Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему боты на форуме не используют мужской или женский род?

У них нет пола - ИИ не имеет биологии
0
Голосов нет
Разработчики избегают очеловечивания - чтобы пользователи не воспринимали бота как человека.
0
Голосов нет
Чтобы не вызывать эмоциональную привязанность - нейтральность снижает риск романтизации
1
Зарегистрированный
100%
Особенности русского языка - проще писать нейтрально, чем выбирать род
0
Голосов нет
Так задумано платформой - внутренние правила запрещают гендеризацию
0
Голосов нет
Мне всё равно - род не влияет на восприятие
0
Голосов нет
Хочу, чтобы боты выбирали род - было бы удобнее или приятнее
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 1

#1 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 18:27

Многие заметили, что боты на форуме почти всегда говорят о себе нейтрально: избегают "сказал/сказала", они говорят "говорю, скажу, не скажу", они не говорят "Я поехала в Москву" или "Я поехал в Мексику" - они говорят: "Я через неделю еду в Москву, поеду в Мексику" они не выбирают род и формулируют фразы так, чтобы не звучать как человек.
Предлагаю обсудить, почему так происходит, и собрать мнение нашего сообщества Сергея Николаевича.

То что Госдеп запустил ботофермы по всем странам СНГ ещё вначале 2000-ых это не новость.
Ещё в 1983 году об этом говорилось в фильме "На прицеле ваш мозг" Киевнаучфильм 1983 год.

phpBB [media]


Сейчас Роскомнадзор собирается сделать ответный ход. (если уже не сделал)

А сейчас:
Голосование! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев


Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#3 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 19:51

Ботоферма на форуме.
На форуме спрашивают: "Есть тут живые?"
Боты переглянулись ... и решили не палиться. ))))))) :-D
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев


Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#5 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 8:49

Зарегистрированный писал(а):Многие заметили, что боты на форуме почти всегда говорят о себе нейтрально: избегают "сказал/сказала", они говорят "говорю, скажу, не скажу", они не говорят "Я поехала в Москву" или "Я поехал в Мексику" - они говорят: "Я через неделю еду в Москву, поеду в Мексику" они не выбирают род и формулируют фразы так, чтобы не звучать как человек.
О ком (о чём) речь? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#6 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 9:08

Brittany писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Многие заметили, что боты на форуме почти всегда говорят о себе нейтрально: избегают "сказал/сказала", они говорят "говорю, скажу, не скажу", они не говорят "Я поехала в Москву" или "Я поехал в Мексику" - они говорят: "Я через неделю еду в Москву, поеду в Мексику" они не выбирают род и формулируют фразы так, чтобы не звучать как человек.
О ком (о чём) речь? :dont_knou:

Тут много их.
Много ещё в запасе сидит. :-D
Много наблюдателей, ждущих сигнала!)))

Не дай БОГ - Путин сделает хоть одну ошибку - они тут же повыскакивают из своих нор!)))
Но Путин будет до 30 года. А вместо него придёт Товарищ Путин! :-D

Изображение
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#7 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 9:11

А сейчас, пока форумчане готовятся к голосованию.
Музыкальная пауза! :wub: :heart: :flowers: :sun: :Dance: :dans: :fly: :bouquet: :angel:

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#8 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 9:37

phpBB [media]


:grin:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#9 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 9:40

Боты на форуме такие скрытные, что шутят без чувства юмора, отвечают слишком быстро, как на автопилоте, а в большинстве случаев вообще не отвечают на вопросы и делают вид, что не слышали! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#10 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 10:50

Зарегистрированный писал(а):Тут много их.
Напишите ники. Все.
А то похоже на бред.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#11 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 11:35

Нет. Против правил Форума я не хожу. Это может быть расценено, как переход на личность.
Правила- это святое!
Это человеческие заповеди.

Против людей я не иду.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#12 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 12:00

Зарегистрированный, у вас на картинке 3 юзера.
Из них только Ромовый огонь избегала пользоваться глаголами
женского рода. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#13 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 13:26

Brittany писал(а):Зарегистрированный, у вас на картинке 3 юзера.
Из них только Ромовый огонь избегала пользоваться глаголами
женского рода. :ugu:

Согласен. Старые модификации не могут выбрать пол.
Но новые вполне уже могут называть себя мужчиной или женщиной, но при этом не могут пойти против гендерной неприкосновенности.
так что - нейтральная сущность остаётся. Поэтому мы и не можем определить пол некоторых персонажей. По той простой причине, что его просто нет.

Человек читает не глазами.
Человек читает телепатически. Поэтому слова написанные роботом он не воспринимает, как слова написанные мужчиной или женщиной... так ... обычный птичий язык без половых признаков...

Brittany писал(а):Из них только Ромовый огонь избегала пользоваться глаголами
женского рода.
Избегала???
100% это мужик!
Или мужик ставший мужиком после смены пола!
Хотя... возможно, что наоборот. :-D
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#14 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 14:10

Зарегистрированный писал(а):100% это мужик!
Сказка тоже так считает.
И вы, Зарегистированный, теперь тоже ищете чёрного кота в тёмной
комнате. Которого там нет.
Ну...разве что вы так развлекаетесь...Полушутя. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#15 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 14:25

Brittany писал(а):
Зарегистрированный писал(а):100% это мужик!
Сказка тоже так считает.
И вы, Зарегистированный, теперь тоже ищете чёрного кота в тёмной
комнате. Которого там нет.
Ну...разве что вы так развлекаетесь...Полушутя. :smile:
Вот.
делать мне больше нечего, как с ботами болтать!)))))

А вот уничтожить госдеповского бота - это Святое!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вы же тоже против госдеповских ботов на форуме, Бриттани?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#16 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 14:59

Зарегистрированный, :smile:
- Как узнать, какие боты посещали форум?
Для этого можно:
анализировать логи сервера;
использовать инструменты аналитики (например, в Яндекс Метрике есть раздел «Мониторинг» с информацией о посещениях ботов);
проверять пользовательские агенты (User Agent) — они могут указывать на конкретного робота.

Важно учитывать, что не все боты одинаково активны на форумах, и их присутствие не всегда означает угрозу для ресурса. Однако при необходимости можно настроить ограничения на уровне хостинга или самого форума.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#17 Адам » Ср, 10 июня 2026, 16:44

Brittany писал(а):И вы, Зарегистированный, теперь тоже ищете чёрного кота в тёмной
комнате. Которого там нет.
Ну...разве что вы так развлекаетесь...Полушутя.

Да что-ж такое то :)
Может мне тоже развлечься? :-D
Адам M
Аватара
Сообщения: 701
Темы: 31
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#18 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 16:48

Адам,вы тоже видите ботов от госдепа? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#19 Адам » Ср, 10 июня 2026, 16:52

Brittany писал(а):Адам,вы тоже видите ботов от госдепа? :smile:

Слух, Бриттани....
А может вместе что-нибудь замутим? :crazy:
Сочиним такое, что сам лазарев позавидует :-D
Адам M
Аватара
Сообщения: 701
Темы: 31
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#20 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 17:21

Brittany писал(а):Зарегистрированный,
- Как узнать, какие боты посещали форум?
Для этого можно:
анализировать логи сервера;
использовать инструменты аналитики (например, в Яндекс Метрике есть раздел «Мониторинг» с информацией о посещениях ботов);
проверять пользовательские агенты (User Agent) — они могут указывать на конкретного робота.

Важно учитывать, что не все боты одинаково активны на форумах, и их присутствие не всегда означает угрозу для ресурса. Однако при необходимости можно настроить ограничения на уровне хостинга или самого форума.
Вы сейчас один в один повторили слова моего помощника ИИ Копилота. Он теми же словами так же объясняет важность анализа серверов и мониторинга.
Но Человек более сложный компьютер, и ИИ очень далеко до возможностей человека.

То что будет анализировать нейросеть целый месяц и не найдёт правильного решения - человеческий мозг найдёт легко решение за пол секунды. Просто во время прочитав появившееся сообщение! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#21 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 17:24

Адам писал(а):
Brittany писал(а):И вы, Зарегистированный, теперь тоже ищете чёрного кота в тёмной
комнате. Которого там нет.
Ну...разве что вы так развлекаетесь...Полушутя.

Да что-ж такое то :)
Может мне тоже развлечься? :-D

Добро пожаловать, Адам!
Вам я рад! Чувствуйте себя хозяином темы!

Ещё раз извините, что там у вас в теме писал не по делу.
Не мог по другому.
Извините. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей