Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#10761 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 15:49

Черный пацифист, какие шарики ты начал дуть, из презервативов что ли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10762 monroe » Вс, 22 октября 2023, 15:53

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Не очень понятно, как можно винную эстетику приспосабливать к водочной традиции. Да ещё синтетической водке, не хлебной.
Да, это проблема. Ну, разве, личным примером совращать агитировать.)
Вы сидите в +31 и хотите агитировать пить вино тех, у кого -4 за бортом? Ну Мадера! ну как так-то?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10763 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 15:56

Черный пацифист, сам дурак. Какие шарики ты дуешь? В смысле, шуры муры налаживаешь? ну ладно…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10764 monroe » Вс, 22 октября 2023, 15:58

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):Не очень понятно, как можно винную эстетику приспосабливать к водочной традиции. Да ещё синтетической водке, не хлебной.
Да, это проблема. Ну, разве, личным примером совращать агитировать.)
Вы сидите в +31 и хотите агитировать пить вино тех, у кого -4 за бортом? Ну Мадера! ну как так-то?
Хотя, это как отражение настоящего конфликта, скрытого сабжа этой темы - призыв следовать личному примеру. Делай, как я, делай как я сказал.

Наверное, это важно, чтобы кто-то шёл по твоим стопам. Как смысл существования что -ли. Вот я жил. И кто-то применивший мой личный пример тоже ...тоже пьёт вино. А у него метель и морозы. И он постоянно трезвый и хочет ссать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10765 Samersen » Вс, 22 октября 2023, 16:00

Черный пацифист писал(а):Правильно Марфа говорит
Тут одни дебилы
Я не могу изливать душу в идиотов
Водку изливать? Изливай в свой рот.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10766 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 16:03

Сухое вино я например вообще пить не могу, у меня кислотность повышенная, даже после полусладкого бывает потом дискомфорт.
Кому эти советы Мадеры? Ему самому.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10767 monroe » Вс, 22 октября 2023, 16:04

Марфа_М писал(а):Сухое вино я например вообще пить не могу, у меня кислотность повышенная, даже после полусладкого бывает потом дискомфорт.
Кому эти советы Мадеры? Ему самому.
Полусладкое :facepalm: после него и умереть недолго
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10768 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 16:05

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Сухое вино я например вообще пить не могу, у меня кислотность повышенная, даже после полусладкого бывает потом дискомфорт.
Кому эти советы Мадеры? Ему самому.
Полусладкое :facepalm: после него и умереть недолго
Я жива
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10769 CYOKK » Вс, 22 октября 2023, 16:05

Мадера писал(а):, водка. ма шер, не для дам! И
Мадера писал(а):К тому же, много не выпьешь, потому что быстро пьянеешь
Мадера писал(а):же - широчайший выбор цвета, фактуры, вкуса, оттенков и нюансов. Сухие, полу-сухие, полу-сладкие, сладкие, десертные, креплёные (сухие и сладкие) и ликёрные. И это, не считая шампанских и игристых!


Вот, не соглашусь! Вспоминаю девяностые и даже двухтысячные. Стресса по работе было столько, что водка не забирала даже с двухсот грамм. А пила исключительно в хорошей компании и такой же закуси. Это было для меня хорошее время препровождения в ожидании следующего сюрприза.
Вино пришло в двухтысячных. Но, вспоминая наших интеллегентнейших дам (без кавычек), офисные посиделки заканчивались частенько вискарем или что под руку попадется! Благо, у многих из них были личные шофера . (Я же не экспериментировала. Честно предпочитая в таких случаях свои 200 г коньяка. :hi-hi: ).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 2

#10770 monroe » Вс, 22 октября 2023, 16:07

Марфа_М писал(а):Кому эти советы Мадеры? Ему самому.
Сухой херес - это волшебство. Это настолько прекрасно, что не передать словами. Но так, сука, дорого и так хлопотно купить... Ну и у нас почти нет того промежутка в осени, когда в пальто и красивых лаковых ботинках ты идёшь по золотым листьям. В этой осени это был 1 день.
Наверное, сухой херес можно запасти заранее. И как только тот тихий день наступил, открыть бутылку и заняться арт де вивром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10771 monroe » Вс, 22 октября 2023, 16:08

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Сухое вино я например вообще пить не могу, у меня кислотность повышенная, даже после полусладкого бывает потом дискомфорт.
Кому эти советы Мадеры? Ему самому.
Полусладкое :facepalm: после него и умереть недолго
Я жива
То что мертво, умереть не может :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10772 Y-ina » Вс, 22 октября 2023, 16:09

никогда не пробовала ни водку, ни коньяк, ни прочие крепкие напитки. Пиво тоже не пробовала.
Вонь такая, что отбивает желание даже думать, не то что пить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28612
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

#10773 CYOKK » Вс, 22 октября 2023, 16:14

Несколько лет назад открыла для себя портвейны... И дело пошло!
Не до увлечения канешна. :-D Типа, пропустить фужерчик раз в неделю.
Но что-то в этих португальских крепленых винах былО.
Жаль. Потом к ним остыла.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#10774 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 16:16

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):Полусладкое :facepalm: после него и умереть недолго
Я жива
То что мертво, умереть не может :-D
Комплиман :-D

I was born alive, is’n it punishment enough (c)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#10775 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 16:22

Y-ina писал(а):никогда не пробовала ни водку, ни коньяк, ни прочие крепкие напитки. Пиво тоже не пробовала.
Вонь такая, что отбивает желание даже думать, не то что пить.
А нам нравится бухать, вонять. И заниматься сексом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10776 Bridget » Вс, 22 октября 2023, 16:22

СТ писал(а):кстти, я предлагаю сравнить - как было 20 дет назад, 15, 10, 5 и сейчас. И что изменилось.
Москва, например, изменилась кардинально.
Волгоград - очень-очень сильно
Кисловодск - ну не так сильно, изменения есть в лучшую сторону, но он и раньше был хорош.
В Питере давно не была - но подозреваю, что последние 5 лет таки лучшие в плане динамики.
изменилось конечно. Тут вопросов нет
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#10777 monroe » Вс, 22 октября 2023, 16:25

Марфа_М писал(а):I was born alive, is’n it punishment enough (c)
ну раз такое дело :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48566
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10778 iriss » Вс, 22 октября 2023, 16:25

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):Не очень понятно, как можно винную эстетику приспосабливать к водочной традиции. Да ещё синтетической водке, не хлебной.
Да, это проблема. Ну, разве, личным примером совращать агитировать.)
Вы сидите в +31 и хотите агитировать пить вино тех, у кого -4 за бортом? Ну Мадера! ну как так-то?
не знаю у меня шампанское со льдом, дома тепло 2 раза погуляли уже скоро еще пойдем.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9877
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#10779 Bridget » Вс, 22 октября 2023, 16:25

если брать города, то мне нравится что изменилась инфраструктура уличных дворов. Именно за последние 10-5 лет. И для детей, и для взрослых. Все эти скверики, скамечки, детские площадки, детские стадионы, тренажеры..
Я вот в СССР такого не помню. Мы обычно играли на стройке, в гаражах, еще где-то.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#10780 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 16:28

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):I was born alive, is’n it punishment enough (c)
ну раз такое дело :pardon:
Это был лозунг юности
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 19 гостей