Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#141 Loa » Вт, 9 июня 2026, 19:48

Изображение
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#142 Loa » Вт, 9 июня 2026, 19:49

Интересно
С кем тут наш тапер музыкант разговаривает?!
:ugu:
Мишаня, ты ведь ничего не читал из того, что здесь мы обсуждаем
Это прелестно!
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#143 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 20:01

Loa писал(а):Интересно
С кем тут наш тапер музыкант разговаривает?!
:ugu:
Мишаня, ты ведь ничего не читал из того, что здесь мы обсуждаем
Это прелестно!
Loa, уважаемый.
Человек читает в режиме "телепатия", а не "текст"!)))))))))
Ботам такое не светит - это мы тут по старинке, глазами... ))))))) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вашим, кроме названия ничего не передаётся ... )))))))))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#144 Loa » Ср, 10 июня 2026, 12:21

Вот засада с этими великими!
Каждый является пешкойМоисеем, толь что сошедшим с Синайской горы
Разговаривать с ними невозможно в принципе- все что ты скажешь- неверно
А если предложишь все таки посмотреть с другой точки зрения( извращенно то есть ) то сразу ругань и мат- несмотря на пропагандируемые идеи всеобщего объединения и любви
Не устаю поражаться- какое у людей самомнение и величие
И ладно бы, если бы хоть чего то достигли или талант
Это конечно тоже часть программы Выжить любой ценой

Марфа, если получишь Пулитцеровскую премию- смотри, не отрывайся от земли
:cannot:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#145 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 12:49

Loa, Сначала попробую написать, потом покажу, какое было задание.

Кинга вчера нашла и сохранила в закладки, но не читала еще. Подумала, что Пришвин перед сном -лучшее лекарство, не стоит пытаться его менять, он усыпляет.
А ужасов я же боюсь всяких, их лучше днем читать.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#146 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 12:54

Я бы хотела включиться в конкурс, но даже нет сил вникать в это все заново - где писать, куда писать. Читать все эти чаты и посты. Так что напишу что-то в спокойной обстановке без конкурса, у меня давно такое желание. Рисовать нет никакой возможности, писать даже проще, потому что можно прерваться в процессе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#147 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:03

Янтарь писал(а):Я бы хотела включиться в конкурс, но даже нет сил вникать в это все заново - где писать, куда писать. Читать все эти чаты и посты. Так что напишу что-то в спокойной обстановке без конкурса, у меня давно такое желание. Рисовать нет никакой возможности, писать даже проще, потому что можно прерваться в процессе.

Я никаких чатов не читаю - они видимо для тех, кому делать нечего или дефицит общения.
У тебя была ссылка на свою группу.
Заходишь в группу свою, подписываешься на нее. Там выкладывают задание.
Задание у всех групп одинаковое, но у каких-то может быть в этот день "модификатор" - особенность написания этого задания. Вот у нашей сегодня есть.

Потом текст выкладываешь на своей странице в ВК, после чего в специальную тему, которая есть в вашей группе, размещаешь ссылку.

Вчерашнее задание - оно у всех одинаковое - я размещала вчера под спойлером.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
у тебя жизнь была, значит можно сегодня спокойно присоединиться. Только писать видимо 2 текста. Или спросить в своей группе, как лучше быть.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#148 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 13:10

Вишенка, подумаю. Если смогу, то гляну. А если нет, то и Бог с ним.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#149 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:11

Янтарь, первое задание несложное, нужно просто описать своего героя, а в конце должна быть сцена с водой, какую придумаешь.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#150 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 13:18

Вишенка, а ты в какой группе? Из всего, что я увидела, когда я куда-то вошла - это то, что я во Всадниках Мяута. Я не понимаю, там всем одинаковые задания или разные в разных группах?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#151 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:20

Янтарь писал(а):Вишенка, а ты в какой группе? Из всего, что я увидела, когда я куда-то вошла - это то, что я во Всадниках Мяута. Я не понимаю, там всем одинаковые задания или разные в разных группах?

Я в Эпохе Фу Гу.

В закрепе в твоей группе смотри задания.
Задания все одинаковые во всех группах. Но может быть усложнение. Вчера его не было ни у кого.

На сегодня в моей группе - усложнение: В твоем тексте должен быть внутренний монолог героя, в котором он честно рассуждает о том, что никогда бы не сказал вслух. (Не порно, не 18+))

В твоей - не знаю.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#152 Loa » Ср, 10 июня 2026, 13:26

Действительно, можно задуматься- о чем мы никогда не говорим вслух.
- о страшном
- о необычном
- о постыдном с тз общественной морали
- о том, о чем следует молчать до поры до времени чтобы осуществить без помех

Еще какие варианты?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#153 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:28

Loa, вот такое задание. Сначала герой должен куда-то пойти и что-то найти:


Спойлер
Итак, наш герой, которому вчера что-то показалось, идет дальше жить свою обычную жизнь. Даже если в его мире есть магия, драконы и говорящие девятихвостые лисы – для него это довольно привычно, помни об этом.

Идет, значит, идет. Кофе пьет, друзьям звонит – что-то такое, бытовое. А ноги сами приводят его в необычное место.

Конечно, самое очевидное “необычное” место – это лавка артефактов. И ты смело можешь ее использовать. А может, это чайная, открытая только от заката до рассвета.
Или книжный магазин, которого вчера не было на этой улице. Или старый храм, где вместо монаха — говорящая лиса с трубкой. А то и вовсе – торговый автомат, продающий чужие воспоминания.

Вот в такое волшебное место попадает наш герой. Конечно, ты можешь придумать свое.

Попадает, осматривается, удивляется или пугается – эмоции на твой выбор. Главное, что к нему в руки попадает некий предмет – любой, какой придумаешь. И второе главное – наш герой слышит фразу: “Он тебя выбрал. Или ты его”.

Какие чувства теперь у твоего героя? Он испуган? Недоумевает? Хочет выбросить предмет или никому не отдавать? Вот примерно на этой эмоциональной точке заверши свой второй текст.

Модификатор №13 (Без фильтров. В твоем тексте должен быть внутренний монолог героя, в котором он честно рассуждает о том, что никогда бы не сказал вслух. (Не порно, не 18+))
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#154 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:37

Loa писал(а):Действительно, можно задуматься- о чем мы никогда не говорим вслух.
- о страшном
- о необычном
- о постыдном с тз общественной морали
- о том, о чем следует молчать до поры до времени чтобы осуществить без помех

Еще какие варианты?

о величии)

Но что я напишу и как, пока не знаю.Не сильно просто это все для человека вроде меня, который никогда прежде так не писал, по заданию.
Но это полезно так писать, чувствую.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#155 nederland » Ср, 10 июня 2026, 13:53

Вишенка писал(а):В твоем тексте должен быть внутренний монолог героя, в котором он честно рассуждает о том, что никогда бы не сказал вслух.
Социальный опрос такой? О чем люди думают, но не говорят?
nederland
Сообщения: 2816
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Литература и люди

#156 Вишенка » Ср, 10 июня 2026, 13:58

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):В твоем тексте должен быть внутренний монолог героя, в котором он честно рассуждает о том, что никогда бы не сказал вслух.
Социальный опрос такой? О чем люди думают, но не говорят?

Не думаю, но когда напишу свой текст, посмотрю, о чем писали другие.
Там многие пишут про одиночество или про отношения. Или поиски себя.
Вот и монологи скорее всего будут из этой сферы.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#157 Loa » Ср, 10 июня 2026, 14:00

О величии)
У нас пол форума тем о величии)
А 90% форумчан слышат в голове учителей, ИХ, известных певцов или сразу! Божественный глас
И пишут об этом
Избранные, что тут скажешь

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Кстати, самый захватывающий рассказ про одиночество
Не роман, а именно короткий рассказ
Это Бредбери Ревун
Из романистов это наверное Ремарк, Набоков и Бунин
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#158 nederland » Ср, 10 июня 2026, 14:09

Мне нравится, как Цвейг препарирует мозг))
nederland
Сообщения: 2816
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Литература и люди

#159 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 15:36

Вишенка писал(а):а в конце должна быть сцена с водой,


Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Литература и люди

#160 тень » Ср, 10 июня 2026, 15:55

Уважаемые конкурсантки!
Из того, что вы тут понарассказывали и по примерам заданий, складывается совершенно твёрдое мнение, что вас загрузили работой по наработке сценариев для аниме типа исекай. Повторю ещё раз - основной проблемой данной индустрии является именно исчерпанность сценариев. И потому готовые перспективные сценарии уверено продаются в соответствующие продюсерские центры.
Потому у меня к вам вопрос: понимая, что вас внаглую обкрадывают, зачем вы всё равно лезете в эту обераловку?
Ведь на вас даже ссылок не будет, не говорю уже об оплате. Хочется попробовать себя? - Пишите на автор-тудей. Там хоть ваше имя будет.
тень

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя