Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#101 Сергей Б » Пт, 13 июня 2014, 16:06

Варда-Сахара писал(а)::scratch: вы меня конечно извините...но вы просто не знаете, сколько пиков уныния у меня было в 2013-м...
Деятельность я начала в 2012-м, если кто не знает.

Я просто свою точку зрения написал, исходя из ощущений своих. В прошлом году Ваши посты плескали энергией налево, направо, а сейчас такой нет энергичности. А так, конечно, дело Ваше хозяйское. :smile:
Сергей Б

Re: Уныние и деньги

#102 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:12

вот кстати в защиту "хохлов".. надоело этот гон слушать. Здесь в Москве со мной работала девочка с Украины продавцом... порядочнее человека в плане денег я не видела... даже мне было сложно так поступать)) А вот она чужие продажи всегда била на код продавца, у которого эту обувь отложили... ну конечно, когда знала про это.
Наша управляющая москвичка, но дочь коренных украинцев)))) Наверное, одна из немногих из сети, кто нам на момент "до аттестации" выплатила не только ставку, но и бонусную часть ЗП. Хотя там были такие ушлые управляющие, которые своих замов дурили и бонусную часть забирали себе. Замечу, что те управляющие были не хохлы)))))
Зато с нами работала девушка с Краснодара... вот хапуга была))))) Когда пошла сама работать замом, то девочек стажеров заставляла бить продажи исключительно на свой код и никак не способствовала обходу правил компании, как наша управляющая, которая выбила для нас нормальную ЗП с первого месяца работы.
А коренная москвичка вообще у нас обувь воровала :tongue: Катя же в курсе этой истории :)
так что не надо клеймить тут людей по нацпризнаку :obida:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#103 monroe » Пт, 13 июня 2014, 16:14

Stella писал(а):надоело этот гон слушать.
не слушай.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#104 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:16

Stella, ты как то всё близко к сердцу принимаешь. Слышала бы ты, что говорила моя бабушка про татар...на моем месте наверное, повесилась бы :-D
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#105 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:17

Stella, не обижайся.
каждой народности свойственны определенные черты характера. Но это не значит, что каждый представитель в отдельности имеет эти черты. Или имеет, но очень глубоко, и в этой жизни они не проявятся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#106 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:20

Y-ina, чего мне обижаться, если у людей теряется объективное восприятие реальности? Я ж рассказывала случай в автобусе... что если чел не знает про кондер в автобусе, то он непременно приезжий, непременно с Украины, да еще и с Киева... я даже удивилась почему не со Львова :-D :-D :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#107 vodoley » Пт, 13 июня 2014, 16:21

Y-ina писал(а):каждой народности свойственны определенные черты характера.

А что свойственно русским?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#108 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:21

Варда-Сахара писал(а):на моем месте наверное, повесилась бы :-D
ты татарка?))))
Меня вот с детства всегда раздражали разговоры про евреев и попытки их идентификации))))))
больше всего развеселило, когда в один из моментов меня определили в "на четверть еврейку" :-D :-D :-D А потом еще декламируют поговорку "где один хохол прошел - двум евреям делать нечего"... тут уже становится еще интересней :grin: У людей на нац почве мозги совсем набекрень съезжают))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#109 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:23

vodoley писал(а):А что свойственно русским?
вам подробно или кратко?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#110 monroe » Пт, 13 июня 2014, 16:24

И главное! была бы я необъективна!
Возможно великая мясорубка человеческих пороков под названием Москва и заставляет хохлов быть честными, не ныть без передышки и понуждает забыть о том, что им все кругом всё должны и обязаны.
Москва перемелет всё.
Всё, уехала на Сахаровский фестиваль, сегодня День Франции. Пойду слушать фортепиано. Играет Михаил Рудь.
А то с вашими национальными вопросами последние нервы растеряешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#111 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 16:25

vodoley писал(а):А что свойственно русским?
можно одним словом: КИДАНИЯ
то налево, то направо :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Уныние и деньги

#112 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:25

Stella писал(а):Меня вот с детства всегда раздражали разговоры про евреев и попытки их идентификации))))))
о, евреи....
С недавних пор у нас работает еврей. Ну вязкий - это умереть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#113 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:26

vodoley писал(а):
Y-ina писал(а):каждой народности свойственны определенные черты характера.

А что свойственно русским?
в Украине про русских говорят что они ленивые и приводится в пример сказка про Емелю на печи "по щучьему велению, по моему хотению"
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#114 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:26

Stella писал(а):ты татарка?))))
ну отец то у меня татарин, интересно кто я))
Представляешь, каково от собственной бабушки выслушивать, какая у тебя поганая национальность :-D
кстати по внешности меня здесь, в России, часто принимали за "западэнку".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Stella писал(а):в Украине про русских говорят что они ленивые и приводится в пример сказка про Емелю на печи "по щучьему велению, по моему хотению"
да уж.....да уж, да уж......кто бы говорил! :lol:
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#115 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:30

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):Меня вот с детства всегда раздражали разговоры про евреев и попытки их идентификации))))))
о, евреи....
С недавних пор у нас работает еврей. Ну вязкий - это умереть.
не, ну может что то и есть в том, что говорят про евреев... не помню. рассказывала ли... подруга пришла работать в новую фирму, ей выдали новую клавиатуру и мышку. Приходит она с утра и коллега прямо при ней снимает с ее рабочего места новые мышь и клаву, переносит к себе, а ей отдает свои старые... ну подруга упомянула, что он еврей. Я спросила откуда она знает? Грит у него прям в машине звезда Давида висит))) Короче, мы посмеялись с такого откровенного еврейства))))))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Варда-Сахара писал(а):да уж.....да уж, да уж......кто бы говорил! :lol:
ну а шо? Штампы про украинцев тут плодите, вот послушайте для поржать что про русских говорят.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#116 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:32

Stella писал(а):ну а шо? Штампы про украинцев тут плодите, вот послушайте для поржать что про русских говорят.
Изображение

кто бы что ни говорил - все правда. на какую-то долю. так что нечего обижаться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#117 vodoley » Пт, 13 июня 2014, 16:36

Ольга Совякина писал(а):
vodoley писал(а):А что свойственно русским?
можно одним словом: КИДАНИЯ
то налево, то направо :pardon:

Ну не знаю, как то не то. Не вижу такой черты.

Stella писал(а):в Украине про русских говорят что они ленивые и приводится в пример сказка про Емелю на печи "по щучьему велению, по моему хотению"

Возможно есть некая медлительность и ленность.

Вообще русские отличаются широтой души. Это идет наверно от огромной территории на которой русских Бог поселил.
Самая большая страна, самая широкая душа.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#118 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:37

Stella, русские не без лени, но украинцы мало от них в этом плане отличаются! Я могу судить поверь, у нас работают украинцы из самой что ни на есть Украины.
Самый трудолюбивый народ говорят китайцы.
А вот я с корейцами жила...так их мёдом не корми - дай поработать, что есть то есть.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#119 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 16:37

Stella писал(а):Здесь в Москве со мной работала девочка с Украины продавцом... порядочнее человека в плане денег я не видела...
Я порядочнее, особенно в плане денег .


Stella писал(а):Зато с нами работала девушка с Краснодара... вот хапуга была)))
Ну а что ты хочешь? С юга, с провинции :no:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#120 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:38

Кстати, украинские народные сказки очень скучные. Там все про работу, про то что копейка рубль бережет и т.д. Такие более бытовые, в виде притч. А вот в русских куда больше волшебства - ковер-самолет, скатерть-самобранка, "одной рукой махнула - стол накрыла, другой махнула - все со стола убралось", волшебная коровка из сказки крошечка-хаврошечка, ну щука и золотая рыбка, исполняющие желание.
Именно в сказках отображается менталитет народа :wink:
У меня были русские народные сказки любимые и итальянские. Я эти книжки до дыр зачитывала))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 15 гостей