Романтичность? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 10:14

В теме о своём автопортрете болтали шутливо о том-о сём...ни о чём...
И:
Brittany писал(а):ilga, :yes: я давным-давно перестала быть романтичной.. :ninja:
брякнула
Бриттани;

tatpit писал(а): Это старость..
,брякнул tatpit;

Фея333 писал(а):Это ум
, отозвалась Фея.

И я поняла, что не понимаю,что это такое - романтичность? :dont_knou:

Интернет мне объясняет:
"Романтичность – это удачные попытки души выйти за пределы прагматизма и логики. В отличие от реалистов, материалистов, прагматиков и скептиков, романтичность особо ярко и контрастно видит окружающий мир, его красоту и гармонию.
Ни у одного человека, даже у прожженного реалиста, нет объективной картины мира.
Каждый воспринимает мир по-своему, то есть субъективно. Каждый живет в своём иллюзорном мире. Романтичность на стадии эмоционального подъема – это отрицание серой повседневности, это иллюзия мира, наполненная всей палитрой радостных цветов".

:scratch: Никогда не задумывалась о серой повседневности..
Наверное у меня такого просто не было. :ninja:

"Свою прекрасную иллюзию романтичность воспринимает как единственную реальность. Но стоит настроению измениться и от напевания «Как прекрасен этот мир. Посмотри», романтичность может перейти в состояние апатии, и мир ей будет видеться в контексте «Весь мир бардак, все бабы –дуры, и солнце гребаный фонарь».
:unsure:
Так всё-таки иллюзию?

"В романтичности есть свои плюсы и минусы.
Спойлер
Например, душевная красота романтичности, проявленная в стремлении заботиться о людях, проявлять добро ко всему живому, — это плюс, но кто конкретно «оплатит счета», возьмет на себя ответственность за воплощение заботы и добра – романтик не задумывается, и это минус для данного качества личности. Романтичность восхищается энергичностью и энтузиазмом людей дела, но, как правило, со стороны и недолго. Она презирает бездельников и паразитов за их махровый эгоизм. Сам романтик душой бескорыстно болеет за многих. Это плюс. Но, задумывая свои радужные проекты, точнее сказать – прожекты, романтик не подумает составить четкий бизнес – план, то есть ему и в голову не придет определить ответственных исполнителей и инвесторов, за чей счет будут реализоваться его добрые замыслы. В итоге, как говорил Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Вот этот вот пассаж - бла-бла-бла. :ninja:

Дорогие форумчане,признайтесь,есть среди вас (нас!) романтики?
И если есть - как вы это ощущаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: Романтичность? :)

#101 Марфа_М » Ср, 6 марта 2019, 17:03

laysi, а как вы это все поняли? Вообще приятно конечно, редко встретишь такое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60476
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Романтичность? :)

#102 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:04

Марфа_М, ну как как?...мастерство то не пропьёшь...помнят руки то помнят... :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Эка писал(а):романтик тот кто верит в добро
что все люди хорошие

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#103 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:06

Сейчас можно будет узнать, что обычные люди выдают за романтизм....[s]огласите весь список, пжст[/s]
купание голым в море
кофе в постель
шампанское ...или что покрепче и потом ....
ужин в ресторане после покупки новой шубы
надпись на асфальте под окном- Вова или Света, я тебя люблю
...

Добавлено спустя 52 секунды:
laysi, Я тоже угораю :-D :rzhach: :lol:
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#104 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 17:08

Autumn Lover писал(а):Могут ли быть тогда романтики прагматичны?
все романтики прагматичны
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Романтичность? :)

#105 Эка » Ср, 6 марта 2019, 17:08

Золотая Рыбка писал(а):обычные люди:
ого...
а необычные это кто? :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#106 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:14

Эка, скажи...когда в последний раз у тя дух захватывало от незнакомого тебе человека?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#107 Эка » Ср, 6 марта 2019, 17:16

laysi писал(а):Эка, скажи...когда в последний раз у тя дух захватывало от незнакомого тебе человека?...м? :roll:
да я совершаю романтичные поступки
просто я не пишу про них на ФДК
например, я этот Новый Год летала в незнакомую страну и отмечала с незнакомым мужчиной :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#108 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:17

Эка писал(а):я этот Новый Год летала в незнакомую страну и отмечала с незнакомым мужчиной

Ужс...как те не стыдно? :lol: :yahoo:


Эка, на вопрос то ответишь? :roll:
Последний раз редактировалось laysi Ср, 6 марта 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#109 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:17

Эка, А я уже написала, кто это .
Это необычные люди, с сверхспособностями. Это не о материальном :smile:
И да, совершенно правильно , что все девушки в теме отказались от этого. Не по сеньке шапка, так сказать. Если не знать правила безопасности, убъет. Гуру же предупреждал....
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#110 Эка » Ср, 6 марта 2019, 17:19

Золотая Рыбка писал(а):Эка, А я уже написала, кто это .
Это необычные люди, с сверхспособностями.
И да, совершенно правильно , что все девушки в теме отказались от этого. Не по сеньке шапка, так сказать. Если не знать правила безопасности, убъет. Гуру же предупреждал....
это не романтики, а телепаты, экстрасенсы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.

Припев:

Люди сосланы делами, люди едут за деньгами,
Убегая от обиды, от тоски…
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.

Понимаешь, это просто, очень просто
Для того, кто хоть однажды уходил.
Ты представь, что это остро, очень остро:
Горы, солнце, пихты, песни и дожди.

Припев:

И пусть полным-полно набиты мне в дорогу чемоданы:
Память, грусть, невозвращённые долги…
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#111 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:22

Эка, блин, как слепому объяснить , что такое солнечный свет!
Вы все о том, что можно потрогать, съесть, выпить, посчитать,поиметь.....
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Ср, 6 марта 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Романтичность? :)

#112 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:23

Эка, :-D

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало – почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все – даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет – люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну…
А там открыта зубная паста!

А я, как дура – носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
“Почистил зубы – закрой, блин, тюбик!”

А он, скотина – ну как нарочно:
“Все это, Глаша – говорит – второстепенно!”
Скажите, девки – ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа – вставная челюсть.
…На полке тюбик от “Бленд-а-меду”
Лежит закрытый. Какая прелесть…
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#113 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:25

Три товарища читали?
И как впечатление? Норм зашло?
А "За рекой в тени деревьев"? тоже норм?
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Ср, 6 марта 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#114 Эка » Ср, 6 марта 2019, 17:27

Золотая Рыбка писал(а):Эка, блин, как слепому объяснить , что такое солнечный свет!
Вы все о том, что можно потрогать, съесть, выпить, поиметь.....
Рожденный ползать -- летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... -- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она -- в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я -- видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье -- землей живу я. И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились. В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни: "Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых -- вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поем мы песню!.."
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#115 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:28

Эка, :facepalm: :cry:
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#116 Эка » Ср, 6 марта 2019, 17:31

Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях... С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень... Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты... Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи: -- Что, умираешь? -- Да, умираю! -- ответил Сокол, вздохнув глубоко. -- Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! -- Ну что же -- небо? -- пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#117 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:33

Я ща разревусь от умиления... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#118 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 17:37

Правильно, что Б поставил ограничение, иначе бы в лучшем случае виски и девочки, в худшем- как Есенин.
Интересно, это у сильной половины алкоголь и девочки, а у слабой что бывает?
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#119 laysi » Ср, 6 марта 2019, 17:39

ДВА ДЛИННЫХ СЛОВА

И вот они расселись вокруг огня и зашевелили языками.

"Я могу - начал первый - думать о главном". Все громко вздрогнули. Облака сели на землю. Змеи разучились ползать и сделались теплыми. Первый сморщил голову. Подумал о главном. Стало хорошо.

Акгве сказал: "Я умею доставать Это". Остальные забурчали животами. "Ты обманываешь нас" - прищурился Тот, Что Сидел На Пне. Две птицы на дереве перестали петь. Стали бледными. Но Акгве не испугался. Он встал и ловко помочился. Все получили Это. И Это было неплохо.

"Делаю назад" - произнес Тот, Что Под Шапкой. Его разрезали на куски и съели. Никто не хотел назад.
"Я могу говорить с мертвыми" - ухмыльнулся тыльный шаман. Оставшиеся открыли рты поглубже, а глаза пошире. Стало тихо, пиявки перестали чавкать. Он сказал два длинных слова, и все умерли.

"Так. Теперь будем говорить".

СЛЕВА ОТ ЛУНЫ

Когда время было маленьким, а люди мохнатыми, как боги и молчаливыми, как дятлы, все было правильно. Звери и птицы умели разговаривать и хорошо пахли. Змеи жили только в сновидениях. Все были добрыми, даже мертвые. Люди знали откуда появились и куда уйдут. Шаманы летали и жили напрямик. Люди боялись их и всего, чего надо. Женщины ели клубни, а мужчины ели хорошо. Так было. Тогда жил Акгве.

Акгве открыл глаз, почесался и понял, что надо идти далеко - искать жену. Он встал и пошел вперед лицом. В пути пел песни о еде и любви, разговаривал с духами. Семь лет пробежали как мурашки по спине. Древесная лягушка спрыгнула прямо в ручей и, притаившись под корягой, заснула. Проснулась девочкой, весело засмеялась и присела помочиться. Появилась радуга, но больше ничего не случилось. Девочка выросла, состарилась и умерла. Не о ней речь.

Слева от луны в это время жил седой рыболов. Он любил смотреть в огонь и курить. Боги все время были рядом с ним, притворяясь пиявками. Посылали ему рыбу и сны. Однажды дух старой щуки тихо убил его. Боги очень рассердились. Поэтому теперь щуки плавают в глубокой воде без рук и ног. А седого рыболова дети часто видят слева от луны. Не о том слово.

Когда дождя еще не было, люди не умели видеть сны. Спать тоже не умели. Пели и били в барабаны всю ночь. Мешали колдунам. "Скоро упадет первая капля" - сказали колдуны. "Зачем?" - спросили охотники. Один шаман молча поднялся, раскинул руки пошире, два раза подпрыгнул и умер. А люди спят до сих пор. О них после.

Еще был небольшой человек. Он не знал Акгве, а Акгве не знал его, но оба были радостны.
Последний раз редактировалось laysi Ср, 6 марта 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Романтичность? :)

#120 Марфа_М » Ср, 6 марта 2019, 17:43

Вот вы тут курнули, однако.... :huh:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60476
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей