Секрет спортивного тела!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:15

Забудьте про диеты.
Забудьте про изнуряющие тренировки.
Забудьте про режим дня и про всё то, чем вам засоряют мозги врачи, целители, тренера фитнес центров.
Забудьте про всё!

БОЛЬШЕ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО!

А я попытаюсь как для пятилетних детей объяснить вам, как становятся жирными, неуклюжими, с заплывшими лицами, и неловкими...

Чтоб вы не бросили читать эту тему вот вам пример:
Вы видели в природе жирного волка?
... или жирного зайца?
Или жирную корову, лошадь?

Вы не увидите в природе жирного кабана!
А вот жирных свиней -навалом.
В чём причина?

Оставайтесь с нами!
Скоро Вы станете самыми стройными людьми в мире! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#2 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:16

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#3 Аши » Пн, 11 декабря 2023, 19:22

Ну и где сам секрет? Говори уж, и бесплатно чтобы непременно :smile:
Аши
Сообщения: 5022
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Секрет спортивного тела!

#4 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:25

Аши писал(а):Ну и где сам секрет? Говори уж, и бесплатно чтобы непременно :smile:
Сейчас.
Соберу все данные, чтоб не было голословным.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#5 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:44

Христофор Колумб родился в тот же день, что и я, 25 августа 1451 (дева-коза, Чёрт)
Закончил университет, женился и по совету своего друга, собутыльника, (тоже астронома, Тосканелли) поехал искать короткий путь в Индию.

12 октября 1492 года (весы-крыса, Чёрт) в два часа пополуночи матросом Родриго де Триана с борта «Пинты» обнаружена земля.
13 октября — Колумб высадился на берег, водрузил на нём кастильское знамя.
Именно здесь туземцы подарили Колумбу "сухие листья" табак.
Это был остров Куба.

Видите, как всё переплелось? Куда заводят черти...

А цель была другая - Индия.
Чай, пряности, перец...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#6 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:47

Индия... она никогда не считалась за страну долгожителей.
Женщины в Индии старались заняться сексом и родить к 11-12 годам... а к 30-ти их уже не оставалось, или были похожи на старух...

А в чём причина?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#7 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 19:51

Европейцы были нормальные ребята... пока не связались с Индией.
Соль, перец, специи, косметика, масла...
То есть, всё то, без чего свободно обходились нормальные люди, с нормальным пищеварением и здоровой кожей.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#8 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 20:11

Ну и главное.
Вчера... перед сном... впервые за день, съев две ложки оставшейся с позавчерашнего картошки, я почувствовал такую сытость и удовлетворение, что спокойно лёг спать.
... но !?

Меня не оставляла мысль, неужели для моего организма этого достаточно?
А как же советы диетологов, врачей?
А как же народная мудрость: "Завтрак съешь сам, обет поделись с другом, а ужин отдай врагу!"

"Неужели всё это шняга?" - подумал я. Встал, пошёл к тарелке с картошкой. Засунул ложку с картошкой в рот ... и вдруг решил посолить и поперчить...
...
Через минуту - тарелка была пустая.
Понимаете?

У меня не было никакого желания кушать, но добавив, соли перца - я проглотил всё.
Вкусовые раздражители заставили меня съесть то, что мне кушать было совсем не обязательно!?
Улавливаете?

Полезности от соли, перца - абсолютно никакой!
Но они пробуждают аппетит и наш организм кушает всё что попало! он кушает всё ненужное, то что организму не нужно!

Попробуйте без специй скушать свиное сало.
Попробуйте без специй скушать вонючий шашлык. или протухшую рыбу!?
Про утку я вообще молчу, без соусов, ароматизаторов перца и др. её кушать невозможно!

Наш организм сам способен регулировать обмен веществ и преступление против организма - заставлять, обманывать его кушать что попало с помощью пищевых добавок, вкусовых раздражителей.

Львы, не пользуются этими вкусовыми раздражителями, и спят спокойно после сытного обеда. И при этом не набирают жир и остаются всегда в форме.
А вот свиней кормят чем попало, добавляя туда вкусовые добавки, чтобы свинья быстрее набирала вес за счёт сала, за счёт жира...

И нам решать, кто мы?
Свиньи или Львы?

Кем мы хотим себя чувствовать?
Заплывшей жиром массой, или общественно полезным членом общества.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Секрет спортивного тела!

#9 Аши » Пн, 11 декабря 2023, 20:18

Зарегистрированный писал(а):Про утку я вообще молчу, без соусов, ароматизаторов перца и др. её кушать невозможно!
чушь какая. сроду ничего в утку не ложил. ел просто жареной. можно и без соли.
Аши
Сообщения: 5022
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Секрет спортивного тела!

#10 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 20:22

На костре?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#11 Аши » Пн, 11 декабря 2023, 20:27

можно и на костре а можно и в собстбвенном жиро (конфи)
Аши
Сообщения: 5022
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Секрет спортивного тела!

#12 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 20:30

Ну, возможно ... на костре, при большом чувстве голода можно скушать и утку. Хотя ... я б не стал этого делать ... лучше бы поймал зайца
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Секрет спортивного тела!

#13 Янтарь » Пн, 11 декабря 2023, 20:32

Зарегистрированный писал(а):Женщины в Индии старались заняться сексом и родить к 11-12 годам...
Это не женщины (вернее, девочки) старались заняться сексом и родить, такой уклад. Девочку не спрашивали, выдавали замуж или продавали, а дальше ее уже использовали, как вещь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Европейцы были нормальные ребята... пока не связались с Индией.
Европейцы жили тоже не лучше. И продажа девочек, раннее замужество, высокая смертность - все это тоже было. И в питании, если говорить о богатых, хватало невоздержанности. Ну а бедные ели то, что было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Секрет спортивного тела!

#14 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 20:47

Янтарь писал(а):Европейцы жили тоже не лучше.
Помните легендарных викингов?
В рационе - рыба. Возможно даже без соли. Про перец и майонезы - там не было и речи!
Викинги - Короли океана!
И они не были похожи на голодающих или ожиревших. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#15 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 21:03

Такой случай.
Оказались мы как-то с другом в пустыне.
Утро, холодно... солнце ещё не встало.
Мой друг суетится, разводит костёр, ставит чайник, заваривает китайскую лапшу:
-Надо покушать. - говорит он.
-Нет, спасибо, не хочу. - говорю спросонья я.
-Через "нехочу"! Надо подкрепиться, солнце взойдёт будет +40 жары. Сил потребуется много, чтоб пройти 80 км.
-Нет, спасибо. кушай сам.

Через два часа - жара. Солнце печёт. С грузом за плечами идти трудно.

-Давай попьём чаю. - говорит друг.
-Ты пей. Я пока не хочу. - отвечаю я.

К обеду вижу, сил у него не осталось... Солнце в зените... Жара +40, 45...
-Надо покушать. - говорит он.
-Я пас, ты на меня не обращай внимания, я чувствую себя хорошо. - говорю я ему.

...
К 17.00 мы не дошли километров 10 до места назначения. Солнце садится. Уже не так жарко и ветер стих... Я чувствую прилив сил, иду ускоренно...

-Всё... надо покушать. - говорит друг.
-Да давай, но я выпью воды. - отвечаю я.
-Давай заночуем здесь.
-Давай. - отвечаю я.

А ночью, под звёздами, мы вытащили по сникерсу и съели...
До вечера следующего дня я больше ничего не ел... да и не хотелось...

Кстати, друг на 10 лет моложе. Спортсмен.
А сникерса ночью реально хотелось. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#16 Зарегистрированный » Пн, 11 декабря 2023, 21:51

И ещё пример этого года.
Вот тут на 18 минуте 36 секунде я первый и последний раз за сутки покушал батончик из каких то орешков. И то, только потому что начался град и нужно было просто переждать, пока он закончится. И это на пике Карабас!

phpBB [media]


Кстати, за шесть дней восхождения и спуска съел пять небольших луковиц и четыре маленьких пакетика картофельного пюре. Голода не чувствовал абсолютно! К концу путешествия чуть ли не бегом бежал с 25 кг за плечами! :smile:
Вот и думайте... нужна ли Вам с утра чашечка кофе с круасанами? :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#17 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 2:44

Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анорексия

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Расстро́йства приёма пи́щи (или расстро́йства пищево́го поведе́ния, РПП) — класс психогенно обусловленных поведенческих синдромов, связанных с нарушениями в приёме пищи. В числе прочих, к расстройствам приёма пищи относят нервную анорексию, нервную булимию, психогенное переедание, а также ряд других расстройств. Нарушения пищевого поведения относятся к психическим расстройствам[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстройства_приёма_пищи

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как бы просто информация. Сами решайте, нормально и полезно или расстройство?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
На спортивном форуме читал, что при перетренировке, кушать надо как бы насильственно. Организм в особом перегрузочном режиме. Лучше конечно, не допускать таких режимов. Тренироваться в меру.

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Спойлер
Изображение
Серг Б.

  • 1

Re: Секрет спортивного тела!

#18 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 4:29

Серг Б. писал(а):Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями[
Я предвидел подобный ход дискуссии и специально сейчас сыграл в турнире по шахматам, проверить качество работы мозга при полном отказе от сладкого, мучного жирного в течении последних двух лет.
Вот этот турнир.

phpBB [media]


Результат 18 очков из 9 партий.
Около 85 процентов. Такой результат был у Арона Нимцовича основоположника шахматной теории. И претендента на мировое первенство с Капабланкой. Но их матч не состоялся. Не договорились о финансовых условиях.

Честно скажу, я боялся, когда два года назад начинал этот эксперимент над собой, отказ от сладкого. От сахара, конфет, булочек...
Но Миф о том, что сладкое влияет на работоспособность мозга - разрушен. :smile:

Скажу больше. Мои мозги работают яснее и чётче, когда в желудке ничего нет! (особенно сладкого) :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#19 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 4:39

Дальше будет хуже. после перетренировки наступает депрессия в организме. В такие периоды уходят в запой обычно. Организм, все равно свое потребует. Зачем что-то доказывать. ну сорвали кубок выигрышный, дальше что? Изнуряющие тренировки, а потом что? Надеюсь, ноги не сводит? С магнием все в порядке в организме? Мучное - это же зерновые продукты, крахмал, углеводы, то что формирует мышечную массу. А клетчатка? Она переваривает пищу, растворимая клетчатка. Есть еще нерастворимая клетчатка. Тоже кушать необходимо. А не так, что съели десяток яиц, получили белковое отравление и как следствие -отсутствие аппетита. Вопрос серьезный организм съедает свою массу. наоборот в походе сахар едят. Спортивное питание. Иначе организм съедает свои мышцы. А витамины? нет витаминов, нету аппетита. В комплексе все необходимо.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#20 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 5:36

Друг развелся, сидит один в своей квартире. Первый вопрос: "Что поесть?". Фантазии мужика хватает только на пельмени полуфабрикаты. Ну раз поел, два поел, потом аппетиту нету, вроде голодный, но пельмени ему неохота.

Первым делом витаминчики. Потому что, они обеспечивают доставку питания в ткани много чего делают в организме. Взяли набор травок кулинарных. Зеленый лук, петрушка, укропчик. Капуста - нерастворимая клетчатка -она формирует каловую массу, чтобы эффективно вывести отходы питания из организма. Потом нужна слизеобразующая клетчатка. Перчик, морковь, еще чего-нибудь. Слизеобразующая клетчатка формирует слизистые оболочки, формирует микрофлору. бактерии обеспечивают переваривание пищи, нет бактерий -нет аппетита, слизь удерживает пищу у стенок кишечника, чтобы всасывалась пища эффективно. Потом нужны углеводы. Это крупы, рис, гречка, пшено и другие крупы. также лапша - это же зерновые молотые пшеница, рожь. Потом нужны белки, мяско, горох, орехи, бобы, яйца. В горохе вообще комплекс уникальных веществ.

Салатик, начали с салатика с капустой, потом сварили гречку, к ней мяска стушили. Чесночок, перчик -это же пряности. Микроэлементы полезные плюс, возбуждение аппетита. Добавь в салатик масла растительного, там уже калорий будет за 500 калорий. В принципе уже насыщенный по энергии продукт. Немножко кашки тоже полезно. мяско тоже вкусненько. Электролит в организме формируется из солей, минеральных солей. Поваренная соль обеспечивает наличие электрического потенциала в организме. В походе соль употребляют. Изотоники называются напитки с солями. И так далее.
Серг Б.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей