Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#1741 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:13

iriss писал(а):ПРям кровавый?
Да, у мамы послеоперационное кровотечение началось, и ничего не помогало. Вчера вызов скорой - снова в больницу, сегодня второй вызов скорой. Она потеряла много крови, даже упала от слабости.
Весь вчерашний день и половина сегодняшнего дня - постоянная смена бинтов и повязок. Рано утром зашла к маме - а там как на скотобойне. Кровать, пол, мама - везде кровь. И кровь текла, текла - прямо струйкой и без перерыва. Сказали, что это спровоцировали кроворазжижающие. Ну и турунда в ране давила на сосуды. Сегодня фельдшеры со скорой ее убрали. Пока повязка сухая, но наблюдать за раной. Хирург - по мнению тех же фельдшеров - сделала не самый правильный разрез в этой ситуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1742 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:14

Благодарю писал(а):соседи напились и устроили разборки с мордобоем?
Как смешно.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Лучше бы кто сказал, как пятна крови отстирать. Полоскала вещи в холодной воде, вымылась большая часть, но разводы остались. Купили антипятин, не знаю, поможет ли.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#1743 Благодарю » Вт, 9 июня 2026, 19:23

Янтарь, :pardon: в отсутствии информации, эт ещё самый безобидный вариант был...

ну, раз траблы с домашними, то терпения и скорой поправки :heart: :wub:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12231
Темы: 203
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

  • 1

#1744 monroe » Вт, 9 июня 2026, 19:24

Янтарь писал(а):Лучше бы кто сказал, как пятна крови отстирать
на мой взгляд, это средство хорошо справляется

Изображение
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1745 Мечта-тель » Вт, 9 июня 2026, 19:25

Янтарь, желаю твоей маме еще 25 лет жизни!.. и при этом не мучится!
Но!
Это нормально, когда старшие уходят впереди молодёжи = ведь ты на 8 дней младше моего сына... это так... к слову...

А то, шо ей медики не помогли = это... очень странно.
Моя жена уходила по другому диагнозу, но тоже с внутренним кровотечением... вес был 40 (на 170) и гемоглобин 40...

Но всё же они сделали укол и продолжили ей здешнюю жизнь на пару суток.

Странно...
Столько препаратов для свёртываемости крови...

Это просто надо пережить... пережить без ожесточения в сердце.
:rose:
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1746 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:27

monroe, спасибо! Посмотрю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1747 Благодарю » Вт, 9 июня 2026, 19:27

Смесь соли и соды эффективно удаляет даже засохшие пятна крови, но использовать её нужно только с холодной водой. Горячая вода заварит белок крови, и пятно останется навсегда. :approve:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12231
Темы: 203
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

#1748 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:34

Мечта-тель писал(а):Моя жена уходила по другому диагнозу, но тоже с внутренним кровотечением... вес был 40 (на 170) и гемоглобин 40...
Да у мамы абсцесс образовался. У нее и раньше такое было. На животе много послеоперационных рубцов, и временами они воспаляются. Уже давно не было, и вот снова.. Но раньше мама была моложе и в лучшей памяти, не пила кучу лекарств, а теперь.. Теперь все сложнее.

Мечта-тель писал(а):желаю твоей маме еще 25 лет жизни!.. и при этом не мучится!
Спасибо!

Мечта-тель писал(а):А то, шо ей медики не помогли = это... очень странно.
Да хирург совсем молодая была. И какая-то не очень внимательная. Типа абсцесс - ну, ерунда, сейчас вскроем. Второй раз к ней привезли, а она - ну и что такого? Кровит немножко.. :wacko: Да там повязка за час намокала полностью от крови. Ну вот сегодня хорошие фельдшеры приехали, дай Бог им здоровья! Убрали эту турунду, от нее еще и боль дикая. Наложили левомеколь, объяснили мне, как и что самой потом сделать. Ну и хирург, конечно, нужен для наблюдения раны.

Мечта-тель писал(а):Столько препаратов для свёртываемости крови...
Может, побоялись применять из-за инфаркта со стентированием в анамнезе маме. Разрешили отменить кроворазжижающие только на три дня.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1749 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:37

Благодарю писал(а):Смесь соли и соды эффективно удаляет даже засохшие пятна крови, но использовать её нужно только с холодной водой. Горячая вода заварит белок крови, и пятно останется навсегда
Это я знаю. Поэтому все выполоскивала в холодной воде. Уличную одежду (она уже приехала со скорой вся в крови) удалось почти без последствий отмыть. А вот все домашнее, полотенца всякие, белье - все в разводах после кучи полосканий. Еще и ковер надо отчистить получше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#1750 Мечта-тель » Вт, 9 июня 2026, 19:40

Зато у нас бесплатная медицина!

К хирургу, который вёл мою жену = Локтеву Владимиру Васильевичу = огромное почтение! Я его вечный должник1
Он сделал больше того, что было возможно сделать в тот момент!
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1751 Янтарь » Вт, 9 июня 2026, 19:43

Мечта-тель писал(а):К хирургу, который вёл мою жену = Локтеву Владимиру Васильевичу = огромное почтение! Я его вечный должник1
Он сделал больше того, что было возможно сделать в тот момент!
Да, хороший врач - это большая удача!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#1752 iriss » Вт, 9 июня 2026, 20:33

Янтарь писал(а):
iriss писал(а):ПРям кровавый?
Да, у мамы послеоперационное кровотечение началось, и ничего не помогало. Вчера вызов скорой - снова в больницу, сегодня второй вызов скорой. Она потеряла много крови, даже упала от слабости.
Весь вчерашний день и половина сегодняшнего дня - постоянная смена бинтов и повязок. Рано утром зашла к маме - а там как на скотобойне. Кровать, пол, мама - везде кровь. И кровь текла, текла - прямо струйкой и без перерыва. Сказали, что это спровоцировали кроворазжижающие. Ну и турунда в ране давила на сосуды. Сегодня фельдшеры со скорой ее убрали. Пока повязка сухая, но наблюдать за раной. Хирург - по мнению тех же фельдшеров - сделала не самый правильный разрез в этой ситуации.
ужас какой. \Какие то нехорошие энергии вчера витали.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11714
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1753 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 11:03

Хоть сегодня поспали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1754 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 11:19

Янтарь,маме капельницу поставили?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

#1755 monroe » Ср, 10 июня 2026, 11:23

пельмени ем
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1756 Мечта-тель » Ср, 10 июня 2026, 11:24

С уксусом или сметаной?
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1757 monroe » Ср, 10 июня 2026, 11:29

Мечта-тель писал(а):С уксусом или сметаной?
со сметаной

Миш, всё хочу спросить: ты каплями в нос от отёков носа перестал пользоваться или ещё нет?
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1758 Мечта-тель » Ср, 10 июня 2026, 11:34

Ровно четверть века как...
Привык и к ним и к их последствиям.
Пока живу... а шо завтра будет?... Да, и хрен с этим завтра.
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1759 Samersen » Ср, 10 июня 2026, 11:39

monroe, Долфин, промывка носа. Безвреден и никакой зависимости от капель

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
monroe, ФитоАктив №27 При насморке и гайморите

На озоне найдешь. В комплексе с Долфином
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#1760 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 11:46

Brittany писал(а):маме капельницу поставили?
Нет, такое даже никто и не предлагал.
Она слабая сейчас после потери крови, но хоть прекратилось кровотечение. Рану еще не видела, в обед буду менять повязку. Завтра попробуем попасть к хирургу на контроль.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 12 гостей