Чисто так...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 14 августа 2017, 21:22

Увидела сегодня текст и полегла, как наш форум на выходных

Спойлер
Одна девушка подружилась в интернете с молодым человеком.

Парень симпатичный, душевный и прикольный. Сидят в чате круглые сутки, сливаются в единый разум. Еще не виделись, правда - юноша в отъезде на каникулах, студент. Но э-э.. симпатия есть. Молодой человек ее даже всячески проявляет и даже высказывает вот прямо словами. Ты красивая. Ты классная. Ты мне нравишься. А я тебе нравлюсь? В смысле как мужчина? А то на френдзону я не согласен. У меня чувства.

Девушка от таких заяв цепенеет. Да что ж такое, говорит девушка. Ну нравится он мне, да, он классный. Но зачем руки-то выкручивать? Почему я должна вот прямо сейчас на что-то подписываться? Разве так можно?

Как я есть народный колумбарий психотерапевт, то я делаю лицо как на работе и специальным противным голосом спрашиваю: -Что ты сейчас чувствуешь? И чем это отличается от того, что ты чувствовала до этого? (Мастерство растет на глазах.)

Ну как, отвечает клиент. Я сперва радовалась. А как он начал вот это самое, требовать ясности - так как-то уже и не радуюсь. А даже наоборот.

Ну вот смотри, говорю я. Допустим, чувак говорит девушке всякие приятные вещи. Ей это приятно. А потом этот чувак ей говорит - так, быстро в койку, я сказал. Почему ей вдруг стало неприятно? Она не хочет в койку, никогда и ни за что? Нет, совсем не поэтому. А потому что это подстава.

Когда он был с ней милым и говорил, что у нее глаза как розы - это для нее означало "ты хорошая". Когда другой человек считает тебя хорошим - это хлеб, это витамин, это кислород. Это те клетки, из которых строится самое главное чувство, то, без чего невозможно жить - чувство, что ты хороший. И когда другой человек тебе говорит про розы, он сообщает тебе, что да, ты правда хорошая, тебе не показалось.

А когда он озвучивает вторую часть про койку - ты понимаешь, что все это была неправда. Что не ты хорошая, а просто ему от тебя что-то надо.

Не то плохо, что ему от тебя что-то надо. А то, что это отменяет предыдущее важное сообщение.

А вот смотри, говорю я, другой вариант. Чувак говорит девушке разные приятные вещи, и ей приятно. А потом чувак сливается. Разговаривает через губу или вообще игнорит. И девушке чота как-то неприятно. Почему? Она без него жить не может или что? Нет, все та же история. Рассказывал про розы - транслировал мессидж, что считает ее хорошей, и она радовалась своей хорошести. А теперь ни здрасьте, ни наплевать. Значит, он не считал ее хорошей! Значит - не так уж она и хороша!

Не в том драма, что он не пишет больше про розы. А в том, что она больше не уверена, что она роза хорошая.

Человек настолько не уверен, что он хороший, что больше всего на свете он боится получить по шее сообщение, что он плохой. Он и так-то все время это подозревает, а эта информация его просто добьет.

Парень, который не хочет во френдзону, ровно в таком же положении. Была такая милая, разговаривала, улыбалась - стало быть, считала, что я молодец. Я ей верил. Верил, что я молодец. И тут она упс, не желает быть моей навсегда. Это все был обман, никакой я не молодец.

Именно поэтому мужики так ненавидят динамо, а не потому что у них яйца звенят. Тут вообще не до яиц, тут дело серьезное.

В скобках заметим, что когда девица рвется немедленно замуж и вообще желает определенности, у мужчины в голове звучит ровно та же музыка. Я-то думал, я хороший, а она просто замуж хочет. Ergo, я не хороший, жизнь боль.

Можно вообще убрать из схемы гендерный аспект, ничего не изменится. "Ой, вы такой умный, вы вообще необыкновенный, кроме вас, и поговорить-то не с кем, дайте денег на наш проект, а мы вам когда-нибудь перезвоним". Сидишь и думаешь - вот же ж я чмо тупое, я ведь и впрямь поверил было, что я умный.

Любая заявка на отношения начинается с сообщения "ты хороший", говорю я девушке. И именно поэтому она бывает принята. И любое развитие отношений этот аванс обнуляет.

Я поняла, смеется девушка. Есть только один способ завязать отношения с человеком и ничем их не испортить - дать денег и быстро убежать.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: Чисто так...

#101 monroe » Вт, 14 мая 2024, 15:19

Как недавно Андреев рассказывал в подкасте : «Есть такой мощный механизм пассивного дохода - это «блудливая бабушка»,
поэтому если бабушка там «дала» всей деревне, то скорее всего будет много пассивного дохода, так как много нераспакованных эмбрионов, под которых висит «материнский капитал».
Брачные деньги, наследство и тп. Они вот с этим и связаны. Все это родовые деньги.
Когда в семье рождаются дети, деньги приходят иногда непостижимым образом.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Чисто так...

#102 iriss » Вт, 14 мая 2024, 18:20

monroe писал(а):https://dzen.ru/a/Zj6MbMnXXUSKalIb

Но почему-то, вспоминая свое детство, вы говорите не о походах в филармонию и не о счастливых минутах в музее. Вы говорите об унижениях, побоях и скандалах. Вы очень сдержанно рассказываете о своем детстве, видно, что вы много об этом думали и уже выработали на эту тему достаточно спокойствия. Но все равно очень заметно, что вам неприятно об этом вспоминать.

Таких мам, постоянно генерирующих оскорбительные гадости, вообще-то великое множество. Какие уж там демоны их терзают - то ли обида и беспомощность на фоне врожденной узколобости, то ли там давно уже дебютировала легкая (легонькая) психиатрия, - это вообще не дело детей в этом разбираться. Ребенок находится у матери в полной власти, он практически узник и пленник. У него задача - выжить и мало-мальски сохраниться в этих суровых условиях. А не вникать, какая шлея попала мамаше под хвост и какие там свои травмы она на нем отыгрывает.

Потом, когда ребенок вырастает, он начинает раскладывать этот пасьянс - что там с мамой не так и как бы так сделать, чтобы стало так. У многих на этот пасьянс уходит вся жизнь. Занятие это абсолютно бесплодное, потому что не вы сделали вашу маму такой, и не вам возвращать ее в то исходное состояние, которое вы себе намечтали. Расслабьтесь: вот какой вы ее видите - это и есть ее исходное состояние. Все, что тут можно сделать - это физически дистанцироваться, что вы с большим успехом и сделали. Сперва в Москву, потом еще дальше.

Я лично знаю человека, который от мамы убежал в Бразилию, ближе ему казалось небезопасно. Там тоже, кстати, был весь набор, включая филармонию, то есть мать была не атаманша ни разу. Но находиться с ней в одном полушарии ему было невыносимо.
Спасибо, почитала, подписалась на нее а то только слышала про неё.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Чисто так...

#103 monroe » Вт, 14 мая 2024, 18:30

iriss писал(а):подписалась на нее
У Малки был ЖЖ. там писались оч интересные вещи
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Чисто так...

#104 monroe » Ср, 15 мая 2024, 14:09

Другие поступают так же, отдавая чуть больше, и это увеличивает обмен. Так отношения становятся глубже.
Однако такая потребность в уравновешивании имеет и свою негативную сторону: если кто-то сделал мне что-то плохое, мне хочется и ему сделать что-то плохое. Поскольку я считаю себя вправе сделать это, то, как правило, делаю немного хуже, чем сделали мне. Тогда другой, в свою очередь, испытывает потребность в компенсации, так развивается обмен плохим. Это стремление к мести и восстановлению права иногда настолько сильно, что мы ради него даже жертвуем своим правом на принадлежность. Многие ссоры и споры, в том числе между целыми народами, связаны со стремлением к мести и восстановлению права. Это вторая потребность личной совести.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Чисто так...

#105 Аши » Ср, 15 мая 2024, 14:23

monroe писал(а):А в том, что она больше не уверена, что она роза хорошая.
если она не уверена, что качественная, значит качество не развитое. если бы она была действительно качетсвенная все мироздание кричало бы ей об этом и никаких сомнений не было бы в принципе.

а раз, так, что на парня пенять, если действительно качественность под вопросом. а от того что парень скажет СЛОВА реальность то не поменяется. ну скажет - ты такая разтакая. это ж ничего не изменит.

и вообще. вот например лет 15 назад мне нравилась дама которая в крыму живет. мне нравилось с ней общаться. но я бы никогда в жизни не стал бы заниматься с ней сексом. но это вовсе не ОТМЕНЯЕТ хорошее к ней отношение. так что тема ни о чем.
можно подумать "не хочу заниматься сексом" равно "ты не молодец" ерунда какая то.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Чисто так...

#106 monroe » Ср, 29 мая 2024, 0:06

(с)

Незрелое Дитя недолюбливает тех , кто жалуется на что то или подробно рассказывает о невзгодах. По правде говоря им вообще не нравятся люди , указывающие на неприятные стороны жизни…
… кроме того дитя склонно до последнего отрицать трудности и до последнего не обращать на них внимания. Потому , что Дитя хочет жить безупречно - здесь и сейчас
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron