Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 2

#11041 Y-ina » Вт, 24 октября 2023, 0:30

Brittany писал(а):Девушки, ответьте искренне: вы страдаете? (от общества потребления).
конечно. я же детей учу, а они все укушенные потреблением.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28605
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#11042 Зарегистрированный » Вт, 24 октября 2023, 5:51

Даже говорить ничего не хочется.

- Тебе когда лучше жилось? - спросил как-то мой Отец у кучки мужиков, собравшихся на улице, пообсуждать политику Горбачёва.

-Тебе когда лучше жилось при Советском Союзе или сейчас? - спросил мой Отец, подходя каждому.

Все 100% ответили, что при СССР жилось несравнимо лучше.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9730
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#11043 Alice » Вт, 24 октября 2023, 6:09

monroe писал(а):Но чтобы дойти до него, она выходила замуж 15 раз.
Ещё не знаю, о чем речь, ибо не прочитала начало беседы, но уже жутко заинтригована.
Мадера писал(а):Тут, как Вы говорите - масса вариантов.
Но, представляю, как она утомилась.
Я вас умоляю, она таки получала удовольствие!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8009
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11044 Зарегистрированный » Вт, 24 октября 2023, 6:12

Советский Союз рухнул после того, как Горбачёв вместо того чтобы советоваться с министрами экономики и обороны, стал советоваться со своей женой и ездить с ней на приёмы.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9730
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

#11045 Alice » Вт, 24 октября 2023, 6:22

Зарегистрированный писал(а):ездить с ней на приёмы
Ничего личного, это этикет.
Брежнев вместо жены стюардессу американскому президенту подсунул, и ничего, СССР после этого не рухнул.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8009
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11046 Зарегистрированный » Вт, 24 октября 2023, 6:28

Вы хотите намекнуть, что Советский Союз распался после Брежнева?)
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9730
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#11047 veravelios » Вт, 24 октября 2023, 6:43

Папа_Карло, да , общество потребления, да со всеми вытекающими.Да действуют через женщин.
Но это никаким боком ко всему , что вы здесь наваяли.
В СССР что творилось пока пипл коммунизм строил? Элита коллекционировала бриллианты. И все кто мог им вторили.
Ещё и намешали всё в кучу - ваши личные претензии к женщинам со всем остальным. С такой кашей в голове вы пытаетесь решить эту проблему?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23610
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

#11048 СТ » Вт, 24 октября 2023, 7:59

veravelios писал(а):Но это никаким боком ко всему , что вы здесь наваяли.
ну он декларирует - пусть их. Ему же жить.
Времена не заканчиваются.
Я, конечно, офигеваю от расчесывание всех М под одну гребенку.
Типа природа М - творчеством и делом заниматься, Богу подобно. А инстинкты - нет, их нет, бабы придумали, чтоб мужика в общество потребления затащить, обобрать и выродить. Карьера не интересует, внутри М сообщества конкуренции нет и никогда не было, опять же бабы придумали. Играют на слабостях, чтоб М развести на ресурс, у нас же война за ресурсы. :facepalm:
Такое ощущение, что идет описание человека за 80 - там ни инстинктов, кроме выжить, конкуренты уже померли, рассуждать "а вот мое дело" да Бибилию цитировать.
Ну и да, сетовать "пррраституткэээ! нарррркоманы! вводим войска в Израиль, я сказал!!" - ну так, для развлечения.
Молодые (ну кому еще 50 нет, сейчас это так) вряд ли согласятся с таким описанием себя.
СТ
Сообщения: 9599
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

#11049 Bridget » Вт, 24 октября 2023, 8:39

Brittany писал(а):от хочу задать вопрос присутствующим форумчанкам (раз все страдают, значит,и они тоже!)

Девушки, ответьте искренне: вы страдаете? (от общества потребления).

О себе: я всегда страдала только от своей глупости. Сделаю глупость - и страдаю.
нет конечно, как можно страдать от комфорта?

Я живу намного лучше, чем жили мои мама и бабушка. Во всех смыслах.Ладно, бабушку не будем брать, там война, и все что с ней связано. Но мама жила в сытом как считается, Союзе.
Утром на работу, вечером к плите/тазьям. Муж мог прийти на рогах, особенно в пятницу. Раздень, уложи спать, подставь тазик. Утром ругань.
Летом - бесконечные банки, заготовки.
Отец работал в столовой, белые халаты приносил стирать домой. В субботу мать их кипятила с персолью, потом настирывала/наполаскивала. Это занимало несколько часов.
Был небольшой огород, весна-лето надо нати время там постоять раком, сделать прополку. Подвязать, обрезать усики, и прочая. Дети сами по себе, уроки у меня не то что никто не проверял, мне кажется, мать точно и не знала, в каком я классе учусь, если спросить в моменте.

Меня мама родила в 35 лет, я смотрю сейчас на ее фото , она уже тогда выглядела старше чем я сейчас.
Советский человек вообще в массе свое время тратил на добычу и приготовление пропитания. И красной нитью рассуждения: семья. Какой-никакой, но муж. А что, одной-то лучше что ли? Такая бабская доля - терпеть.

Не было общества потребления. Не было помощников на кухне, доставки еды, изобилия. Но считалось, что изобилие должно быть на столах. И обязанность это изобилие создать ложилось на женщину.
Какое творчество, какое развитие? Мать вязала и шила, да. Потому что не купить было ничего. И в основном вязала и шила все детям. У нее не было времени в принципе остановиться и подумать, хорошо ли она живет, чего именно она сама хочет и о чем мечтает.
Однажды она сказала мне, уже в старости: ни за что бы я не хотела вернуть свою молодость. Как вспомню: бесконечные беременности, аборты, сплошная боль, грубые врачи.
Беременности и аборты это еще одна, другая сторона прекрасной жизни советской женщины.

Так о чем я должна сейчас страдать? О том, что всего этого лишена?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

#11050 Скарлетт » Вт, 24 октября 2023, 8:46

Да, советское время это проблемы из всего, при этом людям говорят, как они прекрасно живут и ещё контролируют.

Разве что хорошее - при такой загруженности женщин детей воспитывало все общество.
Потому что, к кому бы ребёнок не подошёл на улице, все ему скажут одинаково, и одинаково себя поведут, помогут или нравоучение прочитают.
Сейчас вся ответственность за воспитание и безопасность детей лежит только на родителях.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6432
Темы: 10
С нами: 1 год

#11051 Bridget » Вт, 24 октября 2023, 8:46

Папа_Карло писал(а):
Bridget писал(а):так в твоих проблемах виновата все таки твоя мать или твоя теща?

В этой теме, в основном будущие тещи. А Мадера давно сам во всем разобрался.
а причем тут Мадера. Я тебе вопрос задала. Кто в твоих проблемах виновен - мать или теща?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#11052 СТ » Вт, 24 октября 2023, 8:54

Bridget писал(а):Какое творчество, какое развитие? Мать вязала и шила, да. Потому что не купить было ничего. И в основном вязала и шила все детям. У нее не было времени в принципе остановиться и подумать, хорошо ли она живет, чего именно она сама хочет и о чем мечтает.
Однажды она сказала мне, уже в старости: ни за что бы я не хотела вернуть свою молодость.
ну ты чо. Детей же родила = реализовалась = счастлива. Всё ж просто во взгляде с той стороны
СТ
Сообщения: 9599
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

#11053 Bridget » Вт, 24 октября 2023, 9:03

СТ писал(а):ну ты чо. Детей же родила = реализовалась = счастлива. Всё ж просто во взгляде с той стороны
моя мать говорила, что если бы ей родиться снова, она бы никогда не вышла замуж.
Особенно когда женщины начали рожать без мужей, эта мыслт у нее часто мелькала.

Сама признавалась, что если бы в своей молодости забеременела в девках, то пошла бы утопилась в Сырдарье. На полном серьезе? - переспрашивала я. - Абсолютно
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#11054 Марфа_М » Вт, 24 октября 2023, 9:17

Bridget писал(а):моя мать говорила, что если бы ей родиться снова, она бы никогда не вышла замуж.

Моя дочь старшая говорит, что ни за что не хочет такую жизнь как у меня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60458
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11055 Марфа_М » Вт, 24 октября 2023, 9:23

Bridget писал(а):Сама признавалась, что если бы в своей молодости забеременела в девках, то пошла бы утопилась в Сырдарье. На полном серьезе? - переспрашивала я. - Абсолютно

Сейчас это подзабылось уже. А еще даже в наше время, у меня была школьная подруга, ее папа замдиректора института.
Она дружила с парнем с 15 лет, в 21 потом вышла за него замуж.

С ней родители постоянно проводили профилактические беседы, что никакого секса до брака, ничего быть не должно, там такая жесточайшая политика внушения была и контроля.
Она говорила - если бы они узнали, что у нее случился секс до брака, и тем более беременность, они бы повесились оба в этот же день.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
То есть для них это был бы жесточайший позор, что их дочь такое допустила и так их опозорила, и себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60458
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

#11056 Bridget » Вт, 24 октября 2023, 9:30

Марфа_М писал(а):Моя дочь старшая говорит, что ни за что не хочет такую жизнь как у меня.
у твоей дочери есть выбор. И у нас с тобой был выбор, во всяком случае за себя скажу - точно был.
У женщин прошлого его не было, они вынуждены были терпеть.
Мужчины не менялись, тут папа прав : изменились женщины. Не хотят больше терпеть. Поэтому виноваты.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#11057 Марфа_М » Вт, 24 октября 2023, 9:35

Bridget писал(а):
Марфа_М писал(а):Моя дочь старшая говорит, что ни за что не хочет такую жизнь как у меня.
у твоей дочери есть выбор. И у нас с тобой был выбор, во всяком случае за себя скажу - точно был.
У женщин прошлого его не было, они вынуждены были терпеть.
Мужчины не менялись, тут папа прав : изменились женщины. Не хотят больше терпеть. Поэтому виноваты.

Ну, моя дочь полна юношеского максимализма, поверхностные суждения о многом.
У меня не самая сложная жизнь сейчас, но даже такая ей представляется очень тяжелой.
Это видимо к тому, что следующее поколение девушек тем более подзабъет болт на все установки, которыми удерживали и воспитывали нас.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60458
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11058 Зарегистрированный » Вт, 24 октября 2023, 9:42

Великая Российская Империя, рухнула после того, когда Ленин перестал читать Маркса и Энгельса, а начал обсуждать будущее России с Надеждой Константиновной.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9730
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

#11059 Зарегистрированный » Вт, 24 октября 2023, 9:45

В Турции ни один султан не советовался со своими наложницами. Поэтому Турция до сих пор - Турция :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9730
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

#11060 Марфа_М » Вт, 24 октября 2023, 9:47

Зарегистрированный писал(а):В Турции ни один султан не советовался со своими наложницами. Поэтому Турция до сих пор - Турция :smile:

Езжайте сразу в Чечню. Не мучайтесь. Человекова еще прихватите с собой, он тоже все мужским мусульманским миром восхищается.
Вас там быстро воспитают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60458
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig. и 20 гостей