Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#161 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 23:13

соль22 писал(а):А крутым спецом меня делают мои дипломы и работы
нет
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#162 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 23:13

Ещё мне нравится понятие в стилистике "продавать" ноги или руки, ту часть которая тебя украшает, её нужно подчёркивать. Например у весов и округлого типа фигуры ( женственный типы) это плечи, руки, талия. У мужского типа фигуры ( прямой и полупрямой) - это всегда длинные стройные ноги. Вспомним Лолиту, когда она похудела сразу бросились в глаза длинные стройные ноги. Она их и продаёт.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#163 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 23:14

monroe писал(а):
соль22 писал(а):А крутым спецом меня делают мои дипломы и работы
нет
:-D
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#164 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 23:15

monroe писал(а):
соль22 писал(а):А крутым спецом меня делают мои дипломы и работы
нет
Внешний вид это тоже очень важно, как говорит Хромченко чтобы зарабатывать миллион надо выглядеть на 2 млн. Как то так.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#165 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 23:16

iriss писал(а):Ещё мне нравится понятие в стилистике "продавать" ноги или руки, ту часть которая тебя украшает, её нужно подчёркивать. Например у весов и округлого типа фигуры ( женственный типы) это плечи, руки, талия. У мужского типа фигуры ( прямой и полупрямой) - это всегда длинные стройные ноги. Вспомним Лолиту, когда она похудела сразу бросились в глаза длинные стройные ноги. Она их и продаёт.
Так это нормальный прием, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки :yes: смысл подчеркивать недостатки... кому то может и зайдет конечно :grin:
Последний раз редактировалось соль22 Пн, 22 апреля 2024, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#166 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 23:16

iriss писал(а):
monroe писал(а):
соль22 писал(а):А крутым спецом меня делают мои дипломы и работы
нет
Внешний вид это тоже очень важно, как говорит Хромченко чтобы зарабатывать миллион надо выглядеть на 2 млн. Как то так.
ну вот представим: зашли мы такие на сайт к Соль, а там шашечками окна, а в них дипломы, дипломы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#167 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 23:18

monroe писал(а):ну вот представим: зашли мы такие на сайт к Соль, а там шашечками окна, а в них дипломы, дипломы...
Просто ты с дилетантами не работала, а кто уже обжегся те хотят не только картинку, но и мозги )))
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#168 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 23:22

monroe писал(а):больше шоу для хорошего настроения и тонуса.
тонус и хорошее настроение как раз и трансформирует :-D

не, сверхзапросы мы не будем рассматривать, как и любые крайности. Так или иначе у все есть свои ограничения - как у клиентов, так и у спецов.
Но вообще, выстраивая отношения клиент - спец, можно нехило прокачаться во многих смыслах.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#169 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 9:10

iriss писал(а):Да дело не в деньгах даже. Хочется творчества и свободного графика.
Мне кажется, вот здесь немного засада.
Творчество и свободный график возможны, когда есть на что жить, то есть либо постоянная работа, либо откуда-то стабильно на карточку "капает".
Тогда творчество и свободный график.
А если стоит задача иметь деньги на проживание, то уже так не получится.

А по поводу "творчества", вот мне пришла мысль, что это могут быть свадьбы.
Ведь абстрактно стилисты мало кому нужны, не берем во внимание вип-персон - у них уже есть стилисты.
Если спускаемся на сегмент простых людей, то им стилист нужен только по поводу.

Вот у Соль это было - сделать фотки для сайта, разовая акция.
У простых людей - нарядиться хорошо на свадьбу. Либо юбилей/торжество.
Вот можно это и акцентировать - помогу вам прекрасно выглядеть на торжестве и т.п. (это надо составить еще хороший текст).
Потом его где-то размещать, где?
Ну можно на авито, можно на каких-то ресурсах.
И ждать/надеяться, что кто-то обратится....
Сильно в рекламу по такому направлению вкладываться тоже... как бы... может быть деньги на ветер.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
и как раз свой город можно рассматривать, люди для услуг ищут тех, кто рядом.
Я искала настройщика для пианино - смотрела локацию, чтобы он был недалеко. Понятно, что за тридяветь земель если он еще поедет настраивать пианино - это мне будет еще дороже, он же еще и дорогу включить в свои услуги.

Добавлено спустя 56 секунд:
наклеить объявление возле загса или дворца бракосочетания (правда, их сорвут, но все же).
Или местные группы городские.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
ТО есть, целевая аудитория - люди своего города (либо близлежащих),
Суть услуги: помощь им в красивом преображении по случаю свадьбы/юбилея/торжества.
Либо без повода - найти комфортный образ себя, пересмотреть гардероб, изменить цветовую гамму жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
замах на Москву и каких-то там топов бесперспективен, лучше даже об этом не думать. Это если только само как-то сложится /выведет, но опять же лучше об этом не думать. Целевая аудитория если и есть, то она другая.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 23 апреля 2024, 9:30, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#170 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 9:27

iriss писал(а):В работе со стилистом нет никакой особой уж трансформации если она не нужна, не нужно этого бояться.
Расскажу вкратце как это обычно происходит.
Допустим запрос от девушки что она не может никак познакомиться с нормальным статусным дядькой для брака. Клюют одни нищеброды и тащут сразу в койку. Девушка женственная, красивая, но любит яркое как она считает а статусным мужчины это считают выльгарным. Или например леопард почти все мужчины воспринимают как живность, значит перед ними хищница. Там столько запретов для первого свидания! Так ещё до него нужно дойти! Т. е надо ещё и понравится чтобы тебя на него пригласили.
Стилист общаясь с клиентской узнает её психотип, оценивает тип фигуры и подбирает ей палитру цветов которые ек будут украшать. Можно и ярко одеть девушку элегантно и стильно никого не ломая и чтобы понравиться статусному мужчине и чтобы у него были в отношении неё далеко идущие планы.

Мне, кажется, вот это неверная совсем целевая аудитория - девушки, которые ловят какого-то богатого мужика на одежду, причем прежде они никогда не встречались. Ну то есть она может и "верная", но крайне узкая.
Найти комфортный стиль себя - это лучше посыл.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Соответственно, тебе нужен текст и ключевой посыл - что ты предлагаешь и для кого ты предлагаешь.
Этот текст по сути будет твое рекламное объявление.
Его ты размещаешь на авито/в городских группах и т.п.

Параллельно тебе нужно вести какой-то ресурс, соцсеть, чтобы люди смогли зайти и посмотреть, кто ты, о чем ты...
И там не должно быть пафосно, нельзя отталкивать пафосом.
Потому что твой сегмент - это не топы.

Добавлено спустя 38 секунд:
Либо нужно сделать сайт как визитку себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#171 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:26

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):В работе со стилистом нет никакой особой уж трансформации если она не нужна, не нужно этого бояться.
Расскажу вкратце как это обычно происходит.
Допустим запрос от девушки что она не может никак познакомиться с нормальным статусным дядькой для брака. Клюют одни нищеброды и тащут сразу в койку. Девушка женственная, красивая, но любит яркое как она считает а статусным мужчины это считают выльгарным. Или например леопард почти все мужчины воспринимают как живность, значит перед ними хищница. Там столько запретов для первого свидания! Так ещё до него нужно дойти! Т. е надо ещё и понравится чтобы тебя на него пригласили.
Стилист общаясь с клиентской узнает её психотип, оценивает тип фигуры и подбирает ей палитру цветов которые ек будут украшать. Можно и ярко одеть девушку элегантно и стильно никого не ломая и чтобы понравиться статусному мужчине и чтобы у него были в отношении неё далеко идущие планы.

Мне, кажется, вот это неверная совсем целевая аудитория - девушки, которые ловят какого-то богатого мужика на одежду, причем прежде они никогда не встречались. Ну то есть она может и "верная", но крайне узкая.
ая.
А потом эти девушки будут Ирисс предъявлять претензии, если не получится с богатым мужиком.
Я помню, когда училась в институте познакомилась с богатым мужчиной, при этом одета была очень бедно. Старые джинсы, вроде там даже молния была сломана, но я прикрывала свитером, курточка дешевенькая. Бедная студентка, откуда деньги у неё? Ну и я этого мужчину спрашиваю,, а вас не смущает, что я так плохо одета?,, а он ответил, а мужчине всё равно, как женщина одета. Он её почувствует, даже, если женщина будет в скафандре,,

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ну, короче, на самом деле, а 90 е годы, на такой стиль,, бедной студентки,, очень даже клевали богатые мужчины. Во первых, сразу понятно, что не хищница и порядочная

Добавлено спустя 24 секунды:
И такую проще типа осчастливить
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#172 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 10:32

соль22 писал(а):
iriss писал(а):Ещё мне нравится понятие в стилистике "продавать" ноги или руки, ту часть которая тебя украшает, её нужно подчёркивать. Например у весов и округлого типа фигуры ( женственный типы) это плечи, руки, талия. У мужского типа фигуры ( прямой и полупрямой) - это всегда длинные стройные ноги. Вспомним Лолиту, когда она похудела сразу бросились в глаза длинные стройные ноги. Она их и продаёт.
Так это нормальный прием, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки :yes: смысл подчеркивать недостатки... кому то может и зайдет конечно :grin:
не все знают даже свои достоинства, я уже молчу о недостатках, т.е. не знают как их можно скрыть и не подчеркивать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Да дело не в деньгах даже. Хочется творчества и свободного графика.
Мне кажется, вот здесь немного засада.
Творчество и свободный график возможны, когда есть на что жить, то есть либо постоянная работа, либо откуда-то стабильно на карточку "капает".
Тогда творчество и свободный график.
А если стоит задача иметь деньги на проживание, то уже так не получится.

А по поводу "творчества", вот мне пришла мысль, что это могут быть свадьбы.
Ведь абстрактно стилисты мало кому нужны, не берем во внимание вип-персон - у них уже есть стилисты.
Если спускаемся на сегмент простых людей, то им стилист нужен только по поводу.

Вот у Соль это было - сделать фотки для сайта, разовая акция.
У простых людей - нарядиться хорошо на свадьбу. Либо юбилей/торжество.
Вот можно это и акцентировать - помогу вам прекрасно выглядеть на торжестве и т.п. (это надо составить еще хороший текст).
Потом его где-то размещать, где?
Ну можно на авито, можно на каких-то ресурсах.
И ждать/надеяться, что кто-то обратится....
Сильно в рекламу по такому направлению вкладываться тоже... как бы... может быть деньги на ветер.

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 9:13:
и как раз свой город можно рассматривать, люди для услуг ищут тех, кто рядом.
Я искала настройщика для пианино - смотрела локацию, чтобы он был недалеко. Понятно, что за тридяветь земель если он еще поедет настраивать пианино - это мне будет еще дороже, он же еще и дорогу включить в свои услуги.

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 9:14:
наклеить объявление возле загса или дворца бракосочетания (правда, их сорвут, но все же).
Или местные группы городские.

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 9:20:
ТО есть, целевая аудитория - люди своего города (либо близлежащих),
Суть услуги: помощь им в красивом преображении по случаю свадьбы/юбилея/торжества.
Либо без повода - найти комфортный образ себя, пересмотреть гардероб, изменить цветовую гамму жизни.

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 9:22:
замах на Москву и каких-то там топов бесперспективен, лучше даже об этом не думать. Это если только само как-то сложится /выведет, но опять же лучше об этом не думать. Целевая аудитория если и есть, то она другая.
Спасибо Марфа я подумаю об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Марфа_М писал(а):Мне, кажется, вот это неверная совсем целевая аудитория - девушки, которые ловят какого-то богатого мужика на одежду, причем прежде они никогда не встречались. Ну то есть она может и "верная", но крайне узкая.
Это лишь пример.
ПОвспоминала успешных с виду стилистов. Все они зарабатывают на обучении, одна открыла дорогущую школу стиля и разъезжает по МИлану, что она кого то одевает не вижу вообще. Вторая только и делает что примеряет новые коллекции целыми днями.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):В работе со стилистом нет никакой особой уж трансформации если она не нужна, не нужно этого бояться.
Расскажу вкратце как это обычно происходит.
Допустим запрос от девушки что она не может никак познакомиться с нормальным статусным дядькой для брака. Клюют одни нищеброды и тащут сразу в койку. Девушка женственная, красивая, но любит яркое как она считает а статусным мужчины это считают выльгарным. Или например леопард почти все мужчины воспринимают как живность, значит перед ними хищница. Там столько запретов для первого свидания! Так ещё до него нужно дойти! Т. е надо ещё и понравится чтобы тебя на него пригласили.
Стилист общаясь с клиентской узнает её психотип, оценивает тип фигуры и подбирает ей палитру цветов которые ек будут украшать. Можно и ярко одеть девушку элегантно и стильно никого не ломая и чтобы понравиться статусному мужчине и чтобы у него были в отношении неё далеко идущие планы.

Мне, кажется, вот это неверная совсем целевая аудитория - девушки, которые ловят какого-то богатого мужика на одежду, причем прежде они никогда не встречались. Ну то есть она может и "верная", но крайне узкая.
ая.
А потом эти девушки будут Ирисс предъявлять претензии, если не получится с богатым мужиком.
Я помню, когда училась в институте познакомилась с богатым мужчиной, при этом одета была очень бедно. Старые джинсы, вроде там даже молния была сломана, но я прикрывала свитером, курточка дешевенькая. Бедная студентка, откуда деньги у неё? Ну и я этого мужчину спрашиваю,, а вас не смущает, что я так плохо одета?,, а он ответил, а мужчине всё равно, как женщина одета. Он её почувствует, даже, если женщина будет в скафандре,,

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 10:29:
Ну, короче, на самом деле, а 90 е годы, на такой стиль,, бедной студентки,, очень даже клевали богатые мужчины. Во первых, сразу понятно, что не хищница и порядочная

Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 10:29:
И такую проще типа осчастливить
Те времена давно прошли, сейчас даже мебель выбирают такие обязательно статусную а не какая нравится или по карману.
Не, предъявлять не будут но к стилистам потом могут прилипнуть как банный лист с постоянными вопросами в вотсап с фотками подойдет ей это или нет, или примерки опять же по видео связи.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#173 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 10:45

iriss писал(а):ПОвспоминала успешных с виду стилистов. Все они зарабатывают на обучении, одна открыла дорогущую школу стиля и разъезжает по МИлану, что она кого то одевает не вижу вообще. Вторая только и делает что примеряет новые коллекции целыми днями.
На обучении сейчас зарабатывать выгоднее, чем что-то делать самому.
Сейчас и тарологи многие стремятся зарабатывать на обучении, чем непосредственно на работе.
Потому что на обучении может быть проще.
Но тут надо понимать, что на обучении на самом деле зарабатывает один из 1000 или даже не знаю из какого числа.
Не у всех получится. Могут не дать таких возможностей. Можно за это заплатить слишком большую цену.

если задача - творчество и реализация себя, то сначала и о себе нужно заявить, обучение это следующий этап.
И опять же...
если постоянно съезжать на тему "денег" и "успех", это могут не дать вообще ничего, у каждого своя карма...

У меня знакомая с работы зарабатывает на обучении. На мой взгляд у нее крыша поехала всерьез и основательно.
Да, и стилистом она тоже работала, обучилась этому, считает себя крутым имеджмейкером.
ТИпо она сама создает свой успешный стиль.
Ну там крышак отъехал глобально, как по мне.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
вот она:
https://www.youtube.com/@filipenko_katerina

Добавлено спустя 53 секунды:
можешь глянуть как она одевается ради "успеха"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#174 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:50

iriss писал(а):дъявлять не будут но к стилистам потом могут прилипнуть как банный лист с постоянными вопросами в вотсап с фотками подойдет ей это или нет, или примерки опять же по видео связи.
Это мне кажется, не стилистическое, а отношенческо- психиатрическое, и общаться с такими может быть не безопасно для своего психического здоровья, может быть быстрое выгорание
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#175 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 10:50

если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#176 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:52

Марфа_М, ты её уже показывала. Я глянула, и сразу поняла, что она гипертщеславна и уже её бесы крутят. Даже не деньги, а бес тщеславия. И про детей она тоже поэтому рассказывает и пиарит, чтоб показать, какая она успешная и состоявшаяся
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#177 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 10:53

Во это она с дочкой, дочка справа
phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#178 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 10:53

Сара 17 писал(а):
iriss писал(а):дъявлять не будут но к стилистам потом могут прилипнуть как банный лист с постоянными вопросами в вотсап с фотками подойдет ей это или нет, или примерки опять же по видео связи.
Это мне кажется, не стилистическое, а отношенческо- психиатрическое, и общаться с такими может быть не безопасно для своего психического здоровья, может быть быстрое выгорание
Да их нужно ставить на место вовремя или брать за эти услуги деньги, чтобы они сами отпали.Таких много. Это как знаешь Есть у меня стилист, сейчас спросим.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#179 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 10:54

Сара 17 писал(а):Марфа_М, ты её уже показывала. Я глянула, и сразу поняла, что она гипертщеславна и уже её бесы крутят. Даже не деньги, а бес тщеславия. И про детей она тоже поэтому рассказывает и пиарит, чтоб показать, какая она успешная и состоявшаяся
да с ней даже похер, там даже не бесы, там или биполярное расстройство или еще что.
Детей жалко. Там 5 детей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#180 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:54

Марфа_М писал(а):Во это она с дочкой, дочка справа
phpBB [media]
Марфа, да хватит эту тётю постить. Всё с ней понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа_М, ты её уже показывала. Я глянула, и сразу поняла, что она гипертщеславна и уже её бесы крутят. Даже не деньги, а бес тщеславия. И про детей она тоже поэтому рассказывает и пиарит, чтоб показать, какая она успешная и состоявшаяся
да с ней даже похер, там даже не бесы, там или биполярное расстройство или еще что.
Детей жалко. Там 5 детей.
Ну раз они родились у такой матери, значит, это их карма. Ничего просто так не бывает, а жалость это не согласие с Богом, дьяволизм то есть :evil:
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей