А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 20 декабря 2023, 15:44

Предыдущее здесь /viewtopic.php?p=4116827#p4116827
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8101 Аши » Пт, 19 апреля 2024, 11:50

Потому что вот скажем ангел на небесах типа моли - вот мне его крайне нужно исследовать чтобы изложить знания в книге. А он диагностироваться не хочет. Вот и попробуй... :hi-hi:
Аши
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8102 Samersen » Пт, 19 апреля 2024, 11:54

Аши писал(а):Потому что вот скажем ангел на небесах типа моли
Зачем ты моль туда засунул, что она тебе сделала?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8103 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 11:57

Янтарь писал(а):Марфа_М, я думала, что когда она еще повзрослеет, начнет уже жить своей жизнью, будет полегче. Во всяком случае, тебе.
И сейчас мне уже не раз доводилось слышать истории про подростков, с которыми трудно. В том плане, что они более самостоятельные в чем-то, более обособленные, с выраженной индивидуальностью и индивидуализмом. Последнее еще и вообще характерно для Водолеев.
А поскольку опыта жизненного еще нет - вот и начинаются вот эти "не учите меня жить", "скорее бы от вас съехать". То есть, они все понимают, а родители не понимают. Но это потом пройдет по мере взросления.
Ну мне стало полегче в этом году. Плюс младшие дети конечно хорошо качают ситуацию. Она хоть и индивидуалистка до мозга костей, но ответственная и за них тоже чувствует ответственность, и следит за ними, хоть немного как мама становится, заботливая. Женские качества проявляются,

Не было бы младших, никто бы ее эгоизм качнуть не смог бы, она бы давила в полную мощь.
А тут ей говорят - ты одна из четверых, привилегий тебе нет, давай, свои требования под замочек.
Ну и папу она не продавит. Он на манипуляции не ведется, еще и
прессануть может в ответ..лишний раз подумаешь.
Мной она еще пытается манипулировать,типо в шутку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8104 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 12:01

Марфа_М писал(а):Плюс младшие дети конечно хорошо качают ситуацию. Она хоть и индивидуалистка до мозга костей, но ответственная и за них тоже чувствует ответственность, и следит за ними, хоть немного как мама становится, заботливая.
Это уже показатель. Другая бы ныла на ее месте, что на нее младших скидывают, а она помогает. И ответственность - ценное качество. А остальное сгладится со временем, опыт придет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8105 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 12:02

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Плюс младшие дети конечно хорошо качают ситуацию. Она хоть и индивидуалистка до мозга костей, но ответственная и за них тоже чувствует ответственность, и следит за ними, хоть немного как мама становится, заботливая.
Это уже показатель. Другая бы ныла на ее месте, что на нее младших скидывают, а она помогает. И ответственность - ценное качество. А остальное сгладится со временем, опыт придет.
Да, сейчас без вопросов что-то делает с младшими. К 16 годам дозрела… еще и меня контролирует))

Ну как без вопросов… была пара попыток закатить истерику… папа с ней пообщался, истерики закончились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8106 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 12:04

Марфа_М писал(а):К 16 годам дозрела… еще и меня контролирует
Может, она в будущем руководителем станет, начальницей. :grin: Если есть какие-то качества, задатки, то не просто так. Главное - в нужное русло направить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8107 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 12:08

а я кофе пью. уже третий.
СТ
Сообщения: 7703
Темы: 4
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8108 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 12:13

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):К 16 годам дозрела… еще и меня контролирует
Может, она в будущем руководителем станет, начальницей. :grin: Если есть какие-то качества, задатки, то не просто так. Главное - в нужное русло направить.
Там амбиций непочатый край

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сложная девочка, реально.
Я гораздо проще по своей структуре. Некоторые проблемы у нее, что вижу, понимаю, что у меня такого не было изначально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8109 Скарлетт » Пт, 19 апреля 2024, 12:27

Что-то это даже "снежком" не назовёшь.
Вышла на улицу, не знаю, в какую сторону курить, со всех сторон в капюшон заметает.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4661
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 17 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8110 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 12:36

Марфа_М писал(а):Там амбиций непочатый край
Так, может, и хорошо - если это поможет ей добиться чего-то. Таким будет путь ее развития. Главное, какое отношение к трудностям будет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8111 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 12:44

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Там амбиций непочатый край
Так, может, и хорошо - если это поможет ей добиться чего-то. Таким будет путь ее развития. Главное, какое отношение к трудностям будет.
конечно хорошо. Именно на амбиции и упор, они будут ее двигать.
Она хочет быть "лучшей" и проигрывать не собирается.
У нас все с ОЧЕНЬ больным самолюбием и чтобы его не ранить, будут переть как танки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8112 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 12:46

Янтарь, я в некотором смысле знаешь почему в Москву переехала?
Потому что меня московский мальчик бросил.
И я решила доказать... где я ... и где он... кто я....
Это потом уже поняла, что это я доказывала самой себе и восстанавливала свое глубоко уязвленное самолюбие.
А если бы мне все дали в жизни на блюдечке с каемочкой, либо много было бы легко
я бы и не активировалась и быстро ушла в деградацию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8113 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 12:51

Марфа_М писал(а):я в некотором смысле знаешь почему в Москву переехала?
Потому что меня московский мальчик бросил.
И я решила доказать... где я ... и где он... кто я....
Это потом уже поняла, что это я доказывала самой себе и восстанавливала свое глубоко уязвленное самолюбие.
А если бы мне все дали в жизни на блюдечке с каемочкой, либо много было бы легко
я бы и не активировалась и быстро ушла в деградацию.
Ну вот, это те же черты. Просто у детей часто качества родителей проступают, как через увеличительное стекло, ну и плюс собственная индивидуальность детей накладывается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8114 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 12:57

Янтарь писал(а):Ну вот, это те же черты. Просто у детей часто качества родителей проступают, как через увеличительное стекло, ну и плюс собственная индивидуальность детей накладывается.
Да, и младшие дети похожи.
Просто у меня еще была установка - молчать и терпеть. Потому что мне с детства говорили - твой номер пятнадцать, твое мнение никому не интересно.
И я молчала, даже если мне что-то не нравилось. А эти молчать не будут, особенно девчонки, они свою территорию отстаивают постоянно.
Соответственно никакой мужик их подавлять не сможет.

Тут старшая наехала на младшую... младшая включила в ответ такой террор - я уже писала, она атакует ультразвуком... что страшная звонит - мама, скорее домой, тут дурдомик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8115 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 13:00

Марфа_М писал(а):Да, и младшие дети похожи.
Просто у меня еще была установка - молчать и терпеть. Потому что мне с детства говорили - твой номер пятнадцать, твое мнение никому не интересно.
И я молчала, даже если мне что-то не нравилось. А эти молчать не будут, особенно девчонки, они свою территорию отстаивают постоянно.
Соответственно никакой мужик их подавлять не сможет.
Наверное, у вас там в родовых полях скопилось много подавленной энергии (чувств), и вот через детей это стало все выходить наружу. Вернее, еще с тебя началось, а у детей еще ярче.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8116 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 13:05

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Да, и младшие дети похожи.
Просто у меня еще была установка - молчать и терпеть. Потому что мне с детства говорили - твой номер пятнадцать, твое мнение никому не интересно.
И я молчала, даже если мне что-то не нравилось. А эти молчать не будут, особенно девчонки, они свою территорию отстаивают постоянно.
Соответственно никакой мужик их подавлять не сможет.
Наверное, у вас там в родовых полях скопилось много подавленной энергии (чувств), и вот через детей это стало все выходить наружу. Вернее, еще с тебя началось, а у детей еще ярче.
Возможно. У мое матери чувства точно задавлены.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8117 iriss » Пт, 19 апреля 2024, 13:08

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Да, и младшие дети похожи.
Просто у меня еще была установка - молчать и терпеть. Потому что мне с детства говорили - твой номер пятнадцать, твое мнение никому не интересно.
И я молчала, даже если мне что-то не нравилось. А эти молчать не будут, особенно девчонки, они свою территорию отстаивают постоянно.
Соответственно никакой мужик их подавлять не сможет.
Наверное, у вас там в родовых полях скопилось много подавленной энергии (чувств), и вот через детей это стало все выходить наружу. Вернее, еще с тебя началось, а у детей еще ярче.
Возможно. У мое матери чувства точно задавлены.
Кстати у моей мамы тоже и у меня были в детстве в силу воспитания. Дети стрелец и скорпион точно в себе ничего не держат. Вернее старшая держала в какой то период, младшая совсем уже другая.

Добавлено спустя 37 секунд:
Ветер усиливается, сижу пока на балконе наблюдаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8852
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8118 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 13:09

да и у меня чувства стали раскрываться, когда я в церковь пошла...где-то через год... стали проступать слезы... боже, я умею плакать?
Мне даже сначала было непонятно, что делать со слезами, нормально ли это... может слезы надо подавлять?
А потом такая чувствительность наступила, что меня ранит вообще абсолютно все...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8119 iriss » Пт, 19 апреля 2024, 13:28

Марфа_М писал(а):да и у меня чувства стали раскрываться, когда я в церковь пошла...где-то через год... стали проступать слезы... боже, я умею плакать?
Мне даже сначала было непонятно, что делать со слезами, нормально ли это... может слезы надо подавлять?
А потом такая чувствительность наступила, что меня ранит вообще абсолютно все...
Это еще с возрастом сентиментальность увеличивается ну и мы уде понимаем что ценно в этой жизни а на что можно не обращать внимание.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8852
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8120 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2024, 13:42

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):да и у меня чувства стали раскрываться, когда я в церковь пошла...где-то через год... стали проступать слезы... боже, я умею плакать?
Мне даже сначала было непонятно, что делать со слезами, нормально ли это... может слезы надо подавлять?
А потом такая чувствительность наступила, что меня ранит вообще абсолютно все...
Это еще с возрастом сентиментальность увеличивается ну и мы уде понимаем что ценно в этой жизни а на что можно не обращать внимание.
Это не сентиментальность.
И кстати я не особо сентиментальна.

Это с тобой разговаривают, а ты чувствуешь эту энергию, что вложено в слова, и тебе она причиняет боль. То есть пробило меня конкретно.
Я потом искала способ, как мне ставить защиту и закрыть эту дырку.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мне было крайне тяжело жить в мире людей и я хотела уйти в монастырь. Единственное, я поняла что меня не возьмут и мой долг остаться и как-то восстанавливать и как-то опять же приспосабливаться. ну и терпеть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ну и у меня был знакомый, я с ним несколько лет общалась и слила на него всю свою психиатрию. И в общении с ним я поняла, что могу быть любой, он это терпит. А в мире людей я любой быть не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
и мы уже потом с ним общались, когда острая фаза, да и вообще почти все фазы закончились,я у него спросила - что ты думаешь вообще обо мне и этом моем многолетнем поведении. Он сказал - ничего не думаю, я привык, ты входишь в разные роли и проживаешь их.
И до меня опять же дошло, что действительно я входила в очень разные роли и их проживала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58538
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios и 13 гостей