Может будете смеяться, но...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Дейка » Пн, 11 января 2016, 21:04

Представляете, сегодня кот просил прощения.
Вчера, стала его и кошку кормить, он стал на кошку рычать. Я на него - "Ах, ты рычать!". Вобщем за шкирку его и прочь из кухни. Покормила кошку, выхожу, а он на меня смотрит, сидит на коврике и ссыт. Я на него со шваброй "Ах, ты тварь неблагодарная" В общем поймали, муж с ним беседу провел, я когда поуспокоилаась тоже поговорила по душам.
Но это предистория.
Сегодня, сижу на кресле, вдруг чувствую меня ктото толкает. смотрю - Мотя. Я ему - "Тебя погладить?" А он спрыгнул и на меня смотрит. Я - "тебя покормить? Пошли..." А он залез в свой горшок и на меня смотрит. Я смеюсь "Прощения, - говорю, - решил попросить".
Вот такой у нас кот.
Ну посмотрим как дальше себя вести будет...
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Дейка


  • 3

Re: Может будете смеяться, но...

#3 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 21:15

А меня любит моя собака. Притом что я ее даже не тискаю. Никаких Муси-пуси не делаю, чувств особых не выражаю.А она всегда либо в ногах лежит, если я сижу, либо всегда в комнате со мной рядом находится.
Может это конечно потому, что когда она болела, я ее лечила... Она запомнила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Может будете смеяться, но...

#4 monroe » Пн, 11 января 2016, 21:19

Дейка писал(а):А он залез в свой горшок и на меня смотрит.
ему неуютно. он залез на территорию, где он по-любому прав ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Может будете смеяться, но...

#5 _Tasha » Пн, 11 января 2016, 21:25

Дейка, совсем не смешно. У меня дома кот и две кошки. Кот должен чувствовать себя хозяином в доме. Иначе, он начнёт метить всё вокруг.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Может будете смеяться, но...

#6 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 21:27

_Tasha писал(а):Дейка, совсем не смешно. У меня дома кот и две кошки. Кот должен чувствовать себя хозяином в доме. Иначе, он начнут метить всё вокруг.
Это да, на котов со шваброй лучше не ходить - обоссыт потом все подряд в качестве мести. И коты прощения вроде не просят....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 7

Re: Может будете смеяться, но...

#7 Джулия » Пн, 11 января 2016, 21:28

Дейка, :smile: коты будут не всегда.
Иногда они кончаются и больше не начинаются.
Берегите их.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Может будете смеяться, но...

#8 Ли за » Пн, 11 января 2016, 21:59

Дейка писал(а):А он залез в свой горшок и на меня смотрит. Я смеюсь "Прощения, - говорю, - решил попросить".
Вот такой у нас кот.
Это - кошачий страх, а не его прощение в твоей адрес:
- его ссально-сральный лоток - единственное место известное твоему коту, где его никто никогда не трогал - наверняка, его даже из под дивана доставали, когда он что-то где-то напроказничал, чтобы его наказать - потому даже ПОД ДИВАНОМ не есть спасительное для него место.
У меня двое котов постоянно со своим страхом садились в их самое укромное место - ЕГО ЛОТОК, где его никто никогда не наказывал. Причем страх - это не только наказание. Один кот садился в лоток, когда от баловства я ему на одну лапу натягивал резинку (слабую - точно не больно). И он сидел в своем лотке до тех пор пока с его лапы не снимали резинку.
Лоток - это единственная у кота территория в квартире, где он может спрятаться от своего страха - чтобы его больше не трогали.
Ли за

  • 5

Re: Может будете смеяться, но...

#9 scarly » Пн, 11 января 2016, 22:08

Дейка писал(а):Представляете, сегодня кот просил прощения.
Изображение
scarly

Re: Может будете смеяться, но...

#10 Солнечный лучик » Пн, 11 января 2016, 22:11

Скарлетт, :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Может будете смеяться, но...

#11 Natish » Пн, 11 января 2016, 22:28

:ugu: не, ну вы странные, а шо, у котов раскаяния не бывает? или вообще каких-либо эмоций, кроме инстинктов?...меня вот давеча кошка прилично за запястье потаскала...а все потому, шо она одну ночь провела с сюпрюгом наедине :ugu:
Natish

Re: Может будете смеяться, но...

#12 Дейка » Пн, 11 января 2016, 23:22

Natish писал(а):не, ну вы странные, а шо, у котов раскаяния не бывает?
Да, и нафига было пихаться и домонстративно тащиться в лоток.
Странные вы люди
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Дейка

Re: Может будете смеяться, но...

#13 monroe » Пн, 11 января 2016, 23:24

Дейка писал(а):
Natish писал(а):не, ну вы странные, а шо, у котов раскаяния не бывает?
Да, и нафига было пихаться и домонстративно тащиться в лоток.
Странные вы люди
ты ему сделала плохо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Может будете смеяться, но...

#14 Lora Craft » Вт, 12 января 2016, 3:57

Может быть у него от стресса спазм и он в туалет сходить не может? Просил помочь.
Вы не знаете почему он рычал на кошку. Может быть она заслужила этого. У животных свои отношения. Вы влезли в то, что не понимаете, унизили кота, порушили его статус. Конечно, он будет протестовать. А потом его еще и шваброй.
Надо было не ругать кота, а пожурить ласково и строго.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Может будете смеяться, но...

#15 Дейка » Вт, 12 января 2016, 8:37

Lora Craft писал(а):Вы не знаете почему он рычал на кошку.
А Вы прям знаете

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lora Craft писал(а):Вы влезли в то, что не понимаете, унизили кота, порушили его статус.
Никто его не унижал, его никто к нам насильно не звал, он сам пришел. А раз пришел - будь добр, не камандуй, и знай свое место

Добавлено спустя 50 секунд:
Lora Craft писал(а):Может быть у него от стресса спазм и он в туалет сходить не может?
:rzhach:
А на ковер значит смог
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Дейка

Re: Может будете смеяться, но...

#16 Lora Craft » Вт, 12 января 2016, 11:41

У меня кот сразу после операции не мог ходить в туалет. Операция была не в области живота. Я это могу объяснить только стрессом.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Может будете смеяться, но...

#17 _Tasha » Вт, 12 января 2016, 12:34

Дейка писал(а):Никто его не унижал, его никто к нам насильно не звал, он сам пришел. А раз пришел - будь добр, не камандуй, и знай свое место

Дейка, это не человек, а кот. Кошки, а тем более коты меньше всего поддаются дрессировке. И если вы будете его наказывать из-за другой кошки, то ни к чему хорошему это не приведёт. Он будет ей мстить, пока вас не будет. Кошки чувствуют, когда их любят. И только это может изменить их поведение.

Я своих вообще не наказываю. Бывает, пошумлю немного. Причем в том месте, где набедокурили. Т.е. за ними не бегаю и конкретно на них не ору. Просто даю понять, что мне это не нравится. И дальше у нас опять тишь да гладь и Божья благодать. :smile: В общем, проблем больших не возникает. А по мелочи, так это нормально.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Может будете смеяться, но...

#18 Сью » Вт, 12 января 2016, 17:16

Дейка писал(а):Сегодня, сижу на кресле, вдруг чувствую меня ктото толкает. смотрю - Мотя. Я ему - "Тебя погладить?" А он спрыгнул и на меня смотрит. Я - "тебя покормить? Пошли..." А он залез в свой горшок и на меня смотрит. Я смеюсь "Прощения, - говорю, - решил попросить".

А что, вполне может быть... у кошек разный уровень интеллекта - он мог что-то даже и понять на своём уровне.

_Tasha писал(а):Я своих вообще не наказываю.
:grin: :smile:

Я своего кота с раннего возраста аккуратно снимала со стола, вместо того чтобы сбросить как это полагается, а сейчас когда выпускаю из дома то жду когда он стоит на пороге и сомневается идти или не идти на улицу, могу по 3 по 5 минут ждать что он надумает. А когда он запрыгивает на колени за столом - никогда не забирается на стол дальше - терпеливо ждёт, т.к. знает что если будет просто сидеть - его угостят лакомством, а если будет сам тянуться - то окажется под столом и без лакомства.

Раньше выдёргивал вилку от роутера и отключал интернет, когда надоедало ждать пока хозяйка "вылезет" из интернета и его покормит. Или провод от компа пытался перекусить, причём у него был такой вид что он всё прекрасно понимает и знает, что провода трогать нельзя.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Может будете смеяться, но...

#19 scarly » Вт, 12 января 2016, 19:48

_Tasha писал(а):Бывает, пошумлю немного. Причем в том месте, где набедокурили.
Так и надо, что с собаками, что с кошками - выговаривать им на "месте преступления", иначе они просто не поймут, почему хозяин сердится.
scarly

  • 2

Re: Может будете смеяться, но...

#20 Джулия » Вт, 12 января 2016, 20:18

Сью писал(а):Я своего кота с раннего возраста аккуратно снимала со стола, вместо того чтобы сбросить как это полагается, а сейчас когда выпускаю из дома то жду когда он стоит на пороге и сомневается идти или не идти на улицу, могу по 3 по 5 минут ждать что он надумает.

Да-да! Так нам нравится!

Михаил Афанасьевич Булгаков - Цитата. «Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт.»

У нас папа так и разговаривал иногда с котами - на вы. :smile:
Не иначе по этому поводу.
Одну пару(брата и сестру) он назвал Леди и Нельсон.
И так стыдил иногда: почему, Леди ВЫ............

На работе у него кот имел право сидеть и спать на столе. :ninja: Я все понимаю. Но там лампа настольная грела.
Я раз видела как присел его начальник что-то писать, косился на кота, и так и не решил как к этому отнестись. :smile: Остался демократом.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Может будете смеяться, но...

#21 Natish » Вт, 12 января 2016, 20:37

и кто сказал, что, чтобы признать наличие мозгов у животных, их непременно надо очеловечить? :ugu:
Natish

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей