Ешь, молись, люби

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Око » Вс, 8 февраля 2015, 17:09

Обсуждали этот фильм на форуме?

Фильм произвел впечатление. Настолько, что захотелось услышать мнения форумчан.

http://www.kinopoisk.ru/film/454522/


Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Ешь, молись, люби

#3 Око » Вс, 8 февраля 2015, 17:16

Стремление к равновесию - это хорошо, но потеря равновесия от счастья необходимо человеку
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Ешь, молись, люби

#4 Gulnara ABU » Вс, 8 февраля 2015, 17:40

этот фильм смотрела я, сестра и дочь. Все как один сказали- всё поставлено с ног на голову. Сначала-молись Богу, те подразумевает что любовь к Всевышнему превыше всего, потом люби человеческое, а потом можешь есть. Кстати на еду совсем нет сил, и не нужна она в большом количестве- самый минимум- на калорий 500-700 максимум. Вся энергия уходит Творцу во время интенсивной молитвы - нет сил не на что, даже поесть - яблоко, сухофрукт, овсянка жидкая на воде без масла. Это я практиковала во врем Великого христианского поста. Во время экадаши - после прерывания наедаешься от пуза одним яблоком и водой, но надо хоть кусочек хлеба съесть с маслом.Во время мусульманского поста днем занимаешься благими делами. Едиственное- пить хочется сильно, но нельзя сглатывать даже слюну. Это всё жертва человеческого во имя любви Всевышнему. Ни о каких депрессиях, душевных сомнения, терзаниях и другой душевной мути нет даже и разговора, тем более стенать- что жизнь не удалась, тем более плакаться о материальном, или о любимом человека. Полное погружение в состояние - что живешь последний день, и каждый твой вдох или выдох может быть последним, и отпускаешь всех с миром и любовью, прощаешь всем и всё. и единственное что хочется сделать- приятное Богу оказанием помощи нуждающимся - это классическая благотворительность, это и желание остаться в живых ради родителей - у японцев- не имеешь ты права умереть раньше чем родители- это разобьет их сердца. Я совмещаю Великий пост с экадаши и чисткой организма настоями трав итд, и я вата конституции - поэтому трудно. Изменяется всё- взгляд, мировоззрение шлифуется как огранка алмаза.и все обыденные людские и человеческие желания кажутся мелочными перед лицом Бога, к которому очень даже возможно попасть только в объятиях ангела смерти Гавриила. Поднимаются все пласты греховности человеческого, только и успеваешь раскаивается и молится.
_________
В фильме торжество как раз наоборот- показано торжество инстинкта самосохранения. заешь стресс, те душевную травму- не принимай ее - ТС, попутешествуй , убеги как Амалия Гольданская хоть в Индию, хоть еще куда, потом помолись - этому кусочку человеческого счасться, потом будет и человеческое счастье. Это чисто научный метод современной психологии. он ведет в никуда, тк за этим последует еще раз развал по судьбе- уже по здоровью итд. В фильме это не показано.. всё заретушировано обыкновенным чувственным счастьем, а подано как блюдо- рецепт излечения от всех человеческих душевных травм. А на практике другое - почитайте об Амалии Гольданской. Она живет одна в Индии, дети остались в России, и супруг ее их покрестил. Вот такова жизнь реальная. Почитайте о судьбе Гольданской.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
http://www.km.ru/kino/2013/11/20/persony-i-sobyti ... ova-prinyala-iudaizm-i-induizm . Здесь неполная информация, поищите видел на ютубе. Просто супруг ее любит и терпит. Дети крещены в православии.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Ешь, молись, люби

#5 Ашикирахо » Вс, 8 февраля 2015, 17:46

впечатление плохое. ешь - на первом месте :vom:
Ашикирахо

Re: Ешь, молись, люби

#6 Brittany » Вс, 8 февраля 2015, 18:00

Пыталась читать книгу(первоисточник))) - прочла несколько страниц, дальше
не пошло...
Тоже самое с фильмом: каждые 5 минут переключала.
Так и не посмотрела.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68132
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ешь, молись, люби

#7 крыгл » Вс, 8 февраля 2015, 18:04

Ашикирахо писал(а):впечатление плохое. ешь - на первом месте :vom:
ну и что
это же не жри камлай трахайся
крыгл

  • 1

Re: Ешь, молись, люби

#8 Alisa SU » Вс, 8 февраля 2015, 18:15

песня есть с таким названием :roll:

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ешь, молись, люби

#9 Ляська » Вс, 8 февраля 2015, 18:26

Книга больше понравилась - история обычной современной тетки, постепенно находящей свой путь. Финал, правда, не дк-шный.. :-D Мне "индийская" часть в основном понравилась, для опыта)
Киношку сняли уже как обычную мелодраму)
Ляська

Re: Ешь, молись, люби

#10 Gulya » Вс, 8 февраля 2015, 19:37

Да ниче особенного, не впечатлил.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ешь, молись, люби

#11 Око » Вс, 8 февраля 2015, 19:56

Gulnara ABU, спасибо за мнение.
Gulnara ABU писал(а):В фильме торжество как раз наоборот- показано торжество инстинкта самосохранения. заешь стресс, те душевную травму- не принимай ее - ТС, попутешествуй , убеги как Амалия Гольданская хоть в Индию, хоть еще куда, потом помолись - этому кусочку человеческого счасться, потом будет и человеческое счастье. Это чисто научный метод современной психологии. он ведет в никуда, тк за этим последует еще раз развал по судьбе- уже по здоровью итд. В фильме это не показано.. всё заретушировано обыкновенным чувственным счастьем, а подано как блюдо- рецепт излечения от всех человеческих душевных травм. А на практике другое - почитайте об Амалии Гольданской. Она живет одна в Индии, дети остались в России, и супруг ее их покрестил. Вот такова жизнь реальная.

да. мне тоже показалось, что слишком много чувственного, человеческого... но на то это и фильм - для того, чтобы привлечь зрителя, нужно затронуть его эмоции.
Амалия Гольданская не нравилась никогда и, честно говоря, ее поступок не понимаю и не принимаю. Могу только сказать, что в истории Гольданской рано ставить точку. У нее случится переоценка ценностей... обязательно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ашикирахо писал(а):впечатление плохое. ешь - на первом месте

это если по значимости для эго выставлять эти три поступка. Если рассматривать эти акты как последовательные во времени, то как раз естественно:

сначала, только родившись, человек ест.
Потом стремится к познанию, к творчеству ( к Богу, т.е. молится),
а потом, после познания Бога умом, переходит к познанию Бога чувствами - любви.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Brittany писал(а):Пыталась читать книгу(первоисточник))) - прочла несколько страниц, дальше
не пошло...
Тоже самое с фильмом: каждые 5 минут переключала.
Так и не посмотрела.
:dont_knou:

Книгу читать, наверно, тоже не буду. Но фильм как-то пошел в струю... Хочется перемен... изменений...
Ветер наполнил паруса... надо куда-то плыть.... в фильме так ярко и красочно показано...
и сияющие глаза Джулии Робертс подкупают :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
lyaska писал(а):Финал, правда, не дк-шный.. Мне "индийская" часть в основном понравилась, для опыта)
Киношку сняли уже как обычную мелодраму)

ага. Мне тоже после второго ее возвращения на Бали, когда все ей стали твердить про замужество, как-то сладковато показалось.
сцена, когда бедную велосипедистку сбил богатый бизнесмен - классика :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ешь, молись, люби

#12 Око » Вс, 8 февраля 2015, 20:09

крыгл писал(а):
Ашикирахо писал(а):впечатление плохое. ешь - на первом месте :vom:
ну и что
это же не жри камлай трахайся

да. уровень светлый. Кстати, очень красивые кадры с едой. Пасты всякие, пиццы... :?



много размышлений на тему отношений.
Про потерю себя интересно: когда двое вместе, они становятся похожи друг на друга...
Теряют ли они себя при этом? Стоят ли отношения этой потери?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ешь, молись, люби

#13 Око » Вс, 8 февраля 2015, 20:36

еще фраза понравилась. Сказанная итальянцем по поводу американцев: "Вы умеете развлекаться, но не умеете получать удовольствие от развлечений."

Интересно, русские умеют получать удовольствие от развлечений? или только удовлетворение? :scratch:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Ешь, молись, люби

#14 monroe » Вс, 8 февраля 2015, 21:33

фильм не смотрела, читала книгу.
книга хорошая, есть под конец несколько моментов,притянутых за уши, но в целом очень хорошая эзотерическая книга.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Ешь, молись, люби

#15 Компас земной » Вс, 8 февраля 2015, 21:50

перед едой надо молиться. совсем не понятно зачем "ешь" поставлено первым. точнее, понятно, что авторы вообще "не туда" снимали.
а глаза Робертс...извините меня поколонники, никого не хочу обидеть, только мое личное мнение, но мне они вообще не видятся одухотворенными. вообще эта актриса мной не воспринимается, мимика ее, рот и так большой, а еще губы вечно полуоткрытие, только для мелодрам с поцелуями.
ощущение от фильма - пустой фантик. имхо

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
пожить в монастыре на однообразных харчах и в медитации - это так маняще для пресыщенного современного человека.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Ешь, молись, люби

#16 Око » Пн, 9 февраля 2015, 20:03

Компас земной писал(а):вообще эта актриса мной не воспринимается, мимика ее, рот и так большой, а еще губы вечно полуоткрытие, только для мелодрам с поцелуями.
бывает... мне Николас Кейдж не нравится :pardon:
Компас земной, а вы смотрели "Коматозники"? "Эрин Брокович"? "Мачеха"?

monroe писал(а):фильм не смотрела, читала книгу.
книга хорошая, есть под конец несколько моментов,притянутых за уши, но в целом очень хорошая эзотерическая книга.

в фильме тоже много эзотерических моментов, связанных с темой отношений. :yes:
Классика: дарить лучик света тому, с кем не можешь быть рядом. :Meditation:
Спойлер
Как оставаться позитивно настроенным

Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда, даже когда вы находитесь в море негатива, даже когда вы полностью в него погружены. Она действительно эффективна и работает без сбоев.
Секрет в том, чтобы отказаться от оценочных суждений, т. е не судить по - видимости. Когда отказываешься от оценочных суждений - отказываешься от определенного образа жизни. Происходит огромный сдвиг в отношении и поведении. Как это сделать? Просто.
Чтобы уйти от оценочных суждений, необходимо прийти к благодарности.

Это означает испытывать благодарность за любой результат. ЛЮБОЙ. Это означает говорить спасибо тебе БОГ (МИР, ВСЕЛЕННАЯ) за те вещи, которые вы не выбирали сознательно и даже не хотели, чтобы они происходили.

Благодарность - это волшебное зелье от любых недугов. Это самый быстрый и эффективный способ разогнать тревогу, избавиться от разочарования, сменить негативный настрой на позитивный. Когда на место оценочных суждений приходит благодарность, тело охватывает умиротворение, душу-доброта, а ум наполняет мудрость. Ощущение жизни меняется, причем очень быстро.

Отношение - это все. Отношение позволяет производить коррекцию жизненного курса. Негативное отношение направляет по дороге несчастья. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема. Позитивное отношение возвращает обратно, на путь к внутреннему умиротворению и счастью. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема.

Поэтому, всегда, когда вы сталкиваетесь с нежелательным результатом или исходом, просто остановитесь, закройте глаза и скажите: «Спасибо тебе Бог». Сделайте глубокий вдох и скажите еще раз: Спасибо тебе Бог за этот дар и за то сокровище для меня, которое в нем содержится».

И будьте уверены, что в нем действительно содержится сокровище, даже если сейчас вы его не видите. Жизнь обязательно вам его покажет, если вы дадите ей шанс.
И конец слащавенький. Похоже, что авторы пытались развивать тему феминистки, которая боится потерять свое "я" из-за партнера.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ешь, молись, люби

#17 Око » Пн, 9 февраля 2015, 20:07

И еще раз насчет того, что "ешь" на первом месте.
Это правильно. Потому что ешь - это питание тела, благодаря которому человек может сознавать и творить.

Молись - это питание души
Люби - питание Духа

А человек един в этих трех ипостасях....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Ешь, молись, люби

#18 leon » Пн, 9 февраля 2015, 20:24

Око писал(а):"ешь" на первом месте.
Это правильно.

Если оно на первом месте, то в трудной ситуации человек
отречётся и от души и от духа ради куска хлеба. :scratch:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Ешь, молись, люби

#19 Око » Пн, 9 февраля 2015, 20:30

leon писал(а):
Око писал(а):"ешь" на первом месте.
Это правильно.

Если оно на первом месте, то в трудной ситуации человек
отречётся и от души и от духа ради куска хлеба. :scratch:

так первое место не а плане приоритетов, а по событийному ряду.
Младенец рождается (у души появляется тело) он ест... он еще не молится и любовь его неосознана...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ешь, молись, люби

#20 Ляська » Пн, 9 февраля 2015, 21:29

leon писал(а):
Око писал(а):"ешь" на первом месте.
Это правильно.

Если оно на первом месте, то в трудной ситуации человек
отречётся и от души и от духа ради куска хлеба. :scratch:
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" :-D
Ляська

Re: Ешь, молись, люби

#21 leon » Пн, 9 февраля 2015, 22:13

lyaska писал(а):"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"

Изображение
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, 2 скрытых и 21 гость