Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15081 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 16:25

Татьяна писал(а):Воспитывает всех ЖИЗНЬ! ...в зависимости от "индивидуального плана обучения"...
Да, разумеется! Но! Зачем же опять и опять наступать на те же грабли Сансары?! Когда есть способ измениться без особых жертв, шишек, болей, истерик и покалеченных судеб.
Или надо обязательно ждать, когда ЖИЗНЬ доведёт до "дна" и "скрежета зубовного", чтобы "открылись глаза" и ясно увидеть свои ошибки?!
Мадера

  • 1

#15082 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:26

Мадера писал(а):Или надо обязательно ждать, когда ЖИЗНЬ доведёт до "дна" и "скрежета зубовного", чтобы "открылись глаза" и ясно увидеть свои ошибки?!
А вот это вы погорячилсь, что дно открывает глаза всенепременно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15083 Татьяна » Чт, 21 марта 2024, 16:27

veravelios,
Ну не совсем сами
veravelios, когда начинаешь разбирать пост фактум ситуацию с жопонькой, то если по-чеснаку - приходишь к выводу - сама же сделала какой то вЫбор... ну, в подавляющем большинстве...
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

  • 1

#15084 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 16:30

Татьяна писал(а):veravelios,
Ну не совсем сами
veravelios, когда начинаешь разбирать пост фактум ситуацию с жопонькой, то если по-чеснаку - приходишь к выводу - сама же сделала какой то вЫбор... ну, в подавляющем большинстве...

Ну не всегда так. Вот у нас был больной ребенок, и ни один год жизни потрачен на его выравнивание, вплоть до того, что родители были совсем обесточены, и просто жили как зомби.
А общее горе может сближать гораздо сильнее радости. Пойди разведись с человеком, когда с ним столько всего пройдено вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И там уже могут быть разные программы - типо, ты тонешь, значит и я буду тонуть.
Может быть все что угодно, не все борятся за какое-то "личное счастье".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15085 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:32

Это сейчас хорошо говорить.
А когда быть одинокой неприлично - этот эпизод ещё в Секс и Город обыгрывался, когда Миранде начали отказывать в собственном жилье потому что она была не замужем. Шедевральная серия.

И тогда сделать выбор - как? когда его по сути нет.

Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15086 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 16:34

monroe писал(а):А когда быть одинокой неприлично - этот эпизод ещё в Секс и Город обыгрывался, когда Миранде начали отказывать в собственном жилье потому что она была не замужем. Шедевральная серия.

И тогда сделать выбор - как? когда его по сути нет.

Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
конечно,
разведенка с прицепом
чужие дети никому не нужны
и куча других социальных штампов, поди найди силы от этого отмыться даже в собственных мыслях, и найти еще повод для радости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#15087 Татьяна » Чт, 21 марта 2024, 16:34

Мадера,
Когда есть способ измениться без особых жертв, шишек, болей, истерик и покалеченных судеб.
:yes: Так и я об этом про " осознанных хорошистах"! Сужу исключительно по собственному опыту - когда я в 92 прочитала 1 зеленую книжечку, я была в ауе - какая я сука! Но чуйка внутри ПОВЕРИЛА в "перспективы", описанные СНЛом (дай бох ему здоровья!) и я за 3 дня "нашла способ ИЗМЕНИТЬСЯ"...не поломав сыновей и не угробив мужа...ну, пока, во всяком случае! :grin:
Но это же был МОЙ осознанный выбор!
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

#15088 ambient » Чт, 21 марта 2024, 16:35

Марфа, звучит так красиво. Но у меня проще, по части личной жизни я всегда один, по крайней мере в долгих отношениях ни с кем не состоял
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#15089 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 16:36

Янтарь писал(а):Когда человек внутри ситуации, часто поразмыслить не получается. Не получается увидеть себя, а тем более не получается увидеть, что делать.
Совершенно верно! Я об этом, как раз, Марфе и радуюсь! Многие после развода не могут отрешиться от ситуации и ожесточаются. Тут уже не до осмысления.
А выйти из ситуации вполне возможно и во время самой ситуации. Об этом, как раз у СНЛа. Только, не только читать надо, а и работать над собой.
Если можно избежать жуткого стресса, почему не избежать?!
Мадера

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Папа_Карло | Пт, 22 марта 2024, 1:07.
Причина: флуд

#15091 Татьяна » Чт, 21 марта 2024, 16:38

monroe,
Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
А на моё вИдение - только она и рабочая... :crazy:

...но, ессссесно - Карму никто не отменял!
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

#15092 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:39

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):А когда быть одинокой неприлично - этот эпизод ещё в Секс и Город обыгрывался, когда Миранде начали отказывать в собственном жилье потому что она была не замужем. Шедевральная серия.

И тогда сделать выбор - как? когда его по сути нет.

Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
конечно,
разведенка с прицепом
чужие дети никому не нужны
и куча других социальных штампов, поди найди силы от этого отмыться даже в собственных мыслях, и найти еще повод для радости.
И вот тут самое время вспомнить, кто автор этих штампов.
Не спорю, какую-то херь типа старородящей в 25 лет придумали не дядьки-гинекологи-акушеры))

Жрецы, попы, духовные учителя, все эти авторы книжек по духовному развитию.
Все эти отцы семейств, относящиеся к своим женщинам и детям как к движимому имуществу - а это вообще-то всегда были люди.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15093 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:42

Татьяна писал(а):monroe,
Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
А на моё вИдение - только она и рабочая... :crazy:

...но, ессссесно - Карму никто не отменял!
Ты знаешь, после знакомой для которой бог это её усопшая мама, я уже бросила козырять всеми этими терминами.

У Лазарева тоже мы типа карму диагностировали. Пока полевая терапия вкупе с буддистами (или кто там спец по карме изначально?) хором не сказали "какая вам нахер карма!?"
Это переплетения, зацикленная энергия в системе.

Как говорил покойный Деж:
- Какая карма? Обычные бабы в полнолуние.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15094 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 16:43

Татьяна писал(а):когда я в 92 прочитала 1 зеленую книжечку, я была в ауе - какая я сука! Но чуйка внутри ПОВЕРИЛА в "перспективы", описанные СНЛом (дай бох ему здоровья!) и я за 3 дня "нашла способ ИЗМЕНИТЬСЯ"...не поломав сыновей и не угробив мужа...ну, пока, во всяком случае!
Но это же был МОЙ осознанный выбор!
Ох, йо! А я - в 98-м! И мне ещё два раза тыкали тогда! А я - не-не, идите со своей "кармой". ))
И точно - всё, как у Вас! Только мне не три дня, мне больше понадобилось! И тяжко по началу было. И тут, да, главное - чуйка! Шоб не подвела! :grin: :approve:

Спасибо, милая! :yes: :wub:
Мадера

#15095 ambient » Чт, 21 марта 2024, 16:49

Татьяна писал(а):monroe,
Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
А на моё вИдение - только она и рабочая... :crazy:

...но, ессссесно - Карму никто не отменял!
Я не очень понимаю такие вещи, моя условно говоря подруга просто уехала в Италию
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#15096 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 16:50

Мадера писал(а):Когда есть способ измениться без особых жертв, шишек, болей, истерик и покалеченных судеб.
Бывает, что вследствие этих изменений как раз понимаешь, что жить, например, по-вашему или Папокарлиному - это все, не надо такого больше. :smile: Не надо вот этих штампов, концепций про правильных женщин и мужчин, за которым стоит каша из личного травмоопыта. Прийти к себе означается отринуть много чего. В том числе и т.н. "правильные" концепции. Ну и бесконечное долбежка другого "должен, должен" - это тоже следствие травмы.
Мадера писал(а):Или надо обязательно ждать, когда ЖИЗНЬ доведёт до "дна" и "скрежета зубовного", чтобы "открылись глаза" и ясно увидеть свои ошибки?!
Что стоит за этой фразой? Много ли в ней осознанности, есть ли в ней страх? Есть ли желание поуправлять жизнью (а заодно и другими людьми)? Да и сами ошибки - у каждого может быть свое понимание, что ему нужно, а что нет. Тут нет каких-то общих для всех вариантов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#15097 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 16:53

Мадера писал(а):Если можно избежать жуткого стресса, почему не избежать?!
Если можно, то тогда можно. Но и бывает и так, что нельзя. Каждый поступает так, как может в любой момент времени. Если не избежал жуткого стресса, значит, не смог. Не было ресурса, понимания, опыта, внутреннего движения. Какие угодно причины могут быть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#15098 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:54

Янтарь писал(а):Бывает, что вследствие этих изменений как раз понимаешь, что жить, например, по-вашему или Папокарлиному - это все, не надо такого больше
Татьяна с Мадерой получили от практик социально одобряемый вариант - целостность семьи, продолжение рода.
Только не у всех так.

Эта гордая позиция "делай как я"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15099 iriss » Чт, 21 марта 2024, 16:55

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Кроме воспитания еще участвуют гены и опыт души и личная воля. Воспитание - это лишь 10% из всего остального.
Да, совершенно соглашусь! Но, во первых, мы в этой теме говорим о "вымирающем виде", т.е. о проблеме.
А у кого сильная воля, тот, возможно, и в воспитании не сильно нуждается. Вон, Цискаридзе ещё малым против мамы своей пошёл, сказал, что математику учить не будет, а если "не балет", то он лучше умрёт! ) Матушка его физиком-математиков была.
А во-вторых, изменение состояния души родителей (матери в первую очередь) влияет и на гены, и на карму.
Так молодец, проявил волю и мужество!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15100 monroe » Чт, 21 марта 2024, 16:57

Из Тг:

Энерготерапевт 10 лет назад - это электрик?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 20 гостей