А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 28 декабря 2024, 17:37

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4189966#p4189966
Ольга Прохорова
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10921 Янтарь » Вт, 28 апреля 2026, 16:29

Вишенка писал(а):Очень у многих людей таких чувств нет,
и в этом смысле им проще.
Почему нет? У других могут быть такие же чувства, тоже сложные. Но раскрывают и переживают их через другие системы.
Просто тебе подошло христианство. Мне на определенном этапе оно тоже помогло.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10922 Вишенка » Вт, 28 апреля 2026, 16:38

Янтарь писал(а):
Вишенка писал(а):Я на себя этикетки не наклеиваю.
Потому что ты это не воспринимаешь так, как я. Потому что для тебя это - идентичность.
А для меня нет. Мне всегда было дискомфортно от этого ощущения, даже когда я мыслила иначе.

Да, для меня идентичность.
Я захотела стать такой, как они, и я стала.
Другой вопрос что "они" - это возможно единицы, или десятки.
Это не все люди, которые в нашей стране по каким-то причинам называют себя православными христианами.
Нет.
Есть настройки, которые я ощутила и я за ними пошла.
И эти настройки в меня встроились.
И это для меня важно.

И мне не нужно доказывать какую-то свою особенность в этом смысле или "уникальность", что "я не такая".
Нет, как раз я очень "такая", и мне этого хотелось.
И я понимаю, что я с ними связана на каком-то даже полевом уровне,
то есть это не какие-то реальные люди, с которыми я держу контакт.
Нет, это связь на уровне поля.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Янтарь писал(а):
Вишенка писал(а):Очень у многих людей таких чувств нет,
и в этом смысле им проще.
Почему нет? У других могут быть такие же чувства, тоже сложные. Но раскрывают и переживают их через другие системы.
Просто тебе подошло христианство. Мне на определенном этапе оно тоже помогло.

Ну это я пишу не про тебя.
Даже простой пример - мой б.муж.
Он привык, что я езжу по церквям и в целом к моей вовлеченности.
И как-то меня спросил - ты мне можешь объяснить, зачем это нужно?
Вот я тоже верю в Бога - зачем церковь?

Я у него спросила - а у тебя есть религиозные чувства?
Он мне сказал - наверное нет
Я - ну и как я тебе объсню?

И масса людей скажет точно также, что у них есть вера в Бога.
Но зачем нужна церковь, служба, и вообще все вот это - они понятия не имеют и их это даже где-то может напрягает.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10923 Янтарь » Вт, 28 апреля 2026, 16:49

Вишенка, да, у каждого свой путь и опыт. Человек проникается тем, что ему созвучно и нужно. И так реализуется его задача, его судьба. Поэтому в нашем мире столько всего..Систем, направлений. По сознанию, по задачам.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10924 veravelios » Вт, 28 апреля 2026, 16:51

Вишенка, у тебя религиозные чувства , у других - другие. И они не смогут объяснить , если у тебя не было опыта переживания таких чувств.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26324
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10925 Вишенка » Вт, 28 апреля 2026, 16:57

veravelios писал(а):Вишенка, у тебя религиозные чувства , у других - другие. И они не смогут объяснить , если у тебя не было опыта переживания таких чувств.

Я никому претензий не предъявляю.
Просто у меня ощущение, что меня постоянно пытаются от чего-то отговорить.

Я понимаю, что фанатична в чем-то.
Но значит определенный фанатизм - это часть моей натуры.
И хорошо что он встроен или реализован вот таким образом.
А некаким-то гораздо худшим.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10926 monroe » Чт, 30 апреля 2026, 14:44

А не сварить ли мне кофе?...мысль, подкупающая своей новизной
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10927 Янтарь » Чт, 30 апреля 2026, 15:01

На следующей неделе обещают почти Ташкент. :roll:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10928 monroe » Чт, 30 апреля 2026, 15:09

Янтарь писал(а):На следующей неделе обещают почти Ташкент. :roll:
Вот-вот. Я сложила два и два и нарисовался план: до конца недели работа, а как ташкент придёт, так гулять и вообще праздники.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10929 Alice » Чт, 30 апреля 2026, 15:36

Вишенка писал(а):понимаю, что фанатична в чем-то.
Но значит определенный фанатизм - это часть моей натуры
Это не фанатизм.
Это уход от реальности.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 9668
Темы: 17
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10930 Вишенка » Чт, 30 апреля 2026, 16:20

Alice писал(а):
Вишенка писал(а):понимаю, что фанатична в чем-то.
Но значит определенный фанатизм - это часть моей натуры
Это не фанатизм.
Это уход от реальности.
Какой реальности?
В моей жизни создано две реальности. А может и три.
Если я об это все расскажу, мне либо никто не поверит, либо скажут - ты лучше об этом молчи.
Ну собственно я и не думаю что об этом надо рассказывать.

Одна из этих реальностей, настолько омерзительна, полна предательства, грязи, пошлости и обмана, что я даже не знаю что с ней делать. И на самом деле тупо жду, когда ее значимость или объемы уменьшаться или что-то с ней случиться, может быть она рассосется.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
И что от этого бегать, если это уже все существует?
Скорее тут вопрос - как жить дальше.
Ну как-то вот живу с божьей помощью, проявила завидное упорство.
Научилась это внутри себя состыковывать.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
И главное непонятно, зачем все это и зачем создана вторая реальность, кто что хотел и что при этом делал. Декларируемые цели оказались либо ложью, либо выдумкой.
Но реальность создана и как-то существует.
Конечно от такой хуйни меня может спасти только Бог, за эти идеи и держусь.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Каждый день благодарю Бога, что я живу, и в целом здорова, могу заботиться о своих детях, иметь какие-то интересы. Вполне полноценно жить в одной из реальностей. Может для этого и было все создано? Я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сохранить жизнь человеку, пропустив его через ад, чтобы он включил максимальное сопротивление и начал бороться.
Такое бывает? Бывает.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10931 Вишенка » Чт, 30 апреля 2026, 17:15

Человек, который поучаствовал в создании второй реальности,
Очень любит деньги, самого себя и свой комфорт.
Встречаться со мной он скорее всего боится, потому что ему стремно и он в этой ситуации не на коне. А ему нравится быть на коне и он герой.

Поэтому скорее всего он будет избегать как либо все это обсуждать, потому что для него это стресс, а стресса он не любит. И решать какие либо проблемы он не привык и не заточен на это.
Поэтому он будет продолжать жить в свое удовольствие, тащиться от себя и делать вид что вообщем все нормально.
Потому что для него самое главное - это создать какую-то внешнюю картинку о себе самом и чтобы ее поглотили окружающие.

Я такую реальность приняла, с ней смирилась и как говорится не рыпаюсь.
Потому что упаси боже столкнуться с этим явлением еще раз и чтобы мне какая-то еще порция гавна вылилась на голову.

Что еще мне сказать? Вот к сожалению вот так я это все осознала.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10932 veravelios » Чт, 30 апреля 2026, 17:26

Вишенка, может этот ад ты сама придумала? Может ничего страшного и не произошло? Это только твоё восприятие произошедшего?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26324
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10933 Зарегистрированный » Чт, 30 апреля 2026, 17:56

veravelios писал(а):Вишенка, может этот ад ты сама придумала? Может ничего страшного и не произошло?
Как Пони?
Которая сама себя забанила, а теперь сидит и думает, что её приговорили к 30 суткам строгого режима, как особо опасного рецидивиста!
Только вот тюремный надзиратель - это её собственное воображение! Ей кажется, что её забанили!))))))))))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10934 Вишенка » Чт, 30 апреля 2026, 18:15

Единственное, я не поняла, зачем вообще такое тяжелейшее испытание, тем более что меня туда втащили не по моей воле, а обманом и принудили. А потом сказали - терпи.

Ну видимо мне таким образом все таки спасли жизнь, потому что выдернули меня из прежнего, а дальше типо - борись Как сможешь.
А этого человека наверное тоже спасли, потому что он был в болоте и все мечтал о самоубийстве, но зато теперь уже долгое время лоснится от самовлюбленности и любви к своему комфорту и деньгам.

Наверное в этом «божественный замысел», каким то странным людям спасти жизнь, учитывая еще что всю дорогу один издевался над другим, потому что решил, что он здесь особо значим и крут, а свои комплекты и не прожитые проблемы можно спустить на второго.

Тем более, что такая возможность - слить всю свою шизофрению на другого при нулевой ответственности. А потом еще потом его и обосрать, что типо - сама виновата.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я просто нереально счастлива. В такое гавно меня еще никогда не замешивали, а потом типо, иди отмывайся как сможешь, и живи как справишься.
Это просто мечта идиота, такой уникальный опыт, это просто охуительно.
Я всем советую.
Реально, вы узнайте, что прежде и жизни то не знали.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10935 Янтарь » Чт, 30 апреля 2026, 18:23

Вишенка, В моей жизни были периоды - вот натурально, как будто я в аду побывала. А сейчас я переживаю такое, что все, что было в прошлом, померкло.
У каждого свой ад в жизни может быть, свои испытания. И любой тут мог бы сказать - "я всем советую, узнаете, что прежде в жизни-то и не знали". Может быть, то, что ты пережила, уберегло тебя или твоих детей от чего-то еще более худшего.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10936 Вишенка » Чт, 30 апреля 2026, 18:37

То есть я должна была спасти и свою жизнь и это чудовище, правильно?
Чтобы нас не ебнуло окончательно.
А это чудовище меня еще все дорогу унижало.
И всячески показывало что оно само по себе и срать оно на все хотело.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10937 Янтарь » Чт, 30 апреля 2026, 18:38

Вишенка писал(а):То есть я должна была спасти и свою жизнь и это чудовище, правильно?
Не спасти, а пережить. И что-то из этого извлечь, если получится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10938 Вишенка » Чт, 30 апреля 2026, 18:47

Зачем мне надо было это пережить и как то теперь еще с этим справляться дальше?
Я справляюсь. Все прекрасно.
Еще бы понять, ради чего все это было.
Ну кроме - вы куплены большой ценой, ничего в голову не приходит.
Цены заплачены очень большие.

Чудовище, за тебя заплатили очень большую цену, поверь.
Зачем правда тебя спасали, я так и не поняла.
Видимо кому-то было нечего делать.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10939 Янтарь » Чт, 30 апреля 2026, 18:47

Вишенка, а в регрессиях ты не пробовала этот вопрос просмотреть?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10940 veravelios » Чт, 30 апреля 2026, 20:53

Вишенка, ты меня извини , не обижайся , но когда я тебя читаю , то мне всегда хочется сказать - постарайся , хотя бы для себя , описать эту ситуацию простыми , общепринятыми словами и образами .
Может ситуация станет тебе понятнее. И вместо ада , спасения и проч. вырисуется вполне житейская ситуация.
И ты скажешь себе , к примеру, - развели как лохушка на эмоции. Бывает . И забудешь .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26324
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя