Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Ремонт кухни и не только

#101 Папа_Карло » Ср, 5 августа 2015, 18:15

Lora Craft писал(а):Мойка возле окна - это интересно.))

у вас 2 мертвых зоны...у окна на улицу и окна другого.

Так мы заполняем эти мертвые зоны, используем их.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#102 Lora Craft » Ср, 5 августа 2015, 18:17

ольга ок писал(а):
Добавлено Ср, 5 августа 2015, 18:05:
monroe писал(а):Без фотообоев и лишней мельтешни.
:approve:
А я вот уже думала, может стоит разориться на такой фартук ради перспективы. А под него и черную посудомойку, либо микроволновку :grin:
Спойлер
Изображение

Изображение
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#103 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 18:17

Папа_Карло, а под посудомойкой в угловой шкаф будет удобно залазить? :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Lora Craft, как мне кажется, такой фартук будет смотреться только, если у вас на столах и плите вообще ничего не будет стоять. А если будет стоять кастрюлька на плите, электрочайник, кофемашина или еще какая техника на столешницах постоянно, то вид будет уже не тот :no: а на маленькой кухне чтобы все убрать со столешниц это надо сильно постараться, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хотяяя... Чайник на фоне небоскребов... :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#104 Папа_Карло » Ср, 5 августа 2015, 18:22

Мелодия души писал(а):Папа_Карло, а под посудомойкой в угловой шкаф будет удобно залазить?


ну там будет дверь, как минимум 35см...самая угловая зона труднодоступная, но это вопрос того, что там будет лежать. Всяко не то, что нужно каждый день.
идеальных проектов не бывает.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#105 ольга ок » Ср, 5 августа 2015, 18:23

Lora Craft писал(а):
ольга ок писал(а):
Добавлено Ср, 5 августа 2015, 18:05:
monroe писал(а):Без фотообоев и лишней мельтешни.
:approve:
А я вот уже думала, может стоит разориться на такой фартук ради перспективы. А под него и черную посудомойку, либо микроволновку :grin:
Спойлер
Изображение

Изображение
Изображение
Если уйдете в современный стиль, то худо бедно увяжете, но в целом это прошлый век, как и натяжные глянцевые потолки.
Я не против современных тенденций, но качественный современный стиль вам выйдет в 3-4 раза дороже классических приятных аналогов.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#106 Папа_Карло » Ср, 5 августа 2015, 18:23

Мелодия души писал(а):Хотяяя... Чайник на фоне небоскребов...
может на противоположную сторону? там где нет навесных шкафов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#107 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 18:23

Папа_Карло, так пускай там "лежат" трубы :grin:, а все, что после труб надо чтобы было доступно для легкого доступа. Шкафчик с шуфлядками Совякина хорошо туда вместила :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Папа_Карло писал(а):
Мелодия души писал(а):Хотяяя... Чайник на фоне небоскребов...
может на противоположную сторону? там где нет навесных шкафов.
А вот это можно!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#108 Y-ina » Ср, 5 августа 2015, 20:11

Ольга Совякина писал(а):ну у кого какие :pardon:
а у меня то что показано на фотке называется стирательной резинкой

а у меня, что показано на ваших фотках, называется стиральная машина.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#109 ольга ок » Ср, 5 августа 2015, 20:14

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну у кого какие :pardon:
а у меня то что показано на фотке называется стирательной резинкой

а у меня, что показано на ваших фотках, называется стиральная машина.
Ну у большинства ваша стиралка - ластик, с этим и гугл думаю согласится, а гугл это глас народа :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#110 Y-ina » Ср, 5 августа 2015, 20:20

ольга ок писал(а):ластик,
ластик - это тот, кто ластится. В Казани нет такого слова.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#111 ольга ок » Ср, 5 августа 2015, 20:22

Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):ластик,
ластик - это тот, кто ластится. В Казани нет такого слова.
Ну тогда наберите в википедии и просветитесь, расширение словаря никому не помешает, в том числе и жителям Казани.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#112 Y-ina » Ср, 5 августа 2015, 20:29

ольга ок, мне ничего расширять не надо, только сужать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#113 ольга ок » Ср, 5 августа 2015, 20:33

Y-ina писал(а):ольга ок, мне ничего расширять не надо, только сужать.
Ага, уже заметила :hi-hi:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#114 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 7:00

Подумала о том как можно обыграть ПММ на 450 в пенале на 600.
Если по бокам сделать не ОДНУ затыкушку( чтобы закрыть лишнее пространство) а две КОЛОННЫ- размер как раз подходящий- то выходит ТАК
Изображение

ну а вот со столом от подоконника. Он же рабочая поверхность- каковой на кухне явный дифицит.
Получается так называемый БАБИЙ КУТ- очень эргономичное место для работы...самое главное чтобы в этот момент никому не припёрло на кухню заявиться. Но и тогда его можно в угол на табуретку загнать :smile:
Изображение
Самое главное, чтобы подоконник НЕ выступал в сторону помещения больше чем на 50 мм- а то не откроется ПММ( из-за низкой высоты подоконника)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Сергей Б писал(а):Ну, тут в маленькой кухне, напрашивается идея встроить телевизор в дверцу холодильника. Что скажут дизайнеры? Есть ли такие варианты сегодня, когда телевизор встроен в дверцу шкафа или холодильника?
если холодильник встроенный и имеет специально изготавливаемый фасад....так же можно вмонтировать телевизор в любую дверцу.

А вообще проще поставить небольшой телевизор на подоконник- так по крайней мере хоть смотреть удобно.
monroe писал(а):Совякина профессионал - ей надо, чтобы всё было одного цвета.
нет просто встроенная ПММ входит под столешницу при обычной высоте цоколя- 100 мм...и лишнего пространства не съедает. А высота до столшницы у нормальной кухни 820

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Lora Craft писал(а):А я вот уже думала, может стоит разориться на такой фартук ради перспективы
фотопечать ни на сколько не дороже кафеля....просто не так практична.
Но КАК вы будете сочетать индустриальный пейзаж ( который выбрали) на фартуке с классическим стилем кухни, который был заявлен для образца :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мелодия души писал(а):Папа_Карло, а под посудомойкой в угловой шкаф будет удобно залазить?
вообще невозможно. Нет ПММ с загрузкой сверху.
Папа Карло предложил поставить ПММ на столешницу, как я поняла.
В угол вообще лучше ничего не заталкивать. Там трубы и должен быть доступ. Туда по традиции мусорное ведро и икевский контейнер за 300 руб с картошкой...ну а остальное место займут водопроводные кишки. Мусорное ведро кстати (до 15 литров объемом ) можно и на дверцу закрепить- но не в данной случае- фасад в 300 мм просто не позволит. Для навесного мусорного ведра нужен фасада на 450.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
кстати неглубокие стиралки- на 450 мм глубиной есть ВЕЗДЕ, нет стиралок на 450 мм ШИРИНОЙ- они все на 600.
Если экономить деньгу то нужно исходить из того, что представлено в магазинах и интернет магазинах кучей.
А это неглубокая стиральная машинка, встроенная ПММ на 450, варка встроенная( есть 3 размера 300, 450, 600) , вытяжка открытая на 600, духовка втроенная на 600. Смотреть можно всякие сток-предложения. Это когда коллекцию не выпускают и распродают остатки со складов. Скидки до 30 % реальны.
Столешницу на кухню взять пластиковую. И забить на окно со столом совмещенные...пусть будет такое на какое денег хватит.
Просто в любой момент можно пластиковую столешницу поменять на камень ( всё что для этого нужно, это убрать миски и чайники со столешницы), когда средства позволят...а вот саму кухню поменять- это та ещё зараза выйдет.
Потому рекомендую всякие столплиты и прочее- обходить стороной как можно дальше.
Кухню выбирать качественно и вдумчиво- а по поводу камня не задуряться.
Придёт время и вам её поменяют за неделю.
Самые дешевые столешницы- СОЮЗ( иногда их называют скиф- может и разные производства, но суть одна)...
Неплохая московская фабрика СПУТНИК- там рекомендую фасады КЛИФ( это листовой материал, текстурированный, но НЕ классика...но под кантри сделать можно... недорогой- чуть дороже ЛДСП, неубиваемый практически и смотрится :approve: )... но :smile: могут возникнуть проблемы, когда технологи фабрики упруться по поводу нестандарта.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
да ещё- хочу предостеречь от перенесения мойки к окну и прочее.
В таком случае нужен будет ХОРОШИЙ наклон сливной трубы, а для этого или прокладывать трубу по стене- отодвигая таким образом весь кухонный гарнитур от стен- увеличивая глубину столешницы- а это минимум в 2 раза дороже выйдет по стоимости столешницы ( не говоря уже о том что съест место в весьма маленьком помещении кухни)
Или прокладывать трубу под полом- тогда делать двойной пол...а высота помещения просто не позволяет сделать пол в 2 уровнях.
Или просто будете вызывать сантехников раз в месяц...и не факт что они вам что-то реально смогут сделать... в общем засоры канализации- гарантированы.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#115 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 8:03

Ольга Совякина писал(а):вообще невозможно. Нет ПММ с загрузкой сверху.

она стоит сверху, на рабочем столе
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#116 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 8:18

Папа_Карло писал(а):она стоит сверху, на рабочем столе
ну я ТАК и подумала- а народ стал изобретать неизобретаемое.
Это только стиралки есть( ой Дина пардону просим за стиралку)..так вот только стиралки есть с верхней загрузкой...а ПММ пока не выдумали.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#117 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 8:26

А вообще, главное рабочее место раковина и правильнее всего обеспечить прямой доступ к ней,

Ольга Совякина писал(а):В таком случае нужен будет ХОРОШИЙ наклон сливной трубы, а для этого или прокладывать трубу по стене- отодвигая таким образом весь кухонный гарнитур от стен-

Да, но если оборудование узкое, то сантиметров 10 там будет-этого хватит. Наклон 3см на 1м при трубе диаметром 50мм.

Но конечно нужно понимать, что чем нестандартней решения, тем дороже это удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ольга Совякина писал(а):так вот только стиралки есть с верхней загрузкой.

ага и кстати, она вот узкая. :-D :-D

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ну я ТАК и подумала- а народ стал изобретать неизобретаемое.

там есть огромная проблема, как попадать в пространство под этой мойкой.
Можно сделать выкатную секцию, но всё равно место проблематичное.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#118 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 8:37

Папа_Карло писал(а):Да, но если оборудование узкое, то сантиметров 10 там будет-этого хватит.
шо апять значит УЗКОЕ..ты имеешь ввиду НЕГЛУБОКОЕ, так вот- такого НЕТ!
а узкое ей не поможет...в смысле поплотнее стоять будет в ряд и ВСЁ.
Папа_Карло писал(а):А вообще, главное рабочее место раковина и правильнее всего обеспечить прямой доступ к ней,
именно- и нече вечно туда что-нить городить. Тумба под мойку может и должна вмещать- мусорное ведро, контейнер под овощи, трубы, моющие стердства( когда нет овощей), фильтры для проточной воды и ещё не плохо бы измельчитель пищевых отходов( чтобы не курсировать с кастрюльками по всей квартире до унитаза).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#119 Lora Craft » Чт, 6 августа 2015, 10:14

Всем большое спасибо.
У меня сейчас пока просто нет времени все перечитывать и вдумываться. Читаю наскоками.
Надеюсь на выходные хорошо все изучу и подумаю.

Ольга Совякина, про индустриальный пейзаж была почти шутка)) На самом деле я еще думаю в каком стиле делать. Главное определиться с расстановкой техники. Потом со цветом и стилем...
Почему Вы игнорируете вариант круглой угловой раковины?)) Совсем не влезает?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#120 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 10:19

Ольга Совякина писал(а):ты имеешь ввиду НЕГЛУБОКОЕ, так вот- такого НЕТ!

Да неглубокое. То, что я разместил-это реальные размеры в масштабе...

В любом случае автор получил общую картину и варианты. Дальше будет сама принимать нужные для себя решения
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя