Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#11141 Мадера » Вт, 24 октября 2023, 14:12

Brittany писал(а):Но мы- не Брахма. Не Абсолют.
Но - часть! :pardon:
Часть Абсолюта эволюционирует и развивается, затем деградирует, затем снова развивается и т.д. и т.п.
И потом, для нас земных Абсолют стабилен, только потому, что нам нужно что-то стабильное в этом нашем изменяющемся Мире. А какой Он, этот Абсолют, мы узнаем, когда им станем, т.е. доэволюционируем до Его размеров.
Мадера

#11142 Янтарь » Вт, 24 октября 2023, 14:13

Мадера писал(а):Только, что ж Вы так давите на женщин? Прям, как я...
Это ваше ошибочное восприятие. :obida:

Что до вас, я думаю, что Марфа права.. это что-то ваше личное, что-то неосознанное, что вас заставляет так биться в этой теме. Причем даже не с форумчанками, они ни при чем. Вы бьетесь с теми образами, что себе создали в уме. А форумчанки просто подвернулись под руку. Или под ногу. Это смотря чем и как биться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10563
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11143 Око » Вт, 24 октября 2023, 14:18

Папа_Карло писал(а):А род человеческий зачем сохранять то?
Мадера писал(а):Но, сохранять зачем? Чтобы расплодиться до невозможности и угвездать всю планету отходами потребления?
Или эволюционировать, развиваться уподобляясь Творцу?!
Папа_Карло писал(а):
Мадера писал(а):Или эволюционировать, развиваться уподобляясь Творцу?!
Я уже огреб за это. :-D :-D

ну... вот поэтому и исчезают с лика матушки-Земли те, кто живет по этим принципам. сами себе и ответили... и нечего на агрессию женскую пенять...
"уподобление Творцу"... :facepalm: только заповедь Его о "плодитесь и размножайтесь" забыта...
создали собственный усеченный образ Творца - соответственно этому образу и получаете...


Мадера писал(а):
Око писал(а):интересно, с каких это пор и кто поделил общечеловеческие ценности на мужские и женские?
Вспомните значок "Инь-Ян".
в этом символе нет противоречий))) противоречие в том, кто трактует этот символ косно.

Око писал(а):Женские и мужские ценности не могут противоречить одни другим... именно из-за этого противопоставления и вырождается (исчезает) та часть человечества...
Так, всё-таки могут противоречить или не могут?
честно говоря, вопроса не поняла. те, кто не противопоставляет женские и мужские ценности, живут во взаимном уважении, те развиваются, эволюционируют.
другие - исчезают.
Это же авторы темы жалуются на исчезновение?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

#11144 Мадера » Вт, 24 октября 2023, 14:19

Янтарь писал(а):Это ваше ошибочное восприятие. :obida:
:-D Я Вас абажжжаю!

Янтарь писал(а):А форумчанки просто подвернулись под руку.
Неправда! Они сами пришли! :pardon:
И бьют нас с Папой, "...как в Монте-Карло по животу".
А я не бьюсь. Я ж удав, помните? Я душУ! В об*ятиях! :hi:
Мадера

#11145 Мадера » Вт, 24 октября 2023, 14:21

Око писал(а):и нечего на агрессию женскую пенять.
Это правильно! Хай живэ та пасэтся! :ugu: женская агрессия.
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 24 октября 2023, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

#11146 Янтарь » Вт, 24 октября 2023, 14:22

Мадера, вообще у вас прямо как у Монаха. Вы создали образ идеальной женщины и по нему других сравниваете. Ну и заодно образы идеальной семьи и общества где-то рядом. Но идеального нет ничего, как и абсолютно правильной модели поведения, картины мира. Все течет, все меняется, и если кажется, что все плохо, то хорошо бы вспомнить, что для каждой ситуации создаются предпосылки. Порой очень долго создаются. Те же женщины очень долго жили в сугубо мужском мире, и когда вы жалуетесь, что кто-то кого-то не так воспитывает и это идет из поколения в поколение у женщин, вспомните, что их этому научили и к этому приучили мужчины. И поставили в соответствующие условия. В итоге что посеешь, то и пожнешь. Хотя все не так ужасно, мужчины не вымрут, просто постепенно адаптируются (а кто-то уже адаптировался и их немало). Вообще все притрутся, все изменится, лишнее отвалится, а жизнеспособное останется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10563
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11147 Янтарь » Вт, 24 октября 2023, 14:27

Мадера писал(а):Я ж удав, помните? Я душУ! В об*ятиях!
Впервые слышу.
А душат в объятьях (как удав) от поклонения, от привязчивости излишней. Сразу бежать от таких душащих хочется. Ну или пустить удава на сумочку... Хотя удава тут жалко. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10563
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#11148 СТ » Вт, 24 октября 2023, 14:36

Папа_Карло писал(а):
Папа_Карло писал(а):
СТ писал(а):про женщин здесь никто не говорил

Женщины сами сказали....у них инстинкты размножения.


Забыл, еще главное чтоб был выбор.


Молитва оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё Святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
:lol:
редкое извращение я наблюдаю.

ну ок, ты зачем вот размножался-то? это творчество? это "дело"?
СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#11149 Мадера » Вт, 24 октября 2023, 14:52

Янтарь писал(а):Вы создали образ идеальной женщины и по нему других сравниваете.
Я как раз, постоянно повторяю, что мы все несовершенны, и М и Ж! И это здорово! Это даёт шанс примириться с несовершенствами другого.)
Янтарь писал(а):Порой очень долго создаются. Те же женщины очень долго жили в сугубо мужском мире, и когда вы жалуетесь, что кто-то кого-то не так воспитывает и это идет из поколения в поколение у женщин, вспомните, что их этому научили и к этому приучили мужчины.
Так, я ж с этим, как раз и не спорю! энное кол-во страниц назад я даже ругаюсь по этому поводу, что вот, мол: "дикие люди - дикие нравы"! Шож вы хотите от этих людей?!
Но, вот шлюзы открыты и поток пошёл! И что? Не боитесь, что и Вас снесёт тоже?!
Ещё раз повторю: бояться надо своей (!) ничем неограниченной свободы! А не того, что паранджу наденут.
Янтарь писал(а):(а кто-то уже адаптировался и их немало).
да... и с каждым годом всё больше и больше. :hi-hi:
Янтарь писал(а):Вообще все притрутся, все изменится, лишнее отвалится, а жизнеспособное останется.
А я, кстати, и не сомневаюсь, что когда-нибудь половая принадлежность исчезнет за ненадобностью, в смысле, вслед за ненадобностью тела. И люди будут, как ангелы! Т.е., бесплотны.
Только, хорошо бы, чтобы человечество, кое-как доковыляло до этого светлого будущего! А то, от зашкаливающей агрессии (на всех уровнях) уже и прятаться негде. :ninja:
Мадера

#11150 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:53

Папа_Карло писал(а):
СТ писал(а):про женщин здесь никто не говорил

Женщины сами сказали....у них инстинкты размножения.
У женщин инстинкты другие тоже работают - нахапать, урвать
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11151 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:53

На самом деле женщина не такая уж безвредная.
Ангельского там мало.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11152 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:55

Черный пацифист, кто неудачник, ты?
Падаешь мордой в грязь, за тобой подтирают. Как за чмом. Я бы постыдился так падать.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11153 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:56

Черный пацифист, не приставай к Мадейре. Он мордой в грязь не падает. А ты чмо действительно.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11154 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:56

Черный пацифист, есть у него жена. У меня тоже есть.
А у тебя нет.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11155 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 14:57

Мадера, дай ему пинка. Пусть мордой еще раз стукнется.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11156 СТ » Вт, 24 октября 2023, 15:00

Samersen писал(а):
Папа_Карло писал(а):
СТ писал(а):про женщин здесь никто не говорил

Женщины сами сказали....у них инстинкты размножения.
У женщин инстинкты другие тоже работают - нахапать, урвать
Жадность как раз корректируется, это не инстинкт.
Почитай у СНЛ про жадность, кому она присуща. И есть ли там про пол.

Добавлено спустя 54 секунды:
о, опять приборами мериться пошли.
война покажет, говорите? :-D
СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#11157 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 15:02

Черный пацифист, научись сначала мордой в грязь не падать. Потом мне вопросы задавай. Неудачник.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11158 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 15:02

Черный пацифист писал(а):А у Папы Карло есть девушки?
И у нашего Мадейры?
У всех есть.
Не переживай.
И никто не подтирает сопли
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11159 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 15:03

СТ, да я шучу.
В курсе
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11160 Samersen » Вт, 24 октября 2023, 15:12

Черный пацифист, стыдно. Когда за тобой сопли вытирают.
Так мужчины не ведут себя.
Но ты и не мужчина видимо
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей