Отказ СНЛ а от диагностики

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 25 октября 2023, 21:31

Диагностика- фундаментальная опора система СНЛ. Она давала ему знания, понимание как работать над собой, саму систему он изучил благодаря диагностике более того, система диагностикой и является, это суть перечень открытий и выводов полученных диагностикой.
Без диагностики в корне невозможно никакое развитие системы дальше, а все полученные знания по сути превращаются в прах без диагностики - потому что они вышли из нее и связанны с ней.

СНЛ вроде был неглупый и достаточно "продумывающий" ходы. Как он мог отказаться от того, на чем основаны все его начинания?

Это все равно что Баба яга, отказавшаяся от колдовства, Сталин, отказавшийся от коммунистической идеологии, молочник забивший коров на мясо.
Как такое вообще могло произойти, а главное, почему?
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года


Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#101 Аши » Ср, 1 ноября 2023, 22:24

Мои знания и масштаб намного большие СНЛ а понимание - глубже. Экстрасенсорные же техники- фундаментально другие. Поэтому не хочу я подражать СНЛ :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

  • 1

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#102 Samersen » Ср, 1 ноября 2023, 22:26

Аши, будем надеяться. Если чего я тебя скорректирую
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87516
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#103 tatpit » Ср, 1 ноября 2023, 22:59

Суть христианства, Ты, как Бог, теряешь всё. Так бы Гоша сказал
На самом деле...трансформация не вызывает агрессии...как по мне...наоборот...касаемо любых людей.
Христа же распяли

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Это скорее сказка....или продавливание каких-то мирских интересов

Добавлено спустя 48 секунд:
Никакой агрессии, никогда

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Аши писал(а):Мои знания и масштаб намного большие СНЛ а понимание - глубже. Экстрасенсорные же техники- фундаментально другие. Поэтому не хочу я подражать СНЛ :smile:
Ну, это уже враньё на фоне прошлого СН. Мол, СН-бомж, а я продам больше книг
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#104 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 2:38

Аши,

/// У любого слесаря - его знания улучшают судьбу клиентам и дают блага. тоже не туда пошел? /// –

интересная мысль, задумался.

Ну, слесарь заработал свои знания (потратил время на изучение, опыт и т.д.). Клиент прикинул, что ему быстрее – научиться самому или заплатить слесарю (в том числе прикинул отдалённые последствия), выбрал второе, договорились о цене, которая устроила обе стороны – всё нормально. Господь не против того, чтобы люди делали себе жилища, обустраивали их, и в том числе помогали друг другу в этом вопросе за денежку – при этом ни одна из сторон не переходит дорогу другой.

Магия даёт возможность управления и своей судьбой, и других людей (во всяком случае, в каких-то пределах). Если человек заработал благодать тем, что правильно живёт с высшей точки зрения и какими-то плюсами в карму – тогда зелёный свет на его путях образуется естественным образом. Магия – силовой метод, подразумевающий то, что маг всё делает на своей воле. Разумеется, на его пути будут образовываться какие-то препятствия – и в силу конфликта интересов с другими живыми существами, и в силу естественных причин. Но "аппетит приходит во время еды", и маг продавливает свою волю (до тех пор, пока для него не наступают персональные последствия).

Если же говорить не о маге, а о его клиенте – да, понятно, что они тоже договариваются о деньгах. В случае со слесарем – материальная услуга в материальном мире за материальный эквивалент. А при обращении к магу у клиента, скажем так, складывается впечатление, что за деньги возможно всё – заплатил денег магу, и неизлечимая болезнь ушла. Заплатил денег магу, и человека, который не хотел быть рядом с тобой – начинает безудержно тянуть к тебе. Заплатил денег магу – у конкурентов развалились дела, и процветает только твой бизнес (который победил конкурентов вовсе не тем, что твоя продукция или услуги качественнее). У обеих сторон сделки растёт иллюзия всемогущества, что неизбежно отвратно влияет на характер обоих, со всеми вытекающими.

Как прокомментируешь?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#105 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 9:41

стилист может посоветовать пиджак, чтобы на встрече произвести впечатление. а может пойти, и застрелить всех конкурентов на встрече.
но ты же не делаешь вывод что все стилисты - негодяи, а эта работа - грешна?

какая то хрень творится. взял, привел в примеры грешные действия мага и сделал выводы что магия - это плохо.
так и доктор может тебя болезнью заразить и что? доктора - все злодеи?
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#106 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 11:10

Не-не, давай без перекручивания понятий. Посоветовать пиджак – да, это может входить в сферу деятельности стилиста. Пойти зacтpeлить конкурентов – это "работа" не стилиста, а киллepa. Если стилист в перечне своих услуг будет предлагать клиенту вариант "зacтpeлить конкурентов" – долго он "стилистом" не проработает.

/// доктор может тебя болезнью заразить и что? доктора - все злодеи? /// – если ты спрашиваешь конкретно меня – то нет, разумеется, доктора разные, а если меня доктор чем-то заразит, намеренно или нет – я постараюсь усмотреть в этом Божий промысел. Снаружи может пожалуюсь на этого доктора, может нет – исходя из ощущений и ситуации (может быть через меня этот доктор должен быть наказан, а может я через него).

/// взял, привел в примеры грешные действия мага и сделал выводы что магия - это плохо /// – я же не против нормального обсуждения – отлично, приведи примеры безгрешных действий мага.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#107 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 11:11

а чего далеко ходить, например маг, может просканировать где ты нагрешил (магией) потому что экстрасенсорное восприятие - это же магическое действие по сути.
может просканировать твою душу и предоставить тебе ценнейшую информацию.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#108 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 11:18

так это не маг, это ясновидящий. Среди святых было много ясновидящих. Маг – это тот, кто предпринимает действия в тонком мире. Вон даже педивикия пишет, что магия – это действия. Это способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей (с) Информирование – это не действие.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#109 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 11:25

магия - это сидхи. ясновидение - одно из направление сидх, магии. В буддизме это достаточно точно показано.

Твой пост подобен такому: изучение (или рисование) электронных схем - это не есть работа ученого физика. Работа ученого физика - это непременно сборка и запуск устройства.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sirius писал(а):Это способность человека влиять на силы природы
не завидую я строителям плотины :rzhach: (с твоей точки зрения) вот жеж демоны проклятые!
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#110 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 11:45

/// не завидую я строителям плотины :rzhach: (с твоей точки зрения) вот жеж демоны проклятые! ///
)))))

Ну хорошо, допустим, с твоей точки зрения маг это тот, кто И знает, И видит, И делает. Я всё ещё хочу узнать от тебя примеры безгрешных действий мага.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#111 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 12:02

Маг наколдовал ровную прожарку оладей
Мага переместил тяжелый мешок, чтобы соседа не звать.
Маг сбил утку магией вместо ружья. И не надо говорить что подстрелить утку магией грешнее чем ружьем.
Короче примеров неисчеслимо.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#112 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 12:13

Я думал, что-то серьёзное будет. Понятно.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#113 Samersen » Чт, 2 ноября 2023, 12:14

Аши писал(а):Маг сбил утку магией вместо ружья.
А вот если мага крыша поедет, он посбивает всех уток. И нанесёт ущерб популяции.
Поэтому вам свыше и не дадут никогда такие способности.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87516
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#114 Samersen » Чт, 2 ноября 2023, 12:15

Аши, ты знаешь что можешь быть опасен человечеству?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87516
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#115 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 12:16

Samersen писал(а):А вот если мага крыша поедет, он посбивает всех уток. И нанесёт ущерб популяции.
если у любого охотника крыша поедет он точно так же посбивает всех уток.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#116 Samersen » Чт, 2 ноября 2023, 12:18

Аши, не сможет.
Это браконьерство.
Это как рыбу сетью ловить.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87516
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#117 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 12:46

Сириус не было граничных условий показать серьезное. А были - показать невредящее. А это проще показать на простых примерах я и показал. Не придирайся.

самерсен, ну что ты за болван такой а. Кто угодно может навредить если у него крыша поедет. почему маг за всех должен отвечать :-D
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#118 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 12:54

/// Мага переместил тяжелый мешок, чтобы соседа не звать. /// -
умеешь?)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#119 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 12:55

категорически нет. я же тебе говорил о ветвях магии. Лично я сканирую миры. На все нужно время- разрабатывать техники. Как я могу одновременно писать тома книг по одной теме и изучать с нуля другую? время не резиновое.
да и к чему перескакивать с вопроса на вопрос хаотично. мы беседовали кажется не о моих умениях а о вреде магии
Аши
Автор темы
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

  • 1

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#120 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 13:11

/// Лично я сканирую миры. На все нужно время- разрабатывать техники. ///

Ну, собственно, наверно вот и ответ на старттопик. Вам с СН интересны разные вещи. У него изначальный импульс – помочь людям (отсюда и вся его подборка сопутствующей инфы), у тебя акцент на познании миров. Отсюда разные направления мысли и деятельности. Иными словами – поэтому СН особо и не углубляется в изучение слоёв мира, поскольку с его точки зрения это лишено смысла (в контексте помощи человечеству) и может вредить.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1492
Темы: 11
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron