Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56494
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#10561 Samersen » Вс, 22 октября 2023, 11:38

Марфа_М писал(а):Все налоги уплачиваются по месту нахождения обособленного подразделения. А оно возникает, если за пределами места регистрации работает хоть один человек на протяжении месяца.
Это означает, что все налоги уплачиваются в регионе добычи.
И собственно, если погуглить, то жители Москвы, насколько помню, по России, не на первом месте по доходам, а на четвертом.
Впереди ХМАО и Тюменская область.
Вот Марфа самая знающая в этой теме
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10562 СТ » Вс, 22 октября 2023, 11:39

Скарлетт писал(а):Московская область - что это за зона?
это новые производства вокруг
В Москве переносят производства, не нужны они в густонаселенном мегаполисе, и это нормально
И люди мигрируют в Подмосковье - тоже нормально
Вход на жилье Москвы очень высок (как по мне - неоправданно). Только потому, что конкуренция на вход большая (есть люди, которые готовы покупать дорогие квартиры в Москве - и в основном это, как ни удивительно, с периферии :-D )
Те, у кого нет таких денег, рассматривают Подмосковье. Там не хуже в плане инфраструктуры, но есть нюансы - льготы местные, зарплаты ниже. Ну это характерно тоже для всех - в Питере в том числе.
СТ
Сообщения: 9608
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10563 tiss78 » Вс, 22 октября 2023, 11:39

Марфа_М писал(а):Все налоги уплачиваются по месту нахождения обособленного подразделения. А оно возникает, если за пределами места регистрации работает хоть один человек на протяжении месяца.
Далеко не все и не всегда заморачиваются с этими обособленными подразделениями. Особенно, если сегодня объект тут, а завтра - там. Только на долгосрочные проекты.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

#10564 monroe » Вс, 22 октября 2023, 11:40

СТ писал(а):
monroe писал(а):Но всё это великолепие и прогресс хорошо питается много чем ещё.
да, здесь атмосфера жесткая.
Но я такую вижу в любом центре, где есть концентрация власти+финансов.
Так что спокойно можно унести функции столицы отсюда - посмотрим, что будет. :-D
Меня так смешит всё это...Здесь атмосфера жёсткая или Папо как начнёт военные песни про Много суеты, уеду в деревню, в глушь...

Жёсткая атмосфера - это региональный день сурка уже 30 лет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48571
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10565 Samersen » Вс, 22 октября 2023, 11:40

Это означает, что все налоги уплачиваются в регионе добычи.

У нас компания нефтяная рнг - офис в Москве.
А добыча - Мирный и всякие отдалённые, там и уплачивается
Последний раз редактировалось Samersen Вс, 22 октября 2023, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10566 СТ » Вс, 22 октября 2023, 11:40

tiss78 писал(а):Ты не можешь за всех говорить.
а за всех и не говорю. Перечитай - я пишу "как правило".
СТ
Сообщения: 9608
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10567 tiss78 » Вс, 22 октября 2023, 11:40

Samersen писал(а):tiss78, Гошану угоди. Мне не надо.
Я тебе еще не угождала, куда побежал? :evil:
:-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

#10568 monroe » Вс, 22 октября 2023, 11:41

Samersen писал(а):
Марфа_М писал(а):Все налоги уплачиваются по месту нахождения обособленного подразделения. А оно возникает, если за пределами места регистрации работает хоть один человек на протяжении месяца.
Это означает, что все налоги уплачиваются в регионе добычи.
И собственно, если погуглить, то жители Москвы, насколько помню, по России, не на первом месте по доходам, а на четвертом.
Впереди ХМАО и Тюменская область.
Вот Марфа самая знающая в этой теме
У нас Марфа разве что в космос не летала
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48571
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10569 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 11:41

Скарлетт писал(а):СТ, насчёт Подмосковья - там, по моему впечатление, вообще регистрируется и размещается ВСЁ.
Я писала вроде здесь об этом своём впечатлени - возьми любую банку в магазине - что бы это не было, рыбные консервы или жидкое мыло; и в 90% случаев юрадрес и адрес производства будет "Московская обл."
Мне страшно. :grin:
Московская область - что это за зона?
:-D
Я выше написала, юридический адрес значения не имеет. Все налоги по факту реального местонахождения производства уплачиваются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60487
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10570 СТ » Вс, 22 октября 2023, 11:42

monroe писал(а):Меня так смешит всё это...
ну, посмейся. Я прекрасно знаю как живет (и чем) периферия.
День сурка вообще-то у всех.
СТ
Сообщения: 9608
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10571 Samersen » Вс, 22 октября 2023, 11:42

Марфа_М, всыпь им как следует.
Этим завистникам.
Марфа молодец
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10572 Samersen » Вс, 22 октября 2023, 11:43

СССР Москва может что-то и сосала.
Давно уже все наоборот. Москва донор.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10573 monroe » Вс, 22 октября 2023, 11:44

СТ писал(а):
monroe писал(а):Меня так смешит всё это...
ну, посмейся. Я прекрасно знаю как живет (и чем) периферия.
День сурка вообще-то у всех.
Конечно посмеюсь. Богатые тоже плачут, блин.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48571
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#10574 Папа_Карло » Вс, 22 октября 2023, 11:44

СТ писал(а):о хоспиди
пиздить только потому, что из Москвы

Как правило они меньше всего были приспособлены к армейской службе. Развращены цивилизацией.

Как то я спросил своего знакомого, который командовал взводом разведки в Афганистане, кто лучше всего воевал?
Он рассказал, что кавказцы понтуются, а потом в кусты, а вот ребята из небольших городков например Урала, надежные воины.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56494
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10575 СТ » Вс, 22 октября 2023, 11:46

monroe писал(а):Богатые тоже плачут, блин.
здесь есть богатые?
или у нас есть просто неустроенные, которым надо устроить жизнь?
Последний раз редактировалось СТ Вс, 22 октября 2023, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Сообщения: 9608
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10576 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 11:47

monroe писал(а):
Samersen писал(а):
Марфа_М писал(а):Все налоги уплачиваются по месту нахождения обособленного подразделения. А оно возникает, если за пределами места регистрации работает хоть один человек на протяжении месяца.
Это означает, что все налоги уплачиваются в регионе добычи.
И собственно, если погуглить, то жители Москвы, насколько помню, по России, не на первом месте по доходам, а на четвертом.
Впереди ХМАО и Тюменская область.
Вот Марфа самая знающая в этой теме
У нас Марфа разве что в космос не летала
Марфа знает очень много, да.
Я тут ездила на Кавказ, … мы там беседовали, так даже они мне сказали - ты откуда такая прокаченная….ну блин, переживите половину моей херни… и вы тоже прокачаетесь.

Кстати, в космос возможно я тоже летала, просто пока об этом скромно молчу.

Во время поездки узнала некоторые интересные факты про Чечню… а то у нас тут некоторые особо восхищаются Кадыровым… так вот, оттуда люди бегут в другие регионы, потому что там все обложены данью в «личный фонд Кадырова», в некотором смысле там феодализм.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60487
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10577 monroe » Вс, 22 октября 2023, 11:49

СТ писал(а):
monroe писал(а):Богатые тоже плачут, блин.
здесь есть богатые?
или у нас есть просто неустроенные, которым надо устроить жизнь?
Богатые тоже плачут - это когда люди встроенные в комфорт Москвы начинают сетовать на тяготы жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48571
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10578 monroe » Вс, 22 октября 2023, 11:49

Марфа_М писал(а):ты откуда такая прокаченная…
Они подтрунивали над тобой, а ты повелась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48571
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#10579 СТ » Вс, 22 октября 2023, 11:50

Марфа_М писал(а):Я тут ездила на Кавказ, … мы там беседовали, так даже они мне сказали - ты откуда такая прокачена….
у них другой уклад и много чего еще.
Они правда там проживают жизнь по-другому.
Я там тоже хожу инопланетянкой, хотя в принципе я их знаю хорошо, лишнего говорить не буду :-D .
и разговаривать на их языке тоже могу.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
monroe писал(а):Богатые тоже плачут - это когда люди встроенные в комфорт Москвы начинают сетовать на тяготы жизни.
да блин, жизнь везде не сахар, она просто разная.
А люди всегда все равно будут жаловаться, потому что чужие траблы не трогают, а свои еще как.
СТ
Сообщения: 9608
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#10580 Марфа_М » Вс, 22 октября 2023, 11:55

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Все налоги уплачиваются по месту нахождения обособленного подразделения. А оно возникает, если за пределами места регистрации работает хоть один человек на протяжении месяца.
Далеко не все и не всегда заморачиваются с этими обособленными подразделениями. Особенно, если сегодня объект тут, а завтра - там. Только на долгосрочные проекты.
Так, это вопрос местных властей, точнее налоговой в регионе… Они должны контролировать, чтобы обособленное подразделение было создано и поставлено на учет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60487
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя