удильщик и пожарник. Полуночный хлебороб.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#11427 monroe » Вс, 19 ноября 2023, 10:13

Аши писал(а):Амбиент литератор был известный. Хлебороб он самый лучший. Интеллектуал отменный. Критик необыкновенный. И колхозник, и прядильщик. Почтальоном был хорошим. А колхозник он ударник. Ветеран труда трампарка. К жатве он идет в припрыжку. И удильщик и пожарник. Полуночный хлебороб.
Если в рифму, то "полУночный хлебОроб"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#11428 ambient » Пн, 20 ноября 2023, 7:32

Ну это не про меня. Я давно понты не колочу
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11429 Папа_Карло » Пн, 20 ноября 2023, 23:26

Мы были на связи. В принципе, когда понял, что к чему идёт и что ехать необходимо, я даже не сомневался, решив, что поеду в Вагнер.

https://dzen.ru/a/ZQBYABQyykCpwHBV?share_to=link

Автор: Как восприняла семья твоë намерение поехать на СВО?


Мираж: Как? Без радости (смеётся). Без радости. В целом, мать принимает любое моё решение - надо, так надо, решил, так решил. Жена у меня женщина восточная, у них в «прошивку» не заложено мужикам перечить, а особенно в таких случаях.


Сказала: «Ты вообще будешь себя уважать, если ты не поедешь?»

Я ответил, что нет.

Она говорит, что нет ничего хуже, чем нереализованный мужик. «Решил - делай».
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#11430 Папа_Карло » Пн, 20 ноября 2023, 23:58

Там же

Автор: Что посоветуешь тем, кто собирается ехать на СВО?


Мираж:

1. Надо быстрее соображать и ориентироваться. СВО идёт год, а Вы всё собираетесь (смех).


2. Там будет не так, как Вы думаете, там будет не так, как Вы читали и не так, как Вас учили. Там будет так, как будет. Подготовиться ко всему невозможно.


3. Смиритесь в голове и сердце с тем, что с вероятностью 50/50 Вы оттуда не вернётесь. Закончите свои дела дома, перепишите имущество на родственников, чтобы после вашей смерти у них не возникло недопонимания между собой.


Спойлер
4. По возможности идите в те подразделения, где у Вас есть грамотные знакомые. Всё зависит от командира. Идите не в подразделение, а к конкретному командиру.


5. Не покупайте себе ничего лишнего. Не тратьте оборонный бюджет Зимбабве на личную экипировку. Вас всё равно ранит, если Вы пойдёте штурмовать. А если Вы в подразделении, которое не ходит штурмовать, то это всё Вам не нужно.


Просто, когда Вас затрёхсотит, то вся ваша снаряга пропадёт или придёт в негодность. Лучше эти деньги оставьте семье. Купите себе нормальную обувь. Хотите снарягу? Купите обычную, которую не жалко (потерять). А что-то получше возьмёте у противника.


6. Совет, а точнее просьба. Не записывайте слезливые видео с фронта с обращением к гражданским собрать для вас гуманитарку. Если вам что-то не хватает, нужно: Расстегнуть ширинку, посмотреть есть ли там яйца. Посмотреть на руки, убедиться, что в них есть автомат. Посмотреть на карте, где противник. И то, что вам не хватает, пойти и забрать у него.


7. Слушайте людей, которые на передовой, особенно, если человек живёт там больше недели или двух. Я делал так, и я выжил.


8. Чтобы не расстраиваться. Примите такую для себя позицию: меня никто туда не звал, это сугубо моё личное решение и обязанность, как мужчины. И не несите весь этот бред по поводу гражданского долга. А то Вы вернётесь, если выживите и будете думать, что Вам все обязаны. Нет. Это был личный выбор. Если примите такую позицию, то по возвращении Вам будет легче. Мужчина сам несет за себя ответственность. Будьте мужчинами.


9. Иногда всё идет не так, как должно быть. Тогда остаётся идти только вперёд. Штурмуйте. Штурмуйте отважно. Красивая смерть - это того стоит.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11431 СТ » Вт, 21 ноября 2023, 21:06

куды ведёть эгоцентричность.
Я сам

Люди делятся на два типа: на тех, у кого после трех лет кризис «Я сам» проходит и мужчин.

До конца своих дней мужчина хочет сам решать, когда он должен надеть шапку, поесть, сделать предложение, встретиться с друзьями, купить бабе цветы. Это желание самостоятельности настолько велико, что часто поворачивается ему же во вред. Не без нашей, дамочки, помощи. Предположим, он собирался надеть шапку, и тут резко подлетает мать/жена (нужное подчеркнуть) и требует от него утепления нежного головного супа. Что делает человек-мужчина? Говорит, что ему без шапки нормально и валит в минус 30 в закат. Просто потому что в ином случае, он в своей утепленной голове стал бы тем, кого вынудили.

Я даже больше скажу, мерзкая наша бабская интуиция в сочетании с желанием повлиять на мужика неведомым способом срабатывает на опережение и попадает нам ровно по лбу. За секунду до того, как он решит купить миллион алых роз, мы начинаем ныть, что хочется цветочков и романтики. Всё, не будет нам цветочков и романтики, потому что желание взошло не из него. Ну либо получите выпрошенные веники для памятника вашей усопшей романтики. Станет легче?

А все эти жирные намеки со свадьбой? Грустные вздохи, когда смотрите фотки со свадьбы вашей подруги по кружку «Вязание на пенсии». Думаете, он настолько туп, что не понимает, как вам это нужно? Подчеркну – вам. Это убедит его именно в вашей инициативе. Сей намек, повторенный вами в сотый раз, перекроет все разумные доводы о прелестях законной семейной жизни в его голове. Не уточняйте о чём это я.

Понять нужно одно: когда нам кажется, что мы делаем для него добро, тыкая в него «добром», в нём безвозвратно дохнет один «Послушай эту разумную женщину», и рождается «Эта баба хочет нас поработить».

это, как его... из ТГ (с) :-D
СТ
Сообщения: 9596
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

#11432 Око » Ср, 22 ноября 2023, 6:15

Тема традиционного брака, того, в котором муж – глава семьи, а жена — послушная подчиненная, всё чаще поднимается мужчинами. Они предлагают женщинам патриархальную сделку: ты мне – девственность, покорность и побольше наследников, я тебе — уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне и ответственность за тебя и детей. Но эта сделка почти никогда не бывает честной. Самая известная патриархальная пара — Пелагея Стерлигова и Олег Сирота — недавно распалась. И выяснилось, что современный «патриарх» не собирается ни за что нести ответственности.

https://www.thevoicemag.ru/psychology/psychology/ ... a-zhena-obyazatelno-proigraet/

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Требования, которые они выдвигают к потенциальным партнершам, выглядят примерно так: будущая «правильная жена», по их мнению, обязана быть девственницей (нужно предоставить справку от гинеколога) и, конечно же, не старше двадцати двух – при этом сколько лет потенциальному мужу, совершенно неважно; вырасти в полной патриархальной семье, где отец — непререкаемый глава; должна уметь (отдельно подчеркивается — любить) готовить, вести хозяйство и заботиться о младенцах; должна хотеть родить этих самых младенцев побольше — минимум пятерых; обязана быть стройной и красивой, но при этом не любить фитнес-клубы, косметику и модную одежду; и, наконец, самое главное — она обязана быть послушной и покорной, жить по принципу «Жена да убоится мужа своего», беспрекословно подчиняться мужчине и не иметь своего мнения.

Что эти мужчины предлагают женщинам взамен? Что характерно — примерно ничего. То есть они говорят о некоем женском счастье, но оно не предполагает хоть сколько-нибудь деятельного участия мужчины: имеется в виду, что женщина должна быть счастливой уже просто потому, что выполняет свою часть патриархальной сделки.

Добавлено спустя 27 секунд:
Например, Олег Сирота недавно выложил новые фотографии: он похудел на 25 килограммов, подкачался, сделал модную стрижку и сменил рубаху с кушаком на косуху. У нас, конечно же, нет вопросов относительно того, откуда у отца четверых маленьких детей появилось время на спорт и барбершопы: разумеется, дети остались с Пелагеей, а Олег отправился в свободное плавание по бушующим волнам кризиса среднего возраста. Не удивимся, если на днях будет куплен и мотоцикл – не носить же косуху просто так. В общем, Олег снова почти молод, хорош собой (по сравнению с версией 1.0, конечно), свободен и счастлив. Только, в отличие от времен своей реальной юности, теперь еще и состоятелен.


А что же Пелагея? А Пелагея не теряет надежды на то, что после 11 лет брака, за которые она родила мужу четверых детей, помогла открыть свое дело и честно выполняла роль «правильной жены» она хотя бы не останется без средств к существованию. Но не факт. Она опубликовала в соцсетях вот такой пост:

«Не могу уснуть. Давно не было такого страха и беспокойства на душе. Для меня завтрашний день очень важен. Завтра заседание суда по разводу. Несмотря на все усилия, Олег так и не пришёл к мирному соглашению со мной. И хотя за время переговоров с адвокатами мы пришли к общему знаменателю и договорились, Олег в итоге передумал и отменил решение. В итоге после 11 лет брака я осталась с брачным контрактом на руках, который Олег уговорил меня подписать сразу после рождения 4 ребёнка и пребывания нас в реанимации. По этому контракту у меня не осталось ничего. Ни сыроварни, ни бизнеса, ни машин. Ничего от слова "совсем". Всё принадлежит Олегу. И наш единственный дом, который подарила мне бабушка, был заложен Олегом в ипотеку на строительство коровника на много лет. И даже эту ипотеку, уходя из семьи, он отказался закрыть. И в любой момент я могу оказаться просто на улице с детьми, если он по каким-то причинам перестанет выплачивать ее.
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Мне очень страшно. И я очень надеюсь, что Олег всё-таки поступит по-человечески и по-честному. И завтра из здания суда мы всё-таки выйдем если не друзьями, то хотя бы не врагами. Держите за меня кулаки».
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#11433 ambient » Ср, 22 ноября 2023, 6:23

Как много букв. Я могу написать столько букв, но с годами надоедает читать
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#11434 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 9:53

Око писал(а):В итоге после 11 лет брака я осталась с брачным контрактом на руках, который Олег уговорил меня подписать сразу после рождения 4 ребёнка и пребывания нас в реанимации. По этому контракту у меня не осталось ничего. Ни сыроварни, ни бизнеса, ни машин. Ничего от слова "совсем". Всё принадлежит Олегу. И наш единственный дом, который подарила мне бабушка, был заложен Олегом в ипотеку на строительство коровника на много лет. И даже эту ипотеку, уходя из семьи, он отказался закрыть. И в любой момент я могу оказаться просто на улице с детьми, если он по каким-то причинам перестанет выплачивать ее.
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Мне очень страшно
Какой кошмар.
А, главное, что вовсе не редкая ситуация.
И именно от патриархальных установок "не баборабов" она случается.
По сути, просто пользуются более слабым положением.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Надеюсь, её адвокаты нашли свидетельства того, что, на момент подписания брачного договора на неё легко было оказать давления по причине физическо-психического состояния, и договор получится признать недействительным.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
"Ордынские традиции" - поработил и ограбил.
Говорят, в нас, русских, они сильны.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11435 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2023, 10:08

Скарлетт, это кстати, одна из тех причин, по которым я эмигрировала в Америку. Здесь женщины хоть какие-то права имеют и на твоей стороне ЗАКОН.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

#11436 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 10:15

FlutterShy, молодец. Теперь тебе осталось выйти замуж за миллионера, и развести его на половину нажитого, с твоими способностями у тебя все получится.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11437 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 10:25

Я думаю, Пелагея, даже оставшись проигравший, в этой ситуации "перекуётся", и все у неё будет хорошо, но только тогда, когда поймёт - война. Война вытаскивает резервы.
Пока у неё установка "надеюсь остаться друзьями", будет страдать и жалеть себя и детей, на это и будут уходить все силы.
Не так мало у неё "патронов", 4 детей - государство с голоду помереть не даст, будет писать - будут знать, донатить, приглашать на интервью; дети подрастут - свои проекты начнёт, опыт у неё по жизни уже есть.
Кризисы и испытания часть жизни, часто очень значимая часть, дающая многое на другом уровне.
Главное Богу доверять и благодарить Его, надеюсь, с этим у неё понимание есть.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11438 Мадера » Ср, 22 ноября 2023, 10:46

Око писал(а):Требования, которые они выдвигают к потенциальным партнершам, выглядят примерно так: будущая «правильная жена», по их мнению, обязана быть девственницей...
Вот когда женщине/девушке такое и похожее предлагают, она, что, сразу соглашается? Или, хоть немного думает?
Мадера

#11439 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 10:58

О, да Пелагея справляется :approve:
Августом 23-го статья
. Дочка Германа Стерлигова смогла настоять на алиментах — на всех детей 1,5 млн рублей в месяц, но эту сумму экс-муж теперь пытается оспорить. Говорит в суде, что в месяц зарабатывает в половину меньше. А еще пишет жалобы на жену в опеку: то не в ту школу детей отдала, то не в тот кружок записала, то не в те выходные отпустила к отцу. Так что точку в этой скандальной истории пока ставить рано.

«Ужасен факт, что в нашей стране мужчина откровенно и легко может скрывать доходы и ловко уходить от алиментов», — негодует женщина после очередного суда.

Дела у Сироты, судя по всему, идут не очень, скандальный развод больно ударил по имиджу сыровара. В Сети даже появился хэштег #бойкотсырамсироты. Теперь все клиенты сыровара переметнулись к его жене, Пелагея стала конкуренткой мужа и открыла собственную сыроварню.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ужасен факт, что в нашей стране мужчина откровенно и легко может скрывать доходы и ловко уходить от алиментов», — негодует женщина после очередного суда.
Но при этом за алиментщиков сейчас очень серьёзно взялись, годами не платить не получится.
Три месяца неуплаты административка и общественные работы, за повторные неуплаты вполне возможен реальный срок.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 10
С нами: 1 год

#11440 monroe » Ср, 22 ноября 2023, 11:06

Мадера писал(а):
Око писал(а):Требования, которые они выдвигают к потенциальным партнершам, выглядят примерно так: будущая «правильная жена», по их мнению, обязана быть девственницей...
Вот когда женщине/девушке такое и похожее предлагают, она, что, сразу соглашается? Или, хоть немного думает?
К браку надо подходить с юристом в активе. А то "союз двух сердец" и подобное

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Скарлетт писал(а):Дочка Германа Стерлигова смогла настоять на алиментах
Короче, не спасла ни девственность, ни правильная семья - ничего :-D Значит, дело не в этом, как пытаются тут идолопоклонники патриархата выставить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 5 гостей