Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56489
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#10881 Папа_Карло » Пн, 23 октября 2023, 19:47

monroe писал(а):"не хуже ли я?"

Не хуже кого?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56489
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10882 Марфа_М » Пн, 23 октября 2023, 19:47

Тварь ли я дрожащая, или право имею?

Добавлено спустя 1 минуту:
Быть или не быть?

Что делать?

Как много нерешенных вопросов в мужской голове… все это навязали бабы!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60467
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10883 monroe » Пн, 23 октября 2023, 19:52

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):"не хуже ли я?"

Не хуже кого?
кто в окружении, кто рядом. Радиус сам определяет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10884 Bridget » Пн, 23 октября 2023, 19:53

Я так понимаю, нормальные М. и в учебе ни к чему не стремятся, в том числе стать отличниками? Да и учиться им в принципе - зачем?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#10885 monroe » Пн, 23 октября 2023, 19:54

Марфа_М писал(а):Мне кажется, они просто к вечеру наглюкиваются и начинают тут бессвязно
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#10886 monroe » Пн, 23 октября 2023, 19:55

Вообще, это тема о глубоком прошлом.

И то, что одни и те же моменты шли по многу раз, это неспроста. Причём, у всех. Что-то здесь проживалось именно столько кругов, сколько было надо.

Есть от темы ощущение выгорания. Это хороший момент.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10887 Мадера » Пн, 23 октября 2023, 19:57

monroe писал(а):Человек может перенять опыт. Но он должен сам подойти к этому решению и попросить раскрыть его. Иначе никак.
Совершенно соглашусь! Но, не говорить об этом нельзя!
Вы не часто бываете в этой теме, поэтому всех подробностей не знаете, но для Вас повторю. Я не в восторге от этой темы и осознаю её бесполезность. Кроме раздражения у дам она ничего не вызовет - это было ясно с самого начала. И с первого абзаца стала ясно, что Папо - самоубийца! :smile: Но, он поднял очень, да стрёмную, но и очень важную тему! Это тема не об ущемлении и унижении женщин, а о помощи им. Ведь свобода без внутреннего самоограничения ведёт к суициду. Женщина - это семья. С неё всё начинается и если у Ж идёт в разнос (примета суицидальных наклонностей), то в первую очередь страдает её муж, а затем и дети. Иногда дети страдают первыми.
Эта тема мне вообще напоминает о теме про Израиль - Хеленка и Young там очень хорошо описали состояния "неслышимости".
Чтобы понять о чём мы с Папой здесь пытаемся сказать, необходимо снять, хотя бы на полчаса, претензии к мужчинам. А это нереально!
Кроме того. Извините, но сколько я не пытаюсь, наши дамы не желают (или не хотят/немогут) смотреть на проблему в целом. Им нужна бытовуха и "мексиканские сериалы" - тут есть, что обговорить. А глобальные тенденции - не интересны.
И всё-равно, я считаю, что говорить надо. Хоть что-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть до кого-нибудь, но дойдёт. Пусть не сразу. Но, что-то останется и в нужный момент выскочит в мозгу, и может быть, жизнь спасёт ... Кому-нибудь.
Мадера

#10888 Папа_Карло » Пн, 23 октября 2023, 19:58

monroe писал(а):Здоровый психически человек независимо от пола всегда будет находиться в сравнительном анализе "не хуже ли я?".


Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Спойлер
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
Не учите меня жить.
Как ребенка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)
Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.)
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
Если рассмотреть фотографии Эллочки Щукиной, висящие над постелью ее мужа — инженера Эрнеста Павловича Щукина (одна — анфас, другая — в профиль), — то нетрудно заметить лоб приятной высоты и выпуклости, большие влажные глаза, милейший в Московской губернии носик с легкой курносостью и подбородок с маленьким, нарисованным тушью, пятнышком.

Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами.

Что же касается особых примет, то их не было. Эллочка и не нуждалась в них. Она была красива.

Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки — Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти богиней.

— Хо-хо, — воскликнула она, сведя к этому людоедскому крику поразительно сложные чувства, захватившие ее существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в такой фразе: «Увидев меня такой, мужчины взволнуются.
Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я — самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре».

Для сравнения.
Это было под Ровно - Медведев Дмитрий Николаевич

Ривас был назначен бойцом во взвод. Но физически он был слабым человеком, и ему трудно было наравне с другими нести строевую службу. При переходах он так уставал, что его часто приходилось сажать на повозку вместе с ранеными. По-русски не знал ни слова. Дел по его специальности авиационного механика пока никаких не было. Впервые в жизни ему пришлось нести у нас караульную службу. Усталый, растерянный, он стоял на посту и всегда строгал перочинным ножом палочки, нарушая тем самым устав караульной службы. А однажды его забыли сменить, и он совсем пал духом. Мы посоветовались, как быть, и предложили ему с первым же самолетом, который к нам придет, отправиться обратно в Москву. Ривас согласился. Но неожиданный случай все перевернул.

Спойлер
Как-то Ривас увидел, что один партизан возится с испорченным автоматом. Он подошел, посмотрел и, покачивая головой, сказал:

— Чу, чу! Ремонтир!

— Вот тебе и «чу-чу», ни черта не выходит! — с досадой огрызнулся партизан.

— Э! Проба ремонтир! — сказал Ривас и занялся автоматом.

Оказалось, что в диске лопнула пружинка. Ривас нашел сломанный патефон — трофей боя на разъезде Будки-Сновидовичи, вытащил из него пружину и пристроил ее к автомату. Оружие стало исправным.

С этого началась новая жизнь человека. Бойцы потянулись к Ривасу. Разведчики достали для него тиски, молотки, напильники, и вот не узнать нашего испанца: целыми днями пилит, сверлит, режет. Из ржавого болта одним напильником сделал превосходный боек для пулемета — не отличишь от заводского.

Теперь Ривас повеселел, заулыбался и даже начал полнеть. Работал с большим удовольствием. С рассветом выходил со своим чемоданчиком с инструментами и начинал чинить оружие. Когда было много «заказчиков», он работал и ночью, при свете костра. Потом соорудил себе подобие лампы, которую по-испански называл «марипоса». Заправлялась «марипоса» не керосином, а конским или коровьим жиром. Много оружия, которое было бы брошено, Ривас починил и «вернул в строй».

— Вот человек, золотые руки! — говорили о нем партизаны.
Он, действительно, все умел исправить.

— Ривас, часы что-то стали!

— Э, плохо! Проба ремонтир.

— Ривас, зажигалка испортилась!

— Проба ремонтир!

Когда потом пришел самолет и мы спросили Риваса, полетит ли он в Москву, он даже испугался и, замахав обеими руками, сказал:

— Ни, ни, я полезна, ремонтир!

Так был найден для отряда ружейный мастер.

Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56489
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10889 Мадера » Пн, 23 октября 2023, 20:01

monroe писал(а):Здоровый психически человек независимо от пола всегда будет находиться в сравнительном анализе "не хуже ли я?".
Зачем это психически здоровому человеку? Если он уже вышел из пубертата?
Мадера

#10890 Марфа_М » Пн, 23 октября 2023, 20:01

Вставил пальчики в розетку и замкнуло.
Ну да, рефлексии лучше не мешать.
Пусть изливают свои страдания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60467
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#10891 monroe » Пн, 23 октября 2023, 20:03

Мадера писал(а):Вы не часто бываете в этой теме, поэтому всех подробностей не знаете, но для Вас повторю. Я не в восторге от этой темы и осознаю её бесполезность. Кроме раздражения у дам она ничего не вызовет - это было ясно с самого начала. И с первого абзаца стала ясно, что Папо - самоубийца!

Чтобы понимать, что это за тема и про что она, не нужно читать весь этот поток сознания :-D
На ФДК все темы терапевтические. И автор завёл её для себя.
Люди всегда всё делают для себя.

А поскольку много народу травмированного, то каждый нашёл и для себя витаминку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10892 Мадера » Пн, 23 октября 2023, 20:03

monroe писал(а):Вообще, это тема о глубоком прошлом.

И то, что одни и те же моменты шли по многу раз, это неспроста. Причём, у всех. Что-то здесь проживалось именно столько кругов, сколько было надо.

Есть от темы ощущение выгорания. Это хороший момент.
Я надеюсь на это. :ugu:
Мадера

#10893 Папа_Карло » Пн, 23 октября 2023, 20:04

Мадера писал(а):Зачем это психически здоровому человеку? Если он уже вышел из пубертата?

Вот я и говорю, что бардак в головах создали.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56489
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

#10894 veravelios » Пн, 23 октября 2023, 20:04

Да , тяжела шапка Мономаха.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23610
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#10895 Brittany » Пн, 23 октября 2023, 20:06

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):А торговцы - бесполые?

Вопрос сложный кто больше повлиял...Раиса или сам Горбачев, которого готовил Андропов?
Так ты про Горбачёва с Раисой? Торговцев они назначали? Почему магазины были пустые тогда? Как, впрочем, и до Горбачёва.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#10896 Скарлетт » Пн, 23 октября 2023, 20:06

veravelios писал(а):Да , тяжела шапка Мономаха.
Спойлер
Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6439
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

#10897 monroe » Пн, 23 октября 2023, 20:06

Мадера писал(а):Эта тема мне вообще напоминает о теме про Израиль - Хеленка и Young там очень хорошо описали состояния "неслышимости".
Мадера, мы можем продолжить.
Будем лечить вас :-D

Папо, например, очень умело использует свои проблемы со слухом. Он оставляет себе слышать ровно то, что хочет. И если он что-то уяснил себе, он никогда не скажет. Он относит такое к процессу докладывания. А докладываться на ФДК ему неприемлемо. Хотя, всем было бы радостно от него читать мама, я покакала "я забыл про бывшую жену и тем более про тёщу".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#10898 СТ » Пн, 23 октября 2023, 20:08

Папа_Карло писал(а):Нормальные м. ничем не меряются
Гыгы.
Творчеством мерятся, у кого картина лучше

А вообще - мужуки творческие особи, бабы их материализуются и дурно влияют, зааставляя деньги зарабатывать.
И еще мне тут вменяли " на войну мужуков посылают".
Внутривидовая конкуренция? Не не слышали. Мы творческия одуваны :-D
СТ
Сообщения: 9603
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10899 monroe » Пн, 23 октября 2023, 20:08

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Здоровый психически человек независимо от пола всегда будет находиться в сравнительном анализе "не хуже ли я?".
Зачем это психически здоровому человеку? Если он уже вышел из пубертата?
Это реализация инстинктов. Какого из? Да какого хотите. Хоть доминирования, хоть выживания.

Например, если человек не будет сравнивать, чем он пахнет относительно других, он может конкретно облажаться. Поэтому люди в городах стараются в своей массе прилично одеваться, менять бельё и пользоваться дезодорантами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10900 Bridget » Пн, 23 октября 2023, 20:09

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Здоровый психически человек независимо от пола всегда будет находиться в сравнительном анализе "не хуже ли я?".
Зачем это психически здоровому человеку? Если он уже вышел из пубертата?
Мадера, а зачем в СССР устраивали соцсоревнования? И кроме агиток, была система премиальных. Вот это было для кого? Для пубертата?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., Зарегистрированный, 1 скрытый и 16 гостей