Фразы дона Корлеоне

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Linn » Вс, 25 октября 2015, 15:25

Предлагаю подискутировать, может быть, кому интересно,
по книге и по мудрости и фразам персонажа дона Корлеоне-)
Нравится, не нравится, согласие , не согласие и т.д

Несколько цитат из книги -

__
Самое выигрышное из всех положений — такое, когда враг преувеличивает твои недостатки;
лучше этого — лишь когда друг недооценивает твои достоинства.
__
Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.
__
Если ты проявляешь щедрость, то придай этой щедрости личную окраску.
__
Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».
__
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.
__
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.
__
Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.
__
В те долгие месяцы, когда дон посвящал его вне таинства фамильного промысла, Майкл как-то раз спросил:
— Каким образом тебе удавалось использовать такого неуправляемого зверя, как Люка Брази?
И дон объяснил ему.
— Бывают на свете люди, — сказал он, — которые ходят и просят — прямо-таки требуют, — чтобы их убили. Ты сам, наверно, замечал. Они скандалят за игорным столом, набрасываются на тебя с кулаками, если ты оставил царапину на крыле их машины, оскорбляют первого встречного, не утруждая себя вопросом, на что этот человек способен. Я наблюдал однажды глупца, который приставал к компании опасных людей, нарочно стараясь разозлить их, сам будучи при этом, что называется, с голыми руками. Люди этой породы топают по земле, вопя: «Вот он я! Убейте меня!» И в желающих, как правило, нет недостатка. Мы каждый день читаем про это в газетах. Естественно, что люди этой породы приносят и другим много вреда. Таким человеком был Люка Брази. Но с тем существенным отличием, что его-то очень долго убить никому не удавалось. Большей частью с этой публикой связываться нет расчета — однако личность, подобная Люке Брази, может в умелых руках стать грозным оружием. Понимаешь, раз он не страшится смерти — и, больше того, сам ищет ее, — то фокус состоит в том, чтобы сделаться для него тем единственным в мире человеком, от которого он смерть принять не хочет. Чтобы одного лишь он страшился — не смерти, но того, что может принять ее от тебя. И тогда он твой.
__
Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад. И знаешь, от кого я это усвоил? От дона. От своего отца. От Крестного. У него, если в друга ударит молния, — это рассматривается как личный выпад. Когда я ушел в морскую пехоту, он посчитал, что его это задевает лично. В чем и кроется причина его величия. Почему он и есть великий дон. Он все воспринимает как свое личное дело. Как господь бог. Без его ведома перышко у воробья не выпадет, и он еще проследит, куда оно упало. Верно я говорю? И хочешь знать еще кое-что? С теми, кто воспринимает несчастный случайкак личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.
__
— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.
__
Винсент, никогда не говори при чужих, что думаешь!
__
Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.
__
Что творилось бы на земле, если б люди, вопреки всяким доводам рассудка, только и знали, что сводили друг с другом счеты? Разве не в этом проклятье Сицилии, где мужчины так заняты кровной местью, что им некогда зарабатывать хлеб для семьи.
__
Раздвигать силой мысли волны — это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей — вот это чудо. Вы, люди, часто забываете, что сила скрыта в вас самих.
__
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
__
Месть— это блюдо, которое вкуснее всего, когда остынет.
__
Иной долг способен сломить самую крепкую силу.
__
Власть давит тех, у кого её нет.
__
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Фразы дона Корлеоне

#101 Ли за » Чт, 29 октября 2015, 17:14

Linn, этот пост лично к тебе, а не к читающим эту твою тему... Но это не означает, что они на мой пост не могут реагировать.

Ли за писал(а):
Linn писал(а):все в душе все равно мечтаем о большой и чистой любви...

phpBB [media]

Ты всё классно сказала, на мой взгляд... И я...ээээ... в к курсе этих поползновений. Можно сказать, что я даже ЗА, чтобы люди так жили...
Вот ты приводишь, как пример своих родителей.
Я, со своей стороны, могу привести пример своих родителей = всё замечательно, не смотря на все те житейские передряги, что у них случались по жизни... и тем более, что они не умерли в один день.

Тода давай к словам Гринча и твоим ремаркам на них:
Спойлер
Grinch писал(а):
Linn писал(а):это когда как-бы желаешь почувствовать
О том и речь, что воспринимая только словесную информацию,а на форуме набираются только тексты, вы начинаете себе придумывать образ того, кто бы мог такие слова сказать. И фантазия разыгрывается аж до того, что в теле начинаются отклики,потому что тело-ум слитное образование. И на основании этих ощущений выдается интерпретация - просветлело, протемнело, протеплело, пропотело. Это аутонастройка на саму себя, к сожалению.
Даже любая фотка могла бы сказать о человеке гораздо больше, чем то, что он пишет. Например, это примирило меня с многими форумчанами и форумчанками. Примирило,не всмысле -ах,какие светлые глаза пойду примирюсь. А типа, маленький и шупленький какой, а я с ним все бодаюсь и бодаюсь, а оно мне надо. Или ,ах вот ты какая местная секс-бомба-стерва-сука. Так тебя пожалеть надо ,а не крыть хренами ,обогревая космос напрасно.
Наши лица" раздел -рекомендую, для тренировки видения. :grin:

Grinch писал(а):Насчет настройки на меня,кратенько. Тоже в качестве правды лайт. Настраиваться есть смысл на поступки людей ,а вовсе не на их слова. Вербальный поток может быть разным и меняться в зависимости от адаптивности человека,его воспитания,образования,среды и т.д. Это часто вводит в заблуждение и толкает на крупные ошибки тех, кому представляется,что настройка на слова ,дает настройку и на средний фон человека и сканирует его качества. Отнюдь,это далеко не так. Завтра слова изменяться и ваша настройка окажется неверной. Послезавтра вербальный поток станет иным и это опять укажет на погрешность настройки и так 40-к раз по разу,эх раз еще раз. Так что продуктивнее опираться на дела и поступки, а слова это так -белый шум,сценический эффект.
То, что нельзя доверять ни единому слову ни от какого форумчанина: это - медицинский факт = иногда даже сам форумчанин не понимает о чем он пизд... говорит... Ну, что-то там ему под хвост ударило, и он пошел вещать нам трех матерным ямбом... или растекаться стихоплетсвом о судьбе и твоей и его обездоленной.
Вон, Гринч говорит, что надо обращать внимание только на дела человеков, минуя его слова.
Согласен - это более рациональный подход, чем просто слова, которые стоят только трафику интернету за месяц.
Но представь ситуация лично с тобой.
Возле тебя появился некий М - весь из себя симпатичный, в костюмчике с галстуком даже за утренним кофе... весь из себя со знаками внимания лично к тебе, а не к твоей подружке... вот уже три месяца одаривает тебя подарками... с предложением отдохнуть вам совместно на Сейшелах пару недель за его счет... ну, там и кольца с диадемами... и всё такое прочее...
Linn, это дела человека?
Ну, это ж не просто слова, а конкретные и дела и вложение лично в тебя от этого имярека материальных средств, что спонсируемы Федеральной Системой США = он в тебя за три месяца вашего знакомства вбухал уже 100 000 баксов и готов за следующий период сделать не меньше...
Linn, это дела человека?
Конечно!... не знаю, что ты ответишь...

Так вот я именно о том, что на самом деле надо смотреть не на дела человека (и уж тем более не на его слова), а на Намерение человека: как он видит свое будущее от тех конкретных действий, которые он осуществляет.

Вот ты дочка миллиардера... пусть и инкогнито...
Но этот прохиндей узнал о тебе, что за тобой стоят несколько сот миллионов бабок!
И он берет кредит, заручившись тремя своими дружками, на 200 000 баксов, чтобы предстать перед тобой арабским принцем.... который только любит тебя, потому на тебя ничто не жалеет. А по факту, это... нуууу... у него уже трое детей от трех женщин... он банковский служащий с заработком в 3 000 евро в месяц... и ему светит повышение по должности в следующем году, когда его заработок поднимут до 5 000 евро.

Я это к чему?
К тому, что смотреть на дела - это тоже самое, что слушать слова... И это подтвердит каждая баба, когда перед ней какой-нибудь петух начинает орать с пяти утра, шпорами бить о землю... и гонять других петухов.

Высший класс для НАШЕЙ ЗЕМЛИ= для тех кто её населяет - это научиться читать, ощущать, понимать, чувствовать Намерение другого человека... который перед тобой словесами распираем, как Троцкий, или деяниями, как его друг Сталин.
Ли за

Re: Фразы дона Корлеоне

#102 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 17:43

Ну да, знал, что обязательно кто то наблюдательный прицепится к слову "дела". Мол,а как же цветы курьером каждый вечер, а как ресторан,танцы,знакомство с мамой, помощь папе с хорошей больницей, а жучке -средстве от блох. Ну,граждане -нет возможности каждый раз войну и мир катать -не ясли же. Понятно, что подделать можно все - и слова, и дела, и чувства, и намерения,которые тоже транслируются с помощью слов и имитируемых намереваний. Школа разведки тому в помощь -готовит в своих подвалах эмпатов 007,заточенных на вербовку и опрокидывание на спину любую, неприступную крепость в вечернем платье. Можно говорить в первом приближении -слова подделать легче всего -поощряя, вызывая чувство достоинства,важности,значимости .Восхваляя таланты и изумляясь экстрасенсорным способностям - о боже,какая точность,вы гений, нет вы -бог! Ну и дальше идти по реакции ,что человек проглатывает, а что вызывает настороженность. Тоже самое с делам, тоже самое с намерением. Разницы нет никакой.И что для кого то 10 рублей,для кого то 10 миллионов -зависит от социальной ступени.
Рекомендую к просмотру фильм "Лучшее предложение" Там подделывается и имитируется все - слова,поступки,действия,чувства. Может это подойдет в качестве наглядного пособия.
http://www.kinopoisk.ru/film/681849/
http://baskino.club/films/dramy/8285-luchshee-predlozhenie.html
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#103 Ли за » Чт, 29 октября 2015, 17:56

Grinch писал(а):Ну да, знал, что обязательно кто то наблюдательный прицепится к слову "дела".
Тебе кто-то мешал или принуждал использовать именно этот термин, а не другой?
Grinch писал(а):Тоже самое с делам, тоже самое с намерением. Разницы нет никакой.
Врешь, сэр. Между Намерение и делом лежит несколько миров... ну, или в твоей земной интерпретации - несколько десятилетий, в которых человек будет обучаться на своих ошибках.
Grinch писал(а):Рекомендую к просмотру фильм "Лучшее предложение" Там подделывается и имитируется все - слова,поступки,действия,чувства. Может это подойдет в качестве наглядного пособия.
Ну, вот - типичный пример человека, который так и не врубился в такое понятие, как Намерение. И который предлагает посмотреть фильм, где речь идет о "словах,поступках,действиях,чувствах", но даже ни на мёком не повествуется от таком понятии, как Намерение.

Нет проблем, товарки и товарищи: Grinch, как всегда говорит правду и ничего кроме своей правды.
Но, на всяк случай, вы все же имейте в виду, что это только гринчевская правда.
Ли за

Re: Фразы дона Корлеоне

#104 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 18:06

Ли за писал(а):Тебе кто-то мешал или принуждал использовать именно этот термин, а не другой?
А что нельзя? Какой полезен,такой и использую. Как ты любишь говорить -как хочу,так и говорю. И ты мне не указ. Такое вот намерение. Попробуй свороти. :-D
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#105 Brittany » Чт, 29 октября 2015, 18:09

Ли за писал(а):Тебе кто-то мешал или принуждал использовать именно этот термин, а не другой?
Ты молодец,что уточнил про намерения. :yes:

Но я поняла мысль Гринча объёмно, автоматически включив намерения
в дела.
Такшта вы оба молодцы.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Фразы дона Корлеоне

#106 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 18:29

Linn писал(а):И все ж таки, когда мы внимательны к людям и думаем, что говорим, и следим за этим,
мне очень хочется назвать это ...так скажем...-

осознанной дружественной дипломатией.
Не просто так назвать -

Осознанной - потому, что когда то ( и если) ты принял(ла) решение быть дружественным.

Дипломатией - а не враньем, и не лукавством - потому - что решение это было принято в каких то добрых целях и намерениях , на своем пути.
И личность просто берет под максимально доступный для ее уровня (без напряжения) осознанный контроль старое что-то, что мог(могла) бы сказать, старое, что выходит в процессе, что уже не соответствует.

И тоже самое- по оношению не только к окружающим людям, но и по отношению к себе, как бы.

Как ни странно, все происходит не потому что ты такой хороший и сознательный, а потому что по другому не получается. То есть человек ставится в вынужденные условия. Если о работе - то ведь нужно чтобы люди делали результат, а значит у них должна быть вовлеченность, заинтересованность, и это не только деньги, потому что чисто за деньги люди хорошо не работают, они хорошо работают, когда их ценят, понимаю, идут им где-то навстречу, с ними общаются и желательно все же дружественно. То есть коммуникации нужно выстраивать, это по сути необходимость. И да, под каждого конкретного не то чтобы подстраиваться, но понимать, как с ним себя вести.
Хотя в общем и целом мне кажется, что я примерно веду себя всегда более менее одинаково, то есть выработался, скажем так, такой нейтральный стиль, который устраивает и меня и окружающих.

Что касается семьи - там даже сложнее, потому что степень как бы близости между людьми выше, а чем она выше, тем вообщем, каждое неровное слово, или хамство или даже резкость, оно воспринимается сразу в негатив, в упадок, потом нужно тратить силы, чтобы выравнивать ситуацию, иногда на это уходит достаточно много времени, погружаешься сам тоже невольно в негатив, в отрицание, типо "надоело, зачем все это нужно". Чтобы таких эмоциональных ям не происходило, нужно отслеживать себя, чтобы их хотя бы лишний раз не провоцировать. Или если яма уже провоцирована кем-то другим, постараться ее на увеличивать, а вовремя закрыть/прикрыть/сузить.
То есть ошибки в коммуникациях стоят дорого, скажем там.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#107 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 18:33

Другое дело, что выстраивать коммуникации стоит с определенным кругом лиц. А есть такие люди, что лучше вообще не общаться, не создавать скажем так "общее поле контакта". Или общаться на минимуме, то есть иногда нужно отстраиваться, а не идти навстречу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#108 Linn » Чт, 29 октября 2015, 19:40

Ли за писал(а):это научиться читать, ощущать, понимать, чувствовать Намерение другого человека...
Ли за писал(а):как он видит свое будущее от тех конкретных действий, которые он осуществляет.

А как научится видеть намерение, ну вот - всегда чтобы его читать?

Иногда я чувствую сразу - и все ясно и понятно. Вернее не иногда , а обычно. А иногда совсем не могу понять.-) Как будто закрыто. Почему?
Бывает так? По каким-либо причинам? Чтобы оно было закрыто, и старайся не старайся, не можешь почувствовать?
Иногда у человека вообще нет намерения, тоже бывает часто, по-моему?
Последний раз редактировалось Linn Чт, 29 октября 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#109 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 19:41

Linn писал(а):мною видимый апельсин -апельсин. Фрукт то есть
Слишком сложно,можно проще и короче. Когда ребенка обучают словам,ему показывают некий объект,образ которого у него откладывает справа,в затылочной области мозга. Когда ему говорят, что этот образ теперь обозначается словом апельсин -слово откладывается в левой лобной части мозга.
Чем чаще ребенок протачивает у себя нейронную дорожку от образа к слову и от слова к образу, тем прочнее цементируется связка образ-апельсин.
Таким образом можно развернуть купол над всеми образами-словами,которые только проточены в сознании, включая образы у которых нет объектов -то есть идеи,концепты и представления.
По-этому я не представляю,на что вы настраиваетесь, когда смотрите на слово "гринч". Где и как вы делаете объективацию того, что для вас не видимо,неслышимо, невоспринимаемо кроме как вот в этом тексте. Где этот образ того, что вы не переживали в ощущениях и опыте? Он где то в перечне незримых образов -иначе в фантазиях о том, что не выделено в объект. По-этому вся магия происходит только внутри вас, к реальному гринчу это полярное сияние в вашей интерпретационной системе -не будет иметь никакого отношения. :grin:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#110 Linn » Чт, 29 октября 2015, 19:59

Grinch писал(а):По-этому я не представляю,на что вы настраиваетесь, когда смотрите на слово "гринч".

:hi-hi:
Если я бы знала-) Но
попробую описать-(имхо)
слово Гринч- это как бы часть, одно из имен, то есть одна из ваших частей, так скажем.
Через нее может и производиться настройка- уже на целое. И основу состояния.
Но в приципе- по-моему даже и слова не надо- можно как-то сразу настроиться как-то - и почувствать то самое , глубокое - в целом.
Это быстро- секунд пять-десять. Не знаю как. Как-то.-) Как то протягивается ниточка информационного канала, по моим личным ощущениям, наверное.
Может через единое информационное поле?-)
Вот мелочи я как-то не умею чувствовать, может потому что мелочи - мне не интересно.-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Что касается семьи - там даже сложнее, потому что степень как бы близости между людьми выше, а чем она выше, тем вообщем, каждое неровное слово, или хамство или даже резкость, оно воспринимается сразу в негатив, в упадок, потом нужно тратить силы, чтобы выравнивать ситуацию, иногда на это уходит достаточно много времени, погружаешься сам тоже невольно в негатив, в отрицание, типо "надоело, зачем все это нужно". Чтобы таких эмоциональных ям не происходило, нужно отслеживать себя, чтобы их хотя бы лишний раз не провоцировать. Или если яма уже провоцирована кем-то другим, постараться ее на увеличивать, а вовремя закрыть/прикрыть/сузить.
То есть ошибки в коммуникациях стоят дорого, скажем там.


Золотые Слова :approve: :wub:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):То есть коммуникации нужно выстраивать, это по сути необходимость. И да, под каждого конкретного не то чтобы подстраиваться, но понимать, как с ним себя вести.
Хотя в общем и целом мне кажется, что я примерно веду себя всегда более менее одинаково, то есть выработался, скажем так, такой нейтральный стиль, который устраивает и меня и окружающих.

Верно, на мой взгляд -нейтральный стиль -очень неплохой, и даже очень хороший уровень. :approve:
За ним может стоять следующий из возможных - когда после нейтрального уровня - личность начинает дарить только тепло, на работе.
И все окружающие начинают к ней тянуться, доверять, и улыбаться.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#111 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 20:27

Linn писал(а):по моим личным ощущениям, наверное.
Ну вот по личным ощущениям, вы ощущаете что то, о чем с собой договорились, что выходите на околоземные орбиты. Этому чему то присваиваете качества,которые вам кажутся уместными и выдаете интерпретацию. Ладно,пусть так. Сердце вещун, там кот баюн -это пожалуйста. Вопрос в обратной связи. А я то чувствую или не то? Я фантазирую или соответствует. Отвечают -нет,мимо. Ответная реакция -ну как же мимо, когда я так чувствую. Я же чувствую для себя правильно,внутри своей головы. Ну что на это ответитишь. Ну да, внутри оно конечно. Но к реальному считыванию хоть какой то информации это не имеет никакого отношения или процент погрешности будет очень и очень высоким. Критерий -только намерение перепроверить свои видения или этого не делать. Чувствую и ладно,мне достаточно. А попадает,не попадает -не так важно. Ну да, такой сам себе вещун -предсказатель.
Насчет настройки -да она существует. Волновая природа мира, резонанс -все есть. Но для этого нужна информация , с чем резонировать. А вы пытаетесь делать это только из фантазийного представления. Ну вы и выдаете фантазии, к реальному объекту или субъекту гринчу -это не имеет отношения,уже который раз повторяюсь на разные лады.
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#112 Ли за » Чт, 29 октября 2015, 20:28

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):Тебе кто-то мешал или принуждал использовать именно этот термин, а не другой?
А что нельзя? Какой полезен,такой и использую. Как ты любишь говорить -как хочу,так и говорю. И ты мне не указ. Такое вот намерение. Попробуй свороти. :-D
:approve:
Молодец!

Brittany писал(а):Но я поняла мысль Гринча объёмно, автоматически включив намерения
в дела.
"Дела" - от слово делать.
Ты, когда тебе хреново, как сама ты писала - моешь полы. А когда тебе очень хреново - то и окнам твоим достаются твои дела. Но сам процесс твоих "делов" - МЫТЬ полы или окна - еще ничто не говорит о Намерени твоем.
И Намерение - это не просто некий мотив, который подвигает тебя на то или иное дело.
Намерение... это... как сказать... Скорей всего - это визуализированная тобой цель во всех её деталях, которая предполагает и конкретный многовариантный план твоих действий (если так - то так, а если эдак, то мы пойдем иным путем, а если и не первое и не второе, то вощеее - мы ляжем в берлогу и переждем...), и финальную картину со всеми теми чувствами, что будут и у тебя и у тех, кто входит в эту твою финальную картину... Ну, если очень упрощено... Приблизительно так, как в моем предыдущем примере с назойливым женихом.

Linn писал(а):А как научится видеть намерение, ну вот - всегда чтобы его читать?
Первое, основное и единственное условие для этого - ЗАХОТЕТЬ ВИДЕТЬ Намерение, а не его последствия, коими являются и действа человека, включая его дела, выражение его морды лица и других частей его тела, и его слова и отсутствие слов со всеми теми интонациями, что их сопровождает.

Главное захотеть и стремиться это осуществить.
Другого метода я не знаю.
Ну, как пример из совсем недавнего. В теме некой Синицы (Помогите, пожалуйста, разобраться.. ) я написал крайне нелицеприятное сразу же о ней. Меня тут же затыркали за мою писанину. Но через день все выяснили о ней: кто она, что делала уже в прошлом и... всё встало на свои места относительно её вопроса о её помощи. Я не знал её истории на ФДК. Я её просто видел.
Я не знаю, КАК это деится. Это просто деится. И если ты хочешь видеть Намерение человека, то хоти его каждую минуту своей жизни, как самое важное для себя, как в свое время Мария Шарапова хотела стать первой ракеткой в мире = она хотела, жаждала этого и десять лет жила с этим желанием и днем и ночью. И она ею стала.
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 29 октября 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Фразы дона Корлеоне

#113 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 20:28

Linn писал(а):Верно, на мой взгляд -нейтральный стиль -очень неплохой, и даже очень хороший уровень.
За ним может стоять следующий из возможных - когда после нейтрального уровня - личность начинает дарить только тепло, на работе.
И все окружающие начинают к ней тянуться, доверять, и улыбаться.

Ну вот на самом деле не сильно нужно дарить особо тепло на работе, и чтобы тянулись/доверяли/улыбались.
Потому как это палка о двух концах.
Если у человека включится идеализация (а она включиться, если траслировать только позитив), это сильно осложнит потом рабочие отношения и пойдет во вред, причем всем.
Поэтому нужно выдерживать зону, люф такой своего рода, в пределах которого можно и наехать, и если это нужно прессануть. Другой вопрос, что это должно быть обоснованно, то есть человек чувствовал связку, почему так происходит, в чем причина/обоснование. Тогда это в итоге пойдет потом на пользу и ему и остальным, если правильно отнестись.
А кто правильно не относится - тот откалывается/уходит. Таким образом складывается коллектив людей, которые в целом друг друга в определенном смысле понимают и друг друга устраивают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#114 Alisa SU » Чт, 29 октября 2015, 20:51

Ли за писал(а):И если ты хочешь видеть Намерение человека, то хоти его каждую минуту своей жизни, как самое важное для себя, как в свое время Мария Шарапова хотела стать первой ракеткой в мире = она хотела, жаждала этого и десять лет жила с этим желанием и днем и ночью. И она ею стала.
ну и что ...ну увидел ты эти намерения ...дальше ...
или это переходит в действие или ну нафиг -эти намерения чувствовать :tongue:
не ..ну можно конечно и по манипулировать , если что-то надо , а если не надо ...
то лучше чувствовать -там ..где будут и есть -действия ..
все -это надо ,ради чего-то ...а просто чувствовать -замучаешься
по этому или чувствуешь или запрещаешь себе чувствовать :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#115 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 21:05

Ли за писал(а):Я не знаю, КАК это деится. Это просто деится. И если ты хочешь видеть Намерение человека, то хоти его каждую минуту своей жизни, как самое важное для себя, как в свое время Мария Шарапова хотела стать первой ракеткой в мире = она хотела, жаждала этого и десять лет жила с этим желанием и днем и ночью. И она ею стала.
А зачем тратиться, чтобы вникать в намерение каждого человека?
Это ведь съедает огромный объем энергии, и потом будет либо собственная энергетическая яма, либо какой-то нужен стимулятор, чтобы побыстрее закрывать перерасход.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Alisa SU писал(а):все -это надо ,ради чего-то ...а просто чувствовать -замучаешься
по этому или чувствуешь или запрещаешь себе чувствовать
согласна. У меня был период в жизни повышенного чувствования, могу сказать, что это были не самый лучший период. Не нужно чувствовать лишнего. И потом, в контакте с каждым человеком нужно соблюдать определенную технику внутренней безопасности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#116 Linn » Чт, 29 октября 2015, 21:09

Grinch, Ну ваш стиль - это что-то-) все таки - неподражаем-)
Окей, пусть будет так, в отношении вас, будем считать это моими личными орбитами для внутреннего использования.
Вот поэтому, собственно я всегда и стараюсь спросить об обратной связи, как и писала раньше.
Еще- а почему вы когда-то написали, к примеру, что когда я напишу что-то , у меня начинается эндорфиновый драйв, мол завидуете как бы,
это было что? Чувствование (почувствовали) - или так просто- по смайликам -на постах?

Ли За

Гм...а чем там закончилось с Синицей, что выяснилось, (много читать и искать) , что выяснилось таки,если не лень конечно?

Гм..хотеть увидеть намерение. В смысле- ничего нет на самом деле скрытого, и намерение скрыть невозможно? Если очень хочется - все можно узнать?
Миш, давно хотела спросить, а как поставить защиту, и какую, из твоего опыта, чтобы тебя никто из видящих не смог бы видеть ? Это возможно?
Последний раз редактировалось Linn Чт, 29 октября 2015, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#117 Brittany » Чт, 29 октября 2015, 21:11

Ли за писал(а):"Дела" - от слово делать.Ты, когда тебе хреново, как сама ты писала - моешь полы. А когда тебе очень хреново - то и окнам твоим достаются твои дела. Но сам процесс твоих "делов" - МЫТЬ полы или окна - еще ничто не говорит о Намерени твоем.И Намерение - это не просто некий мотив, который подвигает тебя на то или иное дело.Намерение... это... как сказать... Скорей всего - это визуализированная тобой цель во всех её деталях, которая предполагает и конкретный многовариантный план твоих действий (если так - то так, а если эдак, то мы пойдем иным путем, а если и не первое и не второе, то вощеее - мы ляжем в берлогу и переждем...), и финальную картину со всеми теми чувствами, что будут и у тебя и у тех, кто входит в эту твою финальную картину... Ну, если очень упрощено... Приблизительно так, как в моем предыдущем примере с назойливым женихом.
Да-да-да!
Однако я о другом. Ведь речь шла о других людях относительно
меня (тебя). Что они могут говорить всё что угодно.
А иметь намерения,не соответствующие словам.
Из их намерений рождаются их
действия. Вот я этообъединила, когда согласилась с Гринчем.
Видеть,что они делают и понимать намерения.
Сорри, если коряво изъясняюсь... :sorry:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Фразы дона Корлеоне

#118 Linn » Чт, 29 октября 2015, 21:17

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот на самом деле не сильно нужно дарить особо тепло на работе, и чтобы тянулись/доверяли/улыбались.
Потому как это палка о двух концах.
Если у человека включится идеализация (а она включиться, если траслировать только позитив), это сильно осложнит потом рабочие отношения и пойдет во вред, причем всем.
Поэтому нужно выдерживать зону, люф такой своего рода, в пределах которого можно и наехать, и если это нужно прессануть. Другой вопрос, что это должно быть обоснованно, то есть человек чувствовал связку, почему так происходит, в чем причина/обоснование.


Бывает и так, бывает. И часто. :yes:

Для себя я выбрала другое, то есть для себя - я категорически -не соглашусь.
Тепло, доверие, улыбки. Теплая , понимающая атмосфера.
Если наезд- то по ситуации- или хороший пинок под зад в ответ, сорри-).
Или все равно теплое отношение.-)

И потом наезды исчезают. И потом -если что-то не так- все равно говорится тепло, мягко, уважительно. Как бы так. Мне нравится.-)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#119 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 21:29

Linn писал(а):И потом наезды исчезают. И потом -если что-то не так- все равно говорится тепло, мягко, уважительно. Как бы так. Мне нравится.-)
Мне тоже раньше нравилось, когда я была помоложе, и это применялось ко мне, и я это воспринимала как некую симпатию ко мне лично, и я тогда нуждалась в этом.

Но если трезво смотреть, все же работа всегда преследует определенную цель, это не круг друзей-приятелей, которым просто приятно общества друг друга. Цель первична, общество людей служит этой цели, и эти условия заданы изначально.
Поэтому если начальник выстраивает отношения как в семье, по сути это означает что он создает людям, от него в какой-то степени зависимым по статусу еще и зависимость внутреннюю от личных отношений на работе.
А потом посредством этой внутренней зависимости он манипулирует ими.
Это я испытала на себе. Это очень тонко и незаметно. Некоторые внутренне согласны, особенно те, кто не может восполнить объем симпатии вне работы, например, или внутри себя считают недооцененными, они клюют на это.

Но я против, это противоречит чистой этике и это внутреннее нарушение, и оно с определенного момента не приносит уже потом результатов, а наоборот, руководитель обвешивается этими людьми, которых он подсадил на себя. А люди ждут, они уже приучены.
Во всяком случае, я так это определила, если мы конечно говорим о похожем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#120 Ли за » Чт, 29 октября 2015, 21:32

Alisa SU писал(а):ну и что ...ну увидел ты эти намерения ...дальше ...
А дальше, когда ты видишь Намерение человека, ты уже осознанно, а не под действием своих нахлынувших на тебя чувств от слов или дел твоего визави, решаешь: общаться с ним или не общаться. А если общаться, то как?

Марфа Меньшикова писал(а):А зачем тратиться, чтобы вникать в намерение каждого человека?
А сколько ты тратишь энергии, чтобы просто видеть человека?... ну, там на улице или на работе? Вот столько же энергии уходит и на видение Намерения человека.

Linn писал(а):...как поставить защиту, и какую, из твоего опыта, чтобы тебя никто из видящих не смог бы видеть ? Это возможно?
Мне известен только один способ: контролируемая глупость в донхуановской транскрипции - человек одновременно может иметь несколько Намерений ("может" - это потенциал... но он в Природе у людей практически не встречается). И какое-то Намерение у него Главное, а какие-то второстепенные = текущие... именно с целью, чтобы никто не мог разглядеть его главного Намерения.

Brittany писал(а):Однако я о другом. Ведь речь шла о других людях относительно меня (тебя)
Так и я говорил не о себе, а о тебе: как мне за мытьем тобой полов или окон... или ничего твоим неделанием разглядеть в тебе твое текущее Намерение?
Brittany писал(а):Что они могут говорить всё что угодно.
А иметь намерения,не соответствующие словам.
Из их намерений рождаются их
действия. Вот я этообъединила, когда согласилась с Гринчем.
Видеть,что они делают и понимать намерения.
Из действий человека ты никогда не разглядишь его Намерений. Намерение человека или ты видишь или его не видишь.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя