Вопрос к Мадере

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос к Мадере

#1 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2023, 23:33

Черный пацифист писал(а):"Почему "самомнения"?! Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье! "

Соглашусь.
Я тоже этого никогда не понимала, почему Мадера решил что он общается с Господом напрямую и без посредников.

Черный пацифист писал(а):Вопрос вот какой
Без каких посредников?
Что вы имели ввиду?
Малера?
Посредник - это Иисус Христос?
Этого посредника вы имели в виду?
Подозреваю что да.


В некотором смысле это все "игры ума", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Вопрос к Мадере

#3 Око » Сб, 25 ноября 2023, 0:18

Марфа_М писал(а):В некотором смысле это все "игры ума", имхо
:yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос к Мадере

#4 Young » Сб, 25 ноября 2023, 1:24

Нашли кого слушать...
И это не вопрос к Мадере, это ответ за него.
На месте Мадеры я бы попросила закрыть тему.

Насколько я понимаю Мадеру, включая и предшествующий с ним разговор, он говорит о религиях.
Для веры в Бога, для обращения к Богу, для разговора с Богом, религия как посредник не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И в этом я с ним совершенно согласна.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#5 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:28

Ну вообще-то Бог - это высокочастотный разум нечеловеческого происхождения, он на контакты с людьми не выходит, чтобы они могли с ним «разговаривать».
Максимум он действует через других людей, подсказки и знаки.

А обращаться к Богу конечно можно без посредников и без религии. И это персональные фантазии Мадеры, что кто-то обращается только в рамках конфессии или религии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#6 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 7:31

Марфа_М писал(а):Ну вообще-то Бог - это высокочастотный разум нечеловеческого происхождения, он на контакты с людьми не выходит, чтобы они могли с ним «разговаривать».
А как же Бхагавад гита? Диалог Арджуны с Богом в форме Кришна? Бог напрямую устанвливает контакт с каждым. кто готов. Мадера прав здесь. Вещать от имени Бога не нужно, он сам подскажет напрямую тому, кто готов к восприятию. Свою точку зрения сказать - это можно, подсказать, где шаришь с теме. :smile:
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#7 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:39

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вообще-то Бог - это высокочастотный разум нечеловеческого происхождения, он на контакты с людьми не выходит, чтобы они могли с ним «разговаривать».
А как же Бхагавад гита? Диалог Арджуны с Богом в форме Кришна? Бог напрямую устанвливает контакт с каждым. кто готов. Мадера прав здесь. Вещать от имени Бога не нужно, он сам подскажет напрямую тому, кто готов к восприятию. Свою точку зрения сказать - это можно, подсказать, где шаришь с теме. :smile:
С кем установлен прямой контакт, тот никогда не станет об этом «трепаться». Если таковые люди вообще есть. Потому что для прямого контакта нужно тоже обладать нечеловеческими свойствами,.

А что касается разговора Арджуны с Богом, так ведь там шло обучение. Эта книжка - учебник же в некотором смысле по духовной борьбе и иному восприятию реальности. Что читающий должен ставить себя на место Арджуны и тогда он поймет «логику Бога». Эту книжку передали на землю для обучения.
Но это не означает, что у кого-то будет потом прямой контакт именно с Богом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#8 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 7:44

Марфа_М писал(а):С кем установлен прямой контакт, тот никогда не станет об этом «трепаться». Если таковые люди вообще есть. Потому что для прямого контакта нужно тоже обладать нечеловеческими свойствами,.
Обычные человеческие свойства. Для того Бог и воплощается с человеческом теле (аватар). чтобы люди ощутили своё прямое родство с Богом. Естественно трепаться не будет, потому. что информация личная сугубо для самого человека обычно звучит.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Черный пацифист писал(а):В приданиях Святые очень осторожно относились к этим " Разговорам с Богом"
Согласен. Какой-нибудь бес велезет, потом бегает тут 8 лет какой-нибудь сумасшедший, пытается речи толкать. Очень осторожно ко всяким "подсказчикам" надо относиться.
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#9 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:48

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):С кем установлен прямой контакт, тот никогда не станет об этом «трепаться». Если таковые люди вообще есть. Потому что для прямого контакта нужно тоже обладать нечеловеческими свойствами,.
Обычные человеческие свойства. Для того Бог и воплощается с человеческом теле (аватар). чтобы люди ощутили своё прямое родство с Богом. Естественно терпаться не будет. потому. что информация личная сугубо для самого человека обычно звучит.
Это ваше персональное мышление.
Богу зачем прямой контакт с человеком?
Да и как он возможен - там совсем другая энергия.
У человека крыша отъедет сразу и навсегда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#10 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 7:50

Марфа_М писал(а):А что касается разговора Арджуны с Богом, так ведь там шло обучение.
Это дорасти надо, чтобы так рядом с Кришной жить. расти, учиться. Таких единицы. Поэтому пишут книги мкдрецы. чтобы мы имели возможность получить знания.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Марфа_М писал(а):Богу зачем прямой контакт с человеком?
В книгах пишут. чтобы не слушали всяких Монахов, что Бог напрямую лично с каждым устанавливает контакт. Это жизнь.
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#11 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:51

Даже святым божьим людям на подобии Серафима Саровского максимум являлась Пресвятая Богородица. А у него другой уровень сознания был.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#12 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 7:52

Марфа_М писал(а):Да и как он возможен - там совсем другая энергия.
Вовсе наоброт. своя родная. Душа в каждом человеке есть. Это же присутсвие Бога. Пишут в книгах, что Бог разделил сам себя на множество людей. чтобы было интересно. Жизнь -это игра одно актера. Бог хочет общения, так пишут.
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#13 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:54

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):А что касается разговора Арджуны с Богом, так ведь там шло обучение.
Это дорасти надо, чтобы так рядом с Кришной жить. расти, учиться. Таких единицы. Поэтому пишут книги мкдрецы. чтобы мы имели возможность получить знания.
Насколько помню, книга про Арджуну, это книга о борьбе «во имя Бога», в христианстве тоже самое, все христианские книги - они о борьбе.
А не «дорасти и жить рядом».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#14 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 7:56

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Да и как он возможен - там совсем другая энергия.
Вовсе наоброт. своя родная. Душа в каждом человеке есть. Это же присутсвие Бога. Пишут в книгах, что Бог разделил сам себя на множество людей. чтобы было интересно. Жизнь -это игра одно актера. Бог хочет общения, так пишут.
Ну понятно, каждому свое. Бог заскучал и ищет общения, угу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#15 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 7:57

Марфа_М писал(а):Даже святым божьим людям на подобии Серафима Саровского максимум являлась Пресвятая Богородица. А у него другой уровень сознания был.
посмотрим видео про Серафима Саровского. что там говорят:

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Марфа_М писал(а):Бог заскучал и ищет общения, угу.
:-D Так пишут.
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#16 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 8:01

Это примерно также, как человек заскучал и ищет общения с морским малюском, ну почему не получается?
И главное нет ведь больше с кем поговорить, только моллюски.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#17 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 8:04

Черный пацифист писал(а):Посмотрел полторы минуты и выключил
Ведущая мямлит, терпеть не могу таких
:-D не то видео включил.
Серг Б.

Re: Вопрос к Мадере

#18 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 8:04

А моллюски такие, сидят в раковинах и бьют себя в грудь - «мы общаемся со Всевышним напрямую у нас посредников нет»!

Добавлено спустя 30 секунд:
Серг Б. писал(а):
Черный пацифист писал(а):Посмотрел полторы минуты и выключил
Ведущая мямлит, терпеть не могу таких
:-D не то видео включил.
Это тебе знак.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 25 ноября 2023, 8:05, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#19 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 8:05

Марфа_М писал(а):Это примерно также, как человек заскучал и ищет общения с морским малюском, ну почему не получается?
И главное нет ведь больше с кем поговорить, только моллюски.
Да. тема непонятная для нас. Мадера очень развит в духовных вопросах. я уверен в этом. Меня больше вот это видео впечатлило.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Марфа_М писал(а):Это тебе знак.
Не нашел поисковик, где святые напрямую с Богом общаются. Так что, не знаю. :smile:
Серг Б.

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#20 Марфа_М » Сб, 25 ноября 2023, 8:10

Серг Б., видео посмотрю, а напрямую с Богом никто не общается, точнее все что я думаю об этом, уже написала.
А фантазировать что-то про себя, как говорится, никто не запретит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#21 Серг Б. » Сб, 25 ноября 2023, 8:12

Марфа_М писал(а):Серг Б., видео посмотрю, а напрямую с Богом никто не общается, точнее все что я думаю об этом, уже написала.
А фантазировать что-то про себя, как говорится, никто не запретит.
Не будем фантазировать. правильно. Поеду на велике покатаюсь. пока тепло и время есть. По льду на шипах. Какой кайф. Вместо лыж хобби. :smile:
Серг Б.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей