народ как работает кредитная карта?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 6:31

если кто разбирается ...
просто для тупых можете объяснить

допустим я беру карту
если я потратил меньше чем на ней или ничего с неё не потратил я плачу процент от кредита который на ней есть ?
крыгл
Автор темы


Re: народ как работает кредитная карта?

#3 Серг Б. » Вт, 21 мая 2019, 6:33

Надо читать договор, там всё написано. Какая карта. есть ли льготный период и так далее. За разъяснением подробным к сотрудникам банка надо обращаться.
Серг Б.

Re: народ как работает кредитная карта?

#4 КарданныйВал » Вт, 21 мая 2019, 10:27

процент платится с тех денег что получаешь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#5 Existent » Вт, 21 мая 2019, 10:37

крыгл писал(а):просто для тупых можете объяснить
могу
Вам с позиции, как извлечь выгоду, или как не вляпаться?

Добавлено спустя 55 секунд:
Потому что как и везде, бесплатный сыр только в мышеловке
Existent

Re: народ как работает кредитная карта?

#6 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 10:42

КарданныйВал писал(а):процент платится с тех денег что получаешь.
то есть если я не сниму денег
я ничего не плачу?

Добавлено спустя 37 секунд:
Existent писал(а):
крыгл писал(а):просто для тупых можете объяснить
могу
Вам с позиции, как извлечь выгоду, или как не вляпаться?

Потому что как и везде, бесплатный сыр только в мышеловке
как не вляпаться.. :-D
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#7 КарданныйВал » Вт, 21 мая 2019, 10:55

крыгл писал(а):то есть если я не сниму денег
я ничего не плачу?
Серг Б. писал(а):Надо читать договор, там всё написано.
Серёга б правильно написал, может быть плата за обслуживание, это надо выяснять
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#8 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 11:26

КарданныйВал писал(а):
крыгл писал(а):то есть если я не сниму денег
я ничего не плачу?
Серг Б. писал(а):Надо читать договор, там всё написано.
Серёга б правильно написал, может быть плата за обслуживание, это надо выяснять
она не сильно большая ...минимальный риск

но принципиально так..
если я не снял с карты денег я не плачу процент

а процент я плачу только с той суммы которую снял

Добавлено спустя 33 секунды:
??
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: народ как работает кредитная карта?

#9 Existent » Вт, 21 мая 2019, 11:27

крыгл писал(а):как не вляпаться..
Я же правильно поняла, что речь о кредитной карте от сбербанка, который он очень настойчиво втюхивает?
Перво наперво, не снимать денег ни при каких условиях. Процент... точно уже не помню... но кажется сняв 1000 руб наличными, с меня списали еще 400 руб за снятие. Но очень надо было
Второе, учитывать все что снимаете, сроки, чтобы не просрочить льготный период, свои возможности по пополнению снятого.

Мне долго втюхивали эту карту, я отказывалась. Но поскольку на тот момент у меня была только социальная карта, а с нее нельзя платить в интернете и переводить за рубеж, то я в какой то момент, когда приперло, взяла ее.
Пользовалась около года. Играла можно сказать. Потребности в кредитных деньгах у меня не было.
С 20 тыс кредита, в месяц получалось примерно 100 руб экономии на процентах в других местах. )))
Но конечно если есть необходимость, можно пользоваться, но рассчитывать свои силы, чтобы не залезть в кредит который проблематично будет погасить
Я вообще не люблю кредиты. Сложно остановиться, когда есть возможность купить то, что очень хочется или нужно, но денег на это нет. Как показывает практика, на работе у сотрудников это вечная проблема, как погасить кредит
Последний раз редактировалось Existent Вт, 21 мая 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Existent

Re: народ как работает кредитная карта?

#10 КарданныйВал » Вт, 21 мая 2019, 11:28

крыгл писал(а):а процент я плачу только с той суммы которую снял
да, если прошел беспроцентный период
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#11 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 12:09

КарданныйВал писал(а):
крыгл писал(а):а процент я плачу только с той суммы которую снял
да, если прошел беспроцентный период
:beer_for_two:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Existent писал(а):
крыгл писал(а):как не вляпаться..
Я же правильно поняла, что речь о кредитной карте от сбербанка, который он очень настойчиво втюхивает?
Перво наперво, не снимать денег ни при каких условиях. Процент... точно уже не помню... но кажется сняв 1000 руб наличными, с меня списали еще 400 руб за снятие. Но очень надо было
Второе, учитывать все что снимаете, сроки, чтобы не просрочить льготный период, свои возможности по пополнению снятого.

Мне долго втюхивали эту карту, я отказывалась. Но поскольку на тот момент у меня была только социальная карта, а с нее нельзя платить в интернете и переводить за рубеж, то я в какой то момент, когда приперло, взяла ее.
Пользовалась около года. Играла можно сказать. Потребности в кредитных деньгах у меня не было.
С 20 тыс кредита, в месяц получалось примерно 100 руб экономии на процентах в других местах. )))
Но конечно если есть необходимость, можно пользоваться, но рассчитывать свои силы, чтобы не залезть в кредит который проблематично будет погасить
Я вообще не люблю кредиты. Сложно остановиться, когда есть возможность купить то, что очень хочется или нужно, но денег на это нет. Как показывает практика, на работе у сотрудников это вечная проблема, как погасить кредит
от части

я думаю почтабанк взять-а это фактически филиал сбера
просто потому что удобно

думаю поучиться
поэтому полагаю имею право взять кредит
яж не оргтехнику покупаю
хотя конечно стрёмно

картами пока только дебетовым пользовался

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ладно спасибо народ

вринципе
годятся условия -
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#12 КарданныйВал » Вт, 21 мая 2019, 12:19

крыгл писал(а):думаю поучиться
чему там учиться.. :huh:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#13 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 12:23

Если ты всегда пользуешься наличными (о чем ты писал в другой своей теме), то зачем тебе вообще нужна карта?... тем более кредитная?
Поддерживаю Existent - карта нужна только накройняк, когда у соседа занять денег не можешь... или надо отослать, к примеру, деньги в другой город... в другую страну...
Да, и здесь могут быть проблемы с тем же Сбером, который проверяет все переводы с суммой больше 1000 рублей - этот гад вообще может даже свою сберовскую карту, что у тебя, заблокировать.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#14 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 12:32

Для вас - никто писал(а):ь.
забыл куда тебе идти
к синдериону или в геену огненную...

за оскорбление себя самого

хотя
какая разница
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: народ как работает кредитная карта?

#15 Марфа_М » Вт, 21 мая 2019, 12:35

крыгл, если вам не хватает наличных, либо нет дебетовой карты, куда регулярно приходят суммы, то кредитную не берите, загоните себя в долг и ни в чем не разберетесь еще при этом.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Два момента:1) наличные снимать крайне невыгодно. 2) тратить деньги можно без процентов только в беспроцентный период и вовремя их возвращать.

Если у вас нет постоянных поступлений, то ты влезете в долг.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#16 Ашикирахо » Вт, 21 мая 2019, 12:53

насколько я понял крыгл хочет взять кредит как таковой, ради факта, видимо считая это престижным либо успешным.
Ашикирахо

Re: народ как работает кредитная карта?

#17 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 13:12

Марфа_М писал(а):крыгл, если вам не хватает наличных, либо нет дебетовой карты, куда регулярно приходят суммы, то кредитную не берите, загоните себя в долг и ни в чем не разберетесь еще при этом.

Два момента:1) наличные снимать крайне невыгодно. 2) тратить деньги можно без процентов только в беспроцентный период и вовремя их возвращать.

Если у вас нет постоянных поступлений, то ты влезете в долг.
:rose:

Добавлено спустя 50 секунд:
Ашикирахо писал(а):насколько я понял крыгл хочет взять кредит как таковой, ради факта, видимо считая это престижным либо успешным.
да
думаю у вас на эти деньги купить тушёных лягушек или жареных пиявок
пока не решил
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#18 _Tasha » Вт, 21 мая 2019, 13:48

крыгл, как-то мне Сбербанк нудно и долго навязывал кредитную карту. В общем, в процессе моего общения с ними (вернее, категорического отказа брать такую карту), выяснилось, что только первый год бесплатного обслуживания у этой карты, а на второй и дальше идет оплата за обслуживание, даже если вы ей вообще не пользуетесь. И там хитрый беспроцентный период. Он считается не со дня, как снял деньги с карты, а числа открытия карты.

Например, кредитную карту вы взяли 20 апреля. А деньги потом сняли 30 мая. Если беспроцентный кредит у вас по карте месяц, то при таком снятии он будет месяц с 20 числа каждого месяца. Т.е. с 30 мая он будет беспроцентным до 20 июня, т.е. примерно 20 дней.

Я во все тонкости дальше вникать не стала, отказалась от этого навязчивого предложения.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#19 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 13:49

------------------
-------------------
------------
знаете что здесь интересно по нашему форуму

это карма долга
если я беру у кого то в долг я скорее всего соприкасаюсь с его кармой

а вот если банк
то хз

здесь думать надо
может это действительно путь к освобождению ..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
_Tasha писал(а):крыгл, как-то мне Сбербанк нудно и долго навязывал кредитную карту. В общем, в процессе моего общения с ними (вернее, категорического отказа брать такую карту), выяснилось, что только первый год бесплатного обслуживания у этой карты, а на второй и дальше идет оплата за обслуживание, даже если вы ей вообще не пользуетесь. И там хитрый беспроцентный период. Он считается не со дня, как снял деньги с карты, а числа открытия карты.

Например, кредитную карту вы взяли 20 апреля. А деньги потом сняли 30 мая. Если беспроцентный кредит у вас по карте месяц, то при таком снятии он будет месяц с 20 числа каждого месяца. Т.е. с 30 мая он будет беспроцентным до 20 июня, т.е. примерно 20 дней.

Я во все тонкости дальше вникать не стала, отказалась от этого навязчивого предложения.
интересно
а насколько сложно закрыть карту
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#20 _Tasha » Вт, 21 мая 2019, 13:54

крыгл, я так поняла, что если её взял, то закрыть не реально. Мне там карту вроде на три года навязывали. Вот три года она у меня и должна была лежать. Может быть сейчас что-то изменилось, но где-то год назад мне такое "счастье" предлагали.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: народ как работает кредитная карта?

#21 Dejаneiroff » Вт, 21 мая 2019, 13:57

крыгл, а что мешает вам покупать вещи без кредитов?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 4 гостя